Гость
Статьи
На меня в упор смотрят …

На меня в упор смотрят прохожие. Мне это не кажется

Пожалуйста, только не бейте!!
Всем привет. Я ещё совсем молоденькая девушка, мне 20. Дело в том, что на улице на меня ПОСТОЯННО смотрят люди, вне зависимости от возраста, пола. Ладно если бы просто смотрели, как смотрят на воздух, так все смотрят в упор и таращатся, иногда провожают взглядом, некоторые смотрят вслед. И я никак не могу понять, с чем это связано. В криминальные истории не попадала, свои секреты никому не рассказываю, друзей у меня немного, чтобы прям каждый знал меня, живу в городе - миллионнике. Я одеваюсь обычно. Обычная куртка, обычные штаны, обычные ботинки, все без дырок и грязи, ношу одежду, не подчеркивающую фигуру, одеваюсь не вызывающе. С самооценкой все в порядке. Обычная, симпатиная девушка. Тем более, я сейчас хожу в маске, часть лица не видна, только глаза. Обычные, карие глаза. И иду себе спокойно с магазина. Прохожу мимо каких - то девушек, чувствую, что кто - то прям буравит взглядом, так они обе в унисон смотрят на меня, ещё с таким надменным видом. И так со всеми. Мне становится очень неприятно. И уже было три таких случая, подтвержденные моей мамой и подругами.
Мы с мамой как - то гуляли вдвоём. Потом мама отвела меня в сторону, и шепнула на ухо, что на тебя смотрели такие - то люди, двое обернулись тебе вслед, ты с ними знакома что - ли? А чего не поздоровалась с ними? Когда я ей сказала, что я вообще не знаю этих людей, она очень удивилась.Та же ситуация была с подругами, которые тоже удивились таким совпадениям.
Потом был такой смешной случай. Иду домой, вижу компанию парней и девушек. Один из них начинает меня буравить взглядом. Я начала буравить в ответ. Так и смотрели мы друг на друга, пока компания не заподозрила это, и в итоге эта компания начала на меня пялиться. Я тогда очень смутилась.
Прикол в том, что с друзьями, одногруппниками такого не бывает.
Что это такое? Это ведь совершенно нормально? У вас тоже так?

Ульяна
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А я думала только у меня одной такие неприятные моменты бывают. Автор, вот все, что вы сейчас написали в теме прям точь-в-точь как у меня. Вот я тоже не знаю почему все на меня так пялятся. Тем более я тоже всегда в маске хожу. В одежде ничего особенного. Тоже как и вы автор, ношу куртки и спорт стиль всегда. Вот честно неприятно так когда так пялятся. Я вот недавно в магазине была, так там все продавщицы которые были в отделе стояли и в упор на меня смотрели и при этом перешептывались между собой и посмеивались даже. Мне так не по себе стало, что хотела даже подойти к ним и напрямую спросить, чего они так смотрят на меня и смеются.

Гость
#3
Гость

А я думала только у меня одной такие неприятные моменты бывают. Автор, вот все, что вы сейчас написали в теме прям точь-в-точь как у меня. Вот я тоже не знаю почему все на меня так пялятся. Тем более я тоже всегда в маске хожу. В одежде ничего особенного. Тоже как и вы автор, ношу куртки и спорт стиль всегда. Вот честно неприятно так когда так пялятся. Я вот недавно в магазине была, так там все продавщицы которые были в отделе стояли и в упор на меня смотрели и при этом перешептывались между собой и посмеивались даже. Мне так не по себе стало, что хотела даже подойти к ним и напрямую спросить, чего они так смотрят на меня и смеются.

Уезжайте из провинций...все что я могу вам сказать, иначе жизнь себе испортите...в больших городах всем пофигу

756457875
#4

К психиатру сходи, у меня такое же было

Гость
#6

Мне нравится когда на меня пялятся. И говорят "ты красивая" ну да ребя - воспринимаю как должное. Я такая. А вы - нет.

Гость
#7

Смотрите себе под ноги
Если чувствуете на себе взгляд демонстративно отворачивайтесь
Смотреть в ответ не надо - это вызов

Гость
#8
Гость

Уезжайте из провинций...все что я могу вам сказать, иначе жизнь себе испортите...в больших городах всем пофигу

Наверно вы правы! Я живу в областном центре и городок небольшой. Вот честно так неприятно бывает. Ладно бы еще если я как-то вызывающе была бы одета, тогда понятно. Так нет ведь!!! Тем более я ношу все темное и серое, неприметная так сказать сама по себе. А еще как-то был у меня случай в автобусе. Еду никого не трогаю, а возле меня еще когда я на остановке я заходила в автобус со мной зашли две женщины и уселись они возле меня. Ну значит едет автобус, и тут чувствую как одна из этих баб прям своим взглядом чуть ли не в ухо мне дышит. Я повернула лицо в ее сторону, а она прям в упор смотрит на меня, а потом повернулась к своей соседке и что-то ей на ухо шепчет. А та аж свою шею выгнула, чтобы на меня посмотреть. А потом как давай обе смеяться. Блиин, как вспомню..............................Плакать хочется и вот честно говоря, была бы я такая сильная характером может даже в тот момент по роже им обеим бы заехала. Господи, ну почему так со мной происходит??????

Гость
#9
Гость

Смотрите себе под ноги
Если чувствуете на себе взгляд демонстративно отворачивайтесь
Смотреть в ответ не надо - это вызов

Я так и делаю. Либо отворачиваюсь или взгляд в пол так сказать. Но просто бывает, что непроизвольно глаза все равно смотрят на тех, кто в упор пялится на меня.

Гость
#10

Не знаю автор. Ну смотрят и смотрят.
Со мной и похуже вещи были, у меня волосы зеленые уже много лет, внимание не люблю , но и стиль свой не хочу менять. Живу в Москве. Хрен их разберет. Может вы красивая очень))

Гость
#11

Аналогичная ситуация, кстати коммент выше про провинцию вполне так, жила в красноярске- было такое но переодически, сейчас живу в сочи- это просто капец про гляделкам

Капитан Очевидность
#12
Гость

Аналогичная ситуация, кстати коммент выше про провинцию вполне так, жила в красноярске- было такое но переодически, сейчас живу в сочи- это просто капец про гляделкам

В Сочи даже пенсионеры любят подкатить к девушке познакомиться))

#13

Вот прям сразу видно что автор - пожилой толстый мужик с фантазиями. Аллоэ! Норм девки так не пишут! Работай над стилем!

Гость
#14

Если ты смотришь ,тои на тебя смотрят

Гость
#15

Кого-то ты им напоминаешь. Может Ленина?..

Гость
#16
Гость

А я думала только у меня одной такие неприятные моменты бывают. Автор, вот все, что вы сейчас написали в теме прям точь-в-точь как у меня. Вот я тоже не знаю почему все на меня так пялятся. Тем более я тоже всегда в маске хожу. В одежде ничего особенного. Тоже как и вы автор, ношу куртки и спорт стиль всегда. Вот честно неприятно так когда так пялятся. Я вот недавно в магазине была, так там все продавщицы которые были в отделе стояли и в упор на меня смотрели и при этом перешептывались между собой и посмеивались даже. Мне так не по себе стало, что хотела даже подойти к ним и напрямую спросить, чего они так смотрят на меня и смеются.

Я автор, если что. Ну блин!!! Вообще неприятно становится, неужели нельзя понять, что они сами при этом как идиоты выглядят, и человеку неприятно, как будто под микроскопом изучают! Ну, наглость всегда побеждает. Ещё слышала, что мб изучают, как ты одета, но не так же откровенно прям.

VictoriaNo
#17

Забей на них. Ненормальные люди, если так делают. Это очень неприлично, пытаться пробить личное пространство, пусть мы и находимся в социуме. Личное пространство всегда есть, вот только наглые, тупенькие люди не знают о его существовании.

Гость
#18

У меня такая же ситуация, после того как я начала заниматься фрилансом и не выходить из дома все усугубилось. Мне смотрят прямо в глаза и начинают что-то додумывать. И все как сговорились. Я себе нравлюсь, не красавица, но стараюсь следить за собой, обновляю гардероб, парикмахер и ТД. Но это не спасает. Делаю это только из-за народа.
Я думаю что меня принимают за наркошу или пьяницу, т.к. я очень много программирую и глаза от компа красные + круги под глазами, и когда из дома не выходишь это чувствуется - бледность
За мной ходят и следят все охранники в магазинах, люди всматриваются прямо в упор, и сумки убирают. Меня принимают за оооочень странную.
Я свела общение к минимуму, стараюсь не смотреть фильмы и вообще не тратить время впустую, изучаю много технологий, пишу проекты, еле хватает время на Анг. Самореализация меня успакаивает, иначе тяжело быть изгоем.
Если у кого-то похожая ситуация, вам тяжело то пишите dasha.box@mail.ru вместе проще.

Гость
#19
Женька

Вот прям сразу видно что автор - пожилой толстый мужик с фантазиями. Аллоэ! Норм девки так не пишут! Работай над стилем!

Пожилой толстый мужик, солидный, такое не будет писать.. а вот тетки, да... )))

Гость
#20
Гость

Я автор, если что. Ну блин!!! Вообще неприятно становится, неужели нельзя понять, что они сами при этом как идиоты выглядят, и человеку неприятно, как будто под микроскопом изучают! Ну, наглость всегда побеждает. Ещё слышала, что мб изучают, как ты одета, но не так же откровенно прям.

Мне кажется они бесноватые.. они как бацилы общества, хотят смутить нормальную хорошую душу..

Гость
#21
Гость

Мне нравится когда на меня пялятся. И говорят "ты красивая" ну да ребя - воспринимаю как должное. Я такая. А вы - нет.

Это ты меня сейчас так оскорбила? Я очень красивая, мне это известно с детского возраста. Все окружающие это подтверждают. Так что ты не одна считаешь себя "богиней" 😄🙂😃

Гость
#22

Меня тоже эта проблема гложет. Лишний раз противно в магазин зайти. Ещё хуже, если я что-то ем или пью на улице. На меня сразу начинают пялиться мужики сальными омерзительными взглядами, а женщины смотрят с презрением. Все вокруг невоспитанные, некультурные, озлобленные извращенцы. Их бы воля, на куски, наверно, порвали бы меня и друг друга.

Гость
#23
Гость

Это ты меня сейчас так оскорбила? Я очень красивая, мне это известно с детского возраста. Все окружающие это подтверждают. Так что ты не одна считаешь себя "богиней" 😄🙂😃

она не про тебя, а про тех, кто смотрит на неё

Гость
#24

вы только что буквально описали мою проблему. я обычно на прохожих не смотрю, но когда поднимаю на них взгляд, сталкиваюсь с их взглядом. смотрят прямо в глаза! так бесит уже... вот почему я могу обойтись без рассматривания людей, а они нет?

Гость
#25

На меня смотрят очень часто в упор на улице. И это почти всегда или мои ровесницы (молодые девушки), или полноватые тетки за 40, эдакие женщины из бухгалтерии. Смотрят так, что шею сворачивают. Я не имею ввиду, что, может быть, им интересно посмотреть на причёску, макияж, рассмотреть одежду чисто по-женски... Нет! Смотрят как будто я у них денег одолжила и не отдаю. Такое только от этих женщин встречала, даже с какой-то ненавистью пялятся. Мужчины всегда смотрят нормально, мне не становится неприятно от их взглядов, а эти женщины... Как собаки злые, словно сейчас накинутся и разорвут ну мельчайшие кусочки. Я не преувеличиваю

Гость
#26
Гость

Меня тоже эта проблема гложет. Лишний раз противно в магазин зайти. Ещё хуже, если я что-то ем или пью на улице. На меня сразу начинают пялиться мужики сальными омерзительными взглядами, а женщины смотрят с презрением. Все вокруг невоспитанные, некультурные, озлобленные извращенцы. Их бы воля, на куски, наверно, порвали бы меня и друг друга.

Правда...Все как Вы и говорите 🥺

Гость
#27
756457875

К психиатру сходи, у меня такое же было

Кто пялится тот и пусть идёт к психиатру, это тупые невоспитанные люди которые не знают правил поведения в обществе, умный человек понимает осматривать встречного верх невоспитанности и дебилизма..

Гость
#28
Гость

Наверно вы правы! Я живу в областном центре и городок небольшой. Вот честно так неприятно бывает. Ладно бы еще если я как-то вызывающе была бы одета, тогда понятно. Так нет ведь!!! Тем более я ношу все темное и серое, неприметная так сказать сама по себе. А еще как-то был у меня случай в автобусе. Еду никого не трогаю, а возле меня еще когда я на остановке я заходила в автобус со мной зашли две женщины и уселись они возле меня. Ну значит едет автобус, и тут чувствую как одна из этих баб прям своим взглядом чуть ли не в ухо мне дышит. Я повернула лицо в ее сторону, а она прям в упор смотрит на меня, а потом повернулась к своей соседке и что-то ей на ухо шепчет. А та аж свою шею выгнула, чтобы на меня посмотреть. А потом как давай обе смеяться. Блиин, как вспомню..............................Плакать хочется и вот честно говоря, была бы я такая сильная характером может даже в тот момент по роже им обеим бы заехала. Господи, ну почему так со мной происходит??????

Не обращайте внимания или отвечайте так чтобы им смеяться надолго расхотелось. Таких людей процентов 80 хоть из дома не выходи..

Гость
#29
Гость

Не обращайте внимания или отвечайте так чтобы им смеяться надолго расхотелось. Таких людей процентов 80 хоть из дома не выходи..

Из за этого теперь дома надо закрытся и сидеть, а как же работа, магазин, всё равно же приходится выходить в люди , соглашусь мне тоже не приятны на себе взгляды ощущать

Гость
#30
Гость

Мне нравится когда на меня пялятся. И говорят "ты красивая" ну да ребя - воспринимаю как должное. Я такая. А вы - нет.

То что вы сказали, это другое. У меня такая же ситуация как у девушки. И этот взгляд смотрит прямо в душу

Гость
#31
Гость

То что вы сказали, это другое. У меня такая же ситуация как у девушки. И этот взгляд смотрит прямо в душу

У меня такая же ***, не ловко становится от взглядов этих, даже незнаю куда дется , просто хочется провалиться сквозь землю, вроде человек как человек две руки две ноги, смотрят как будто у меня на лбу что то висит .Да и с таким ненавистным взглядом как будто кусок *** сьели, толи от зависти чтоли, а что мешает себе такое же приобрести если понравилось что то или занятся собой а ни тратить время и свою энергию на других

Гость
#32
Гость

Кто пялится тот и пусть идёт к психиатру, это тупые невоспитанные люди которые не знают правил поведения в обществе, умный человек понимает осматривать встречного верх невоспитанности и дебилизма..

Это просто *** базараное которые сами замухрышки ходят и хотят чтобы другие такими же были как и они, сделать под свой вкус чтобы им угождали

Гость
#33

посмотри на них в ответ, я смотрю, резко отворачиваются.

Гость
#34
Гость

На меня смотрят очень часто в упор на улице. И это почти всегда или мои ровесницы (молодые девушки), или полноватые тетки за 40, эдакие женщины из бухгалтерии. Смотрят так, что шею сворачивают. Я не имею ввиду, что, может быть, им интересно посмотреть на причёску, макияж, рассмотреть одежду чисто по-женски... Нет! Смотрят как будто я у них денег одолжила и не отдаю. Такое только от этих женщин встречала, даже с какой-то ненавистью пялятся. Мужчины всегда смотрят нормально, мне не становится неприятно от их взглядов, а эти женщины... Как собаки злые, словно сейчас накинутся и разорвут ну мельчайшие кусочки. Я не преувеличиваю

Я тётка, но у меня такая же неприятность выхожу и все зырят, прям иногда матом крою., причём ты идёшь ни кого не трогаешь, а они прямо в лицо впиваются, эт как же надо себя не уважать что бы так себя унижать, потому что это ненормально смотреть на человека больше 3 секунд это прописано в этикете., на меня смотрят молодые парни и девки мне стыдно за них, а им по....***

Гость
#35

Тоже с этим периодически сталкиваюсь.Не знаю как у других... на меня таращатся женщины чаще всего,мужчины тоже,но намного реже,потому как их меньше,то соответственно и... ну вы меня поняли.И я придумала своеобразный троллинг такой - когда вижу что уставилась в упор тетка какая нибудь к примеру - то беру и начинаю хлопать ресницами как Мальвина и одновременно чуть наклоняю голову вбок.И знаете - спасает! В 9 случаях из 10 вижу что сразу взгляд в сторону отводят и смущение на лице чересчур любопытной тетки. Раньше переживала,а сейчас забавляюсь)...,есть и другие способы ...но мне если честно лень их описывать сейчас.

Гость
#36
Гость

Наверно вы правы! Я живу в областном центре и городок небольшой. Вот честно так неприятно бывает. Ладно бы еще если я как-то вызывающе была бы одета, тогда понятно. Так нет ведь!!! Тем более я ношу все темное и серое, неприметная так сказать сама по себе. А еще как-то был у меня случай в автобусе. Еду никого не трогаю, а возле меня еще когда я на остановке я заходила в автобус со мной зашли две женщины и уселись они возле меня. Ну значит едет автобус, и тут чувствую как одна из этих баб прям своим взглядом чуть ли не в ухо мне дышит. Я повернула лицо в ее сторону, а она прям в упор смотрит на меня, а потом повернулась к своей соседке и что-то ей на ухо шепчет. А та аж свою шею выгнула, чтобы на меня посмотреть. А потом как давай обе смеяться. Блиин, как вспомню..............................Плакать хочется и вот честно говоря, была бы я такая сильная характером может даже в тот момент по роже им обеим бы заехала. Господи, ну почему так со мной происходит??????

Здравствуйте, живу в Москве. У нас есть такие типажи баб , смотрят в упор , это деревенский какой-то прикол , типа : " кто идет, куда идёт, зачем , а что щас носят " ..
По морде хочется вмазать .
Но существует другое - я была молодая и так , как вы реагировала.
А теперь я ценю юность , свежесть , стройность. Сама -то я такая не буду. Стараюсь , но на меня смотрят только 50+ ))) а мне 46 .
Вы тоже будете смотреть потом .
Вы проще станете к взглядам относиться, когда заботы . когда усталость . сейчас ещё что-то могут родители помочь. А потом вы сами.
Не доводите себя мыслями . зачастую эти взгляды на вас к вам не относятся , так ностальгия , но я соображаю , что это есть нехорошо .
Агрессивно это. Но им чего-то не хватает. Мозгов или молодость убежала )) дурные или жизнь пустая . Вот в своей башке там крутят , что я одну и ту же куртку ношу , может я экономная .. Дураки короче .

Гость
#37
Гость

Наверно вы правы! Я живу в областном центре и городок небольшой. Вот честно так неприятно бывает. Ладно бы еще если я как-то вызывающе была бы одета, тогда понятно. Так нет ведь!!! Тем более я ношу все темное и серое, неприметная так сказать сама по себе. А еще как-то был у меня случай в автобусе. Еду никого не трогаю, а возле меня еще когда я на остановке я заходила в автобус со мной зашли две женщины и уселись они возле меня. Ну значит едет автобус, и тут чувствую как одна из этих баб прям своим взглядом чуть ли не в ухо мне дышит. Я повернула лицо в ее сторону, а она прям в упор смотрит на меня, а потом повернулась к своей соседке и что-то ей на ухо шепчет. А та аж свою шею выгнула, чтобы на меня посмотреть. А потом как давай обе смеяться. Блиин, как вспомню..............................Плакать хочется и вот честно говоря, была бы я такая сильная характером может даже в тот момент по роже им обеим бы заехала. Господи, ну почему так со мной происходит??????

Если у вас были отношения с мужчиной, то могу сказать, что он промышлял плохое с вами. Скорее всего вас снимал и распространял о вас что-то в процессе отношений,делал грязные вещи за вашей спиной.Все что могу посоветовать, то это "плюйте"на эти взгляды, живите спокойно, не замечая их взгляды.

Гость
#38

Вы больная что ли? А что ещё на улице делать? Смотреть друг на друга.

Гость
#39
Гость

Тоже с этим периодически сталкиваюсь.Не знаю как у других... на меня таращатся женщины чаще всего,мужчины тоже,но намного реже,потому как их меньше,то соответственно и... ну вы меня поняли.И я придумала своеобразный троллинг такой - когда вижу что уставилась в упор тетка какая нибудь к примеру - то беру и начинаю хлопать ресницами как Мальвина и одновременно чуть наклоняю голову вбок.И знаете - спасает! В 9 случаях из 10 вижу что сразу взгляд в сторону отводят и смущение на лице чересчур любопытной тетки. Раньше переживала,а сейчас забавляюсь)...,есть и другие способы ...но мне если честно лень их описывать сейчас.

Это бред. Как раз некультурно не смотреть друг на друга и не улыбаться.

Гость
#40
Женька

Вот прям сразу видно что автор - пожилой толстый мужик с фантазиями. Аллоэ! Норм девки так не пишут! Работай над стилем!

Пожалуйста заткнитесь

Мари
#41

Это невроз или социофобия

Гость
#42

Я сегодня ходила за покупками в ТЦ. Это какой-то ужас. Масса людей, и каждый норовит заглянуть тебе в лицо. Прямо идут и смотрят в упор. Меня ужасно стало это раздражать. Я шла и смотрела себе под ноги, никого не желая видеть, но прямо чувствовала на себе эти назойливые взгляды. На некоторых в ответ так же смотрела. До чего же люди наглые и бесцеремонные. Ничего вызывающего в моей внешности не было. В общем, вернулась домой как выжатый лимон.

Гость
#43

я сталкиваюсь регулярно с такими взглядами с самой школы. сейчас мне уже 33, но до сих пор. Взгляды, иногда злые, реже с усмешкой. причем тоже со стороны женщин. не знаю в чем дело, с возрастом внешне стала только лучше выглядеть, поэтому не знаю... пару лет назад стояла я с дочкой на остановке, подходит женщина из соседнего подъезда (с ней не знакомы вообще), встает сзади самой остановки и я вижу, что она смотрит на меня через проем, стоит и смотрит внимательно 😄 и то ли усмехается, то ли просто улыбается. как-то неприятно стало и непонятно. я это заметила , смотрит мне в глаза, улыбается и сразу вышла из-за остановки. причем она сама симпатичная, нормальная женщина, есть семья. и эти гляделки и ухмылки потом были каждый раз когда я попадалась ей на пути. прошло 2 года, вроде меньше стала смотреть на меня.

Гость
#44

и это не провинция, а большой город Новосибирск.

Гость
#45
Гость

Тоже с этим периодически сталкиваюсь.Не знаю как у других... на меня таращатся женщины чаще всего,мужчины тоже,но намного реже,потому как их меньше,то соответственно и... ну вы меня поняли.И я придумала своеобразный троллинг такой - когда вижу что уставилась в упор тетка какая нибудь к примеру - то беру и начинаю хлопать ресницами как Мальвина и одновременно чуть наклоняю голову вбок.И знаете - спасает! В 9 случаях из 10 вижу что сразу взгляд в сторону отводят и смущение на лице чересчур любопытной тетки. Раньше переживала,а сейчас забавляюсь)...,есть и другие способы ...но мне если честно лень их описывать сейчас.

Поддерживаю! Меня раньше ещё донимало покашливание, когда мимо меня проходят. Сейчас, когда вижу пялящегося человека - покашливаю, проходя мимо. Или жду, конда меня обойдут и кашляю им в затылок. О, это такое удовольствие смотреть как люди смущаюттся, вздрвгивают и со пугливо уступают дорогу!

Гость
#46

У меня тоже была ситуация - я ходила на работу и всегда пересекалась с 2 разными мужиками, они оч пялились, а мне оч надоело. С одним помогло ковыряние в носу ( не переживайте, от этого вы не станете менее красивой). Другой был понаглее - с ним помогло типо я разговариваю в телефоне и громко так мимо него говорить " да он пидарас" причем пидарас протягивая. Можно смотря в телефон ругнуться. И смотрите на людей как будто вы все про них знаете - какую кашу они сегодня ели, каким мылом пользуются. И учитесь улыбаться им в рожу. Удачи автор!

Гость
#47

И носите иногда кепку, и головные уборы с козырьком. Наклоняя голову у вас пол лица не видно. И спасает от лобных морщин, мне 31, я слежу за мимикой. Мне прям оч зашли кепки - когда надо спасает от солнца или дождя

Гость
#48

У меня такая же ***. Мне 19 лет, я молодой пацан. Рост 190. Вот примерно 20-30% людей тоже смотрят на меня "косым взглядом" как я называю, остальные нормально на меня смотрят. Вот ладно, если бы издалека на меня посмотрел кто-то 1 секунду, отвернулся и пошёл себе дальше, это я считаю нормальным. А некоторые прям пялятся на меня и ещё сбоку на меня смотрят, раздражает. Прям они что-то сверхъестественное увидели в моей внешности. У меня обычная внешность, обычная одежда. Рост не чрезвычайно высокий чтобы так пялится на меня. В моем возрасте сейчас большинство молодых парней выглядят также как и я, а пялятся на меня как будто инопланетянина увидели.

Гость
#49

Может вы слишком красивая девушка

Улитка
#50

Автор, я тоже не комфортно чувствую себя от взглядов посторонних. При этом есть у меня самой миопия минус 1.5 примерно. Дальше метра все размыто, очки носить очень не люблю без необходимости. Из-за этого может казаться, что я пялюсь или рассматоиааю кого-то в упор, но могу об этом даже не знать. Т.к. в этот момент изучаю, куда движется размытый обьект. А иногда могу случайно зацепиться взглядом за интересный гармоничный образ, только смущаюсь при этом, особенно если спалят. Но привычки обсуждать кого-то нет, чаще всего в своих мыслях и делах.