Гость
Статьи
Собралась уходить от …

Собралась уходить от мужа. Узнала, что беременна

Живем с мужем 5 лет, есть дочь. Я 10 лет не могла забеременеть, была внематочная от бывшего мужа, потом с нынешнем тоже не получалось и мы сделали эко. Как мужчина он во многом молодец, обеспечивает семью, ребёнка любит, без вредных привычек, но он начал унижать меня, обесценивать, это было и раньше , но не так явно, как после рождения ребёнка. Он стал просто монстром ко мне, большой шок для меня был, что я в его глазах плохая мать и хозяйка, хотя он сам ребёнком не занимается.
Ну лезет просто во все! По 3 блюда готовила, убиралась каждый день, свой бизнес наладила, всегда были свои деньги и декретные хорошие платили. Он вечно на пустяках нагнетает, ездить куда-то невыносимо, в гости ходить тоже с ним, везде у него грязь, микробы...
В общем, я собралась уходить от него. Я много изучила литературы и склоняюсь, что у него нарциссическое расстройство личности и психопатические черты характера. Я уже уходила раз от него, уезжала к маме за 4000 км, но он приехал и вернул, во второй раз я решила, что не вернусь ни за что!
В итоге самое странное сейчас, это то, что я уже почти на уходе во второй раз и я узнаю, что беременна... С мужем, как назло, наступила какая-то идиллия и я прям сильно мучаюсь в сомнениях. Мне 34 года, с 1 ребёнком конечно легче уйти, чем с 2, мне и хочется второго, и понимаю, что с ним я вряд ли смогу жить, потом все это начнётся заново, я и так еле выбралась из ужасного эмоционального состояния, взяла себя в руки и решила уйти...
Срок ещё очень маленький, медикаментозный а*орт можно сделать, но мне теперь так жаль, после 10 лет бесплодия и мук с эко, страшно - вдруг больше сама не забеременею? Я понимаю, что решение принимать только мне и не ищу помощи в принятии решения, прошу не осуждать, но просто захотелось излить душу и послушать, может у кого-то была подобная история

Аноним
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Садитесь с мужем и говорите о том, что вас не устраивает и про уход и про ребенка.

Света
#6
Гость

Кто осилил это ОДНО предложение? В чем суть страданий этой убоженьки? Расскажите вкратце

И мне но там наверно все стандартно:
1.отец не муж
2.не знаем и не помним его из клуба
3. Денег нет

#7

У меня всегда возникает вопрос, почему вы не сядете с мужем и не поговорите, не обсудите что вам не нрав, что хотите изменить, сказать чтобы он относился к вам уважительно? Вместо этого наблюдаю ситуацию, что женщины терпят, а потом бегут...

Гость
#8

Ну правильно, зачем нужны не нарциссы, когда есть нарциссы и настоящие мужчины, которые ноги вытрут, с дер...м смешают, самооценку сломают, зато не треяпки. Женщины никогда не изменятся.

Гость
#10
Sasha Kadrov

У меня всегда возникает вопрос, почему вы не сядете с мужем и не поговорите, не обсудите что вам не нрав, что хотите изменить, сказать чтобы он относился к вам уважительно? Вместо этого наблюдаю ситуацию, что женщины терпят, а потом бегут...

Почему вы считаете, что никто не решает и не разговаривает??

Сотни разговоров, высказывания претензий, разбор ситуаций ....а проблемы не решаются!
Вот тогда женщина уходит.!

IreneAdler
#12

Что советовать.. Не ведитесь на эту короткую идиллию. Люди не меняются. Он вам кучу лет отравлял жизнь, и дальше продолжит. Если перспектива иметь 2го ребёнка важнее - дерзайте, посвящайие себя детям. Будьте готовы к тому, что муж снова продолжит вас доставать, и однажды вы снова захотите уйти с детьми. А если не захотите, то на супружеское счастье можно не рассчитывать.
Если есть желание работать, по чуть чуть-чуть жить для себя, и попробовать построить ещё семью - делайте аборт пока не поздно.
Главное решите сама и не жалейте потом что родили и поставили на себе крест / что упустили возможность стать матерью

Моногамус
#13

Вали от него,будешь брошенкой,как использованный презерватив...и никто тебя уже шпокать ни будет..

Виви
#14
Sasha Kadrov

У меня всегда возникает вопрос, почему вы не сядете с мужем и не поговорите, не обсудите что вам не нрав, что хотите изменить, сказать чтобы он относился к вам уважительно? Вместо этого наблюдаю ситуацию, что женщины терпят, а потом бегут...

С такими людьми бесполезно разговаривать, у них на одно слово 10 своих.

Виви
#15

Ответьте себе, вам нужен этот ребёнок? Если да, то рожайте.

Гость
#16

Автор, вы потянете двоих детей одна? Есть накопления? Скорее всего с мужем у вас наступила белая полоса, но черная тоже будет. И самое печальное, что смена цвета зависит от мужа. Если потянете двоих самостоятельно, оставляйте ребенка и попытайтесь сохранить семью. Но велики шансы, что все вернется обратно и вам тогда нужно будет уходить. Эти черные/белые полосы так и будут меняться без конца.

Гость
#17
Гость

Автор, вы потянете двоих детей одна? Есть накопления? Скорее всего с мужем у вас наступила белая полоса, но черная тоже будет. И самое печальное, что смена цвета зависит от мужа. Если потянете двоих самостоятельно, оставляйте ребенка и попытайтесь сохранить семью. Но велики шансы, что все вернется обратно и вам тогда нужно будет уходить. Эти черные/белые полосы так и будут меняться без конца.

В руках такого мужа ваш неродившийся ребенок станет инструментом шантажа.

Гость
#18

Объясните мне кто-нибудь, что значит "ребёнка любит, но им не занимается".

Гость
#19

Муж монстр и психопат, но годами пытаемся залететь и 2 детей, ну правильно, так и надо.
И эти люди говорят бездетным рожать, тьфу.

Гость
#20
Гость

Объясните мне кто-нибудь, что значит "ребёнка любит, но им не занимается".

Ну надо тётке как то оправдать зачем родила.
В большинстве случаев ведь можно было не рожать.

Гость
#21

Похоже, муж прав. Автор - дура ничтожная, даже разводку толком сочинить не может.

Гость
#22
Виви

С такими людьми бесполезно разговаривать, у них на одно слово 10 своих.

Да, разговаривать бесполезно, от таких надо беременеть.

Гость
#23
Гость

Почему вы считаете, что никто не решает и не разговаривает??

Сотни разговоров, высказывания претензий, разбор ситуаций ....а проблемы не решаются!
Вот тогда женщина уходит.!

С 2 спиногрызами под мышкой.
Теперь понятно почему не любят ***.
Потому что там мозгов кот наплакал.

Гость
#24
Sasha Kadrov

У меня всегда возникает вопрос, почему вы не сядете с мужем и не поговорите, не обсудите что вам не нрав, что хотите изменить, сказать чтобы он относился к вам уважительно? Вместо этого наблюдаю ситуацию, что женщины терпят, а потом бегут...

Если начать копаться и разговаривать, то *** сбежало бы давным давно. И не было бы детей у автора.

Бонифаций
#25

Автор, я что-то плохо понимаю. Муж так сильно вас унижал, что вы забеременели вторым? Может вам в себе сначала разобраться?

Гость
#26

Я НЕ ПОНИМАЮ мытарства женщины-это,что мазохизм? жить нельзя .....короче где ставить точку? а плодить нищету можно? а вы уверенны ,что вытяните без мужа обоих детей? а самой при этом,что все завязать в узелок? А потом со временем,как моей знакомой скажет-а на хрен ты меня рожала.......кто тебя просил?

Гость
#27
Гость

Я НЕ ПОНИМАЮ мытарства женщины-это,что мазохизм? жить нельзя .....короче где ставить точку? а плодить нищету можно? а вы уверенны ,что вытяните без мужа обоих детей? а самой при этом,что все завязать в узелок? А потом со временем,как моей знакомой скажет-а на хрен ты меня рожала.......кто тебя просил?

Такова судьба РСПшек...
Одни в розовых очках находят себе талпайобов.
Другие сознательно находят олешек, чтобы прогнуть, вытереть ноги, изменить и остаться "однойзатощастливой")
Третьи просто тупые и бракованные тетки. Не понимают, ни что такое семья, где в ней муж и т.п.

Гость
#28

в гости ходить тоже с ним, везде у него грязь, микробы...
Может у него ОКР?
Почему все бегут писать посты, но никто не перестает спать с мужем, который унижает?

Сергей
#29

Если второй ребёнок от мужа - оставайтесь и всё будет хорошо. Аборт сделаете - будете всю жизнь помнить. Лучше с ним поговорить.

Гость
#30

надоели эти однотипные, нудные рассказы.

Алиска
#31

Автор, к сожалению, в вашей жизни ничего к лучшему после рождения ребёнка не изменится. Станет только хуже, тк он будет уставать на работе, не высыпаться, а дома постоянный шум, гам, грязь и уставшая вы.
Не рожайте. С двумя вы просто вгоните себя в рабство и унижения. Это того не стоит. Вспомните мои слова через год-два, если родители.

Аноним
#32
Sasha Kadrov

У меня всегда возникает вопрос, почему вы не сядете с мужем и не поговорите, не обсудите что вам не нрав, что хотите изменить, сказать чтобы он относился к вам уважительно? Вместо этого наблюдаю ситуацию, что женщины терпят, а потом бегут...

С чего вы взяли , что я не говорила? Конечно я разговаривала с ним и не раз и по разному вела себя

Аноним
#33
Гость

Муж монстр и психопат, но годами пытаемся залететь и 2 детей, ну правильно, так и надо.
И эти люди говорят бездетным рожать, тьфу.

Тупой комментарий у вас ,, я написала, что с бывшим мужем я не могла забеременеть, потом и с этим не могла, он же не сразу себя показал, я написала , что после того как родила, а потом мы не предохранялись несколько лет , так у меня было поставлено бесплодие , откуда такие тупые берутся тут , где форум специально создан для людей , которые хотят высказаться, а вот не для таких вот белых пальто

Аноним
#34
Гость

надоели эти однотипные, нудные рассказы.

Идите *** отсюда, эти рассказы не для вас пишут

Гость
#35

Подставь какому небудь очередному плейбою-оленю (денежному) свою трещину и скажи,что беременна от него, с его конца и всё будет лады. Да видимо ты нагуляла от соседа беременность и боишься, что муж узнает и надаёт по горбу.

Гость
#36
Аноним

Тупой комментарий у вас ,, я написала, что с бывшим мужем я не могла забеременеть, потом и с этим не могла, он же не сразу себя показал, я написала , что после того как родила, а потом мы не предохранялись несколько лет , так у меня было поставлено бесплодие , откуда такие тупые берутся тут , где форум специально создан для людей , которые хотят высказаться, а вот не для таких вот белых пальто

автор! рожайте и не думайте. Тем более, что так долго не могли и неизвестно, что сможите ли потом. Жалеть будите очень, если не родите. Не слушайте никого. Справитесь!!!

Гость
#37

Не выпендривайся, живи с мужем, пол России ещё хуже тебя живут, и терпят, доля у вас женщин такая.

Гость
#38
Моногамус

Вали от него,будешь брошенкой,как использованный презерватив...и никто тебя уже шпокать ни будет..

***

Гость
#39

Странные люди по своей природе....Не могла забеременеть 10 лет, делала эко, перенесла все тягости,связанные с этим. Значит,что тот ребенок был нужен, крайне необходим в своих эгоистических целях иметь то,что есть у других. По-другому как понять? Ведь теперь забеременела САМА и спрашивает делать ли аборт. Этот ребенок чем хуже?
Женщина,которая страдала ранее от бесплодных попыток забеременеть вряд-ли бы спрашивала о подобном.
Если бы такая ситуация произошла со мной,то второго ребенка бы оставила несомненно. Забрала бы первого и воспитывала двоих детей сама. Никогда бы не терпела унижения и поприкательство. Люди не меняются,а только со временем становятся ещё хуже.

Виви
#40

Автор, как же я вас понимаю! Как же хочется вас обнять! Мой бывший муж вёл себя именно так. Придирки что у меня не достаточно чисто на кухне, если например ребёнок несколько крупинок гречки на пол уронил. Что жена друга приготовила то то а я нет. Вечная злоба на меня и моя боль и нервы от его придирок. А я так мечтала ещё об одном малыше... встал вопрос осуществить мечту с этим брюзгой или уходить .

Гость
#41

Вы уже решили, зачем людей спрашивать..... Один ребенок есть, вам этого достаточно, делайте аборт и уходите.

Гость
#42

Проблема с мужем серьезная, но выход можно найти. Только не делаете аборт, иначе будете жалеть всю жизнь. Все можно исправить кроме смерти.

Гость
#43
Гость

Ну правильно, зачем нужны не нарциссы, когда есть нарциссы и настоящие мужчины, которые ноги вытрут, с дер...м смешают, самооценку сломают, зато не треяпки. Женщины никогда не изменятся.

Он не изменится. Обращение с вами будет еще хуже. Всю жизнь будете без вины виноватая и превратитесь в психопатку, дети, глядя на него, также будут к вам относиться

Гость
#44

Когда моему ребёнку был 1 год, я случайно забеременела. Ребёнок был неспокойный, на носу висел диплом(нужно было часто ездить за 200 км), в доме нужно было делать ремонт, вообщем, я расстроилась, но беременность оставила, и всё пошло как по маслу, потому что сознание женщины, которая ждёт ребёнка, меняется. Очень ответственно подошла к работе над дипломом, чтобы поездки снизить до минимума, (очень-очень повезло с руководителем),защитилась, ремонт сделали, родилась дочь. На тот момент мне казалось, что я выбрала трудный путь, а он оказался лёгким. Теперь эта девочка - врач акушер-гинеколог, она помогает женщинам, спасает жизни, у неё муж, двое детей, жизнь продолжается. Мне 51 год и нет ни одной женщины, которой я посоветовала сделать аборт и Вам не буду!

Гость
#45

Я бы ребёнка родила, а от такого мужа ушла бы. Убить ребёнка для меня неприемлемо. Я отвечаю за его жизнь. Какая у вас ситуация с мужем, мне сложно судить по вашему описанию. Скорее всего ничего хорошего вас не ждёт.

Мая
#46

Оставить ребенка и жить с мужем

🇷🇺
#47
Мая

Оставить ребенка и жить с мужем

Надо аборт делать, дети - страшное зло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема