Гость
Статьи
Меняются ли люди с …

Меняются ли люди с алкогольной зависимостью?

Всем добрый вечер. Хочу рассказать свою историю , устала копаться в себе, хочу услышать как вы видите ситуацию со стороны. Моя история не нова на этом форуме и все же. Встречалась с мужчиной 3 года, с перерывами. Ему 35 , мне немного больше. . Первая ссора и пропал на 3 месяца, позже выяснилось, что до знакомства со мной был закодирован и сорвался. Появился, извинился, закодировался снова, я постаралась поверить и поддержать. Хороводы вокруг него не водила, просто направляла, ну и он вроде старался. Правда, хмурый был всегда, Помогла с работой ему, прошло полгода снова срыв , но сразу кодировка. Но беда не приходит одна, заболела я и очень серьезно. Но… Дальше снова срыв и уже « белка» , а затем и тубдиспансер. Звонил оттуда, просол умолял, я решила с меня хватит. Там нашлась ещё одна спасительница .По итогу, он почти через год снова просит сойтись. Но… поддержки никакой от него, жизнь за мой счёт, несмотря на мои проблемы совесть его по этому поводу не мучала, а дальше полнейшее обесценивание. Через 2 месяца нашего проживания, запой. Ещё через месяц закодировался и …..он снова с той спаситеьельницей, хотя говорил о ней много нелицеприятного. Говорят он счастлив. А я копаюсь в себе . И не понимаю , что это за человек. Меняются ли люди?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняются, конечно, но не в лучшую сторону. они деградируют.

#2

С такими зависимостями не меняются, я вам исходя из жизненого опыта говорю, вы вроде не 20 летняя девочка, всё сами наверняка понимаете, но сердце предательски хочет оправдать его чтобы быть рядом, не тратьте свое время.жизнь одна

#3
Mylife999

С такими зависимостями не меняются, я вам исходя из жизненого опыта говорю, вы вроде не 20 летняя девочка, всё сами наверняка понимаете, но сердце предательски хочет оправдать его чтобы быть рядом, не тратьте свое время.жизнь одна

Спасибо за ответ. Только мучает вопрос. Может это я не такая, и как многие, думаю , что с ней изменится. А я не смогла или со мной не захотели и не смогли меняться. Не захотели поддержать, зная о проблемах со здоровьем. Зачем ему напрягаться, проще пристроиться к другому человеку без особых проблем. Вот и вся его любовь

Гость
#4

По разному бывает..мой бывший муж после первой кодировки запил..закодировали второй раз на три года и вот уже более 15 лет не пьет,сам себя держит в руках..но чаще всего знаю случаи,когда алкоголиков кодируют миллион раз,а они все равно со временем срываются и бухают тогда по черному..поэтому забудьте его как страшный сон и больше на порог не пускайте никогда,какую бы лапшу он не вешал вам..тем более ничего хорошего от него вы не видели

#5
Гость

меняются, конечно, но не в лучшую сторону. они деградируют.

Но ведь не все время запои. С перерывами) Правда в этом штопоре он теряет человеческий облик. Все пропивает, даже не стыдимо на улице у незнакомых людей просить деньги. Сейчас в другом городе, сменил круг общения, может и пить бросит и не деградирует

#6
Гость

По разному бывает..мой бывший муж после первой кодировки запил..закодировали второй раз на три года и вот уже более 15 лет не пьет,сам себя держит в руках..но чаще всего знаю случаи,когда алкоголиков кодируют миллион раз,а они все равно со временем срываются и бухают тогда по черному..поэтому забудьте его как страшный сон и больше на порог не пускайте никогда,какую бы лапшу он не вешал вам..тем более ничего хорошего от него вы не видели

Вот я и задумалась «ничего хорошего не видели». Видимо так. А что в Вашем понимании хорошее?

Гость
#7

Вам нужно лечить себя. Лечить свою созависимость. Решать проблему, почему вы связались с алкоголиком (эмоционально недоступным мужчиной, непригодным для семьи и серьезных отношений), а не с нормальным мужчиной без зависимостей. Есть группы поддержки для родственников/близких алкоголиков, но он вам, вроде, даже не муж. Занимайтесь собой. Алкоголики меняются в одном случае - когда они сами признают проблему, когда они сами хотят лечиться и лечатся. Ваш ничего этого не хочет, у него и так все норм, всегда находятся новые "спасительницы".

Гость
#8

Странно конечно, что вы спрашиваете о том,что в моем понимании хорошего..ну наверное,как и для всех: муж не злоупотребляет,не пропадает на месяца,не находит себе любовниц,обеспечивает семью финансово,заботится,когда вы болеете ну и на "белке" с тубдиспансером можно остановится..у женщин всегда очень большое желание "спасать" мужчин..хватит спасать того,кто в этом не нуждается..

#9
Гость

Странно конечно, что вы спрашиваете о том,что в моем понимании хорошего..ну наверное,как и для всех: муж не злоупотребляет,не пропадает на месяца,не находит себе любовниц,обеспечивает семью финансово,заботится,когда вы болеете ну и на "белке" с тубдиспансером можно остановится..у женщин всегда очень большое желание "спасать" мужчин..хватит спасать того,кто в этом не нуждается..

Я с Вами полностью согласна, у меня то же понятие хорошего. Хотела для себя убедиться, что никаких завышенных требований у меня нет.

Гость
#10

.

Гость
#11

Милая , алкаши это вампиры, потребляют людей как ресурс, так как в них нет энергии забирают их у более здоровых, у своего партнера, зачем вам это? Гнать в шею с ними дьявол.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: