Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть "комнатным цветком"

Я всю жизнь домашняя, дом- семья всегда были на первом месте. Сейчас , будучи в зрелом возрасте, вижу, что большинство моих ровесниц и ровесников более прожженные по жизни , прошли огонь, воду и медные трубы. Уже не раз от своих близких слышала , что я тепличная, комнатный цветок. К слову , моя мама - противоположность , ей дома всю жизнь скучно , она бежала и бежит из дома и семьи и осуждала меня , что я другая.
Может поместить себя в жесткие условия , типа вахты ? Пишут, закаляет характер. Как стать другой женщиной, недомашней? #домашняя #характер

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно пойти на трассу--сутки через двое.

Гость
#2

можно пойти на трассу--сутки через двое. в холод пирожки продавать!

Лапусик
#3

Что значит огонь, воду и медные трубы?:))))). Трое мужей, десять абортов, двое детей, две ходки, пять кредитов, десять мест работы, сифилис, трихомогада и гонорея, выбитые зубы, больная печень, 😆😆😆

Лапусик
#4

У меня такая ассоциация

#5

Так вы интроверт. Это же хорошо )

Гость
#6
Вау🐈

Так вы интроверт. Это же хорошо )

а афтору это не нравится. она хочет как все!

#7

Уже поздно становиться недомашней,если вам так комфортно,зачем искать себе приключений

Слива
#8

у меня не разу еще абортов не было и не рожала еще даже таблетки не принимала противозачаточные

Донна Ослабелла
#9

Куяа вариантов, автор! Пойти в поход на неделю или две. спать в палатках, купаться в реках, пищу добывать в лесу. Устроиться работать куда-нить, где можно насмотреться всякого... Впрочем, вам нужно не смотреться. а принимать активное участие. Значит, таксисткой в ночную смену, например.

Гость
#11

Зачем быть как другие?
Быть собой и жить своей жизнью а не навязанной - вот подарок судьбы.

#12

как попробуете, напишите потом, что получилось

Гость
#13

Зачем себя переделывать? Если Вы такая, значит, такой и нужно быть. Каждому свое.

Автор
#14
Вау🐈

Так вы интроверт. Это же хорошо )

Не чистый, а отчасти. Пообщаться люблю , но с приятным гармоничным окружением.
А что хорошего то? К жизни то менее приспособлена.

Гость
#15
Слива

у меня не разу еще абортов не было и не рожала еще даже таблетки не принимала противозачаточные

А всё перечисленное - теперь обязательный атрибут успешной жизни?

Автор
#16

Клушей иногда меня обзывали. Правда те, у кого не было семьи или один ребенок по молодости.
Нет , я не всегда была такой , до 25 были и студенческие тусовки и дискотеки, на работах общение.

Василий
#17

А зачем?

Гость
#18
Автор

Клушей иногда меня обзывали. Правда те, у кого не было семьи или один ребенок по молодости.
Нет , я не всегда была такой , до 25 были и студенческие тусовки и дискотеки, на работах общение.

А зачем, можно вопрос? Автор, я такая же, особенно после 25 такой стала. Мама у меня действительно полная противоположность, начальник, как итог поздно вышла замуж, вечно пропадала на работе. А у так называемых "клуш" как мы с Вами нередко счастливые мужья, дом полная чаша, потрясающе устроенный и уютный быт. Мне кажется, такие женщины интеллигентнее как правило, спокойнее, с ними рядом уютнее... Мне кажется, Вам проще тогда уже развить некоторые качества в себе - пойти на какой-то новый спорт типо боевых искусств, выйти из зоны комфорта, найти, возможно, подработку и там получать какое-то общение

Автор
#19
Василий

А зачем?

Комплексую. Даже муж все годы говорит : ты комнатный цветок.

Автор
#20
Гость

А зачем, можно вопрос? Автор, я такая же, особенно после 25 такой стала. Мама у меня действительно полная противоположность, начальник, как итог поздно вышла замуж, вечно пропадала на работе. А у так называемых "клуш" как мы с Вами нередко счастливые мужья, дом полная чаша, потрясающе устроенный и уютный быт. Мне кажется, такие женщины интеллигентнее как правило, спокойнее, с ними рядом уютнее... Мне кажется, Вам проще тогда уже развить некоторые качества в себе - пойти на какой-то новый спорт типо боевых искусств, выйти из зоны комфорта, найти, возможно, подработку и там получать какое-то общение

Да , я спокойная. Авторитарные дамочки меня не любят.

Гость
#21
Автор

Да , я спокойная. Авторитарные дамочки меня не любят.

Авторитарные дамочки никого не любят - им слишком нелегко живётся, чтобы спокойно смотреть на женщин, умудрившихся создать вокруг себя островок счастья и благополучия, не отрастив при этом волчьи клыки. Вам же детей с ними не крестить? Вот и живите спокойно в своём, счастливом, мире!

Гость
#22
Гость

Авторитарные дамочки никого не любят - им слишком нелегко живётся, чтобы спокойно смотреть на женщин, умудрившихся создать вокруг себя островок счастья и благополучия, не отрастив при этом волчьи клыки. Вам же детей с ними не крестить? Вот и живите спокойно в своём, счастливом, мире!

Вот согласна, да, на 100%. И мужья рядом с такими дамочками если и есть, то слабые (ну по моим наблюдениям), которых нужно пинать, заставлять, далекие от образа настоящих мужчин

Автор
#23
Гость

Вот согласна, да, на 100%. И мужья рядом с такими дамочками если и есть, то слабые (ну по моим наблюдениям), которых нужно пинать, заставлять, далекие от образа настоящих мужчин

Это подкаблучники. К сожалению, у меня отец такой и мне все годы до сих пор навязывается родителями такой уклад в семье и критиковалось, что я у мужа "под каблуком"😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: