Гость
Статьи
Плохо общаюсь

Плохо общаюсь

Я не интересен людям, со мной не хотят общаться. Характер интроверт. Что посоветуете

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрасти усики как у адольфа.

Static X - Destroyer
#2

Тут главный вопрос не в том интересен ли ты людям, вопрос в том интересны ли люди тебе, у интровертов нет большой тяги к общению им интересно наедине с собой, если у тебя не так то поздравляю, ты не интроверт а социофоб, поменяться ты можешь только сам - читай книги, слушай информацию с ютуба, или других сайтов, развивай навыки коммуникации.

Гость
#3

Лучше задай себе вопрос, а зачем тебе быть интересным людям. Главное чтобы ты был интересен сам себе, а там и люди подтянутся у кого сходные интересы по жизни, а подстраиваться под всех, не понятно кого, последнее дело в жизни.
P.S. Двигайся своими интересами, а не чужими.

Василий
#4

Забыть слово интроверт.

#5

Чёрт ты по жизни.

Гость
#7

Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.

Гость
#8

Добрый вечер! Я не интересен людям... Очень знакомая мне формулировка. Потому что я так же думала на протяжении очень многого времени и меня это волнует до сих пор.
Опираясь на свой опыт, я позволю себе предположить, что вы все-таки не интроверт, а человек, у которого слабо развиты навыки коммуникации. Почему? Смотрите, во-первых, вас волнует то, что вы не интересны людям, то есть вы ждёте от них какой-то реакции, а это качество не характерно интровертам. Это важнее скорее людям, которые хотят общаться, но не умеют. Во-вторых, интроверты сами по себе люди, любящие одиночество. они наслаждаются своей жизнью и без людей. Они также могут общаться и даже легко заводить знакомства, но при этом чаще всё-таки любят побыть одни. И их не беспокоит то, что им не с кем поговорить, или что они кому-то не интересны. Потому что они интересны сами себе.
Так вот, вернёмся к опыту. Я, также как и вы, задавала себе этот вопрос: что мне делать, я не интересна людям. более того, мне не о чем поговорить, рассказать, я мало знаю, со мной скучно и тд и тп. В процессе раздумий я приходила к разным мыслям. Вот к примеру: < Я беспокоюсь, что я не интересна людям. А мне то люди вообще интересны?> Я начинаю развивать эту тему, что значит Мне интересны люди?.. 🤔 Значит, в таком случае, я люблю общаться, иду на контакт, мне интересен собеседник, мне интересно задавать ему вопросы, узнавать его мысли и мнения. В целом мне нравится сам процесс коммуникации. Следом я задаю себе вопрос: . Если вы человек думающий и анализирующий, то поразмышляйте над этими вопросами: 1. Интересен ли я сам себе? 2. Интересны ли мне люди, и хочу ли я с ними общаться?/ Если же вы не интересны себе (в первую очередь!), то не удивительно, что и другие вами не интересуются. Ведь все начинается с себя. Удачи!