Гость
Статьи
Почему люди в трудную …

Почему люди в трудную минуту отваливаются?

Деваются вдруг куда-то. И только единицы остаются с тобой.
Кто эти отваливающиеся? И кто эти единицы? #отношения #общение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#1

Потому что люди - говно_

Гость
#2

Да никто, люди как люди. Кому-то нравится роль спасателя, а кто-то считает, что его проблемы важнее, чем ваши или просто ему пофиг. Кроме мамы с папой никто, по большому счету, не будет вам помогать до последнего.

Гость
#3

Потому что ваши проблемы не нужны никому. Вы интересны, когда веселы и спокойны. А когда ноете, грузите и тд, то от этого стараются уйти потому что своих неприятностей хватает, еще и ваши взваливать на себя.. Нут уж.

#4

Потому что настоящих друзей и хороших людей мы даже замечать не умеем. А уж дружить с ними подавно

#5

Друг не бросит в беде , остальные исчезнут.

Гость
#6
Ненавижу женщин. Недорого

Потому что люди - говно_

Ну, я жилетка и спасатель... была. И могу сказать, что люди очень не любят чувствовать себя благодарными и обязанными за помощь. Чем сильнее помогаешь, тем больше вероятности, что потом человек в лучшем случае просто перестанет выходить на связь, в худшем - постарается в ответ нагадить. И получается, что тратишь силы, нервы и время, а в ответ - равнодушие или куча неприятностей.

Гость
#7

На решение своих трудных минут и своих близких сил бы хватило, не то что на трудные минуты всех остальных.
Есть ряд людей, у которых вся их жизнь - сплошная трудная минута и они свято уверены, что все обязаны их спасать и всячески им помогать аки мама.

Первый снег
#8

Никогда не помогайте если вас не просят, а если решили помочь то в меру чтоб потом боком не вышло.
По своему опыту, ещё не встретила ни одного благодарного человека которому помогла. Всё добро быстро забывается, а зло и под землёй не истребляется.

Гость
#9

Возле меня обычно никого не остаётся, все самые тяжёлые моменты в жизни переживала в одиночку. Отворачиваются все - и родственники, и знакомые, и друзья. Не то, что отворачиваются , а отдаляются. Никто не хочет слушать нытье. Даже если не ноешь, все-равно отдаляются, потому что не знают, как себя вести. Это жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: