Гость
Статьи
Встречали таких?

Встречали таких?

Люди старшего поколения( 50-70 лет),которые никогда в жизни не пользовались интернетом, не сидели с ПК, не знают что такой вай- фай,айфон,айпад,умная колонка и т.д. Пользуются кнопочным телефоном,а есть даже у которых вообще нет телефона,якобы ещё не определились или боятся его,что не туда нажмут и снимут деньги, вообще телефон моб.для таких это высасывание денег лишних. Есть домашний телефон и хорошо. А когда нужно что-то заказать или записаться к врачу по инету, потому что по тел.не дозвониться, то просят молодое поколение. И себя они отставшими не считают, они говорят,что они уже старые, и молодые лучше разбираются. Встречали таких? Которые даже пенсию с карточки не могут снять, боятся банкомата. Это в основном люди,которые ленивые, почти нигде не работали, привыкли, что все за них сделает кто-то...и они ведь не инвалиды...ваше мнение... #общество

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не видела таких. Но в глубинке наверняка таких полно

#2

А вы знаете, что такое умная розетка, автор?)

#3

Моя мать такая, правда ей уже 77. Телефона мобильного нет, карточки тоже вроде нет. Но она и меня не трогает со всякими просьбами что-то посмотреть в интернете или записать ее куда-то.
Я, собственно, тоже не сказать что очень продвинута по части гаджетов - не знаю, чем айфон отличается от смартфона и айпада)))

Василиса
#4

А тебе какое дело? Решила на пенсионерах утвердиться?! Д#у#ра..

Гость
#5

Они не инвалиды , а вот ты автор вполне на инвалида смахиваешь

Гость
#6
Василиса

А тебе какое дело? Решила на пенсионерах утвердиться?! Д#у#ра..

Успокойся, выпей валерьяночку)) и иди лесом, сама Ду...ра

Гость
#7
Гость

Они не инвалиды , а вот ты автор вполне на инвалида смахиваешь

А вы на кого смахиваете интересно?😄

Гость
#8

Маме 70.всю жизнь она пыталась совершенствоваться, читать. Но с телефонами увы никак. Кнопочный уже 10 лет. Она и в нем толком разобраться не может. Может позвонить только мне и внучке. Все предложения попробовать инет, купить смартфон отрицает, считает ненужным... С банкомат и, терминалами тяжело обходится. Ну вот так

Гость
#9
Гость

Маме 70.всю жизнь она пыталась совершенствоваться, читать. Но с телефонами увы никак. Кнопочный уже 10 лет. Она и в нем толком разобраться не может. Может позвонить только мне и внучке. Все предложения попробовать инет, купить смартфон отрицает, считает ненужным... С банкомат и, терминалами тяжело обходится. Ну вот так

А она кем работала до пенсии?

Василий
#10

Ваше высокомерие не делает вам чести. Жизнь и психология у людей очень различная. И то, что люди не выполняют сами некоторых работ или действий, совсем не говорит о том, что они тупые, ленивые и т. д. Так можно поставить в вину, что кто-то не ремонтирует сам сантехнику, не клеит обои, не моет полы дома и в подъезде....
Да и, собственно, говоря, вы можете всё делать только потому, что кто-то довёл уровень операций до степени обученности обезьяны. 40 лет назад многие не приобретали телевизоры потому, что их надо было настраивать, и часто ремонтировать, а стоили они дорого....

Гость
#11
Василий

Ваше высокомерие не делает вам чести. Жизнь и психология у людей очень различная. И то, что люди не выполняют сами некоторых работ или действий, совсем не говорит о том, что они тупые, ленивые и т. д. Так можно поставить в вину, что кто-то не ремонтирует сам сантехнику, не клеит обои, не моет полы дома и в подъезде....
Да и, собственно, говоря, вы можете всё делать только потому, что кто-то довёл уровень операций до степени обученности обезьяны. 40 лет назад многие не приобретали телевизоры потому, что их надо было настраивать, и часто ремонтировать, а стоили они дорого....

40 лет назад телевизоры были у всех, это 80е года. Ну может из глухих деревень не приобретали только. Денег не было, а не потому что лень чинить или еще что то

Гость
#12

Я думала, что никогда не смогу научить маму пользоваться телефоном. Ей 75. Но она довольно успешно освоила. Купила ей планшет - пользуется. Сама пишет в вацапе. Всех функций в полноте она, конечно, не освоила, но всё-равно достаточно уверенно использует технику. Она, например, умеет фотографировать и посылать фотки по вацапу. Уверенно звонит. Умеет даже записывать аудиосообщения. И в другом тоже неплохо справляется. Сама включает компьютер, пользуется вордом (сейчас пишет воспоминания о своей жизни), сохраняет текст - всё это сама. Учитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: