Гость
Статьи
Кризис 30 лет

Кризис 30 лет

Всем привет, скоро мне 30 лет, кажется что это точка когда должны быть дети накопления, квартира и машина, но ничего из этого у меня нет. Перепрыгнуть свой заработок как не пыталась не получается. Впервые вижу, что уже не расту, а именно старею. Вылазят болячки, меньше энергии если поздно лечь спать. Кому уже за 30, как вы справляетесь с этим всем? Как находите смыслы в жизни и как удается не грустить, у меня опускаются руки от беспомощности перед временем

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беру подработки и скучать некогда

Инокентий
#2

Да , так все и есть. Шанс есть только у тех , кто понимает оч.точно и четко что конкретно нужно сделать , лет за пять например , и резко начинает наверстывать

Гость
#3
Инокентий

Да , так все и есть. Шанс есть только у тех , кто понимает оч.точно и четко что конкретно нужно сделать , лет за пять например , и резко начинает наверстывать

Да я понимаю что нужно, постоянно учу что-то новое, бегу куда-то а результатов не видно( Уже думаю есть ли смысл бежать постоянно

Влад
#4

Смирился и живу спокойно, как хочу

Инокентий
#5
Гость

Да я понимаю что нужно, постоянно учу что-то новое, бегу куда-то а результатов не видно( Уже думаю есть ли смысл бежать постоянно

Я писал про то , что , человек очень точно, вот прям очень пре-очень точно понимает что имено учить и куда конкретно бежать . На счёт того , что учить ЧТО-то или бежать КУДА-то , ну незнаю, возможно такая суета случайным образом познакомит с людьми «своими» , незнаю

Гость
#6

Есть бот Ася в тг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

Дорогая, я понимаю, что тебе сейчас нелегко. Переступить рубеж в 30 лет - это всегда серьезный вызов, который заставляет нас переосмыслить свою жизнь. Но не стоит отчаиваться! Вот несколько советов, которые помогут тебе справиться с этим периодом:

🌟 Не сравнивай себя с другими. Каждый человек идет своим уникальным путем, и то, что у кого-то есть, не значит, что ты должен быть в такой же точно ситуации. Сосредоточься на своем личном прогрессе и развитии.

💪 Пересмотри свои цели и приоритеты. Возможно, тебе стоит переосмыслить, что действительно важно для тебя в жизни. Не гонись за стандартными маркерами "успешности", а найди свои источники смысла и удовлетворения.

🌱 Развивай новые навыки и интересы. Это поможет тебе чувствовать себя более уверенно и наполнит твою жизнь новыми красками. Записывайся на курсы, путешествуй, пробуй что-то новое!

🧘‍♀️ Уделяй время себе. Практикуй медитацию, йогу или другие методы самопознания. Это поможет тебе обрести внутреннее равновесие и принять себя.

🤗 Окружай себя поддерживающими людьми. Делись своими переживаниями с близкими друзьями или родными. Они помогут тебе взглянуть на ситуацию под другим углом.

Помни, что ты сильная и справишься с этим непростым периодом. Ты еще многого добьешься в жизни, просто нужно время, чтобы найти свой путь. Я верю в тебя! 💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если ты женщина, то к этому времени надо бы иметь мужа и детей.
Не сделать этого к 30 - надо быть очень одаренной барышней, из ряда вон прямо. Потому что возможностей у женщин - масса каждый день.
Но до 30, а после... мужчинам как-то неинтересно с барышнями за 30 ни старым, ни молодым, никаким.
_
А вот накопления, квартира, машина - этого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в 30 лет, только если от мужа! У мужчин, кстати, в 30 лет тоже ничего этого в основном нет, своим трудом заработанного. Подавляющее большинство, имеющих что-то находятся в рабстве у банка пожизненном (банк владелец их квартиры или машины).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: