Гость
Статьи
Про халявщиц

Про халявщиц

Всем привет, история такая. У меня есть подруга, она из неблагополучной семьи (отец пил, мама работала за копейки чтоб вытянуть трёх детей). Жили всегда бедно. Подруга не работала практически и никак не помогала маме, только тянула из неё. Ей часто многое отдавали подруги, одежду, косметику и т.д. Она постоянно участвовала во всяких розыгрышах за репост или упоминание, из-за этого не даже забанили в многих сообществах. Потом отец умер и от него осталась квартира, которую мама отдала дочери. Со смерти отца их жизнь начала налаживаться, мама нашла себе нового, и подруга постоянно что-то выпрашивала у своего отчима. А вскоре она вышла замуж за обеспеченного человека, переехала жить к нему. Казалось бы жизнь наладилась, пошли отпуска в Эмиратах, и т д, муж ей ни в чем не отказывает, но она все равно продолжает так же. Все эти репосты, халява, и т д. При этом она не стремается ещё и у бедной мамы что-нибудь потребовать, хотя у неё теперь все есть. Мне кажется, это наглость, что-то просить и ждать халявы когда ты обеспечена. Это вообще нормально, такое поведение?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Чта? на роликах в Венгрии
#1

Если безоплатно раздают сыр, я всегда беру).
У меня есть бабуля соседка- ее угощаю.
Ещё я в секондах беру вещи для бедных детей и им вручаю.
Почем нет?

Нищий грузчик робко прячет тело
#2

Обычная иждивенка, рыба-прилипала. Ей неважно куда прилепиться , муж, мама, папа...норма современного мира.

#3

Можно вытащить девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда. Также из бедностью. Да, она вышла замуж за обеспеченного, но по натуре осталась нищей халявщицей. Собсна, такие и замуж-то выходят только за обеспеченных, чтоб выбраться из бедности, ничего для этого не сделав. Это в голове и это уже не изменить. Меркантильность - единственная черта, которая не поддаётся трансформации и не исчезает.

Чта? на роликах в Венгрии
#4

Бабуля так учила:" не Вася так Петя будет.. а как помрёт Петя, присмотрись к Ванюше"
Мужик на войне..это их долг.

#5

Нормально для кого? Для Вас судя по тексту не нормально. Я нахожу это потребительским отношением, но раз муж с ней живёт, мама последнее отдаёт, значит их всё устраивает или нет понимания/нужды, отправить её в самостоятельное плавание без "помощи".А для главной героини этой истории по Вашим словам это вполне приемлемое поведение.

Гость
#6
Ляля

Нормально для кого? Для Вас судя по тексту не нормально. Я нахожу это потребительским отношением, но раз муж с ней живёт, мама последнее отдаёт, значит их всё устраивает или нет понимания/нужды, отправить её в самостоятельное плавание без "помощи".А для главной героини этой истории по Вашим словам это вполне приемлемое поведение.

Там муж даже не знает об этом. Она его обманывает в этом плане. Сам муж приличный человек и он не позволил бы опускаться до такого.

#7
Гость

Там муж даже не знает об этом. Она его обманывает в этом плане. Сам муж приличный человек и он не позволил бы опускаться до такого.

А почему вас это беспокоит? Лично вас это как-то затрагивает?
З.Ы. Ни в коем случае не одобряю подобного поведения, как у вашей подруги, но интересует ваш мотив.

Гость
#8

Поведение ненормально и у нее, и у вас. Она вечно несытая, ей всегда и всего мало, такое часто случается, если чел вырос в бедности. Всё что можно урвать на халяву, нужно урвать обязательно, пофиг каким способом. Но извините, вы недалеко ушли по моральным качествам. Если вам неприятна она и ее поведение, для чего общаться с ней, имитировать дружбу, а в душе осуждать и поливать овном, пусть даже анонимно онлайн? Нормальные люди просто прекращают общение.

Гранитный Камушек
#9

А что плохого в репостах? Вам мешает - отпишитесь от обновлений и все. Я думаю, маман таким образом искупает перед дочерью вину, что она всё детство прожила в нищете с пьющим папашей, это уж их личное дело. Не понимаю, в чём ваша печаль, автор

Гость
#10
Психологиня

А почему вас это беспокоит? Лично вас это как-то затрагивает?
З.Ы. Ни в коем случае не одобряю подобного поведения, как у вашей подруги, но интересует ваш мотив.

Я нейл-мастер, полгода назад отучилась, и она меня попросила сделать ей ногти бесплатно. Я сказала что бесплатно не могу, хотя бы со скидкой, чисто материалы и аренду отбить, потому что я работаю в салоне. На что она обиженно заявила мне, какая я жадная и не могу подруге бесплатно сделать. Я сказала ей, что плачу аренду и материалы не дешевые, и что деньги зарабатываются не так легко, а она начала, что вот я зарабатываю по 30 тыщ на легкой работе, а она за 15 в офисе постоянно над отчетами парится.

#11
Гость

Я нейл-мастер, полгода назад отучилась, и она меня попросила сделать ей ногти бесплатно. Я сказала что бесплатно не могу, хотя бы со скидкой, чисто материалы и аренду отбить, потому что я работаю в салоне. На что она обиженно заявила мне, какая я жадная и не могу подруге бесплатно сделать. Я сказала ей, что плачу аренду и материалы не дешевые, и что деньги зарабатываются не так легко, а она начала, что вот я зарабатываю по 30 тыщ на легкой работе, а она за 15 в офисе постоянно над отчетами парится.

Ну это да, уже наглость. Зачем вам такая подруга?

Гость
#12
Гость

Поведение ненормально и у нее, и у вас. Она вечно несытая, ей всегда и всего мало, такое часто случается, если чел вырос в бедности. Всё что можно урвать на халяву, нужно урвать обязательно, пофиг каким способом. Но извините, вы недалеко ушли по моральным качествам. Если вам неприятна она и ее поведение, для чего общаться с ней, имитировать дружбу, а в душе осуждать и поливать овном, пусть даже анонимно онлайн? Нормальные люди просто прекращают общение.

Так она мне больше и не подруга после одного случая, написала об этом.

#13
Чта? на роликах в Венгрии

Если безоплатно раздают сыр, я всегда беру).
У меня есть бабуля соседка- ее угощаю.
Ещё я в секондах беру вещи для бедных детей и им вручаю.
Почем нет?

К чему это?

Гость
#14

А вам зачем чужая жизнь?обычно рьяно люди критикуют либо то,что есть в них самих,либо то,что сами бы хотели иметь и завидуют

#15
Гость

Там муж даже не знает об этом. Она его обманывает в этом плане. Сам муж приличный человек и он не позволил бы опускаться до такого.

Мне кажется трудно живя с человеком не заметить такой яркой любви к халяве, как Вы описали. Я уверена, что муж как минимум догадывается с кем живёт.

Гость
#16
Ляля

Мне кажется трудно живя с человеком не заметить такой яркой любви к халяве, как Вы описали. Я уверена, что муж как минимум догадывается с кем живёт.

Я автор, с другого устройства. Наверно догадывается, у неё просто муж немножко «не от мира сего», он учёный, у него там гранты, проекты и т д, он весь в этом, даже в соцсетях его нет. А она умеет обманывать и когда нужно прикидываться.

Гость
#17
Гость

А вам зачем чужая жизнь?обычно рьяно люди критикуют либо то,что есть в них самих,либо то,что сами бы хотели иметь и завидуют

Не в этом случае.

Гость
#18

Вам не пофиг автор на чужие репосты? Это вообще не ваше дело.

Гость
#19

Кстати, так прям возмущаются те, кто ещё хуже часто. Например знакомые, которые даже спасибо не скажут за то,что им помогли рассуждают о халявщиках 😂

#20
Гость

Кстати, так прям возмущаются те, кто ещё хуже часто. Например знакомые, которые даже спасибо не скажут за то,что им помогли рассуждают о халявщиках 😂

Ну не скажите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: