Гость
Статьи
Грачева Рита. Почему …

Грачева Рита. Почему столько ненависти и негатива к жертвам насилия

Почему столько ненависти и негатива к жертвам насилия что они "сами виноваты"?
Откуда это в нашей стране

1 172 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Берта
#1151
Марина А.

Женщина может даже и не знать, что какой-то неравнодушный ( например, брошенный ухажер или теща, которой щять не нравится) решил ее "защитить"
А потом доказывай, что ты говоришь, что все это чушь и никаких криков из вашей квартиры не было, а синяк ты получила на катке. Ты же жертва, ты запугана или у тебя стокгольмский синдром. Да и вообще, сколько лет бабы забирали заявления на психованных мужей, почему и с вами не тот случай?
Как вам такой вариант? Ведь одна из фишек, что сигнализировать о неблагополучии может не только жертва

А Вы не путайте закон с ошибками в процессуальной части.
Такой сценарий возможен вообще с любой статьёй закона.
Даже за убийства невиновные сидят
Но почему то в связи с этим не упраздняет ответственность за убийство

Берта
#1152
Марина А.

Для свекровей раздолье.
Не нравится невестка: главное, не пустить молодую семью к себе жить. Пусть к супруге едут, снимают или ипотеку берут.
Потом сигнализируешь, что сын, кажется, обижает жену.
Поскольку здесь идёт речь о случаях, не попадающих под УК и КоАП, ему ничего серьезного не будет, только к супруге приближаться запретят. Чего свекрови и надо.
Сына возвращается к маме, юридически отказывается от своей доли ипотеки в пользу супруги, или вообще просто законопослушно сваливает со съёма
Мама сочувственно качает головой, мол, а я ж тебе говорила,что она стерва, ишь чего придумала, ненормальная.
От неугодной невестки избавились до появления внуков и общего имущества. Бинго!

А зачем мне интересоваться мнением чужой свекрови для защиты своего имущества.
Мне то какое до этого дело.
Вот именно никакого

Берта
#1153
Марина А.

Не боитесь, что расклад получится именно такой, а не как вы себе намечтали?

Бояться чего?))

Берта
#1154
Марина А.

И принцип, по которому живут все гармоничные, счастливые семьи.

Не.. В гармоничных семьях нет ответственности целиком на бабе.
Ты что то путаешь

Берта
#1155
Марина А.

Так маргинальность не по наличию имущества определяется. А смотрела б невеста на характер, а не на квартиру, все б было нормально.

Маргинальность определяется не по характеру . читай определение

Берта
#1156
Марина А.

При условии, если пересечется с агрессором.
А если не пересечется?

В том то и дело что пересечется если будет убеждена что ее это не коснется

Берта
#1157
Марина А.

Нет. Если закон защищает женщину, или мужчину, или тонкого, или толстого - это ненормально.
Нормально, когда закон защищает всех без оглядки на пол и прочие факторы.

О том и речь , что защищать только мужиков это ненормально

Берта
#1158
Марина А.

А с чего вы взяли,что это весь смысл жизни? Там про смысл и слова нет.
Но личная жизнь и семья- это очень важная часть жизни, и к ее выбору надо подходить так же взвешенно, как к выбору образования, будущей профессии, и т.д. Может, даже более взвешенно, так как профессий можно иметь несколько одновременно, а семью - одновременно только одну

Задай этот вопрос тому , кому я отвечаю.
Почему для нее штаны и их выбор панацея и смысл жизни

Берта
#1159
Марина А.

Лучше думать, прежде чем что-то делать. Например, замуж выходить.

Или НЕ выходить замуж как результат думанья.
Это знаете ли более продуктивно и безопасно выходит

Берта
#1160
Марина А.

Так это ж вы кричите,что жертва априори "сама виновата".
Ваши оппоненты говорят, что жертва в силах изменить ситуацию.
Так вот интересно, почему вы поощряете людей к насилию, уверяя из, что жертвы все поголовно беспомощны и агрессору "ничего не будет".

Разве.
Это я пишу что жертва сама виновата а не Вы?
Вот новости...
Процитируйте где

Берта
#1161
Донна Ослабелла

Заговорились совсем.))
У свекровей раздолья быть не должно. Оно должно бытть у насильников и абьюзеров!! Пусть жертва прячется, убегает, меняет профессию, город, страну, имя с фамилией, внешностть - если жить хочет. Но боже упаси, ставить какой-то заслон их обидчикам и ограничить в действиях.
А вот что там станет вякать свекровь (как будто ей счас что-то мешает настраивать сына против жены), это да, архиважно. Кстати, как запрет на физическое приближение влияет на возможность делатть выплаты через электронный банк?)))

Я если чессс ржала когда читала про мнение свекрови.
Я не понимаю какие черви в голове у тех кто такую *** пишет 🙂🤣🤣

Берта
#1162
Марина А.

Вы тоже не читали концепцию законопроекта о семейном насилии, на который уповаете, как на универсальную защиту?
Ну почитайте, удивитесь.
Хотя может , доработали уже.
А жертва не должна быть жертвой. Она должна быть человеком, готовым за себя постоять . В той реальности, что имеет сейчас, а не "когда нибудь, когда другие законы примут". Тогда ещё и дебошир сто раз подумает,стоит ли рисковать.

Она не должна и не обязана быть готовой за себя постоять.
Это обязано делать государство
У нас полные колонии и кладбища после "стояний за себя".
Не надоело не?

Берта
#1163
Марина А.

Никак. Но он благородно оставит ипотечную квартиру жене и откажется от своей доли в обмен на исключение из кредитного договора. Ну и возврат половины уплаченных средств, конечно, на этот счёт закон уже есть.
Ему нельзя приближаться, и он охотно пойдет навстречу и продемонстрирует готовность вообще общих дел и споров не иметь. Плохо ли? Дамочка от потенциальной угрозы ограждена, мальчик от кабалы кредитной избавлен,все довольны

Имущественные споры решаются в порядке гражданского судопроизводства.
Никакого отношения к теме это уже не имеет

Берта
#1164
Марина А.

Не, вы не поняли. Не вякать, а сигнализировать о возникновении угрозы насилия в семье, мимо которой она проходила. Причем это может быть и не свекровь, а соперница, например. Ну вот кажется ей, что муж вас обижает ( а сопернице это реально искренне кажется, без лукавства, ну ведтюь не мог же он на самом деле вас ей предпочесть и не пожалеть об этом вскоре). Ну и если закон даёт ей право сообщать о чужих семейных проблемах, в том числе и об угрозе их возникновения, дура будет, если не воспользуется

А Вам то что до чужих разборок и измен?
Разберутся без Вас

Берта
#1165
Марина А.

Так что как бы ни вышло так, что с принятием закона о семейном насилии, любая семья, даже в которой насилия между супругами и детьми нет, не стала подвергаться психологическому и экономическому насилию со стороны родственников, соседей и просто недоброжелателей. Ну, типа: "отодвинь забор на метр, и вообще, поставь его за свой счёт , а то я скажу, что видел твою жену в слезах, а детей с царапинами" И доказывай потом, что жена плакала, потому что кот умер, а царапины остались от того же кота.

Они и так могут подвергнуться насилию со стороны недоброжелателей.
Законов доносить и шантажировать и без этого полно.

Берта
#1166
Марина А.

Ну вот я вам приводу пример.
Вы с мужем живёте в ипотечной квартире. У вас конфликт, ему запретили к вам приближаться. А он соглашается. Более того, он говорит, что готов избежать имущественных споров, уступив квартиру вместе с ипотекой вам.
В итоге муж к вам не приближается и денег не носит, но вы должны банку и должны мужу половину выплаченных вами вместе ранее средств.
Или у вас общая квартира, без ипотек. Выносится решение не приближаться, и вас обоих выселяют из квартиры. На общее имущество накладывается арест, и оно будет продано с торгов, после чего деньги поделят между вами и мужем. Так что вы все равно вынуждены бежать к маме, жить-то надо где-то, пока торги не пройдут.
Не может никакой новый закон противоречит уже существующим, понимаете? Так что если вы мечтали, что разрешат ущемлять права собственника в пользу " жертвы"- это не так. Просто ваше совместно нажитое имущество будет переходить до дележа под внешнее управление или вы будете вынуждены заключить соглашение о его разделе прямо здесь и срочно, что явно будет менее выгодным, чем если бы вы договаривались сами.
Но с точки зрения безопасности да, вам с бывшим пересекаться не придется, все споры без вас решат

Зачем выселять обоих?
Агрессору запретить приближаться и этого достаточно.
Практика во всем мире есть

Берта
#1167
Марина А.

Причем все это касается именно официальных браков. А в гражданских - как и прежде, УК в помощь
Так что в ситуации, описанной Бертой, закон о семейном насилии все равно бы не помог

Помог бы . читайте законы

Донна Ослабелла
#1168
Берта

Я если чессс ржала когда читала про мнение свекрови.
Я не понимаю какие черви в голове у тех кто такую *** пишет 🙂🤣🤣

О да, этот "аргумент" убил наповал. 😂
Да и вообще, мы с удовольствием отдадим обратно свекрови её дорогого сына, который дерётся и живёт за наш счёт. И поблагодарим в душе старушку, если она убедит его, что с нами дел иметь никаких не надо.😭

Гость
#1169
Берта

Зачем выселять обоих?
Агрессору запретить приближаться и этого достаточно.
Практика во всем мире есть

Затем, что будет нарушено право собственности. Проще жертву оградить на улицу.

Гость
#1170
Берта

Помог бы . читайте законы

Ты не была жертвой семейного насилия.

Берта
#1171
Донна Ослабелла

О да, этот "аргумент" убил наповал. 😂
Да и вообще, мы с удовольствием отдадим обратно свекрови её дорогого сына, который дерётся и живёт за наш счёт. И поблагодарим в душе старушку, если она убедит его, что с нами дел иметь никаких не надо.😭

Марина А дама помешанная на штанах.
Весь смысл жизни вцепиться зубами .
Для неё непонятно когда бывает иначе

Берта
#1172
Гость

Затем, что будет нарушено право собственности. Проще жертву оградить на улицу.

Без тебя решат. Не заморачивайся

Берта
#1173
Гость

Ты не была жертвой семейного насилия.

А полиция считает была

Гость
#1174
Берта

А полиция считает была

Нет. Полиция не увидела преступления.

Берта
#1175
Гость

Нет. Полиция не увидела преступления.

Нет. Полиция увидела и считает что это домашнее насилие.
За Взлом чужой двери без домашнего насилия это прямой путь в СИЗО

Василиса
#1176
Берта

Я если чессс ржала когда читала про мнение свекрови.
Я не понимаю какие черви в голове у тех кто такую *** пишет 🙂🤣🤣

Свекровь - а если ей по морде съездить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема