Гость
Статьи
Боюсь ответственности

Боюсь ответственности

Всем здравствуйте! Мне 30 лет, не замужем, детей нет. Веду активную жизнь, езжу в отпуск, хожу в кино, концерты с сестрой. Подруг близких в городе не осталось, все уехали. Поэтому старшая сестра - мой лучший друг.
Одна из моих проблем заключается в том, что я очень нерешительная и всего боюсь. Я не могу построить карьеру, потому что боюсь ошибаться. Любая ошибка вводит меня в панику. Я не представляю, как люди работают врачами, водителями, бухгалтерами. Я боюсь ответственности. Ничего не могу с собой сделать. При этом объективно я достаточно умна, у меня красный диплом. Но мне бы сидеть тихонечко работать и нести минимум ответственности. Как справиться с такой ерундой? Я работаю на спокойных работах, меня хвалят, но на моих должностях уже нет повышения. А чтобы расти, надо постоянно находиться в условиях стресса. Получается, что я не могу ни семью создать, ни карьеру построить. Может есть какие советы? Просто поговорить готова, выговориться. #нерешительная

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, замуж выйти? Муж будет работать, и даже без ваших повышений, оставаясь на спокойной работе, паре денег вполне будет хватать.

Гость
#2

Все будет хорошо, у тебя же есть поддержка, близкие) по крайней мере старшая сестра)

Гость
#3

У вас комплекс отличницы. А чего объективно вы боитесь? Вы хирург кардиолог, от вас зависят десятки жизней ? Ну ошибётесь где то в бумажке, фиг с ним. Работать за «похвалят» удел хороших девочек отличниц, только карьеру они не делают, а прозябают исполнителями где то в углу годами.

Гость
#4

Любая ошибка это опыт, он может быть положительным или отрицательным. Жизнь это преодоление различных проблем. Не ошибается только мертвый.

Гость
#5
Гость

У вас комплекс отличницы. А чего объективно вы боитесь? Вы хирург кардиолог, от вас зависят десятки жизней ? Ну ошибётесь где то в бумажке, фиг с ним. Работать за «похвалят» удел хороших девочек отличниц, только карьеру они не делают, а прозябают исполнителями где то в углу годами.

Воооот, Вы правы на все 100! Я не позволяю себе ошибаться. Любая ошибка для меня трагедия. И не знаю, как избавиться от этого комплекса отличницы. Не могу все делать "на отвали", сижу и стараюсь

Гость
#6
Гость

Любая ошибка это опыт, он может быть положительным или отрицательным. Жизнь это преодоление различных проблем. Не ошибается только мертвый.

От критики моей работы я закапываюсь в себя еще больше. И обесцениваю себя. Не позволяю быть глупой. А вообще я мечтаю быть пофигисткой, завидую таким людям

Гость
#7
Гость

Может, замуж выйти? Муж будет работать, и даже без ваших повышений, оставаясь на спокойной работе, паре денег вполне будет хватать.

Ну с замужеством не складывается, увы. Дело в том, что мне хватает денег на жизнь. Но смотря на карьеру моих ровесников, я понимаю, что не добилась ничего. Ни должностей, ни мужа, ни детей

б-ка
#8

Хороший вариант для работы с психологом. Кстати, теперь поняли, почему троечники чаще успешнее в жизни, чем отличники? Можете допустить, какие свои качества придётся заменить, чтобы начать дышать полной грудью? Готовы свой красный диплом повесить в туалете? Когда будете готовы - дело пойдёт.

Предыдущая тема