Гость
Статьи
Не хватает рабочих …

Не хватает рабочих мест или людей?

Живу в лесу, интересно как в городской реальности сейчас дела обстоят? Границы закрыты, мигрантов начали гонять. Молодежи мало, сейчас выросли те кто (не) родился во время демографического провала в 90ые. По идее на фоне ситуации должны работодатели искать людей, а не платить копейки со словами "за забором очередь". Или есть все-таки эта очередь?

18 ответов
Последний — Перейти
Кореш гигант мысли
#1

Лохов, которые работают за копейки, всегда будет не хватать

Гость
#2

ничего не поменялось. меньше газеты (тв, инет) читать нужно.

Гость
#3

Хороших специалистов как и хороших вакансий всегда мало.
А плохих -пруд пруди. И платить им всегда будут соответственно умениям и квалификации.
Ну а работа формата подай-принеси как и люди , которые "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" вообще оплачивается по остаточному принципу в любой стране.

#4
Гость

ничего не поменялось. меньше газеты (тв, инет) читать нужно.

газеты не читаю, тв не смотрю
мысль создать тему возникла после статьи на хабре )

#5
Кореш гигант мысли

Лохов, которые работают за копейки, всегда будет не хватать

живу в пгт, тут существую зарплаты меньше мрота )

Гость
#6
Ель Сибирская

газеты не читаю, тв не смотрю
мысль создать тему возникла после статьи на хабре )

На хабре наверняка и ответ есть.

Гость
#7

Рабочих мест хватает. Не хватает нормальных и хороших рабочих мест.

А легенда про очередь до сих пор существует. Самое смешное, что отпустив человека с зарплатой Х и присказкой про очередь, работодатель тратит затем 3 - 6 месяцев (плюс упущенная прибыль, плюс затраты на ввод нового сотрудника в дело) и нанимает, в итоге, на зарплату 1,2 - 1,4 Х 🤷‍♀️

#8
Гость

На хабре наверняка и ответ есть.

есть там ответ ) про то, что людей не хватает и зарплаты будут повышать, когда поймут
а вот когда поймут - это уже второй вопрос ) поэтому и спрашиваю как там "на местах" дела обстоят

#9
Гость

Рабочих мест хватает. Не хватает нормальных и хороших рабочих мест.

А легенда про очередь до сих пор существует. Самое смешное, что отпустив человека с зарплатой Х и присказкой про очередь, работодатель тратит затем 3 - 6 месяцев (плюс упущенная прибыль, плюс затраты на ввод нового сотрудника в дело) и нанимает, в итоге, на зарплату 1,2 - 1,4 Х 🤷‍♀️

таких историй полным-полно )

Гость
#10

Смотря какиая сфера и город.

#11
Гость

Смотря какиая сфера и город.

в любой сфере и в любом городе - стоит ли "очередь за забором" или уже нет?

Гость
#12
Ель Сибирская

в любой сфере и в любом городе - стоит ли "очередь за забором" или уже нет?

Не стоит. Работать никто не хочет.

#13
Гость

Не стоит. Работать никто не хочет.

за копейки конечно никто не хочет
лично мне за зп 25 тыр работать не выгодно, а писят мне никто платить не разогнался )

Гость
#14
Ель Сибирская

за копейки конечно никто не хочет
лично мне за зп 25 тыр работать не выгодно, а писят мне никто платить не разогнался )

Могу пристроить нефтяные качалки программировать за 50. Пойдешь?

#15
Гость

Могу пристроить нефтяные качалки программировать за 50. Пойдешь?

а возьмут? ) из программирования у меня только бейсик двадцать лет назад ну и макросы в экселе ))

Василий
#16

Хорошо, что только ель, а не дуб. Частично виноваты работники, потому что идут на низкие зарплаты. Многое значат поборы со стороны контролирующих органов и властей. И, конечно, беспредельная жадность бизнесменов, желание обогатиться моментально....
А государство поддерживает богатых. Вы нынешние компьютеризированные времена нет проблем до рубля установить расходы любого человека. Поэтому 13% налога на все доходы - это отговорка... Якобы будут скрывать доходы. ну и пусть все скрывают доходы. Но ходят пешком или ездят на велосипедах, живут в обычных квартирах, а не загородных хоромах, все расходы моментально становятся известными налоговым органам в автоматическом режиме, и изменить ничего нельзя. Но так не делают наши власти....

#17
Василий

Хорошо, что только ель, а не дуб. Частично виноваты работники, потому что идут на низкие зарплаты. Многое значат поборы со стороны контролирующих органов и властей. И, конечно, беспредельная жадность бизнесменов, желание обогатиться моментально....
А государство поддерживает богатых. Вы нынешние компьютеризированные времена нет проблем до рубля установить расходы любого человека. Поэтому 13% налога на все доходы - это отговорка... Якобы будут скрывать доходы. ну и пусть все скрывают доходы. Но ходят пешком или ездят на велосипедах, живут в обычных квартирах, а не загородных хоромах, все расходы моментально становятся известными налоговым органам в автоматическом режиме, и изменить ничего нельзя. Но так не делают наши власти....

я-то как раз не иду на низкую зарплату, но есть люди, которым деваться некуда

Василий
#18
Ель Сибирская

я-то как раз не иду на низкую зарплату, но есть люди, которым деваться некуда

Ну вот, эта причина идёт у меня пунктом первым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: