Гость
Статьи
Не хочу знаться ни с …

Не хочу знаться ни с какими своими родственниками!!!

Вот, меня порицают - дескать, "к 30 годам нет своего жилья". А между прочим, у меня была бабка по отцу и пока что жива бабка по матери. Мне не досталось НИЧЕГО. Потому что вышло так, что у моих отца и матери есть соответственно старшие брат и сестра, и при делёжке наследства всё уплыло им. Моим родителям не досталось НИ ХРЕНА. Из-за этого моя мать перестала знаться со своей матерью (моей бабкой) больше восьми лет назад. Я, конечно, буду всеми силами стараться исправить ситуацию, буду брать ипотеку.. наверное.. Но почему кому-то достается всё на халяву? У меня есть родственник - мальчишка 18ти лет, который на данный момент является наследником ЧЕТЫРЕХ(!) квартир в Москве!!! При этом у него не так давно умерла мать, ей было 43 года, я был на похоронах. После этого его бабка завещала ему квартиру. А он эту бабку видеть не хочет, хамит ей в открытую (я тому свидетель, при мне было). Бабка осталась одна в 2х комнатной хате, старая, почти 80 лет, отец энтого ее внука и внук ее видеть вообще не желают. Так бабка эта (это родная сестра моей бабки) пыталась названивать МОЕЙ матери, чтобы та за ней поухаживала. Моя мать съездила к ней пару раз, покупала продукты. Но сказала ей - "мне надоело для всех быть хорошей и бескорыстной, мне от вас ничего не досталось, ни гроша. Ты завещала квартиру внуку - пусть он за тобой ухаживает". Короче, это всё лирика, но после этого я НЕ ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ никаких своих родственников, они мне НЕ НУЖНЫ ни на моей свадьбе (если она когда-нибудь состоится ;) ), ни вообще в жизни. Пошли все эти бабки-дедки к черту. Хотят только нахаляву на чужом горбу проехаться. Не желаю их видеть!

СЕРГЕЙ_30_ЖИВУ_С_МАМОЙ
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))) в 30 лет такой инфантилизм и маразм.

..
#2

Так ты родственникам своим это всё скажи! Нам-то зачем твои ультматумы?

Гость
#3

Родственники по-вашему существуют только как завещатели квартир?

мимо проходила.
#4

Ну если вы с мамой живете, откладывайте деньги на квартиру, в чем проблема то? достаточно отложите на первый взнос и можете ипотеку брать.

Гость
#5

обиделся маленький мальчик, что женщины не дали ему квартирку... лишнее потверждение тому, что одинокая женшина не может вырастить полноценного мужчину.Сочувствую вашей будущей жене, отя вряд ли она будет у мальчика.

Гость
#6

разводка!!!

Мандаринка
#7

А мы при чём?! Не знайся, но знай - никто тебе ничего не должен!!!!

Lucy
#8

Да уж, поразительно. Наследничек мужског пола не получил наследство. А у нас вот другая проблема - девчонкам шиш, а мальчики при квартирах. Я считаю, что нужно обеспечить именно девчонок, а не надеятся на то, что она выйдет замуж за мужа с квартирой или сама заработает (например, при моей зарплате и работе это всегда будет несбыточной мечтой). Вот и мыкаемся по съемным, зарплата 0, перспектив 0, хочется удавиться.

Гость
#9

со своими из-за этого же не общаюсь. да и без этого бы не общалась

Текила
#10

Автор,сколько в вас ненависти...Бабка, бабка...,а если бы она Вам оставила квартиру -Бабушкой ее бы называли?! Простите, но это вовсе не семья у вас...одна дележка. Может она чувствует Вашу не искренность ,вот и не хочется ей Вас озолотить квартирой. Пока вы такая корыстная ваши родственники и будут к Вам так относится. ИМХО

Текила
#11

Тем более это бабулина квартира и заработала она на нее сама...и я считаю,вы тут не вправе распорижаться кому,что достанится.Не Вам досталась смиритесь и думайте,крутитесь уже как самим купить квартиру.

Гость
#12

неужели бабушек любят за квартиру? а если у нее ее нет и завещать некому, тогда что?

Гость
#13

Пусть меня тут закидают помидорами, но я Вас понимаю, автор.

Такая же ситуация. Всю жизнь гнули на бабулю спину-всё самое лучшее, после школы мчалась к ней, убирала, стирала. С мамой возились с ней везде. Терпели маразм, все деньги уходили на икорку да витаминки.

А бабуля отписала жильё дочери, которую раз в год видит.

Гость
#14

Нет, блин, бабушки существуют лищь для того, чтобы их внукам было не скучно жить: выносить горшки ведь так полезно для карьеры!

Автор, пошлите их всех в зад на печку, никто не должен жертвовать своим счастьем для людей, которые ничего не предлагают взамен. Кроме тех случаев, когда им НЕЧЕГО предложить. Родственники или НЕ родственники, каждый должен понимать: если ты любишь одного, а сочувствия требуешь от другого, надеясь на то, что у этого другого совесь трусИт впереди гордости - ты кидаешь семена в неблагодатную почву. Когда ты сдохнешь, никто не помянет тебя добрым словом: те, кто забесплатно тебя обхаживал, всю жизнь будут считать себя тобой же ограбленными, а те, кто нифига не сделал, но всё получил, даже не вспомнят о тебе, так же, как не вспоминали о тебе при твоей жизни.

Кошка
#15

о как....автор. а почему вы считаете, что вам кто-то что-то должен-то?

Гость
#16

Кошка, а почему родственники считают, что Автор им что то должен?

чупокабра
#17

дядя, не надо путать вашу обиду на родственников, с вашей несостоятельностью, неспособностью заработать себе на нормальное жилье.

Alter ego
#18

Женитесь на женщине с квартирой. Те, у кого есть квартиры переезжать в чужую не хотят. Им удобней, чтобы все происходило на их территории.

Влюбленная.
#19

разводка что ль?! зачем эта тема создана?!

Гость
#20

Сергей, я вас понимаю, моя свекровь палец о палец не ударила, чтобы от ее родителей хоть что-то досталось нам, т.е. ее сыну, все и квартира, и дача уплыли ее родной сестре, моей свекрови ничего не надо, однушка у нее есть и ей хватает, на дачу ездить ей лень, а о нас она не думала никогда.

Ракушка
#21

Сергей, в-общем-то обиду вашу понять можно, и это ваше право не общаться с родственниками, тем более иногда таких родственников врагу не пожелаешь.Но вот почему вы до 30 лет ждали чего-то, копили обиды и только теперь все выплескиваете? Разве у вас не было возможности получать образование, работать, т.к. вы вынуждены были посвящать все свое время уходу за больными родственниками, тем бабкам? Мать ваша правильно сделала, но вы-то почему все это до сих пор переживаете? Пора уже строить свою, независимую жизнь.

Гость 14 - замечательный пост!

Ракушка
#22

сорри, теми бабками

зоська
#23

Ракушка, присоединяюсь.

#24

да меня вот тоже эти родственнички достали,у нас дача общая,так две мои двоюродные бабушки из-за яблок дерутся(типо,пофиг мне что яблоня твоя,на моей территории упало),про землю я вообще молчу.помирать давно пора (уж простите за цинизм),а они все как вредные дети,из-за яблок деруться.

полста и огурчик!
#25

Как я вас понимаю Сергей и очень сочуствую. У нас в России сложно с нуля на квартиру заработать, тем более раньше жильё государство давало. Все начинают с какой-то помощи от родни, кому бабуля в Мухосранске домик завещала, кому-то комната в коммуналке от предков досталась. Потом доплачивая люди себе попозже делают нормальное жильё. Единственно что можно вам посоветовать не тянуть с ипотекой и начинать на неё пахать уже сейчас. А то если и дальше будете на родню дуться то упустите время на квартиру.

Татьяна
#26

а я тоже с автором согласна, проблема не в том что ему что-то не досталось, а в том, что эти "бабки" считают, что вы им по гроб жизни должны, они бедные и несчастные, а сами плюют в колодец из которого пьют. автора понимают те люди, которые сами вкладывали моральные и физические силы на неблагодарных свиней! Сочувствую вам искренне, та же ситуация.

полста и огурчик!
#27

Я каждый раз когда слушаю крики и слезы людей вынужденно живущих вместе со свекровями (тещами) мысленно бью поклоны всем иконам за то что моя дочка-подросток уже сейчас имеет свою квартиру и может создать потом свою семью, когда захочет, не на свекровиной кухне. И не надо ей потом с мужем горбатится полжизни за ипотеку. Моя коллега вылетела на работу когда ребенку было 2 (ДВА!!!) месяца. Они на днях с мужем впрягаются на несколько десятилетий в ипотеку. Девка плачет кровавыми слезами, но другого выхода у них нет. 2/3 совместного дохода пойдут на грабительские проценты. Я когда её расклад слушала у меня, блин, волосы от ужаса по всему телу вставали. Она в нашей конторе больше всех зарабатывает, но ей никто не завидует.

Матаильда Карловна
#28

сочувствую

Мамма мия
#29

везде похожая ситуация - чем ты дальше вот от такой бабки, тем ты лучше. А если живёшь с ней и носишься с ней как с писаной торбой, то ты всё равно плохой, а "дальний внук" лучше, даже если припрётся раз в год и всю бабкину кубышку с заначкой вытрясет и тупо пропьёт. Фиг их поймёшь. Маразм

Гость
#30

Автор абсолютно прав. Если уж бабка отписывает хоромы одному, то почему пытается сесть на шею другому? Пусть счастливчики отдуваются.

Гость
#31

*** ЛЕНИВЫЙ! ДА КОМУ ТАКОЙ МУЖИК НУЖЕН? ЖИВИ ДАЛЬШЕ С МАМОЙ И ДPOЧИ В КУЛАЧОК...

таких не берут в космонавты
#32

афтор выпей яду

Гость
#33

ДО 30 ЛЕТ ДОЖИЛ И НЕ ЗАРАБОТАЛ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ - НА ПОЖИЛЫХ РОДСТВЕННИКОВ ТОЛЬКО РАССЧИТЫВАЕТ, ШАКАЛ. У ТВОЕГО РОДСТВЕННИКА БУДЕТ КУЧА ДЕВЧОНОК, А У ТЕБЯ - НИ ШИША...

Гость
#34

33 Гость, это намек на всеобщую женскую продажность? Поговорка "с милым рай и в шалаше" уже не действительна?

Гость
#35

34, НАСМЕШИЛИ...

Трубочка
#36

У меня тоже в семье прикол. Я с мамой в Москве живём. А бабушка по маминой линии и мамин брат со своей семьёй в провинциальном городе на Волге. Бабушка до недавнего времени жила там в 4-х комнатной квартире, на которую давно положил глаз мамин брат. Но ухаживать за бабушкой, готовить, убираться семья моего дяди не собиралась. Всё это делали чужие люди за деньги (из пенсии, деньгами они её тоже не поддерживали, я высылала из своей з/п, а она наоборот им иногда мои деньги им давала). Бабушка порой оставалась голодная по несколько дней. А ходить она практически не может. У неё в одной руке палка, в другой костыль, ноги не сгибаются и с трудом двигаются. Она себя обслуживать не в состоянии. А семья моего дяди даже к ней не приходила, хотя жили в соседнем доме, она им просто уже осточертела своими болячками, и бабушка целыми днями сидела одна, уставившись в шефоньер, потому как телевизор был в другой комнате, а она не могла туда дойти. Представляете какая жесть? И это при живых детях????

Трубочка
#37

Продолжение: Так вот год назад, когда её положение было совсем невыносимым, она позвонила нам и взмолилась, чтоб мама её забрала к себе в Москву, а квартиру продала. Мама с отчимом поехали туда на машине и забрали бабушку, а квартиру выставили на продажу. Семья дяди была в шоке от этих действий. Они расчитывали, что бабушка без ухода быстрее умрёт, и они бы захватили бы квартиру. Но их план не удался. Мама с бабушкой уезжали из их города, сопровождаемые проклятиями и угрозами, что машина не доедит до Москвы, моего дяди. Сейчас бабушка живёт у мамы, квартира продана, деньги все у мамы. Ту сумма, которую бабушка может дать дяде, он считает подачкой, ему нужна вся сумма, чтоб купить квартиру своему сыну. До сих пор продолжаются звонки разного рода: то ему ничего от нас не надо, засуньте, мол, себе эти деньги в ж..., то придумывает сценки с попаданием в большие неприятности и нуждой денег, чтоб разрешить беду. Бабушке звонят подставные "милиционеры", которые говорят, что Ваш сын занимался преступной деятельностью, надо, мол, деньги, чтоб его выкупить... Ну в общем люди опустились уже ниже некуда. И это в свои 50 лет дядя придумывает такие глупости, чтоб выбить из нас деньги, которые ему "якобы" были ненужны в прошлый звонок. Резюме такое: мы тоже не общаемся со своими самыми близкими родственниками из-за квартирного вопроса, хотя ещё несколько лет назад мы и предположить не могли, что так всё повернётся. Как вам такая история?

полста и огурчик!
#38

А что тут такого что автор не впрягается в ипотеку. Что тут такого оскорбительного что он рассчитывал на бабушек. Вы тут что все ангелы небесные и сливочным маслицем какаете? Все мы не без греха...и в первую очередь посматривая на подрастающих деток прикидываем возраст старшего поколения, сколько проживут ещё.

Гость
#39

все было бы ничего,но автор почему-то думает,что он наиболее достойный наследник,а это как-то...гниловато

Йоптыть
#40

Знаю одну девушку, она 5 лет пахала на свою бабушку в обмен на обещание квартиры. А потом бабушка сказала - Ты - женщина, выйдешь замуж за мужчину с квартирой. Я квартиру своему двоюродному внуку оставлю, а то у него работы нет, денег нет и он в 40 лет жениться не может, потому что без квартиры за него не идут. Знакомая в тот же день съехала от бабушки в съемную квартиру. Сейчас старушка плачет, зовет ее назад, убирать за ней некому, стирать, готовить не кому. да и на пенсию так питаться как она привыкла, никак нельзя. А внучка отвечает - Я взяла ипотеку, у меня для тебя ни сил нет, ни денег. Зови внука. Внук, ясен пень, никуда идти не хочет, потому что ждет не дождется, пока бабка кони двинет. Вот у меня вопрос - неужели бабушка не понимала, что так будет? На что она рассчитывала? Что это - просто подлость по отношению к человеку, который не просто содержал тебя, но и любил?

xxx
#41

не просто содержал но и любил??? ну ну..и где сейчас эта любовь? пока квартирка светила внучка бабушку любила и заботилась, а как квартирка наломалась - так и любовь кончилась. ...да . с такими друзьями и врагов не нужно

xxx
#42

Да. девочки - вместо такой любви за квартирку лучше работайте и берите ипотеку. Чт за манера -все мне должны , да прямо - должны вам. как же

Вишня
#43

Ну кому же должны достаться метры после бабушек-дедушек? Конечно детям и внукам, и желательно, чтоб никого не обидеть. Это НОРМАЛЬНО. Я своим детям уже распределила всё и они знают, что они не сироты, не останутся на улице и никто не обижен. Я постаралась, чтобы было примерно поровну. Почему другие этого не понимают, не знаю. А ухаживать конечно будут, если хорошие отношения. Я забочусь о них, они обо мне.

Гость
#44

Пусть бабушка перепишет квартиру на вашу маму, и ваша мама будет ухаживать за ней.

Леа
#45
Гость

*** ЛЕНИВЫЙ! ДА КОМУ ТАКОЙ МУЖИК НУЖЕН? ЖИВИ ДАЛЬШЕ С МАМОЙ И ДPOЧИ В КУЛАЧОК...

Ваш текст

Вам, автор этих строк, точно надобно бы яду выпить...только жаль, яд таких обычно не берет

Леа
#46
Гость

Нет, блин, бабушки существуют лищь для того, чтобы их внукам было не скучно жить: выносить горшки ведь так полезно для карьеры!

Автор, пошлите их всех в зад на печку, никто не должен жертвовать своим счастьем для людей, которые ничего не предлагают взамен. Кроме тех случаев, когда им НЕЧЕГО предложить. Родственники или НЕ родственники, каждый должен понимать: если ты любишь одного, а сочувствия требуешь от другого, надеясь на то, что у этого другого совесь трусИт впереди гордости - ты кидаешь семена в неблагодатную почву. Когда ты сдохнешь, никто не помянет тебя добрым словом: те, кто забесплатно тебя обхаживал, всю жизнь будут считать себя тобой же ограбленными, а те, кто нифига не сделал, но всё получил, даже не вспомнят о тебе, так же, как не вспоминали о тебе при твоей жизни.

Золотые слова....брависсимо!!!!

Леа
#47

Конечно, Мандаринка, никто никому ничего не должен...но для чего тогда существует родня и зачем тогда с ними родниться, раз никто никому не должен?

Или это такая современная модель родственных отношений, при которых каждый живет только для себя и слово "родственник" просто только слово?

Леа
#48

А вообще...хотя родню и не выбирают, но все же право выбирать, с кем знаться и с кем не знаться, есть у каждого. Жить, считая, что вам кто-то что-то должен - глупо, а если кто-то для вас что-то делает и это воспринимается вами как должное - вот истинное свинство, причем в его уже запредельной степени. Любое благодеяние следует как минимум ценить, а по-хорошему и справедливо было бы старание быть полезным также и для своего благодетеля. Если помощь - то непременно взаимная, так же как и сама любовь. Вот это и есть то, что называется НОРМАЛЬНЫМИ человеческими взаимоотношениями, примеры которых в реальной жизни встречаются все реже... Не будьте потребителями, господа, и мир этот станет намного лучше.

Бозон Хиггса
#49
Гость

никто не должен жертвовать своим счастьем для людей, которые ничего не предлагают взамен. каждый должен понимать: если ты любишь одного, а сочувствия требуешь от другого, надеясь на то, что у этого другого совесь трусИт впереди гордости - ты кидаешь семена в неблагодатную почву. Когда ты сдохнешь, никто не помянет тебя добрым словом: те, кто забесплатно тебя обхаживал, всю жизнь будут считать себя тобой же ограбленными, а те, кто нифига не сделал, но всё получил, даже не вспомнят о тебе, так же, как не вспоминали о тебе при твоей жизни.

Вы написали гениальную вещь.
Совесть впереди гордости? ! Так это чужая подсадка, которая и лишает всего на жизненном пути.

Бозон Хиггса
#49
Йоптыть

Знаю одну девушку, она 5 лет пахала на свою бабушку в обмен на обещание квартиры. А потом бабушка сказала - Ты - женщина, выйдешь замуж за мужчину с квартирой. Я квартиру своему двоюродному внуку оставлю, а то у него работы нет, денег нет и он в 40 лет жениться не может, потому что без квартиры за него не идут. Знакомая в тот же день съехала от бабушки в съемную квартиру. Сейчас старушка плачет, зовет ее назад, убирать за ней некому, стирать, готовить не кому. да и на пенсию так питаться как она привыкла, никак нельзя. А внучка отвечает - Я взяла ипотеку, у меня для тебя ни сил нет, ни денег. Зови внука. Внук, ясен пень, никуда идти не хочет, потому что ждет не дождется, пока бабка кони двинет. Вот у меня вопрос - неужели бабушка не понимала, что так будет? На что она рассчитывала? Что это - просто подлость по отношению к человеку, который не просто содержал тебя, но и любил?

++++++++++++
Аплодирую внучке! Молодец! Вышла из рабства.