Гость
Статьи
Дорогой район или …

Дорогой район или большая квартира

Живу в небольшой 2-к квартире в простом доме, соседи отличные, всегда чисто, уютно, есть консьерж.
Все рядом - хорошие магазины, Химчистка, пару ресторанов, до всего ехать 20 мин максимум.
Но мне нужна кв больше. В моём районе и рядом для покупки того, что хочу (от 100 кв, новый дом + паркинг) не хватает 10-15 млн
Могу купить то, что хочу, но либо за городом в нашем направлении, либо на юге/севере Москвы…
не знаю как поступить

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам такая огромная квартира ?? Или вы заранее планируете что муж бесквартирный будет и вы ему 3 их детей родите ? Или вы раньше хрущевке жили и у вас своей комнаты не было и осталось психотравма по метрам ?

Голубка
#2

Ну рассмотрите юг, север Москвы. Зачем вам в области брать и мучится на перекладных.

5566
#3

Опять сказки на ночь...

Гость
#4

Автор, я Вас понимаю. Сама в похожей ситуации. Продавать жалко, потом не куплю в этом районе. А жить с 2 детьми - тесно. В итоге живу в другом районе, без инфраструктуры, то жильё сдаю. Сейчас там, то есть в месте, которое мне нравится, продают аж две 3-комнатные квартиры. Ни одна не нравится, думаю, не исключено, что подсознательно я не хочу не покупки, а продажи уже имеющегося жилья ради покупки нового, побольше.
А нельзя ли выкупить у соседей 1-комнатную квартиру и присоединить к своей?

Гость
#5

Ты в колхозе живешь???? У нас химчистка, рестораны и прочее на 1 этаже дома, а не в 20 мин на оленях

Кармина Бурана
#6

Это сколько же стоимость кв, которую вы хотите, если вам 15млн не хватает?
200млн что ли?

Гость
#7
Гость

Ты в колхозе живешь???? У нас химчистка, рестораны и прочее на 1 этаже дома, а не в 20 мин на оленях

Я пишу, что Химчистка и тд в пешей доступности. А центр города в 20 минутах. Живу в Москве

Гость
#8
Голубка

Ну рассмотрите юг, север Москвы. Зачем вам в области брать и мучится на перекладных.

Жила в своё время на востоке Москвы… ну, ужасно же. Никого не хочу обидеть, но состав жителей другой в основном.

Гость
#9
Гость

Зачем вам такая огромная квартира ?? Или вы заранее планируете что муж бесквартирный будет и вы ему 3 их детей родите ? Или вы раньше хрущевке жили и у вас своей комнаты не было и осталось психотравма по метрам ?

Какая вам разница зачем. Если пишу, значит надо.
Про мужа - это ваши комплексы вылезают. Я кажется, про своё семейное положение ни строчки не написала

Гость
#10
Кармина Бурана

Это сколько же стоимость кв, которую вы хотите, если вам 15млн не хватает?
200млн что ли?

45-50

Кармина Бурана
#11
Гость

45-50

Так это не не хватает, а "не по карману".
Ваша двушка в простом доме вряд ли потянет более чем на 15млн. Не хватает 15, значит в наличии около 20. Ипотеку не хотите? В вашем случае мне кажется норм вариант, если смогли скопить 20. Или это не заработанное?

Гость
#12
Кармина Бурана

Так это не не хватает, а "не по карману".
Ваша двушка в простом доме вряд ли потянет более чем на 15млн. Не хватает 15, значит в наличии около 20. Ипотеку не хотите? В вашем случае мне кажется норм вариант, если смогли скопить 20. Или это не заработанное?

Есть 30+ , не хватает 10-15. Ипотеку не хочу точно.
Что вы имеете ввиду «незаработанные»?

Кармина Бурана
#13
Гость

Есть 30+ , не хватает 10-15. Ипотеку не хочу точно.
Что вы имеете ввиду «незаработанные»?

Ну в том смысле, что это не скоплено с дохода, а было какое-то единоразовое поступление (наследство/продажа чего-то и т.д.)

Гость
#14

Север, если спальный район, очень не рекомендую. Промзоны, шумные соседи-кавказцы, все подъезды нашпигованы закладками, во дворах толкутся алкаши, про Юг не знаю, не бываю там. Можно только брать квартиру в ЖК с полностью огороженной территорией, видеокамерами , охраной и консъержами, но это будет дорого, даже на окраине.

Фифи
#15

Ужас иметь такие деньги и жить в затхлой Москве. Если бы я имела 30 лямов я бы уже давно жила в Барселоне минимум, а московскую сдавала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: