Гость
Статьи
Уронила чужую иконку …

Уронила чужую иконку родственницы и она раскололась

Здравствуйте,сегодня когда перекладывала вещи, уронила иконку-заступницу родственницы с именем Св. Мученицы и она раскололась.К чему это и что теперь с ней делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо молиться

#3

у моих родителей в квартире, над маминой и папиной кровать висели две иконы, давние, еще со времен СССР. Так они когда ремонт делали просто выкинули их.
Хотя, типа верующие.

#4

Все будет хорошо..сходите в церковь и купите новую..отдайте родственницы ..вместо иконки могло было быть все что угодно..не накручивайте себя..храни вас бог

Гость
#5

Не бери в голову. Склей суперклеем и поставь на место. А если родственница спросит почему иконка выглядит как-то не так, скажи, что так и было.

#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

у моих родителей в квартире, над маминой и папиной кровать висели две иконы, давние, еще со времен СССР. Так они когда ремонт делали просто выкинули их.
Хотя, типа верующие.

В СССР был атеизм))

Гость
#7

ни к чему, починить или сжечь

Муря
#8

В таких случаях сломанные иконы, крестики относят в церковь. Купите родственнице взамен такой же образ или побогаче.

Гость
#9
Муря

В таких случаях сломанные иконы, крестики относят в церковь. Купите родственнице взамен такой же образ или побогаче.

В нашей церкви не принимают, как-то уже хотела отнести несколько икон,оставшихся от умерших родственников.

Гость
#10

Ничего, купите новую, эту выбросите

Гость
#11
Гость

В нашей церкви не принимают, как-то уже хотела отнести несколько икон,оставшихся от умерших родственников.

основная идея, если для вас иконка православная святыня, просто выбросить недопустимо так как она окажется в попираемом месте т.е. на свалке. но допустимо уничтожить - сжечь. не верите мне - почитайте на православных сайтах. если вам безразлично как святыня, то можно и выбросить. а знака никакого в том что она раскололась нет.

#12
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

у моих родителей в квартире, над маминой и папиной кровать висели две иконы, давние, еще со времен СССР. Так они когда ремонт делали просто выкинули их.
Хотя, типа верующие.

А сексом они где занимались у соседей?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: