Гость
Статьи
Косметика в подарок с …

Косметика в подарок с истекшим сроком годности

Моя знакомая на 8 марта в прошлом году подарила крем с истекшим сроком (примерно полгода прошло от срока годности). Думаю, наверное, не обратила внимание на это.
Но ситуация повторилась. На новый год получила бальзам, у которого срок годности 2 года!!! и срок заканчивается в январе этого года. #подарки #срокгодности

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сот злым умыслом,явно.Хочет,чтобы у вас побочки вылезли от просроченной косметики

Кунилингвист Сквиртослав
#2

Только в России есть срок годности. В США,например, это звучит как Best before. Лучше звучит?

Ну вот немного выдержки. "Из-за ошибочной заботы о безопасности продуктов питания 91% потребителей выбрасывают еду после наступления даты, указанной как sell by, но она не имеет отношения к безопасности этого товара вообще и является рекомендацией для магазина."

Кстати, я воду покупал туалетную прикольную 100 мл за 10ку почти. Срок годности вышел на 3 месяца, у меня треть, мне ее выкидывать что ли? 😂

Пыся
#3

8 марта на носу, порадуйте ее бальзамом. Косметику можно на днюху

Гость
#4

Ну так скажите знакомой , в чем проблема ? Вежливо , по дружески

#6

Некоторые люди не смотрят на срок годности. Просто покупают по акции, не зная, что срок истек или на подходе. Думаю, не стоит обижаться))

#7

По акции где то покупала
А вообще выше правильно все написали какой срок годности у химии? У меня окослмиелт есть, у него ещё 10 лет назад срок годности вышел, а я им крашу голову и все отлично

Гость
#8

Ну и Плюшкин эта ваша знакомая!))) В принципе, понятно, ей когда-то кто-то подарил ненужную ей косметику, выбросить жалко, решила вам ее передарить.
Отсюда вывод: никогда нельзя дарить косметику, она 99% не подойдет или будет просто не нужна, т.к. есть своя, любимой хозяйкой марки.

Гость
#9

Хороший подарок, главное от сердца

Гость
#10

Я как-то купила свой любимый диоровский крем, на дату не посмотрела (магазин фирменный, солидный, потому всегда доверяла). Пользуюсь экономно и когда уже крем почти заканчивался я глянула на дату и увидела, что он просрочен на 2 года! Но никаких последствий не было. Но если подруга вам дарит исключительно просрочку, то это странно

Гость
#11

Очень часто косметику, у которой через месяц- меньше выйдет срок годности уценяют больше 50%, возможно хотела вам угодить. Увидела тональник премиум класса за небольшие деньги оригинал, купила, а на срок не посмотрела. Вот и все.

Гость
#12
Кунилингвист Сквиртослав

Только в России есть срок годности. В США,например, это звучит как Best before. Лучше звучит?

Ну вот немного выдержки. "Из-за ошибочной заботы о безопасности продуктов питания 91% потребителей выбрасывают еду после наступления даты, указанной как sell by, но она не имеет отношения к безопасности этого товара вообще и является рекомендацией для магазина."

Кстати, я воду покупал туалетную прикольную 100 мл за 10ку почти. Срок годности вышел на 3 месяца, у меня треть, мне ее выкидывать что ли? 😂

Зачем? Вместо освежителя в туалете сгодится

гость
#13

Она, видимо, и сама пользуется просроченной косметикой, поэтому не видит в этом ничего предосудительного. У нас были состоятельные знакомые, которые покупали на рынке подгнившие бананы, резаные яблоки, ну такие, очищенные продавцом от гнили, для людей, что победнее, на компоты и варенье. Так эти знакомые покупали их и ели сами, своим детям давали, и нам советовали делать то же самое, типа дёшево а вкус тот же , что у дорогих фруктов. Это у них в детстве всего не хватало, и даже, когда они уже разбогатели, привычки бедности давали себя знать.
А вам надо вернуть ей эти "подарки" и сказать: Спасибо, у меня достаточно косметики. Или тут же за углом всё выбросить в мусорку. И всё.

б-ка
#14

С истекающим сроком дарить бы не стоило. А для личного применения - сколько угодно. Реальный срок годности значительно больше коммерческого. Разумеется, скоропортящиеся товары не в счёт, ну там колбаса. молочка. Сам порой покупаю просрочку у знакомых, ни разу не травился, не вижу проблем.

Гость
#15

Просрочка дешевле. На вас экономят. На 8 марта прикупи подруге просроченную помаду как она любит

Гость
#16

Ахахаха так дарите ей только одну просрочку теперь. Погуглите «купить просроченный крем» и купите подарок ей на 8.03 🤣🤣🤣
Я бы выбрала что-то из премиум-сегмента, но 20-летней давности вообще, чтоб ещё и воняло прогорклым маслом🤣🤣🤣🤣
Пусть сначала обрадуется, а там такой облом🤣🤣🤣
Ещё вариант дарить просроченные сладости 🤣🤣🤣 подарок как раз во вкусе вашей подружки

Гость
#17
Жужа

По акции где то покупала
А вообще выше правильно все написали какой срок годности у химии? У меня окослмиелт есть, у него ещё 10 лет назад срок годности вышел, а я им крашу голову и все отлично

Конечно, есть, что вы. И у шампуней , и у всего. Там образуется концерогенный формальдегид по истечении срока, в результате хтмреакций.

Гость
#18
Гость

Конечно, есть, что вы. И у шампуней , и у всего. Там образуется концерогенный формальдегид по истечении срока, в результате хтмреакций.

А в кремах и других жидких средствах после окончания срока годности заканчивается действие консервантов и размножаются бактерии, фе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: