Гость
Статьи
обманывают в магазинах

обманывают в магазинах

Не могу вести разборки в магазинах. Я заметила, (вы тоже?)что обманывают каждый день в магазине хотя бы на рубль, но обманут, недодадут сдачу, недавно 200 руб не дали. Вчера сходила в 3 магазина каждый выманил сколько смог- итог недосчиталась дома рублей 50-60. Для меня важна каждая копейка и честность. Я не хочу слышать их "ой, улыбочка, извините!" Когда я беру сдачу я вижу что не хватает денег и ничего не говорю, потому что не могу, напрягается моя чакра муладхара самая нижняя и мне становится противно и хочется убежать оттуда. Дома я злюсь, что не указываю им, что нехватает денег, но я не умею "прибедняться", "выбивать"....Как быть?

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
#1

А что именно ты бы хотела сказать кассиршам, которые по-русски ни бумбум?

Саня
#2

Переходите на оплату картой, тогда точно не будут обманывать со сдачей, ее просто не будет)

Гость
#3

Так везде обманывают, не только со сдачей… сейчас рассчитываюсь только картой и в кассе самообслуживания.

Гость
#4

Если вы такая лохушка, боящаяся потребовать свое же.. То нечего ныть, жрите дальше.. Вас считывают, потому и нае...

Гость
#5

Какая сдача, когда ковид свирепствует? Два года уже налички в руках не держал. Да и по-магазинам практически не хожу.

Гость
#6
Гость

Если вы такая лохушка, боящаяся потребовать свое же.. То нечего ныть, жрите дальше.. Вас считывают, потому и нае...

как вы ведете себя? или вы сдачу не считаете? или пользуетесь картой?

#7

Ну и нудила бы в магазине о своих чакрах кассирам. Пользуйся картой, и не_еби мозги попусту.

Гость
#8

минусуют продавцы?

#9
Гость

минусуют продавцы?

Да бросьте 😅
Хейтеры всегда вылезут

Static X - Destroyer
#10

Решение проблемы очень простое - расплачивайся с помощью карты.

Static X - Destroyer
#11
Гость

минусуют продавцы?

Ты ещё не привыкла что тут просто так могут минусов накидать? 🤣

Гость
#12
Гость

как вы ведете себя? или вы сдачу не считаете? или пользуетесь картой?

Считаю обязательно, почему я должна доверять неизвестной тётке на кассе? Но вообще кассир обязан отсчитывание сдачи проговаривать вслух и показывать, что она вам сдаёт! И в любом случае есть правило..,, Считайте деньги не отходя от кассы!,, чеки кстати тоже проверяю сразу же и вам советую.

Гость
#13

Уже давно карточки и кассы без кассиров. О чем вы? Какие чакры у вас там напрягаются? Что вы несёте ? 😂
Меня, кстати, никогда не обманывали, наверное вы просто хамите

Гость
#14

Ну и форум 😂 в одних темах миллионерши, а в других - нищуки, которые за копейку удавятся

#15
Гость

Уже давно карточки и кассы без кассиров. О чем вы? Какие чакры у вас там напрягаются? Что вы несёте ? 😂
Меня, кстати, никогда не обманывали, наверное вы просто хамите

Очевидно же по тексту, что она тупая)

Гость
#16
Гость

Считаю обязательно, почему я должна доверять неизвестной тётке на кассе? Но вообще кассир обязан отсчитывание сдачи проговаривать вслух и показывать, что она вам сдаёт! И в любом случае есть правило..,, Считайте деньги не отходя от кассы!,, чеки кстати тоже проверяю сразу же и вам советую.

Мне вобще не дают чеки в обычных магазинах ни разу, в супермаркетах выбивают чек и куда-то кидают...редко когда чек дают. Я не знаю, что им мешает быть честными?

Гость
#17
Саня

Переходите на оплату картой, тогда точно не будут обманывать со сдачей, ее просто не будет)

тогда будут обманывать в банках.

Гость
#18
Гость

Так везде обманывают, не только со сдачей… сейчас рассчитываюсь только картой и в кассе самообслуживания.

с карт также деньги пропадают.

Гость
#19
Гость

Уже давно карточки и кассы без кассиров. О чем вы? Какие чакры у вас там напрягаются? Что вы несёте ? 😂
Меня, кстати, никогда не обманывали, наверное вы просто хамите

кому я хамлю? я с незнакомыми вобще не общаюсь...и даже не хочу поддерживать беседу на тему сдачи. Я просто хочу чтобы все было честно.

Гость
#20
Гость

Ну и форум 😂 в одних темах миллионерши, а в других - нищуки, которые за копейку удавятся

вы продавец? Да, мне нужны все мои деньги-чистая математика, я ничего вам не хочу оставлять на чай.

Гость
#21
Zanoza

Ну и нудила бы в магазине о своих чакрах кассирам. Пользуйся картой, и не_еби мозги попусту.

с карт деньги пропадают у тех, кто ими пользуется, но не все замечают пропажу. а на кассе пропажу замечают многие, потому что деньги в руках держат. а карточные деньги ты и глаза не видишь. что там происходит с деньгами твоими ты и не знаешь, даже не догадываясь о том, что деньги у тебя пропадают.

Гость
#22
Гость

Мне вобще не дают чеки в обычных магазинах ни разу, в супермаркетах выбивают чек и куда-то кидают...редко когда чек дают. Я не знаю, что им мешает быть честными?

Как так недают чеки? Обязаны давать. Я стою специально и не ухожу пока не дадут. А вы требуйте чек, раз у вас так все..

Гость
#24

Вы наверно из старшего поколения, они неохотно картами пользуются.

Но и с картой тоже могут лохануть, когда на ценнике одно, а на кассе пробивается другое

Гость
#25
Гость

Уже давно карточки и кассы без кассиров. О чем вы? Какие чакры у вас там напрягаются? Что вы несёте ? 😂
Меня, кстати, никогда не обманывали, наверное вы просто хамите

с карточек деньги еще чаще пропадают и доказать потому ты ничего не можешь никому.

Гость
#26
Гость

с карт деньги пропадают у тех, кто ими пользуется, но не все замечают пропажу. а на кассе пропажу замечают многие, потому что деньги в руках держат. а карточные деньги ты и глаза не видишь. что там происходит с деньгами твоими ты и не знаешь, даже не догадываясь о том, что деньги у тебя пропадают.

Лайфхак для тех, кто в танке: Баланс любой карты можно проверить в любое время суток

Гость
#27
Гость

Мне вобще не дают чеки в обычных магазинах ни разу, в супермаркетах выбивают чек и куда-то кидают...редко когда чек дают. Я не знаю, что им мешает быть честными?

Ой бедная несчастная и обманывают, и чеки не дают))) дело в вас!

Гость
#28
Гость

Ну и форум 😂 в одних темах миллионерши, а в других - нищуки, которые за копейку удавятся

А при чем здесь это? Почему интересно я должна свои деньги дарить кассиршам? Объясните мне? Я лучше эти деньги бабушке в переходе дам на хлеб, для бабушки мне не жалко! Но это извините добровольное пожертвование а не кража у меня, в наглую моих кровных! При чем кассирши эти и двух рублей не простят, если у кого то не хватит расплатиться.. А почему им должны чаевые оставлять? С какого перепугу?

Гость
#29
Гость

Украли деньги с банковской карты: что делать - Совкомбанк
Пришло СМС, что с карты списали деньги, но вы ничего не ...
Эксперт рассказал, что делать, если с вашей карты украли ...
Мошенники украли деньги с карты. Что делать?
Что делать, если с вашей банковской карты украли деньги
Какими способами мошенники похищают деньги с карт. Как ...
Если мошенники украли деньги с банковской карты - VC.ru

У лохов и с карты воруют, и сами они мошенникам деньги переводят. Тут дело не в картах, а в людях.

#30
Гость

с карт деньги пропадают у тех, кто ими пользуется, но не все замечают пропажу. а на кассе пропажу замечают многие, потому что деньги в руках держат. а карточные деньги ты и глаза не видишь. что там происходит с деньгами твоими ты и не знаешь, даже не догадываясь о том, что деньги у тебя пропадают.

Просто не все такие мелочные. Её могли и не спецом обсчитать. Если автор растяпа по жизни то остальные то тут причем? Что ей мешает стоять и наблюдать сколько сдачи ей дают. Она еблом_щелкает по сторонам, а потом ноет на форуме. И чеки выдают, если его дождаться.

Гость
#31
Гость

кому я хамлю? я с незнакомыми вобще не общаюсь...и даже не хочу поддерживать беседу на тему сдачи. Я просто хочу чтобы все было честно.

Тогда почему вас обманывают и не дают чеки? У остальных все ок. Значит дело в вас
Ещё раз - переходите на карты и не ипите никому мозг

Гость
#32
Гость

Лайфхак для тех, кто в танке: Баланс любой карты можно проверить в любое время суток

так и баланс кошелька можно проверить. а еще ты можешь расплачиваться на кассе без сдачи или можешь заранее посчитать сколько тебе сдачи должен выдать кассир.

Гость
#33
Гость

Уже давно карточки и кассы без кассиров. О чем вы? Какие чакры у вас там напрягаются? Что вы несёте ? 😂
Меня, кстати, никогда не обманывали, наверное вы просто хамите

Это вы че несёте? "кассы без кассиров.. Только без кассиров? Других уже нет???

Гость
#34
Гость

вы продавец? Да, мне нужны все мои деньги-чистая математика, я ничего вам не хочу оставлять на чай.

Нет, я не продавец. С чего вы взяли? А вот я уже вижу, что у вас сложный характер. Будь я продавцом - тоже б вас обманула. Уверена, что вы на кассе все мозги выносите

Гость
#35
Гость

Лайфхак для тех, кто в танке: Баланс любой карты можно проверить в любое время суток

а карту нужно пополнять. и часто по карте не проходит оплата и ты как ду-ра стоишь на кассе. или часто бывает, что долго проходит оплата, а за тобой очередь огромная стоит и все думают, что это ты виновата и что у тебя банк дешевый и что ты решила сэкономить.

Гость
#36
Гость

с карточек деньги еще чаще пропадают и доказать потому ты ничего не можешь никому.

И как в таком случае история платежей сходится?

Гость
#37
Гость

а карту нужно пополнять. и часто по карте не проходит оплата и ты как ду-ра стоишь на кассе. или часто бывает, что долго проходит оплата, а за тобой очередь огромная стоит и все думают, что это ты виновата и что у тебя банк дешевый и что ты решила сэкономить.

Ничего подобного, на кассах всегда долго копаются только люди с налом.

Гость
#38
Гость

У лохов и с карты воруют, и сами они мошенникам деньги переводят. Тут дело не в картах, а в людях.

ничего они не переводят. просто пропадают все деньги с карты. и ничего доказать потом нельзя.

Гость
#39
Гость

с карточек деньги еще чаще пропадают и доказать потому ты ничего не можешь никому.

Да что с вами не так люди?! Меня никогда не обманывали ни на кассах, ни с карт деньги не крали - сейчас вообще все прозрачно, можно историю посмотреть и все движения денег. Вы о чем вообще? 😂

Гость
#40
Гость

ничего они не переводят. просто пропадают все деньги с карты. и ничего доказать потом нельзя.

Чтобы деньги с карты не пропадали, не надо где попало этой картой светить. Всё просто.

Гость
#41
Гость

Тогда почему вас обманывают и не дают чеки? У остальных все ок. Значит дело в вас
Ещё раз - переходите на карты и не ипите никому мозг

банки обманывают клиентов. выдают бесплатные карты, а потом карты становятся платными, а клиентов об этом не оповещают или оповещают на сайте банка и начинают деньги с карт воровать.

Гость
#42
Гость

А при чем здесь это? Почему интересно я должна свои деньги дарить кассиршам? Объясните мне? Я лучше эти деньги бабушке в переходе дам на хлеб, для бабушки мне не жалко! Но это извините добровольное пожертвование а не кража у меня, в наглую моих кровных! При чем кассирши эти и двух рублей не простят, если у кого то не хватит расплатиться.. А почему им должны чаевые оставлять? С какого перепугу?

Ну так считайте и требуйте свои деньги! Сами виноваты что вас обманывают потому что ленивые, посчитать сразу не можете
На карты переходите ну е мое! Что ж такие тугие

Гость
#43
Гость

Мне вобще не дают чеки в обычных магазинах ни разу, в супермаркетах выбивают чек и куда-то кидают...редко когда чек дают. Я не знаю, что им мешает быть честными?

У нас везде объявления висят, типа, если вам не дали чек, то покупка за счет заведения.

Гость
#44
Гость

банки обманывают клиентов. выдают бесплатные карты, а потом карты становятся платными, а клиентов об этом не оповещают или оповещают на сайте банка и начинают деньги с карт воровать.

В чем проблема, банков много, всегда можно выбрать другой

Гость
#45
Zanoza

Просто не все такие мелочные. Её могли и не спецом обсчитать. Если автор растяпа по жизни то остальные то тут причем? Что ей мешает стоять и наблюдать сколько сдачи ей дают. Она еблом_щелкает по сторонам, а потом ноет на форуме. И чеки выдают, если его дождаться.

+1000 люди сами виноваты. Я ж говорю - либо автор хамло, что ей в лицо хочется плюнуть, либо просто растяпа и считает что ей все должны

Гость
#46
Гость

И как в таком случае история платежей сходится?

никак не сходится. лежит у тебя на карте 15 тыс рублей, а потом раз и нет у тебя 15 тыс рублей на карте. куда 15 тыс рублей делись ты и не знаешь.
а могут и приставы воровать деньги с карт, например, за штраф просроченный, о котором тебе даже уведомление не пришло.
и поэтому теперь ты должна сама мониторить ежедневно сайт приставов и смотреть нет ли у тебя задолженностей.

Гость
#47
Гость

Это вы че несёте? "кассы без кассиров.. Только без кассиров? Других уже нет???

Про кассы самообслуживания не слышали? Где вы живете ? В лесу?

Гость
#48
Гость

а карту нужно пополнять. и часто по карте не проходит оплата и ты как ду-ра стоишь на кассе. или часто бывает, что долго проходит оплата, а за тобой очередь огромная стоит и все думают, что это ты виновата и что у тебя банк дешевый и что ты решила сэкономить.

Банк дешёвый ? Это как? 😂😂😂😂

Гость
#49
Гость

Ничего подобного, на кассах всегда долго копаются только люди с налом.

на кассе долго копаются с картами. вначале ее долго ищут. потом оказывается, что на ней нет денег. тогда начинают искать другую, а потом другая долго не читается и люди умоляют на кассе попробовать еще раз, потому что наличных денег у них нет, а они 2 часа ходили по магазину и в тележки товар набирали.

Гость
#50
Гость

Ничего подобного, на кассах всегда долго копаются только люди с налом.

кто же наличными расплачивается, у того наличные в руках уже находятся перед оплатой и находятся они в нужном количестве.
это кассиры задерживают оплату, выпрашивая мелочь у покупателей.
вот покупатели и ищут 2 рубля в сумке долго, чтобы кассиру проклятому угодить.