Гость
Статьи
Фильм "Ирония судьбы, …

Фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Я с возрастом стала совершенно по-другому относится к фильму, который именуется комедией "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" И если я в детстве и юности хохотала над сценами фильма, то теперь думаю, ну какая же это комедия? На самом деле это же очень очень грустный, трагичный фильм. В новогоднюю ночь Ипполит потерял свою любимую женщину, ту, которой искренне хотел сделать предложение. А Наденька, так с легкостью променяла одного мужчину на другого, скорей к нему в Ленинград лететь, так значит она вообще Ипполита и не любила. А Галя, это же надо, остаться брошенной в новогоднюю ночь, безумно жаль ее, как она одна склонялась по квартире одна. Бесит этот Лукашин, сломал просто так две судьбы- Галину и Ипполита. А как вы относитесь к Наде и Жене?? Предатели какие-то, совсем не могу порадоваться их мнимому счастью.

42 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Лекция Сатьи про этот фильм вполне исчерпывающа. Включая честные и острые определения героев. Слышали? Я бы её показывал перед каждой демонстрацией этого кино. Или даже прерываясь не на рекламу, а на его комментарии по ходу действия.

Гость
#2

Женя редкий прохиндей под маской маменькиного сынка.

Гость
#3

Первая всегда выбирает женщина.
А мужчина выбирает среди женщин, которые выбирают его.
Если по-другому, то будет жесть, сломанные судьбы и несчастные люди.

Гость
#4

Галю жалко, но
Лукашин не любил ее, тянул 2 года до женитьбы и она сама его подтолкнула сделать предложение

Гость
#5

Продолжение этого фильма сняли и там вполне логическое продолжение. Нельзя так быстро замуж выходить, не узнав человека. Ипполит правильно сказал, что за одну ночь можно сломать старое, но нельзя построить новое.

Не автор
#6

Мне понравился тот факт, который был озвучен к комедии «самоирония судьбы» на ТНТ, что «Лукашина» тормозят в аэропорту и говорт: «во-первых в таком состоянии пассажиры на борт не допускаются, во-вторых по вашему паспорту нет билета на ваше имят, поэтому вы никуда не полетит» и фильма бы не было!
А оригинал тягомотина из разряда фантастики. Вторую серию вообще никогда не смотрела, первая уже надоела ужасно

Кема
#7

Скучный очень. Нудный.

#8
Гость

Галю жалко, но
Лукашин не любил ее, тянул 2 года до женитьбы и она сама его подтолкнула сделать предложение

а мне кажется, Галя любила его, потому ее жальче еще больше

Гость
#9

Что Лукашин, что Ипполит. Один напился, полетел вместо друга на самолете, в чужую квартиру вломился. Ипполит напился, полез в пальто в душ мыться.

Гость
#10
Гость

Что Лукашин, что Ипполит. Один напился, полетел вместо друга на самолете, в чужую квартиру вломился. Ипполит напился, полез в пальто в душ мыться.

Ипполит от обиды напился, он целый год встречался, на НГ решил сделать предложение, а тут такой сюрприз

#11
Гость

Галю жалко, но
Лукашин не любил ее, тянул 2 года до женитьбы и она сама его подтолкнула сделать предложение

А чего её жалеть? Она же перечислила своих ухажёров! У нее ведь, оказывается, есть ещё и другие мужики, которые звали её новый год где-то отметить. Так что она не пропадёт. Она мне не нравиться, вы слышали, как она мать лукашина почти выгоняла из дома в праздник? Мол, мать всё приготовит, а потом уйдёт, а она вдвоём будут встречать? Не приятная, расчётливая девица.

Гость
#12

Ипполит Наде явно как жених не подходил,потому что они разные совсем,и это показано в фильме. А между Надей и Женей сразу искра пробежала,такое тоже бывает. Фильм о чуде в новогоднюю ночь-для тех,кто в эти чудеса верит. Продолжение современное не понравилось,зря старались,не переплюнуть оригинал.

#13

Автор, вы ещё не выросли тогда, фильм вы не поняли. Ипполит мужик- абьюзер. Вы не слышали,как он Надю оскорблял? Как он принижал её и даже говорил, что готовит она плохо! И ведь Лукашин её защитил, у них даже драка была с Ипполитом. Галя, расчётливая девица, я про нее выше написала прочтите. У нее отношения с Лукашиным и оказывается, ещё мужики есть! С его друзьями поссорить хочет, мать его выпроваживает с квартиры. Вот, с Ипполитом эти двое расчетливых , дерьмецовых, людей, хорошо бы сошлись!
По этому пара Надя+Лукашин, самая хорошая и гармоничная.

Гость
#14
Гость

Ипполит от обиды напился, он целый год встречался, на НГ решил сделать предложение, а тут такой сюрприз

Но это понятно, поэтому и комедия. И анекдоты все тоже про то, как кто-то напился. А тем, кто живет с алкоголиками вряд ли смешно.

Гость
#15
Ирина

Автор, вы ещё не выросли тогда, фильм вы не поняли. Ипполит мужик- абьюзер. Вы не слышали,как он Надю оскорблял? Как он принижал её и даже говорил, что готовит она плохо! И ведь Лукашин её защитил, у них даже драка была с Ипполитом. Галя, расчётливая девица, я про нее выше написала прочтите. У нее отношения с Лукашиным и оказывается, ещё мужики есть! С его друзьями поссорить хочет, мать его выпроваживает с квартиры. Вот, с Ипполитом эти двое расчетливых , дерьмецовых, людей, хорошо бы сошлись!
По этому пара Надя+Лукашин, самая хорошая и гармоничная.

Я с вами согласна. Именно это в фильме и показано.

M
#16
Гость

Женя редкий прохиндей под маской маменькиного сынка.

)

#17
Гость

Что Лукашин, что Ипполит. Один напился, полетел вместо друга на самолете, в чужую квартиру вломился. Ипполит напился, полез в пальто в душ мыться.

ну так почему напился то? Оттого. что в одночасье любимого человека лишился. То что в душ полез, пьяный, не соображал же же, что делает

#18
Ирина

А чего её жалеть? Она же перечислила своих ухажёров! У нее ведь, оказывается, есть ещё и другие мужики, которые звали её новый год где-то отметить. Так что она не пропадёт. Она мне не нравиться, вы слышали, как она мать лукашина почти выгоняла из дома в праздник? Мол, мать всё приготовит, а потом уйдёт, а она вдвоём будут встречать? Не приятная, расчётливая девица.

мне кажется у них еще и интима то не было, она просто хотела с любимым мужчиной остаться наедине в новогоднюю ночь, нормальное желание. Ну ухажеров , н ухажеров, а знакомых перечислила лишь для того, чтобы показать Лукашину, что выбрала то она именно его, потому что по особенному к нему относится

#19
б-ка

Лекция Сатьи про этот фильм вполне исчерпывающа. Включая честные и острые определения героев. Слышали? Я бы её показывал перед каждой демонстрацией этого кино. Или даже прерываясь не на рекламу, а на его комментарии по ходу действия.

Если можно, скиньте ссылку, её могу найти его лекцию.

Гость
#20
Не автор

Мне понравился тот факт, который был озвучен к комедии «самоирония судьбы» на ТНТ, что «Лукашина» тормозят в аэропорту и говорт: «во-первых в таком состоянии пассажиры на борт не допускаются, во-вторых по вашему паспорту нет билета на ваше имят, поэтому вы никуда не полетит» и фильма бы не было!
А оригинал тягомотина из разряда фантастики. Вторую серию вообще никогда не смотрела, первая уже надоела ужасно

Поколение 50+ подтвердит, что в союзе билеты внутри страны были неименные. У нас дома остались в качестве раритетов несколько на автобусы и поезда.
А поблажки в новогоднюю ночь (посадить пьяного в транспорт) и тогда делали. Сейчас в наркотическом состоянии да, снимают с общ.транспорта.

Гость
#21

С середины 60-ых большинство фильмов снимали антисоветской направленности, под разрешение общества. Никакого созидания, одни личные трагедии, дележка общественного пирога и женщин, потом эта вся шобла безболезненно в 90-перекачевала, некоторые заявляли открыто, что СССР не любили. Я тоже к СССР скептически отношусь, но лицемерие о "добрых" фильмах с "добрыми" алкашами не переношу.

Гость
#22

Мне кажется, между Ипполитом и Надей нет глубоких чувств. Они просто решили устроить свою жизнь. Будь там любовь, не испортил бы ничего Лукашин своим появлением.

Гость
#23

Я не знаю, этот фильм и не комедия и не драма - что-то среднее, скорее.
P.S. Жаль, в мое стране запретили его смотреть(

#24
Ирина

Автор, вы ещё не выросли тогда, фильм вы не поняли. Ипполит мужик- абьюзер. Вы не слышали,как он Надю оскорблял? Как он принижал её и даже говорил, что готовит она плохо! И ведь Лукашин её защитил, у них даже драка была с Ипполитом. Галя, расчётливая девица, я про нее выше написала прочтите. У нее отношения с Лукашиным и оказывается, ещё мужики есть! С его друзьями поссорить хочет, мать его выпроваживает с квартиры. Вот, с Ипполитом эти двое расчетливых , дерьмецовых, людей, хорошо бы сошлись!
По этому пара Надя+Лукашин, самая хорошая и гармоничная.

тогда еще и слова то такого не знали абьюзер. Да что там за оскорбления то были, когда про рыбу ее сказал? Так пьяненький уже и был, потому и выболтнул. А по поводу того, что он ей из-за мужика постороннего, оказавшегося в ее доме выговаривал, так это он о ней по-отечески беспокоился, или даже не так, волновался. Она то тоже, посторонний пьяный лежит в доме, я себя на ее месте представляю, перво, что я бы сделала, это выставила его за дверь, а еще бы полицию вызвала, а как иначе то? А она начала, ой, да ему некуда идти, да он один в чужом городе. Да ничего страшного, на вокзале бы переночевал

Гость
#25
живу в чокнутом мире

тогда еще и слова то такого не знали абьюзер. Да что там за оскорбления то были, когда про рыбу ее сказал? Так пьяненький уже и был, потому и выболтнул. А по поводу того, что он ей из-за мужика постороннего, оказавшегося в ее доме выговаривал, так это он о ней по-отечески беспокоился, или даже не так, волновался. Она то тоже, посторонний пьяный лежит в доме, я себя на ее месте представляю, перво, что я бы сделала, это выставила его за дверь, а еще бы полицию вызвала, а как иначе то? А она начала, ой, да ему некуда идти, да он один в чужом городе. Да ничего страшного, на вокзале бы переночевал

Тогда абьюзеров называли тиранами.

Гость
#26

Надо было снять третью серию, где пьяный в зюзю Ипполит летит Москву, где встречается с Галечкой и с Жениными друзьями и они идут в баню.

б-ка
#27
Гость

Первая всегда выбирает женщина.
А мужчина выбирает среди женщин, которые выбирают его.
Если по-другому, то будет жесть, сломанные судьбы и несчастные люди.

Мысль от Капранова?

#28
Гость

Мне кажется, между Ипполитом и Надей нет глубоких чувств. Они просто решили устроить свою жизнь. Будь там любовь, не испортил бы ничего Лукашин своим появлением.

вот со стороны Нади точно не было никаких чувств, ей было просто приятно, что Ипполит за ней ухаживает, не более того. Видно, что она не любила его вовсе, иначе , конечно, не перекинулась бы скорей н Лукашина

#29
Гость

Мне кажется, между Ипполитом и Надей нет глубоких чувств. Они просто решили устроить свою жизнь. Будь там любовь, не испортил бы ничего Лукашин своим появлением.

да нет, по ипполиту видно, как он ее любит, потому и напился всерьез, что ни делал никогда раньше

Гость
#30
живу в чокнутом мире

вот со стороны Нади точно не было никаких чувств, ей было просто приятно, что Ипполит за ней ухаживает, не более того. Видно, что она не любила его вовсе, иначе , конечно, не перекинулась бы скорей н Лукашина

Надя - тётка в возрасте,, плюс мама, кому такое счастье нужно. Только по любви. А вот Ипполит - серьёзный, обеспеченный мужчина, перспективный, видный. Это вам не физрук со свистком.

А
#31
Не автор

Мне понравился тот факт, который был озвучен к комедии «самоирония судьбы» на ТНТ, что «Лукашина» тормозят в аэропорту и говорт: «во-первых в таком состоянии пассажиры на борт не допускаются, во-вторых по вашему паспорту нет билета на ваше имят, поэтому вы никуда не полетит» и фильма бы не было!
А оригинал тягомотина из разряда фантастики. Вторую серию вообще никогда не смотрела, первая уже надоела ужасно

Это в наше время не допускаются, а раньше все проще было. Моя мама в начале 80-х как-то летала отдыхать по детским билетам. В компании друзей, ещё и выпивали на борту. Просто у неё подруга была стюардесса, а муж стюардессы - пилот. Так что всякое бывает.

Гость
#32

разве этот фильм еще не запретили?
Странно! Там же Ахеджакова играет 😣

Гость
#33

Вы во многом правы и мне тоже жалко и Галю, и Ипполита. Но смысл фильма именно в том, что Надя никогда не любила Ипполита. Она встречалась с ним только потому что возраст уже большой, семьи нет, давно пора, а он вроде человек хороший. Лукашин тоже встречался с Галей потому что вроде как жениться пора уже, а девушка неплохая. Никакой любви в этих парах не было. А Надя и Женя вот именно что влюбились друг в друга, а не просто отношения для галочки, как было с их прежними партнёрами

Гость
#34

Да, я тоже думаю, что это больше трагедия, чем комедия.

#35
Гость

Вы во многом правы и мне тоже жалко и Галю, и Ипполита. Но смысл фильма именно в том, что Надя никогда не любила Ипполита. Она встречалась с ним только потому что возраст уже большой, семьи нет, давно пора, а он вроде человек хороший. Лукашин тоже встречался с Галей потому что вроде как жениться пора уже, а девушка неплохая. Никакой любви в этих парах не было. А Надя и Женя вот именно что влюбились друг в друга, а не просто отношения для галочки, как было с их прежними партнёрами

да , Надя и Женя для галочки может встречались. А Галя то и Ипполит по-настоящему любили, с их то разбитыми сердцами что теперь делать? Просто взять и забыть об этих двух несчастных судьбах и радоваться обретенному счастью Жени и Наденьки?

Гость
#36
живу в чокнутом мире

да , Надя и Женя для галочки может встречались. А Галя то и Ипполит по-настоящему любили, с их то разбитыми сердцами что теперь делать? Просто взять и забыть об этих двух несчастных судьбах и радоваться обретенному счастью Жени и Наденьки?

Надя и Женя больше подходят друг другу, чем Галя и Женя.
Соответственно, Ипполит и Галя - тоже более гармоничная пара. Всем им надо это осознать, и будет им счастье.

Гость
#37

Лучший фильм времен и народов!

Лиза
#38
Гость

Галю жалко, но
Лукашин не любил ее, тянул 2 года до женитьбы и она сама его подтолкнула сделать предложение

И потом он неискренне делал ей предложение

Лиза
#39
Кема

Скучный очень. Нудный.

Мне вас не понять. Не нравится, не смотрите его.

Лиза
#40
Гость

Да, я тоже думаю, что это больше трагедия, чем комедия.

А для меня трагикомедия.

Яна
#41

Аы просто никогда не любили, и не познали этого чувства. Ипполит оказался лишним, между Лукашиным и Надей вспыхнула любовь сильнее, чем дружеские отношения с Ипполитом

Яна
#42

Лукашин и Надя зажгли любовь, они обрели свое счастье, такое же счастье должнв найти Галя и Ипполит, у них этот путь должен продолжиться!!!!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: