Гость
Статьи
Выделите причастный …

Выделите причастный оборот

теплая и добродушная атмосфера создаваемая в доме нашими родителями очень помогала больным детям.

Если есть причастный оборот выделите плиз. А ещё зависящее слово причастия тоже выделите пожалуйста. Буду очень благодарная 💓

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе вообще в запятые трудно, я смотрю)
Нет, твою домашку тут решать никто не будет, учись сама)

Гость
#2

И да - самый главный жизненный урок - никогда не старайся выглядеть в чужих глазах лучше, чем ты есть. Неважно, будь то учительница русского языка, или твой парень.
Особенно за счет других)

Гость
#3

Запятые после атмосфера и родителями. Между ними и есть причастный оборот.

Гость
#4

Создаваемая - зависящее слово.

Гость
#5

Учебник русского открой!

Гость
#6
Гость

Создаваемая - зависящее слово.

В правильности этого ответа уверенности у меня нет.

#7

Чтобы найти причастный оборот в предложении, нужно выделить причастие и все зависимые от него слова, поставив вопрос от определяемого слова (определяемое слово не входит в состав оборота). Например: Платье купленное мамой в магазине хорошо сидит на Маше.
Задаём вопрос: платье какое?? Купленное - это причастие. Далее от этого причастия задаём вопросы к остальным словам:
Купленное (кем?) мамой
Купленное (где?) в магазине
Таким образом мы нашли причастный оборот и теперь можем выделить его запятыми. Будет так: Платье, купленное мамой в магазине, хорошо сидит на Маше.
Это очень просто. Теперь по аналогии сделайте в своём примере

Гость
#8

Мое мнение. Теплая и добродушная атмосфере, создаваемая в доме нашими родителями, очень помогала больным детям. Если выбросить причастный оборот, то предложение останется все равно внятным.

Причастие здесь "создаваемая", зависит от слова "атмосфера". Но от причастия зависят слова: "в доме", "родителями"

Гость
#9

Трындец...домашку приперлась сюда делать. Я вот твоей маме расскажу, на каком сайте ты домашнюю работу делать ходишь.

#10
Cherry

Чтобы найти причастный оборот в предложении, нужно выделить причастие и все зависимые от него слова, поставив вопрос от определяемого слова (определяемое слово не входит в состав оборота). Например: Платье купленное мамой в магазине хорошо сидит на Маше.
Задаём вопрос: платье какое?? Купленное - это причастие. Далее от этого причастия задаём вопросы к остальным словам:
Купленное (кем?) мамой
Купленное (где?) в магазине
Таким образом мы нашли причастный оборот и теперь можем выделить его запятыми. Будет так: Платье, купленное мамой в магазине, хорошо сидит на Маше.
Это очень просто. Теперь по аналогии сделайте в своём примере

Спасибо что напомнили! У меня по Русскому в школе петрофан был, но в силу возраста и постоянного общения с неучами начал сомневаться во многих правилах языка.

Золотая Рыбка
#11

Причастный оборот - "создаваемая в доме нашими родителями"
Зависящие от причастия слова - "в доме", " нашими родителями".

Гость
#12

Теплая и добродушная атмосфера, создаваемая в доме нашими родителями, очень помогала больным детям.

Гость
#13

БЕСЯТ ХАЛЯВЩИКИ, МОГУ ДАТЬ САЙТЫ, ТАМ ЗА ДЕНЬГИ ПОМОГУТ

#14
г0сть что в г0рле к0сть

Спасибо что напомнили! У меня по Русскому в школе петрофан был, но в силу возраста и постоянного общения с неучами начал сомневаться во многих правилах языка.

Всегда пожалуйста! ☺️ Рада, что информация полезна

Гость
#15

после слова атмосфера, надо ставить запятую, и после слово- родителями

Гость
#16
Гость

Трындец...домашку приперлась сюда делать. Я вот твоей маме расскажу, на каком сайте ты домашнюю работу делать ходишь.

Ахпхпхахаххп, мне нужно было проверить насколько правильно сделала работу Я. Мамуля знает то что я иногда списываю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: