Гость
Статьи
Какие строки …

Какие строки релегиозных писаний вызывают у вас наибольший протест?

Я уж не говорю о том, что ни одна религия не соответствует ее священной книге. Свечи, мумии святых, черный камень и родничек в Мекке, это все поклонение чему то третьему. Сейча хочу спросить именно по писанию. Читаю, никто не может просить у Бога за грешника, каждый сам прокладывает путь в каком месте будет находиться после смерти. И вот, я в раю, он весь в золоте и много девственниц, а мой любимый человек в аду и унего кожа о растает 70 раз в день чтобы гореть было больнее. Нужен ли мне такой рай?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна полностью. Мне тоже такой рай не нужен. Это бред, имхо!

Гость
#2

Кто женится на разведенной тот прилюбодействует!!! А сколько мужчин изменяет женщинам...почему не дописано, "кто женится на разведенном мужчине тот прилюбодействует", я против измен категорически, но получается разводной мужчина он покаялся и за него можно замуж выходить, а разводная женщина не может покаятся, даже если она кается, ей уже нельзя замуж выходить????

#3

Почему фантазии религиозных фанатиков должны вызывать протест? Вас же не заставляют в них верить. А кто верит, у тех нет протестов.

Гость
#4

Вы анархист или коммунист?

Гость
#5
Гость

Вы анархист или коммунист?

Я человек

Гость
#6

Ктулху требует жертвоприношений, а я с этим не согласна.

Грешница
#7

Тот момент про гурий сладкоголосых, которые будут ублажать мужика в исламе после смерти в раю. Типа, а гурий (девственницы) никто не спросил? Для них-то это ад будет, причем, просто так, ни за что. Для женщины быть эксплуатируемой и бегать вокруг хотелок мужика - не рай уж точно. Абсолютная фигня в христианстве с тоже неравенством полов. Типа, как верить в то, что бог справедливый-добрый-хороший, когда он сам создал основу рабства? Создал мужика и "недочеловека"-женшину, чтобы пресмыкалась перед ним. Ну, я именно так понимаю эти тексты, без обид, верующие, просто взгляд человека со стороны. Так же не могу понять, зачем богу создавать людей с физиологическими потребностями, чтобы потом за них же наказывать? Не постишься, прелюбодействуешь? Фу, грешник. То есть он как бы хочет, чтобы человек был обречён на муки лишений изначально. Также не понимаю идеи с подставлением другой щеки. Сакральный смысл в том, что надо быть всепрощающим, но сам бог не такой, он какое-то тупо сожранное людьми яблоко не может простить никак, эпопея тысячелетиями длится. А идея, что дети отвечают за грехи родителей? Разве это справедливо для бога? Ребенок даже повлиять ни на что не может, не выбирает, рождаться ли у таких родителей, но нет, завиновачен просто так. А ещё меня смешит, что даже убийца (как разбойник-душегуб на галгофе рядом с Иисусом) найдет дорогу в рай если покается, но вот суицидник не достоин прощения господа. Типа, серьезно, Карл? Ты сам завалил человека испытаниями по горло настолько, что он сломался, сам сделал для него тело, у которого нарушается гормональный фон и наступает жёсткая депрессия, доставляющая сильную душевную боль. И человек, не выдержав этой боли, предпочел лучше физически помучиться и отлететь в мир иной. Но вся вина при этом на нем, это он плохой настолько, что даже прощения не достоин. Зато душегуб с большой дороги, обрекший на страдания множества людей, а их родных на депрессии "первый унаследует дорогу в рай" просто за то, что поверил в Иисуса.

Гость
#8

О вы, кто верует!
Коль меж собой вы сделку заключили о долгах
На срок определенный,
То письменно условие составьте,
И пусть писец записывает верно
По отношению к обеим сторонам -
Ему не дОлжно отказаться делать так,
Как научил его Господь.
А потому - пусть пишет.
И пусть диктует тот, кто в долг берет,

фиона
#9

про подставление щеки. я думаю, вообще смысл давно искажен, как и во многих религиозных текстах

Гость
#10
Гость

Я человек

Сомневаюсь, человек живёт верой, зверь - инстинктами.

Гость
#11
Гость

Сомневаюсь, человек живёт верой, зверь - инстинктами.

Такая добрая христианка)) счастья тебе и благоразумия)

фиона
#12
Гость

Такая добрая христианка)) счастья тебе и благоразумия)

путает ВЕРУ и РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИЗМ, как раз религиозные фанатики - это обычно инстинктивно думающие люди, у них на всё инструктаж от попов и писаний, которые написали такие же люди для того, чтобы власть держать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: