Гость
Статьи
Психотерапия …

Психотерапия по-японски

Народ, а как вы справляетесь со сложными тяжелыми периодами в своей жизни? Прибегаете к помощи психологов, может у подружек на кухне плачете, уезжаете путешествовать? Прочитала тут интересную историю, хочу поделиться, может кому-нибудь полезно будет.
В 2011 году на Японию обрушилось землетрясение и цунами, были уничтожены многие дома и прибрежные поселения. Оцучи-один из тех городов, которые потеряли почти все. Около 10% от 16 тыс. человек погибли. Житель по имени Итару Сасаки за год до этого установил телефонную будку в своем саду, чтобы размышлять о смерти своего кузена. Со временем туда стали приходить все больше местных, чтобы проработать болезненные ощущения от утраты близких. Так можно выговориться, не боясь, что кто-то услышит. Вот такой интересный способ терапии получился. ##психотерапия

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Японцы вообще интересная и своеобразная нация))) считаю.
История интересная))) обхожусь без терапий, сама как-то вывожу

#2
Гость

Японцы вообще интересная и своеобразная нация))) считаю.
История интересная))) обхожусь без терапий, сама как-то вывожу

Это здорово. Значит с психикой все хорошо у вас.
Точно, японцы такие интересные)

Гость
#3
Карри

Это здорово. Значит с психикой все хорошо у вас.
Точно, японцы такие интересные)

Да не так, чтобы очень😂😂😂
Просто привыкла все сама)))

Демиург
#4

Я живу один и сам с собой разговариваю если меня что то внутри сильно гложет. Я могу жаловаться, ругаться, смеяться, но всегда по одному принципу это делаю, описываю все чувства и ощущения и эмоции с употреблением "Я" и "МНЕ" и иду еще дальше, вслух выискиваю все причины этого и иногда выхожу на удивительные вещи, связанные с детством или еще чем-то, за 5 лет такой самотерапии я сильно изменился в лучшую сторону.
Если нет возможности вслух, могу про себя, где угодно.
Хорошо еще вечерами дома под разную музыку танцевать максимально отвязно, никто не видит, но разрядка неплохая. Очень неплохо помогает бег.

Психотерапевт это одно, самотерапмя другое, всё это работает, было бы желание меняться.

Гость
#5

Ну если вы здоровы, можно и самим вырулить погрустив денёк— другой. А если болеешь… вот у меня птср, я не вывозила никак и вытаскивает меня только работа с психотерапевтом и таблетки. Проговаривать мою ситуацию бессмысленно, т.к это порождает ещё больше флешбеков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: