Гость
Статьи
Наш мир - виртуален?

Наш мир - виртуален?

Посмотрела сейчас программу по ТВ на тему космоса и возникновения жизни на земле. И там ученый выдвинул такую теорию, что наша Вселенная - это всего лишь компьютерная проекция, созданная более развитыми существами. Я вдумалась, и мне стало страшно, только представьте - мы все возможно всего лишь аватары, чьи-то компьютерные персонажи и любого из нас можно выключить по желанию одной кнопкой. Вам не страшно от этой мысли, что вы всего лишь виртуальный бот?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
alina
#1

я не бот а вот все люди вокруг биороботы 100 процентов я давно наблюдаю за тушками это не настоящие люди

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Да. Но тетки всё равно каздлы!!!

Гость
#4

Мне иногда даже кажется что на меня ставки кто то делает, пройду ли я в игре тот или иной уровень или нет . И я обычно их заваливаю .Ещё одну странность заметила - встречаю на улице в течении дня одних и тех же людей, хотя город большой миллионник , просто обращаю на них внимание, а потом вижу их в других ситуациях в течении дня, а потом на следующий день картинка меняется и я вижу уже других людей. Или обращу внимание на человека и он или выйдет со мной на одной остановке или обязательно если это на вокзале сядет со мной в один вагон , а то и купе . Ещё кое что .. маме купила пару лет назад рукавички с пухом и на них была большая синичка среди ромашек . Сейчас достала руковицы , вместо большой синицы на всю руковицы , красные пятна которые как будто изображают птиц

Гость
#5
Ваше Высочество

Ф-ф-ф-ф-ф.
Ты явно багнутая NPC с непроработанным ИИ.

Мнение пикселя неинтересно

Гость
#6

Тогда зачем вас заставили писать этот пост, если вы управляемы?))

5566
#7

Наша жизнь - иллюзия.
По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.
Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?
Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.
Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

Жизнь - иллюзия. Мы стремимся к тому, о чём до конца не знаем и бежим от того, чего до конца не знаем.

Гость
#8
Гость

Тогда зачем вас заставили писать этот пост, если вы управляемы?))

А может, нам дали свободу воли в этом компьютерном мире. Но с ограничениями, естественно. Так интереснее наблюдать

Гость
#9
Гость

Мне иногда даже кажется что на меня ставки кто то делает, пройду ли я в игре тот или иной уровень или нет . И я обычно их заваливаю .Ещё одну странность заметила - встречаю на улице в течении дня одних и тех же людей, хотя город большой миллионник , просто обращаю на них внимание, а потом вижу их в других ситуациях в течении дня, а потом на следующий день картинка меняется и я вижу уже других людей. Или обращу внимание на человека и он или выйдет со мной на одной остановке или обязательно если это на вокзале сядет со мной в один вагон , а то и купе . Ещё кое что .. маме купила пару лет назад рукавички с пухом и на них была большая синичка среди ромашек . Сейчас достала руковицы , вместо большой синицы на всю руковицы , красные пятна которые как будто изображают птиц

Расскажите поподробнее про ставки, пожалуйста.

Гость
#10
Гость

А может, нам дали свободу воли в этом компьютерном мире. Но с ограничениями, естественно. Так интереснее наблюдать

Мне нравится мудрость заложенная в сказки. Где говорится о выборе пути, дорог. "Направо пойдёшь - то получишь. Налево - это".

Гость
#11
Гость

Мне нравится мудрость заложенная в сказки. Где говорится о выборе пути, дорог. "Направо пойдёшь - то получишь. Налево - это".

А мне больше нравится анекдот на эту тему. Когда подъезжает Иван-царевич на перекресток и видит надпись на камне: "Направо поедешь - по морде получишь, налево поедешь - по морде получишь, прямо поедешь - по морде получишь." Стоит Иван, чешет затылок и слышит голос сверху: "Слышишь, мужик, давай определяйся быстрее уже, а то и здесь по морде получишь).

Гость
#12
Гость

А мне больше нравится анекдот на эту тему. Когда подъезжает Иван-царевич на перекресток и видит надпись на камне: "Направо поедешь - по морде получишь, налево поедешь - по морде получишь, прямо поедешь - по морде получишь." Стоит Иван, чешет затылок и слышит голос сверху: "Слышишь, мужик, давай определяйся быстрее уже, а то и здесь по морде получишь).

Шмешно-шмешно

эльфийка
#13

Да. Это так. Мы персонажи, нами управляют, а мир - игра
Да и наплевать как-то. Зато так легче.

Гость
#14

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог:
— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
— Все равно, объясните, пожалуйста.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

Лера
#15

Не уверена, что это правда. Может властям выгодно, чтобы все считали, что мы не настоящие, ведь тогда и люди поубивают друг друга налегке и относится друг к другу не будут серьёзно...

Гость
#16

Смотрела видео на эту тему , ничем не подтвержденная теория ,скорее наши фантазии .
Где доказательства ?
Иногда в качестве доказательства приводят в пример такое : кажется пока на этом месте не было людей и не было никаких слоев реальности поогруженных ,прорисованных ..типа реальность появляется при появлении человека. Ну ,а всякие там ископаемые со времён какого - нибудь мезозойского периода ,когда человека не было и с помощью которых узнают ,что происходило с нашей планетой за миллионы лет до появления людей, их просто так , с неба подкидывают ?)
И ещё есть такой эксперимент с 2 щелями ,типа когда есть наблюдатель ( человек ) и когда нет человека квантовые частицы ведут себя по разному . И это никто не может объяснить ,почему так происходит .. Но при этом не говорят ,что человек наблюдает их не просто так ,а при помощи лазера ..то есть в лазере частицы ведут себя одним образом ,а без него по другому .Ну и что это доказывает ?))

Гость
#17
Гость

Смотрела видео на эту тему , ничем не подтвержденная теория ,скорее наши фантазии .
Где доказательства ?
Иногда в качестве доказательства приводят в пример такое : кажется пока на этом месте не было людей и не было никаких слоев реальности поогруженных ,прорисованных ..типа реальность появляется при появлении человека. Ну ,а всякие там ископаемые со времён какого - нибудь мезозойского периода ,когда человека не было и с помощью которых узнают ,что происходило с нашей планетой за миллионы лет до появления людей, их просто так , с неба подкидывают ?)
И ещё есть такой эксперимент с 2 щелями ,типа когда есть наблюдатель ( человек ) и когда нет человека квантовые частицы ведут себя по разному . И это никто не может объяснить ,почему так происходит .. Но при этом не говорят ,что человек наблюдает их не просто так ,а при помощи лазера ..то есть в лазере частицы ведут себя одним образом ,а без него по другому .Ну и что это доказывает ?))

Про частицы там давно доказано, что эксперимент не правильно сделан. Это распространённый миф

Гость
#18
Гость

Про частицы там давно доказано, что эксперимент не правильно сделан. Это распространённый миф

Кем доказано? недавно все это смотрела и читала ,вроде ещё не доказано было ( года два последних ) Не видела этой инфы , можете ссылку кинуть ?
Но в любом случае с лазером эксперимент ,а не то ,что человек в комнату зашёл и частицы по другому стали себя вести -)))

Гость
#19

почему страшно? играй, тут все играют

Гость
#20
Гость

Мне иногда даже кажется что на меня ставки кто то делает, пройду ли я в игре тот или иной уровень или нет . И я обычно их заваливаю .Ещё одну странность заметила - встречаю на улице в течении дня одних и тех же людей, хотя город большой миллионник , просто обращаю на них внимание, а потом вижу их в других ситуациях в течении дня, а потом на следующий день картинка меняется и я вижу уже других людей. Или обращу внимание на человека и он или выйдет со мной на одной остановке или обязательно если это на вокзале сядет со мной в один вагон , а то и купе . Ещё кое что .. маме купила пару лет назад рукавички с пухом и на них была большая синичка среди ромашек . Сейчас достала руковицы , вместо большой синицы на всю руковицы , красные пятна которые как будто изображают птиц

сбой в программе, ставь файрволл на внешние порты 😂

Гость
#21
Гость

Кем доказано? недавно все это смотрела и читала ,вроде ещё не доказано было ( года два последних ) Не видела этой инфы , можете ссылку кинуть ?
Но в любом случае с лазером эксперимент ,а не то ,что человек в комнату зашёл и частицы по другому стали себя вести -)))

Гуглите Миф об особой роли сознания наблюдателя в квантовой механике. Эффект наблюдателя. Корпускулярно-волновой дуализм или просто эффект наблюдателя частиц мифы и тд

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: