Гость
Статьи
Продавцы, расскажите о …

Продавцы, расскажите о своей работе!

через месяц я отвезу ребенка к родителям (так нужно). Я работаю по будням, недавно устроилась: отпуск пока не могу взять, отпрашиваться неудобно.
Я хочу в выходные (сб и вск) подрабатывать продавцом в ближайшем ТЦ. Уже нашла одну вакансию, надо пройти собеседование. з/п низкая, но для меня и эта сумма важна, т.к. я коплю на жилье.
Скажите, есть смысл идти на такую временную работу на 2 месяца? график с 10 до 22. отдел одежды.
Я выносливая, конечно в выхи всегда отсыпаюсь за будни, готовлю борщи, котлеты.
Но ведь в этот период я смогу вставать утром позже, т.к. ребенка не надо будет вести в детсад.
PS Муж есть, работает сам по себе (типа фрилансер), надеюсь, он будет навещать ребенка. а моя работа ему никакая не нравится. А по мне - много денег не бывает.

Вика
37 ответов
Последний — Перейти
#1

на жилье копите только вы? мужу жилье не нужно?

почему такая острая необходимость вам еще и по выходным работать?

и все-таки почему ребенка отправляете к маме?

Вика
#2

1. будет проходить лечение (несложное). про мужа - не надо, больная тема. ему всего хватает. считает, что все нормально.

просто я до рождения ребенка искала подработку на выхи и не находила. а тут уже повзрослела и поняла, что надо пахать пока родители могут помочь.

Нюша
#3

Я только не понимаю, КАК может подработка по выходным в течение двух месяцев поможет накопить на жилье? Скорее всего существенный вклад в накопления сделать не получится, а себя еще и лишите отдыха и общения с ребенком (вы же не сможете к нему ездить?) на довольно долгое время. Оно того стоит?...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

после 12-часовой работы, нужно будет обязательно отдохнуть. а у вас не будет времени, так как в ПН опять на другую работу.

работать 12 часов - оочень тяжело.

и обязательно спросите: можно ли будет вам сидеть (хоть иногда), не во всех магазинах можно сидеть, даже если нет посетителей.

через месяц у вас от надосыпа будет портиться настроение, будет депрессия и весь негатив будет на ребенке и муже.

не стоит оно того.

А
#5

Я думаю, через месяц работы без выходных вы просто не выдержите и уйдёте.

Гостья
#6

2 месяца можно и потерпеть, если для вас это необходимо.

Вика
#7

3, 4, 5. я думаю поработать 2 месяца. за это время можно заработать тысяч 30. положу на депозит к имеющейся сумме. через год собираюсь приобрести квартиру в провинции. но это зависит от объема налички.

моя основная работа: с 9 до 18. от дома 20 минут. работа спокойная, отпрашиваться нельзя. а за 2 дня я не смогу приехать к сыну и вернуться назад.

у меня вообще все работы как-то помогали для будущего.

сейчас еще общалась по вакансии, эта сфера интереснее чем просто одежда.

вот думаю. мне пока 32 года - не болею, иногда голова болит - выпиваю цитрамон.

я очень хочу иметь хоть какую-нить квартирку. а мой дядя планирует менять двушку на дом через годик. я хочу купить у него эту двушку - удобная квартира.

#8

Нужно оценить КПД.

З/пл., как Вы пишете, низкая.

Работа только на 2 месяца.

Эти 2 месяца работы без выходных в таком плотном графике, выбьют из колеи и в плане здоровья и в плане настроения.

Считаю, что не стоит кидаться в крайности и хвататься за любой приработок - нужно найти работу, которая обеспечит максимальный доход с минимальными затратами. Для этого нужно подумать и повыбирать.

#9

Вика,

Вы молодец, что так целеустремленно двигаетесь к цели.

30 тыс. действительно помогут в приобретении квартиры?

Вика
#10

8. я искала работу осенью, мне нужен был гибкий график или что-то возле дома - т.к. есть ребенок. сейчас вообще голова идет кругом: ребенка надо переводить в др. сад или оформлять там у родителей. я не могу вернутся туда. муж может работать только в столице.

осенью было мало вакансий удовлетворяющих моим требованиям. да и я не спец, чтобы под меня подстраивались. поэтому я пошла туда, где близко и оформление по ТК.

был момент, что я работала без выходных дома на телефоне 10 месяцев. не жалею, хотя было тяжело, т.к. младшая дочка была еще грудничком. зато денежки были.

я на основной работе почти не устаю. поэтому и возникла такая мысль.

Вика
#11
Эксцесс

Вика,

Вы молодец, что так целеустремленно двигаетесь к цели.

30 тыс. действительно помогут в приобретении квартиры?

у меня есть гараж в провинции, сдаю, потом продам этому же челу за 300 тыс.

на депозите почти 300 тыс.

маткапитал 430.

самая дешевая двушка стоит около 1 млн и 200-400 тыс.

собираюсь сделать легкий ремонт и сразу же сдать комнату, а одну оставить для того, чтобы приезжать и останавливаться. у родителей очень тесно.

я работаю, муж работает, но траты есть. сильно экономить не получается. поэтому хочу больше зарабатывать.

Ну нет у меня талантов, поэтому буду работать на дядю. вообще хочу свое дело, но надо как-то покрутиться в разных сферах, поучиться что ли

Аня
#12

У меня у подруги в магазине девчонки 40-45 в месяц имеют.

Вика
#13
Аня

У меня у подруги в магазине девчонки 40-45 в месяц имеют.

а насколько это тяжелая работа? я спрашиваю про штрафы у кадровиков.отвечают, что есть, но типа бывают редко из-за недостачи при инвентаризации и пропорционально з/п. у меня знакомых продавцов вообще нет.

Гость
#14

Вика, а вы в Москве эту работу нашли?

Аня
#15
Вика

Аня

У меня у подруги в магазине девчонки 40-45 в месяц имеют.

а насколько это тяжелая работа? я спрашиваю про штрафы у кадровиков.отвечают, что есть, но типа бывают редко из-за недостачи при инвентаризации и пропорционально з/п. у меня знакомых продавцов вообще нет.

Смотря что продавать.. у нее оптика,девочки проходят двухнедельное специальное обучение и чтобы разбираться в товаре,это же и медицинские дела.

Есть четко нормированная сумма в день и плюс премиальные за перевыполнение плана.

Вика
#16

Вика, а вы в Москве эту работу нашли?

да, конечно. я тут живу и работаю. жилье съемное. вряд ли куплю здесь квартиру. но на провиницальную двушку я обязана накопить.

сейчас просматриваю вакансии. вообще устроила бы любая подработка на выходные. но мне нужно стабильно, а не мифическая типа посидеть с детьми, участвовать в опросах.

Вика
#17
Аня

ВикаАня

У меня у подруги в магазине девчонки 40-45 в месяц имеют.

а насколько это тяжелая работа? я спрашиваю про штрафы у кадровиков.отвечают, что есть, но типа бывают редко из-за недостачи при инвентаризации и пропорционально з/п. у меня знакомых продавцов вообще нет.

Смотря что продавать.. у нее оптика,девочки проходят двухнедельное специальное обучение и чтобы разбираться в товаре,это же и медицинские дела.

Есть четко нормированная сумма в день и плюс премиальные за перевыполнение плана.

а это же вы писали про сложную систему премирования сотрудников? я помню.

двухнедельная стажировка мне не пойдет - это долго. я рассчитываю, что в феврале, марте праздники. возможно нужны дополнительные продавцы. жаль, я в косметике-духах не очень разбираюсь.

Гость
#18

У вас двое детей? А где первый ребенок? Откуда у вас мат. капитал?

Дом на окраине
#19

Вика, тут важный момент. Что за магазин? Если до Вас работали сотрудники, то попросите документ о проведении инвентаризации. А то при увольнении получите -10,000 от зарплаты. Кстати, там же проценты от депозитов маленькие получаются, в год 12,500. У Вас 8%?

Вика
#20

18/ это важно? временно у моей мамы.

Вика
#21

19. у меня 2 депозита. есть пополняемый. там вроде 8,5%. еще долларов купила на всякий случай.

наверное это копейки для многих. но мне и 2-4 тыщи в месяц приятно ощутить из ниоткуда, просто с вклада.

про документ последней инвентаризации спасибо! я учту.

Дом на окраине
#22

Вика, просто думала, может процент большой, но стандартный, смотрю. Я тоже хотела вложить деньги, но мне маловато будет( Тут говорили, что в золотых слитках больше, но я в этом особо не разбираюсь) Кстати, можно посмотреть вакансии комплектовщицы

Вика
#23

в московском кредитном банке был как-то процент 12%. но я не рискнула переводить. я вообще не очень рискованная, просто раскладываю яйца по разным корзинам. я же знала, что потом мне нужны деньги в рублях.

комплектовщицы ночью чаще нужны, да и как-то совсем стыдно на такое идти.

сейчас посмотрела вакансии - таких мало и они типа на хлебозаводе. а я не хочу идти в такие условия: будет спина болеть, загрубеют руки, глаза устанут

#24
Вика

3, 4, 5. я думаю поработать 2 месяца. за это время можно заработать тысяч 30. положу на депозит к имеющейся сумме. через год собираюсь приобрести квартиру в провинции. но это зависит от объема налички.

моя основная работа: с 9 до 18. от дома 20 минут. работа спокойная, отпрашиваться нельзя. а за 2 дня я не смогу приехать к сыну и вернуться назад.

у меня вообще все работы как-то помогали для будущего.

сейчас еще общалась по вакансии, эта сфера интереснее чем просто одежда.

вот думаю. мне пока 32 года - не болею, иногда голова болит - выпиваю цитрамон.

я очень хочу иметь хоть какую-нить квартирку. а мой дядя планирует менять двушку на дом через годик. я хочу купить у него эту двушку - удобная квартира.

что толку от этих 30 тыс? вы себе здоровье угробите за эти 2 мес. не стоит оно того.

Гость
#25

вам не удастся заработать 30 за 2 месяца по выходным, даже если это супердорогая одежда. в магазинах так, устраиваетесь-говорят одно, а на деле платят часто меньше.

Вика
#26

25. правда? разочаровали.

#27
Аня

У меня у подруги в магазине девчонки 40-45 в месяц имеют.

в сетевых за такие деньги душу вынут и не факт, что будете получать такую сумму постоянно, так как оклад как правило, маленький, а штрафов много и план постоянно растет.

реально найти такую з.п. у ипешников, но у них часто без оформления, либо оформление, но з.п. белая очень низкая. и там многое зависит от владельца магазина, можно нарваться на самодуров.

#28
Гость

вам не удастся заработать 30 за 2 месяца по выходным, даже если это супердорогая одежда. в магазинах так, устраиваетесь-говорят одно, а на деле платят часто меньше.

абсолютно правы. где это при работе только по выходным можно заработать за мес 15 тыс? нет такого.

#29

А еще - я не очень понимаю, куда Вас берут для работы только по выходным?

У меня в магазине работают женщины с графиком 2\2, независимо от выходных. Если кому-то нужен срочно больничный или выходной - вместо него выхожу я. А в других местах - люди график меняют и друг дружку подменяют. Никто не будет брать еще человека только для работы по выходным.

Вика
#30

28/ а что делать? я вообще не знаю, что придумать. мне и ИП пойдет. мне не нужны брендовые магазины. была мысль в лавке в подземном переходе спросить, но там одни нерусские...

Вика
#31

29. в магазин одежды в ТЦ. еще в магазин парикмахерских принадлежностей (в начале надо выучить ассортимент). там как раз нужны продавцы выходного дня.

но чаще вижу нужны продавцы для работы сменами 2/2.

Дом на окраине
#32

Может быть такое, 1 постоянный продавец, а в выходные работать не хочет, вот в этом случае могут взять. Но я не видела этого, когда Вам отвечала, автор. Я в месяц получаю 30.000(не продавец) Очень-очень странно...

#33
Дом на окраине

Может быть такое, 1 постоянный продавец, а в выходные работать не хочет, вот в этом случае могут взять. Но я не видела этого, когда Вам отвечала, автор. Я в месяц получаю 30.000(не продавец) Очень-очень странно...

в выходные в тц заработок больше, думаете кто-то в здравом уме будет так работать, как вы пишите?

Прощайте игрушки
#34
Ведьмочка

в выходные в тц заработок больше, думаете кто-то в здравом уме будет так работать, как вы пишите?

может в выходные больше покупателей и продавцы не справляются. А держать еще одного полноценного сотрудника на полную ставку нет смысла. Вот только на вых-е и ищут работника

#35
Прощайте игрушки

может в выходные больше покупателей и продавцы не справляются. А держать еще одного полноценного сотрудника на полную ставку нет смысла. Вот только на вых-е и ищут работника

не встречала такого ни разу.

видела работу по выходным только если промоутерами.

Дальневосточница
#36

В гипермаркетах есть официальная должность "кассир выходного дня". Оплата 120 руб. в час. В месяц это меньше 10 тыс. получается.

катя
#37

автор, если вам срочно нужно заработать, втупайте в эту компанию http://office.winnersacademy.ru/7127 заработаете хорошо и ходить некуда не надо! как раз найдёте там инфу по продажам! вобщем что рассказывать, вы попробуйте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: