Гость
Статьи
Ужасная попытка …

Ужасная попытка крещения

Девочки, это словно кошмарный сон. Долго разговаривала с мужем о крещении, он сперва был против, но в итоге согласился. Просто мне хотелось, чтобы у ребенка были крестный и крестная. Вот, определились с церковью, договорились, назначили дату. Наступил этот день , нарядными поехали в церковь. В общем, начался сам процесс и когда батюшка взял ребенка и хотел окунуть в воду, то началась ужасная истерика, слезы, крики. Муж не выдержал, забрал малышку и сказал, что на этом все и мы уходим. Я начала его отговаривать, святой отец тоже говорил, что многие детки так реагируют, ничего страшного в этом нет. А муж сказал , цитирую: я не буду молча стоять и смотреть, как моя маленькая плачет, пока вы проводите над ней свой ритуал. И ушел с ней на руках, попытки его остановить были тщетны. Я теперь не знаю как смотреть в глаза батюшке, он друг моей мамы, да и всем остальным. Вообще что делать теперь. Попробовать ещё раз, вы как думаете?#семья #ребенок #муж

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

э...
ваш батюшка сектант какой то? или что с ним такое...
отчего ж ему в глаза то не смотреть....

Гость
#2

дык не звать больше мужа на крещение. он там не нужен, нужны крестные.
крестные-то не страдают истериками?

Гость
#3

батюшка еще и не таких дебилдонов видел, так что не парься.

#4

Никогда не пойму людей, которые детям веру навязывают. Словно боятся, если не крестить, то дьявол их души заберёт.

Гость
#5
avadakedavra

Никогда не пойму людей, которые детям веру навязывают. Словно боятся, если не крестить, то дьявол их души заберёт.

крестят, чтобы молиться за ребенка. у нас молятся только за крещеных.

Гость
#6

Если вы такая верующпя, то надо было выходить за верующего.
Ваш муж атеист, будьте добры уважать его мнение. Ребёнок вырастет сам решит по поводу своей веры

Гость
#7
Гость

крестят, чтобы молиться за ребенка. у нас молятся только за крещеных.

Это ваши проблемы.
Ребёнок тут причём?

Гость
#8
Гость

Это ваши проблемы.
Ребёнок тут причём?

ваще никаких проблем. покрестили - и записки носим.

Гость
#9
Гость

ваще никаких проблем. покрестили - и записки носим.

Ребёнок то почему должен креститься, ради ваших хотелок с записками?

Гость
#10

Смысл крещения в наше время изменился.Многие считают ,что если они покрестят ребёнка ,то это защитит его от всех напастей.Я в Евангелии про Иисуса Христа прочитала ,что он крестился в 29 лет и после этого начал свою христианскую миссию.А до этого он занимался плотническим делом.Сделала для себя вывод,что ребёнок должен вырасти и сам решить креститься ему или нет.И это решение накладывает на человека обязательство жить по-христиански.Поэтому не переживайте дорогая:вырастет ваша кроха и сама сделает выбор!

Гость
#11
Гость

Смысл крещения в наше время изменился.Многие считают ,что если они покрестят ребёнка ,то это защитит его от всех напастей.Я в Евангелии про Иисуса Христа прочитала ,что он крестился в 29 лет и после этого начал свою христианскую миссию.А до этого он занимался плотническим делом.Сделала для себя вывод,что ребёнок должен вырасти и сам решить креститься ему или нет.И это решение накладывает на человека обязательство жить по-христиански.Поэтому не переживайте дорогая:вырастет ваша кроха и сама сделает выбор!

Вот, и я того же мнения.
Что к вере человек должен сознательно прийти. Сознательно поверить. Сознательно принять для себя правила этой религии и следовать им.

Гость
#12
Гость

Ребёнок то почему должен креститься, ради ваших хотелок с записками?

а ему-то что? у него только профиты. за него клятву дали, о нем целые монастыри каждый день молятся, при этом свободную волю никто не отбирает - твори, что хочешь. мамка с папкой кормят, крестные ништяки носят, священство за него молитвы читает, полиция бережет, государство образование и медицину оплачивает, пособия платит, площадки строит.

Гость
#13
Гость

Вот, и я того же мнения.
Что к вере человек должен сознательно прийти. Сознательно поверить. Сознательно принять для себя правила этой религии и следовать им.

и как крещение в детстве мешает прийти к вере?

Гость
#14
Гость

а ему-то что? у него только профиты. за него клятву дали, о нем целые монастыри каждый день молятся, при этом свободную волю никто не отбирает - твори, что хочешь. мамка с папкой кормят, крестные ништяки носят, священство за него молитвы читает, полиция бережет, государство образование и медицину оплачивает, пособия платит, площадки строит.

Эммммм.... Нифтяки от крестных? Серьёзно?
Я как то сомневаюсь что вы сами то понимаете смысл крещения и роль крестных

Гость
#15
Гость

и как крещение в детстве мешает прийти к вере?

Зачем оно нужно, если сами родители не верующие?

Гость
#16
Гость

Зачем оно нужно, если сами родители не верующие?

чтобы верующие - крестные, батюшка - за него молились.

Гость
#17
Гость

ваще никаких проблем. покрестили - и записки носим.

За что носите?

Гость
#18
Гость

чтобы верующие - крестные, батюшка - за него молились.

Ага, батюшка будет за каждого из 100500 младенцев молиться, ну ну....
Так же как и кресные, которые ништяки носят

Гость
#19
Гость

Ага, батюшка будет за каждого из 100500 младенцев молиться, ну ну....
Так же как и кресные, которые ништяки носят

а чо нет-то? это часть службы.

#20

Я так понимаю, автору пофиг на то, что ребёнок некрещёным остался, ей важно, как она в глаза батюшке будет смотреть- ведь он знакомый мамы. Ну и нарядились в церковь зря, как же так.

Гость
#21
Мышильда

Я так понимаю, автору пофиг на то, что ребёнок некрещёным остался, ей важно, как она в глаза батюшке будет смотреть- ведь он знакомый мамы. Ну и нарядились в церковь зря, как же так.

Ну с ребёнком все в порядке, за него то что переживать

#22
Гость

Ну с ребёнком все в порядке, за него то что переживать

Ну если бы автор затевала крещение ради ребёнка, она бы переживала. А так она о другом переживает.

Гость
#23
Мышильда

Ну если бы автор затевала крещение ради ребёнка, она бы переживала. А так она о другом переживает.

Ребёнку это крещение нафиг не нужно.
Он в это возрасте вообще не понимает что это и зачем.

#24

Ну какая вы верующая, автор? У верующих на все воля божья. Не вышло с крещением - значит, такова божья воля. И батюшка такого же мнения.

#25

Ваш муж прав в отказе от крещения. Ребенок вырастет и сам решит нужно ему это или нет. Как сказал мой очень верующий педагог по философии, больший грех быть крещенным атеистом, чем не крещенным верующим

Гость
#26

С батюшкой поговорить, мужа дурака с собой не брать. Батюшку думаю дураками не удивить.. Где ж вы такое чудо откапали, еще и родили от него.. Сочуствую.

#27
Гость

С батюшкой поговорить, мужа дурака с собой не брать. Батюшку думаю дураками не удивить.. Где ж вы такое чудо откапали, еще и родили от него.. Сочуствую.

Смотреть как мужик в платье окунает ребенка в воду, а ребенок при этом неистово плачет и кричит. И при этом, этот ритуал ребенку абсолютно не нужен. Скорее дураки те, кто так над детьми издеваются.

Гость
#28
Гость

крестят, чтобы молиться за ребенка. у нас молятся только за крещеных.

Автор, мне кажется, если бог на самом деле существует, то ему должно быть все равно, крещенный человек или нет.
Можно молиться и за некрещеного

Гость
#29
Гость

Смысл крещения в наше время изменился.Многие считают ,что если они покрестят ребёнка ,то это защитит его от всех напастей.Я в Евангелии про Иисуса Христа прочитала ,что он крестился в 29 лет и после этого начал свою христианскую миссию.А до этого он занимался плотническим делом.Сделала для себя вывод,что ребёнок должен вырасти и сам решить креститься ему или нет.И это решение накладывает на человека обязательство жить по-христиански.Поэтому не переживайте дорогая:вырастет ваша кроха и сама сделает выбор!

А про то, что тот кто не крестится в рай не попадает вы не читали? Или например, что не всем дано дожить до 29 лет не знали?

Гость
#30

Я против крешения в несознательном возрасте и против воли. Хорошо что не крестила потом ей не надо будет ломать голову как раскреститься дочери.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: