Гость
Статьи
Доброта это плохо ?

Доброта это плохо ?

Всегда хорошо отношусь к людям , очень добрая ко всем . Но начала понимать , что это только вредит мне . Люди принимают мою доброту за должное , в ответ получаю только плохое и хамское отношение . Многие пользуются мной в своих корыстных целях . А я ведь просто люблю помогать людям . Мне хочется получать какую-то обратную связь , хорошее отношение к себе и хоть иногда какую-то благодарность за помощь . Заметила , что люди тянутся только к злым и жестоким . Неужели быть доброй это плохо ? #доброта #общество

Anna
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы вы были на самом деле доброй, вас бы это мало беспокоило, автор!)

Гость
#2

Быть доброй не плохо.Я люблю и тянусь именно к хорошим и добрым людям.Но дело в том что большинство воспринимает доброту за л о х о вство.Думают что раз человек добрый,значит лох,которого можно использовать в своих целях.Либо умейте сказать нет,сортируйте людей.Либо не ждите благодарности и отдачи,ее не будет.

Гость
#3

Нет, люди тянутся к разным и по разным соображениям.

Одни к искренним ,где взаимно заинтересованные в общении.

Другие из своих корыстных меркантильных соображений к пофигистам, злятся если шлют восвояси и т.д.

Выбирайте ,автор, первых, и будет вам щастье и взаимность.

Гость
#4

Кто вам сказал, что к злым и жестоким тянутся?? Им подмазывают, если они занимают определенное положение.

Anna
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Если бы вы были на самом деле доброй, вас бы это мало беспокоило, автор!)

Возможно вы правы , я не всегда добрая , если надо то могу постоять за себя , но всё же я стараюсь помочь чем смогу , выслушать , поддержать . Иногда мне кажется , что я будто слепая и не замечаю , что моё хорошее отношение к людям никому абсолютно не надо . Когда мне нужна какая-то поддержка или помощь - все отворачиваются . Это обидно и грустно

Гость
#6
Anna

Возможно вы правы , я не всегда добрая , если надо то могу постоять за себя , но всё же я стараюсь помочь чем смогу , выслушать , поддержать . Иногда мне кажется , что я будто слепая и не замечаю , что моё хорошее отношение к людям никому абсолютно не надо . Когда мне нужна какая-то поддержка или помощь - все отворачиваются . Это обидно и грустно

Искренне вас любящие не отвернутся, они поддержат. И да, их единицы, цените именно их.

А про других , говорят же - насильно мил не будешь.

#7
Гость

Нет, люди тянутся к разным и по разным соображениям.

Одни к искренним ,где взаимно заинтересованные в общении.


Другие из своих корыстных меркантильных соображений к пофигистам, злятся если шлют восвояси и т.д.

Выбирайте ,автор, первых, и будет вам щастье и взаимность.

Прекрасный комментарий, прекрасный! 😀

Гость
#8

Глупости какие-то пишете. "Люблю помогать" - это вам надо, а не людям. Помогайте собачьему приюту или в хоспис идите, раз так любите промогать. Там вашу помощь больше оценят.

Anna
#9
Гость

Глупости какие-то пишете. "Люблю помогать" - это вам надо, а не людям. Помогайте собачьему приюту или в хоспис идите, раз так любите промогать. Там вашу помощь больше оценят.

Я имела ввиду , что люблю помогать когда людям это действительно нужно

#10

Зачастую, хорошие люди не просят помощи, а пытаются сделать все сами, но ты видишь, что у них не получается.
Тогда есть смысл помогать. И они это ценят.

Anna
#11
ТотЕщеФрукт

Зачастую, хорошие люди не просят помощи, а пытаются сделать все сами, но ты видишь, что у них не получается.
Тогда есть смысл помогать. И они это ценят.

Вы правы , Спасибо за ответ )

Гость
#12

Я вот тоже думаю. Почему, если я с людьми добрая, отзывчивая, всегда помочь стараюсь, принимаю людей такими какие они есть и без осуждения и критики, то почему они ко мне, мягко говоря, относятся неуважительно? Причём, я ни перед кем не стелюсь и не унижаюсь. Но в ответ получаю пренебрежение какое-то, как к старой тряпке или глупышке.Конечно, добро делают ради добра и не ждут благодарности.Поэтому я ничего в ответ и не жду. Но во всяком случае, зачем ко мне так плохо относяться некоторые люди?

Anna
#13
Гость

Я вот тоже думаю. Почему, если я с людьми добрая, отзывчивая, всегда помочь стараюсь, принимаю людей такими какие они есть и без осуждения и критики, то почему они ко мне, мягко говоря, относятся неуважительно? Причём, я ни перед кем не стелюсь и не унижаюсь. Но в ответ получаю пренебрежение какое-то, как к старой тряпке или глупышке.Конечно, добро делают ради добра и не ждут благодарности.Поэтому я ничего в ответ и не жду. Но во всяком случае, зачем ко мне так плохо относяться некоторые люди?

Вот у меня точно также , как говорится «не делай людям добра , не получишь зла» . На самом деле очень грустно , что многие люди стали такими бесчувственными и грубыми (

Гость
#14
ТотЕщеФрукт

Зачастую, хорошие люди не просят помощи, а пытаются сделать все сами, но ты видишь, что у них не получается.
Тогда есть смысл помогать. И они это ценят.

Верно, хорошим друзьям всегда все рады помочь.

вот меркантильным ш к у р а м нет , особенно тем, кто по выгоде резво переобулись ранее обложив людей овном

Гость
#15
Anna

Я имела ввиду , что люблю помогать когда людям это действительно нужно

сами решили, что им это нужно, сами помогли, а потом удивляетесь, что получили пинком под зад...

Гость
#16
Anna

Я имела ввиду , что люблю помогать когда людям это действительно нужно

Я и предлагаю вам идти в хоспис помогать. В чем проблема? Там людям это не действительно нужно?

#17
Гость

Я и предлагаю вам идти в хоспис помогать. В чем проблема? Там людям это не действительно нужно?

Автор не волонтер, а добрая душа.
Всем не поможешь.

Гость
#18
Арт Билли

Автор не волонтер, а добрая душа.
Всем не поможешь.

Она добрая душа, поэтому в хоспис не хочет, ага.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: