Гость
Статьи
Вы пойдете в церковь …

Вы пойдете в церковь за водой на Крещение?

Это 18 числа надо идти? В течении дня или вечером?

Опрос
Вы пойдете в церковь за водой на Крещение?
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вроде бы 19. я не пойду, есть прошлогодняя, да и вирус.

#2

И купаться в проруби будем🤗

Гость
#3
СОЛИСТ

И купаться в проруби будем🤗

Не боишься *** отморозить?

Гость
#4

18 иорданская
19 крещенская
Чин якобы одинаковый
Но я им не верю. Лучше 19 брать воду после 11 дня.

#5
Гость

Не боишься *** отморозить?

Подруга согреет! Зря что ли губы делала🤗

#6

Никогда не ходила и не собираюсь, т.к. атеистка. Муж может поедет окунаться, тогда и я с ним - чисто посмотреть)))

Гость
#8
Гость

18 иорданская
19 крещенская
Чин якобы одинаковый
Но я им не верю. Лучше 19 брать воду после 11 дня.

В чем отличия чинов?

Гость
#9

ПопЫ говорят, что можно из под крана брать в этот день.

#10

У меня тоже нет возможности пойти .
Я слышала , что в любом месте в ночь с 18 на 19 вода святая . Я набираю из под крана первую воду после полуночи , считаю ее тоже святой .

Гость
#11

Не-а. Давно уже порвали со всей этой цырковью. А инцидент с водой, загрязнённой стоками, только подтверждает не просто бесполезность этой организации, но ещё и опасность для здоровья семьи.

Маргарет
#12

Автор, у Вас дома воды нет?

#13
Алиша

У меня тоже нет возможности пойти .
Я слышала , что в любом месте в ночь с 18 на 19 вода святая . Я набираю из под крана первую воду после полуночи , считаю ее тоже святой .

С тем же успехом можно в любой другой день набирать воду из-под крана и считать её святой. 19 января - дата условная, точная дата неизвестна.

Гость
#14
Маргарет

Автор, у Вас дома воды нет?

Есть

Барачник
#15

Вот у нас дикая страна с тёмным населением,

Гость
#16

зачем? у нас центральное водоснабжение.

Гость
#17

Не пойду. 18 января служба совершается утром и вечером. После второй службы воду освящают первый раз. Затем во многих храмах проходит всенощное богослужение, так же, как и на Рождество - с 11 вечера до 3 часов утра. Утром проводится праздничная служба- Божественная Литургия, и происходит второе освящение воды.

Гость
#18
Алиша

У меня тоже нет возможности пойти .
Я слышала , что в любом месте в ночь с 18 на 19 вода святая . Я набираю из под крана первую воду после полуночи , считаю ее тоже святой .

"любом месте в ночь с 18 на 19 вода святая ." в лужах тоже святая?)

Гость
#19

Зачем это все надо? Кто вам сказал что вода вдруг стала святая? Хоть 28, хоть 19, какая разница? Вы что правда все верите, что вода может стать святой? Ученые давно уже опровергли все доводы церковных служителей- проводились химические анализы, которые показали что церкви отстаивают обычную воду серебром. В емкость ложат серебрянную посуду и настаивают... Обычная химия - серебро убивает микробы, поэтому эта вода стоит дольше чистой. С чего вдруг вода во всех водоемах и кранах - стала святой? Не верьте! Даже если в проруби окунетесь, вода там обычная, как вчера так и сегодня! Не стоит верить в чушь!

Гость
#20
Гость

Не-а. Давно уже порвали со всей этой цырковью. А инцидент с водой, загрязнённой стоками, только подтверждает не просто бесполезность этой организации, но ещё и опасность для здоровья семьи.

В церкви набирают, установлены фильтры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: