Гость
Статьи
Фильм " Ирония судьбы …

Фильм " Ирония судьбы или с лёгким паром

Откуда столько диванные психологов ,что награждают Лукашина маминым сыночкой- корзиночкой ,а Ипполита - манипулятором

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
#1

Да они там все манипуляторы и корзиночки. Жуткая такая история, если вдуматься.

Гость
#2

Сейчас модно стало этот фильм хаять ,а тех,кому фильм нравится, осуждать " дак значит в вашей семье это нормально "
Что думаете?

Гость
#3

Эта история не для обсуждений и вдумываться тут не во что. Комедия положений. Такой жанр очень старый. Чтобы смотрели люди и веселились.

#4
Гость

Сейчас модно стало этот фильм хаять ,а тех,кому фильм нравится, осуждать " дак значит в вашей семье это нормально "
Что думаете?

Это называется не хаять, а анализировать. Прекрасный жизненный фильм, про манипуляторов, корзиночек и инфантилизм.

Гость
#5

Оттуда, что у большинства этих критиков, точнее критикесс, были проблемы с отцами, потому за мужчин они считают только тех,. кто соответствует их ДЕТСКОМУ представлению о фигуре отца: большой, сильный, беспроблемный, денежный (и балует ее, масечку, единственную и неповторимую, по первому ее требованию конфеКтами, на которые она пальчиком укажет.) А в фильме мы видим рефликсирующего интеллигента с непопулярной нынче профессией, у которого прекрасные отношения с мудрой мамой. Какой же из него идеал - мачо-папик, сорящий деньгами ради своей деточки:) Ой, простите, любимой женщины

#6
Гость

Эта история не для обсуждений и вдумываться тут не во что. Комедия положений. Такой жанр очень старый. Чтобы смотрели люди и веселились.

Ну как же, не во что вдумываться. Там такие страсти. Ипполиту и Гале знаете ли, далеко не до веселья.
Вообще, новогодний фильм в котором героям испортили праздник, разбили сердце и оставили в одиночестве под бой курантов и забыли - только у нас может классикой стать(

#7

С мамой живёт. А значит на шее у мамы висит. А расскажи им про то, что он возможно маму полностью содержит за свой счёт и получает большую зарплату, полностью себя обеспечивая, то нет. Такой мужчина не может быть одинок

Гость
#8
Дикая орхидея

С мамой живёт. А значит на шее у мамы висит. А расскажи им про то, что он возможно маму полностью содержит за свой счёт и получает большую зарплату, полностью себя обеспечивая, то нет. Такой мужчина не может быть одинок

Это 70-е.
Многие с родителями жили, что не мешало людям быть самостоятельными. Лукашин к тому же хирург, это вообще-то, профессия не для слабаков, более того, он наверняка после института где-то работал по распределению, то есть, несколько лет жил в другом городе и без мамы. И у Лукашина по фильму минимум четыре женщины: в Иру (жену друга) он был влюблен, на одной пытался жениться - сбежал, пресловутая Галя, и Надя.

Гость
#9
Мурлыка

Ну как же, не во что вдумываться. Там такие страсти. Ипполиту и Гале знаете ли, далеко не до веселья.
Вообще, новогодний фильм в котором героям испортили праздник, разбили сердце и оставили в одиночестве под бой курантов и забыли - только у нас может классикой стать(

Нет, куда лучше было жить с ними через силу. Великой любви там не было ни с Галей, ни с Ипполитом, какие сердца там разбивались, если что одна, что второй были люди здравомыслящие и приземленные, без бабочек в животе и прочих розовых очков.

Дельта
#10
Гость

Сейчас модно стало этот фильм хаять ,а тех,кому фильм нравится, осуждать " дак значит в вашей семье это нормально "
Что думаете?

Автор🤣🤣🤣🤣 я вам скажу так.
Любой фильм где есть любовная история, какой ни возьми, из советских во всяком случае- все сплошь невротические отношения.
Ибо на ровных здоровых отношениях нет завязки.
Нет сюжета.
Нет драмы.
Кина будет (с)
Не интересно.
Поэтому и показывают исключительно нездоровые отношения.
Тем они, и, цепляют. Можно кого-то обсудить, обхаять, обгадить, Кому-то посочувствовать. Вобщем, все неспокойно в датском королевстве😀
Шот мне подсказывает что сейчас ситуация в кинематографе ничуть не изменилась.
Ибо людей цепляет все одно и то же.
А киношники трудятся ради выгоды.
Они не будут сознательно снимать ***, которая провалится в прокате.

#11
Гость

Нет, куда лучше было жить с ними через силу. Великой любви там не было ни с Галей, ни с Ипполитом, какие сердца там разбивались, если что одна, что второй были люди здравомыслящие и приземленные, без бабочек в животе и прочих розовых очков.

У здравомыслящих людей тоже есть чувства.
Жить с ними не надо было, но им явно очень херово на протяжении всего фильма. Особенно Ипполиту. Не вижу тут милого кинца для семейного праздника. Грустный фильм вообще-то.

Дельта
#12
Гость

Это 70-е.
Многие с родителями жили, что не мешало людям быть самостоятельными. Лукашин к тому же хирург, это вообще-то, профессия не для слабаков, более того, он наверняка после института где-то работал по распределению, то есть, несколько лет жил в другом городе и без мамы. И у Лукашина по фильму минимум четыре женщины: в Иру (жену друга) он был влюблен, на одной пытался жениться - сбежал, пресловутая Галя, и Надя.

Я вам скажу, что фильм- если анализировать - сказка.

Хирурги - циники. Мало того, они очень конкретные люди, без соплежуйства.
Расчетливые, холодные.
Это присуще всем медикам в большей/, меньшей степени.
Профессия обязывает.

Потому женя лукашин - может быть хирургом толкьо на экране.
И потому хирург может так рефлексировать только будучи лукашиным.

#13
Гость

Это 70-е.
Многие с родителями жили, что не мешало людям быть самостоятельными. Лукашин к тому же хирург, это вообще-то, профессия не для слабаков, более того, он наверняка после института где-то работал по распределению, то есть, несколько лет жил в другом городе и без мамы. И у Лукашина по фильму минимум четыре женщины: в Иру (жену друга) он был влюблен, на одной пытался жениться - сбежал, пресловутая Галя, и Надя.

Ну хоть один ум проявил

Гость
#14

Каждый раз смотрю и расстраиваюсь, какое неудачное платье у Нади. Унылое коричневое платье.

#15
Гость

Каждый раз смотрю и расстраиваюсь, какое неудачное платье у Нади. Унылое коричневое платье.

Я об этом читала. Актрисе тоже оно не нравилось, но режиссер настоял.

#16
Дельта

Автор🤣🤣🤣🤣 я вам скажу так.
Любой фильм где есть любовная история, какой ни возьми, из советских во всяком случае- все сплошь невротические отношения.
Ибо на ровных здоровых отношениях нет завязки.
Нет сюжета.
Нет драмы.
Кина будет (с)
Не интересно.
Поэтому и показывают исключительно нездоровые отношения.
Тем они, и, цепляют. Можно кого-то обсудить, обхаять, обгадить, Кому-то посочувствовать. Вобщем, все неспокойно в датском королевстве😀
Шот мне подсказывает что сейчас ситуация в кинематографе ничуть не изменилась.
Ибо людей цепляет все одно и то же.
А киношники трудятся ради выгоды.
Они не будут сознательно снимать ***, которая провалится в прокате.

Да даже если не ради выгоды... драма на то и драма, что есть какая-то драма.
Есть ещё такое кино, где показывают здоровые отношения с тяжёлыми обстоятельствами.

Гость
#17
Дельта

Автор🤣🤣🤣🤣 я вам скажу так.
Любой фильм где есть любовная история, какой ни возьми, из советских во всяком случае- все сплошь невротические отношения.
Ибо на ровных здоровых отношениях нет завязки.
Нет сюжета.
Нет драмы.
Кина будет (с)
Не интересно.
Поэтому и показывают исключительно нездоровые отношения.
Тем они, и, цепляют. Можно кого-то обсудить, обхаять, обгадить, Кому-то посочувствовать. Вобщем, все неспокойно в датском королевстве😀
Шот мне подсказывает что сейчас ситуация в кинематографе ничуть не изменилась.
Ибо людей цепляет все одно и то же.
А киношники трудятся ради выгоды.
Они не будут сознательно снимать ***, которая провалится в прокате.

Согласна, 💯 Но!
Всё до абсурда можно довести!
Давайте уж тогда французских классиков с их абьюзивными героями и Ипполита сравнивать ))!

Гость
#18

Фильм - враньё. Как Лукашин с мамой квартиру получили ? У него же ни семьи, ни детей.

Берта
#19
Дельта

Автор🤣🤣🤣🤣 я вам скажу так.
Любой фильм где есть любовная история, какой ни возьми, из советских во всяком случае- все сплошь невротические отношения.
Ибо на ровных здоровых отношениях нет завязки.
Нет сюжета.
Нет драмы.
Кина будет (с)
Не интересно.
Поэтому и показывают исключительно нездоровые отношения.
Тем они, и, цепляют. Можно кого-то обсудить, обхаять, обгадить, Кому-то посочувствовать. Вобщем, все неспокойно в датском королевстве😀
Шот мне подсказывает что сейчас ситуация в кинематографе ничуть не изменилась.
Ибо людей цепляет все одно и то же.
А киношники трудятся ради выгоды.
Они не будут сознательно снимать ***, которая провалится в прокате.

Если уж на то пошло , то Ирония судьбы это суть ремейк голливудского фильма "Квартира". А этот фильм там даже Оскара получал.И является признанным всеми мировыми кинематографистами .
Сценарий тупо переделан

Берта
#20
Гость

Фильм - враньё. Как Лукашин с мамой квартиру получили ? У него же ни семьи, ни детей.

Мог и получить. По связям можно было договорится

Гость
#21
Мурлыка

Я об этом читала. Актрисе тоже оно не нравилось, но режиссер настоял.

Ой, ну эта полячка брыльска обсирала фильм ,но тем не менее снялась во 2 части

#22
Гость

Ой, ну эта полячка брыльска обсирала фильм ,но тем не менее снялась во 2 части

П где теперь снимаются поляки и прибалты, которых было полнос в мосфильме?

#23
Гость

Фильм - враньё. Как Лукашин с мамой квартиру получили ? У него же ни семьи, ни детей.

Ну а как главный герой фильма "Брилиантовая Рука" ездил в Англию если это кап страна?

#24
Гость

Каждый раз смотрю и расстраиваюсь, какое неудачное платье у Нади. Унылое коричневое платье.

Актриса Барбара Брыльска сама расстраивалась в какой то передаче она рассказала

#25
Дикая орхидея

Ну а как главный герой фильма "Брилиантовая Рука" ездил в Англию если это кап страна?

Он вроде в Турцию ездил, но тогда и это наверное было в диковинку

Гость
#26

Ипполит красавчик,как можно было его бросить

Гость
#27
Берта

Если уж на то пошло , то Ирония судьбы это суть ремейк голливудского фильма "Квартира". А этот фильм там даже Оскара получал.И является признанным всеми мировыми кинематографистами .
Сценарий тупо переделан

Ничего общего нет с квартирой билли уайлдера, кроме нового года. Про голливудскую квартиру давно забыли, а иронию смотрят 45 лет с удовольствием и до сих пор обсуждают. Прекрасная музыка таривердиева, песни и стихи сделали его волшебным.

Гость
#28

Вроде и хороший такой фильм, но со временем понимаю, что что-то с ним не то...

Гость
#29
Гость

Вроде и хороший такой фильм, но со временем понимаю, что что-то с ним не то...

Времена были другие

Гость
#30

Потому, что это так и есть. Как надоел этот фильм, капец....

Берта
#31
Гость

Ничего общего нет с квартирой билли уайлдера, кроме нового года. Про голливудскую квартиру давно забыли, а иронию смотрят 45 лет с удовольствием и до сих пор обсуждают. Прекрасная музыка таривердиева, песни и стихи сделали его волшебным.

Общее там всё. Ее говорите глупости

Берта
#32
Гость

Ничего общего нет с квартирой билли уайлдера, кроме нового года. Про голливудскую квартиру давно забыли, а иронию смотрят 45 лет с удовольствием и до сих пор обсуждают. Прекрасная музыка таривердиева, песни и стихи сделали его волшебным.

Кто забыл ? Вы про нее и не знали пока я не сказала . Потому как фильм явно не видели раз такое пишите . Кино с 5 Оскарами уже никем не забыто .

Дельта
#33
Мурлыка

Да даже если не ради выгоды... драма на то и драма, что есть какая-то драма.
Есть ещё такое кино, где показывают здоровые отношения с тяжёлыми обстоятельствами.

Да нет никаких тяжелых обстоятельств.
🤷‍♀️ все в голове у человека.
Все зависит от его отношения.
Сейчас вон народ с ума сходит, из окон прыгает.
А были люди, прошедшие концлагеря и войны, и жили они так, словно ни потерь, ни смерти не знали вообще никогда.

Все зависит от психики и от отношения к обстоятельствам.

Невротик на пустом месте устроит трагедию.
Здоровая психика справится со всеми обстоятельствами

Берта
#34
Дельта

Да нет никаких тяжелых обстоятельств.
🤷‍♀️ все в голове у человека.
Все зависит от его отношения.
Сейчас вон народ с ума сходит, из окон прыгает.
А были люди, прошедшие концлагеря и войны, и жили они так, словно ни потерь, ни смерти не знали вообще никогда.

Все зависит от психики и от отношения к обстоятельствам.

Невротик на пустом месте устроит трагедию.
Здоровая психика справится со всеми обстоятельствами

Я по сути понимаю что Вы правы абсолютно, но это так не работает. Смысл и ценность жизни наоборот теряется при лайтовых обстоятельствах. Это как про здоровье что ли . Ничего не делаешь валяешься на диване а болеешь . То простуда то печень. А бегаешь по утрам в морозец и здоровеешь

Гость
#35
Мурлыка

У здравомыслящих людей тоже есть чувства.
Жить с ними не надо было, но им явно очень херово на протяжении всего фильма. Особенно Ипполиту. Не вижу тут милого кинца для семейного праздника. Грустный фильм вообще-то.

Чехов писал:" Чем умнее, тем грустнее".
Кто хочет повеселиться, те "Не может быть" смотрят.
Но и там не все счастливы.

Гость
#36
Гость

Каждый раз смотрю и расстраиваюсь, какое неудачное платье у Нади. Унылое коричневое платье.

Не коричневое, а песочное. Именно такое я мечтала заказать.

Гость
#37
Гость

Согласна, 💯 Но!
Всё до абсурда можно довести!
Давайте уж тогда французских классиков с их абьюзивными героями и Ипполита сравнивать ))!

А что в "Шербургских зонтиках" драмы не было? Без интриги не интересно.

Гость
#38
Гость

Фильм - враньё. Как Лукашин с мамой квартиру получили ? У него же ни семьи, ни детей.

Хороший хирург вполне мог получить квартиру. Да и мама могла быть ветераном. Кстати, очень на то похоже, что она врачом тоже была.

Гость
#39
Великолепный Вася

П где теперь снимаются поляки и прибалты, которых было полнос в мосфильме?

Те, что снимались в советское время, старенькие, а новых просто нет.

Гость
#40
Дикая орхидея

Ну а как главный герой фильма "Брилиантовая Рука" ездил в Англию если это кап страна?

Значит, сначала он ездил в Болгарию, Чехословакию.

Берта
#41
Гость

Не коричневое, а песочное. Именно такое я мечтала заказать.

Кстати да. Я смотрела интервью с Брыльской, она действительно говорила что платье ужасное и ей не понравилось.
Я так не считаю. Платье сдержанно, лаконично и при этом милое.
Такое лядь точно не наденет

Гость
#42
Гость

Потому, что это так и есть. Как надоел этот фильм, капец....

А вас что, цепями к дивану привязывают, чтобы смотрели или других каналов нет?

Берта
#43
Гость

Хороший хирург вполне мог получить квартиру. Да и мама могла быть ветераном. Кстати, очень на то похоже, что она врачом тоже была.

Кстати да, у нас был очень известный в городе врач он жил в огромной квартире с женой с одним ребёнком

Гость
#44
Дельта

Я вам скажу, что фильм- если анализировать - сказка.

Хирурги - циники. Мало того, они очень конкретные люди, без соплежуйства.
Расчетливые, холодные.
Это присуще всем медикам в большей/, меньшей степени.
Профессия обязывает.

Потому женя лукашин - может быть хирургом толкьо на экране.
И потому хирург может так рефлексировать только будучи лукашиным.

Чушь какая! Профессия в
Врача является позорной. Без соплежуйства врачи умеют только взятки брать с больных

Гость
#45
Гость

Хороший хирург вполне мог получить квартиру. Да и мама могла быть ветераном. Кстати, очень на то похоже, что она врачом тоже была.

Хирург может. Но Лука-шин не хирург. Он принимал пациентов в поликлинике по 40 человек в день. Помните? Он торговал больничными и укол сделать сам не мог. Для укола есть медсестра. Уважающий себя врач не пойдет работать в поликлинику.

Гость
#46
Берта

Кстати да, у нас был очень известный в городе врач он жил в огромной квартире с женой с одним ребёнком

Был господин невысокого рода. Он деревеньку за взятки купил.))) Н. А. Некрасов.

Берта
#47
Гость

Хирург может. Но Лука-шин не хирург. Он принимал пациентов в поликлинике по 40 человек в день. Помните? Он торговал больничными и укол сделать сам не мог. Для укола есть медсестра. Уважающий себя врач не пойдет работать в поликлинику.

Поликлиника поликлинике рознь

Гость
#48
Гость

Ипполит красавчик,как можно было его бросить

Мой муж - немец сказал ,в этом фильме Ипполита жаль больше всех!

Гость
#49

Как хорошо что я вообще не знаю о ком идет речь))

#50
Берта

Кто забыл ? Вы про нее и не знали пока я не сказала . Потому как фильм явно не видели раз такое пишите . Кино с 5 Оскарами уже никем не забыто .

Я тоже первый раз слышу по этот фильм. Надо посмотреть ради интереса