Гость
Статьи
Почему Москвичи такие …

Почему Москвичи такие безграмотные ?!

Часто смотрю youtube каналы разных блогеров, «настоящих мАсквичей» и поражаюсь от их безграмотности. «ЗвОнит», «ихние», «тамошние» и т.д. Караул!!! Как можно так говорить?! Москвичи часто называют «провинцией» всё что за пределами МКАДа, но честно сказать, я никогда не встречала более безграмотных людей чем сами Москвичи..

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно комментировать ту чушь, которую Вы написали.

#2
Гость

Сложно комментировать ту чушь, которую Вы написали.

Посмотрите видео московских блогеров, уши в трубку сворачиваются от их говора😑

самый лучший гость
#3
Assssya

Посмотрите видео московских блогеров, уши в трубку сворачиваются от их говора😑

зачем смотреть эту чушь

.
#5

Это не москвичи, а деревенские понаехи. Настоящие москвичи любят Подмосковье и провинцию, у них там дачи. А вот понаехи ненавидят то, откуда вылезли недавно. Старая история, ничего нового.

.
#6
Assssya

Посмотрите видео московских блогеров, уши в трубку сворачиваются от их говора😑

Это не москвичи, а деревня, которая осела в столице на съемном жилье.

Гость
#7
Assssya

Посмотрите видео московских блогеров, уши в трубку сворачиваются от их говора😑

Как Вы отличаете москвичей от приезжих?

#8
.

Это не москвичи, а деревня, которая осела в столице на съемном жилье.

Многие из них родились и живут в Москве!! Вот в чём парадокс!

Москва
#9

Коренных москвичей в Москве не более 5%. Это в 3-4 поколении. Многие в глаза не видели коренных москвичей даже в Москве.

#10
Гость

Как Вы отличаете москвичей от приезжих?

Ищу информацию о них в google. Например, смотрела видео Наталины, у неё довольно большая аудитория. Очень много неправильно произнесённых слов. Думаю, надо посмотреть откуда она, может из другой страны… Она родилась и всю жизнь прожила в Москве! Это нонсенс.

#11

А ты сама сильно грамотная ?! 😂😂😂
Нельзя поражаться ОТ чего-то! Можно поражаться чем-то !

Гость
#12

В описании вашей темы не менее 3х ошибок и ничего

Гость
#13
Assssya

Ищу информацию о них в google. Например, смотрела видео Наталины, у неё довольно большая аудитория. Очень много неправильно произнесённых слов. Думаю, надо посмотреть откуда она, может из другой страны… Она родилась и всю жизнь прожила в Москве! Это нонсенс.

В Москве всё перемешано. Не надо вешать ярлыки на людей. Не благодарное это дело.

#14
Roshen

А ты сама сильно грамотная ?! 😂😂😂
Нельзя поражаться ОТ чего-то! Можно поражаться чем-то !

Ожидала такого замечания, но : я с семи лет живу заграницей и в русскую школу не ходила (и то знаю что звОнят только в деревне). Но это не важно. Важно то что я свою неграмотность не несу в массы и не вещаю на миллионную аудиторию 😉

б-ка
#15

Кстати, "звОнит" или "звонИт" ныне признаны равноправными вариантами. Просто по факту употребления массой народа. Вот я сам вроде типа масквич в 3-м поколении, и ничё, пользуюсь, когда захочу, в интернете, разумеется, любыми оборотами речи. И насpatь мне не тамошние ихние "правила" и прочую чушь. Другое дело, что на работе я изъясняюсь исключительно грамотно и пристойно. Могу и так, и этак. В чём проблемы?

#16
Гость

В описании вашей темы не менее 3х ошибок и ничего

Я не претендую на титул «Мисс-Грамотность 2021», я пытаюсь понять почему москвичи так высокомерно относятся к регионам, называя их «селом, деревней» и т.д. При этом, в самой столице, очень мало грамотных людей 🤷🏼‍♀️

Гость
#17

Даже есть и допустить, что это так, и учитывать, что в России нет альтернативы Москве, видимо грамотность не самое важное в жизни.

#18
б-ка

Кстати, "звОнит" или "звонИт" ныне признаны равноправными вариантами. Просто по факту употребления массой народа. Вот я сам вроде типа масквич в 3-м поколении, и ничё, пользуюсь, когда захочу, в интернете, разумеется, любыми оборотами речи. И насpatь мне не тамошние ихние "правила" и прочую чушь. Другое дело, что на работе я изъясняюсь исключительно грамотно и пристойно. Могу и так, и этак. В чём проблемы?

А почему вы на работе изъясняетесь исключительно грамотно и пристойно? Ведь можно нас***ь на правила ?

Гость
#19

"Тамошние" употреблять в речи совершенно грамотно. В словари заглядывайте! Учитесь пользоваться поиском в интернете! Лучше быть безграмотной, но приветливой, чем вечно раздраженной грамотейкой.

Василий
#20

А откуда эти люди в Москве появились?

Москва
#21
Assssya

Я не претендую на титул «Мисс-Грамотность 2021», я пытаюсь понять почему москвичи так высокомерно относятся к регионам, называя их «селом, деревней» и т.д. При этом, в самой столице, очень мало грамотных людей 🤷🏼‍♀️

Потому что это приезжие провинциалы гнобят провинциалов. Москвичи не любят приезжих, да. Сельский менталитет не уберешь, пробки, наглость, хитрость, проныры все ушлые. Аборигенов, живущих, где родились, уважаю, если они живут в свое удовольствие полной жизнью не завидуют и не считают, что им все должны.

#22
Гость

"Тамошние" употреблять в речи совершенно грамотно. В словари заглядывайте! Учитесь пользоваться поиском в интернете! Лучше быть безграмотной, но приветливой, чем вечно раздраженной грамотейкой.

«Ихний» в словаре тоже есть, оба слова помечены «разноворное» 🤦🏼‍♀️

Гость
#23
Assssya

«Ихний» в словаре тоже есть, оба слова помечены «разноворное» 🤦🏼‍♀️

Я не сужу о человеке по слову ихний, звОнит и феномЕн (фенОмен). Поэтому мне нравятся москвичи. У всех "местных" в любом месте свои "черточки". Очень хорошо, что вы живете не в Москве.

Гость
#24

Смотря, кто Ваша ЦА. Если вы любите смотреть @ихних, а не @профессорских дочек», то вам и показывают соответствующий контент. Робот Вас идентифицировал, как соответствующую ЦА 😀😀😀ничего личного

Гость
#25

автор не смотри блоггеров

Гость
#26
Гость

Сложно комментировать ту чушь, которую Вы написали.

автор подумал ютуб и тик ток - масквичи

Гость
#27
Assssya

«Ихний» в словаре тоже есть, оба слова помечены «разноворное» 🤦🏼‍♀️

Ага, именно разнОВОРНОЕ😃😃😃я же говорю, автор, робот Просто показывает Вам СВОИХ, таких же @ИХНИХ с МАсквы, как и вы😀😀😃😃

Гость
#28
Assssya

«Ихний» в словаре тоже есть, оба слова помечены «разноворное» 🤦🏼‍♀️

вы вроде в Польше обитаете?

Гость
#29
Гость

Даже есть и допустить, что это так, и учитывать, что в России нет альтернативы Москве, видимо грамотность не самое важное в жизни.

а где есть? нй и аризона тоже две большие разницы

Гость
#30
Гость

Ага, именно разнОВОРНОЕ😃😃😃я же говорю, автор, робот Просто показывает Вам СВОИХ, таких же @ИХНИХ с МАсквы, как и вы😀😀😃😃

все темки создают роботы или мигранты

Гость
#31

Вспомнилось.
- Вы откуда?
- Из Москвы.
- А конкретнее?
- Из Воронежа.

Автор, я сама приехала сюда в магистратуру из региона. И почти все мои соседки в общежитии почти сразу после поступления ставили родным городом в соцсетях Москву)) Вам верно пишут, что большая часть этой безграмотности от приезжих - их здесь действительно очень много. И очень много тех, кто стесняется говорить, откуда он изначально. Все поголовно "москвичи"))

Гость
#32
Гость

Вспомнилось.
- Вы откуда?
- Из Москвы.
- А конкретнее?
- Из Воронежа.

Автор, я сама приехала сюда в магистратуру из региона. И почти все мои соседки в общежитии почти сразу после поступления ставили родным городом в соцсетях Москву)) Вам верно пишут, что большая часть этой безграмотности от приезжих - их здесь действительно очень много. И очень много тех, кто стесняется говорить, откуда он изначально. Все поголовно "москвичи"))

100%

#34
Гость

Ага, именно разнОВОРНОЕ😃😃😃я же говорю, автор, робот Просто показывает Вам СВОИХ, таких же @ИХНИХ с МАсквы, как и вы😀😀😃😃

Не волнуйтесь, я поняла что моя тема вас глубоко задела и обидела 😉

#35

Нет

#36
Гость

"Тамошние" употреблять в речи совершенно грамотно. В словари заглядывайте! Учитесь пользоваться поиском в интернете! Лучше быть безграмотной, но приветливой, чем вечно раздраженной грамотейкой.

«Тамошние» употреблять в речи совершенно грамотно когда вы на рынке курицу покупаете. А когда находитесь в нормальном обществе, такая речь выдаёт всю вашу необразованность.
Мне вообще без разницы, как вы разговариваете 😑

#37
Гость

вы вроде в Польше обитаете?

Нет**

Гость
#38
Assssya

«Тамошние» употреблять в речи совершенно грамотно когда вы на рынке курицу покупаете. А когда находитесь в нормальном обществе, такая речь выдаёт всю вашу необразованность.
Мне вообще без разницы, как вы разговариваете 😑

Обычно человек из культурной среды употребляет слово «безграмотность». Запишите в свой мАлескин😀😀😀

Москва
#39

Коренные москвичи и тик ток не смотрят. Невыносимо смотреть на говор и мат провинциалов. Юмор не понятен, когда ржут, как, например, ребенок, не умеющий толком говорить, ругается матом. Подобный юмор только для маргиналов.

Гость
#40

Автор какой-то.. ээээ… прольтариат, короче. Я бы еще дала географию ее обитания, но не хочу нарываться. Но это очень очевидно😀😀😀 но жгите дальше, безвиз😀😀😀😀

Гость
#41
Гость

Вспомнилось.
- Вы откуда?
- Из Москвы.
- А конкретнее?
- Из Воронежа.

Автор, я сама приехала сюда в магистратуру из региона. И почти все мои соседки в общежитии почти сразу после поступления ставили родным городом в соцсетях Москву)) Вам верно пишут, что большая часть этой безграмотности от приезжих - их здесь действительно очень много. И очень много тех, кто стесняется говорить, откуда он изначально. Все поголовно "москвичи"))

Вспомнилось.
-Девушка, вы из Москвы?
-Да, а шо?

#42
Гость

Автор какой-то.. ээээ… прольтариат, короче. Я бы еще дала географию ее обитания, но не хочу нарываться. Но это очень очевидно😀😀😀 но жгите дальше, безвиз😀😀😀😀

Ну давайте :) Я очень горжусь своей страной/городом 😁

Гость
#43
Assssya

Ну давайте :) Я очень горжусь своей страной/городом 😁

Прекрасно. Но зачем Вам Москва?!

Гость
#45
Гость

Во-первых, потому что московиты в подавляющем большинстве - это чурки и *** - таджики, узбеки, чеченцы, дагестанцы, армяны, азеры и т. д. Во-вторых, "звОнит", "ихние" и "тамошние" не является проявлением безграмотности. В-третьих, московский говор не является эталоном для великорусского наречия, он неблагозвучен, словно пеpдёж старой свиньи, обожравшейся забродивших помоев.

Что это за «эталон для великорусского наречия»?😀😀😀😀 ваши индивидуальные фантазии??😊😊😊
Эталоном для ЛИТеРАТУРНОГО русского языка как раз является московское произношение.

Гость
#47
Assssya

Ожидала такого замечания, но : я с семи лет живу заграницей и в русскую школу не ходила (и то знаю что звОнят только в деревне). Но это не важно. Важно то что я свою неграмотность не несу в массы и не вещаю на миллионную аудиторию 😉

Разве?

Гость
#48
Assssya

«Тамошние» употреблять в речи совершенно грамотно когда вы на рынке курицу покупаете. А когда находитесь в нормальном обществе, такая речь выдаёт всю вашу необразованность.
Мне вообще без разницы, как вы разговариваете 😑

Для таджиков и егэшников объясняю. Норма живого русского языка в его великорусском наречии такова:

* (что делайте?) звонИте - повелительное наклонение; (что делаете?) звОните - изъявительное наклонение, ударение тут смыслоразделительное;
* "класть" и "ложить" - равноправные синонимы;
* "ихний" - притяжательное местоимение, отвечающее на вопрос "чей?", в отличие от "их" - на вопрос "кого/что?";
* предикатив "нету" означает отсутствие чего-либо, в отличие от отрицательной частицы "нет";
* тамошний, здешний, нездешний - слова того же порядка, что и "завтрашний", "давешний", "заправдашний" и т. д., т. е. полноценные и общеупотребимые.

Ещё вопросы?

Золотой слиток
#49
Assssya

Ожидала такого замечания, но : я с семи лет живу заграницей и в русскую школу не ходила (и то знаю что звОнят только в деревне). Но это не важно. Важно то что я свою неграмотность не несу в массы и не вещаю на миллионную аудиторию 😉

При чем тут деревня? Вы сами что ли из деревни?
Правильно вверху написали, что деревни, села, провинции ненавидят те, кто сам оттуда уехал. Не все. Но 90% это правда.