Гость
Статьи
Кто может поделиться …

Кто может поделиться опытом

Есть люди с жизненным опытом , стоит ли получать высшее образование?есть ли те кто просто удачно вышел замуж или не стоит на э о рассчитывать ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассчитывать стоит в любом случае на себя. Смотри востребованную хорошо оплачиваемую специальность и учись, пока есть возможность.

Гость
#2

Смотря какие планы на карьеру и в какой сфере.
Если в сфере обслуживания ( ногти, брови,ресницы и т.д.) хватит сертификатов .
Модно тыкать на итишников,типа сами всё сами, но. освоинная ими инфа многим и образованным и неучам не по зубам. Это особая категория умников.

Гость
#3
Гость

Рассчитывать стоит в любом случае на себя. Смотри востребованную хорошо оплачиваемую специальность и учись, пока есть возможность.

Учусь щас на ин язе , вот и мечусь думаю может уйти на яттто другое

#4

Твоя жизнь, ты за неё, за себя, за будущих детей в ответе….а образование это развитие, если есть возможность получить было бы хорошо)
Реализация в жизни это круто! Сам себе хозяин,уверенность!

Гость
#5

Ну, предположим, выйдите вы замуж. А с чего вы взяли, что вы всю жизнь вместе проживете? В РФ больше половины браков разводами заканчивается, вообще-то. А богатые ведь не дурачки. Наймут юристов и оставят вас с крошечными алиментами и однушкой на краю земли, да и все. Что тогда делать будете?

Гость
#6
Гость

Ну, предположим, выйдите вы замуж. А с чего вы взяли, что вы всю жизнь вместе проживете? В РФ больше половины браков разводами заканчивается, вообще-то. А богатые ведь не дурачки. Наймут юристов и оставят вас с крошечными алиментами и однушкой на краю земли, да и все. Что тогда делать будете?

Спасибо за совет

Гость
#7

Если знаешь чего хочешь и планируешь работать по профессии то да. А для галочки нет. И не рассчитывай что тебя ьудут содержать, работать скорее всего придется так что выбери реальную профессию

Гость
#8
Гость

Учусь щас на ин язе , вот и мечусь думаю может уйти на яттто другое

Ин. язом деньги можно заработать? Сколько в среднем молодой специалист получает, а с опытом? Мест таких много? Без блата устроиться можно? Вам этих денег хватит?

Матильда
#9

Моя например вышка мне совсем не пригодилась, работаю в другой сфере. Важнее определиться, чем именно хотите заниматься . Чтобы работать в кайф еще и деньги получать. Муж сегодня есть завтра банкрот, послезавтра заболел, не сильно расчитывайте.

Гость
#10
Гость

Если знаешь чего хочешь и планируешь работать по профессии то да. А для галочки нет. И не рассчитывай что тебя ьудут содержать, работать скорее всего придется так что выбери реальную профессию

Хорошо, спасибо

Гость
#11
Матильда

Моя например вышка мне совсем не пригодилась, работаю в другой сфере. Важнее определиться, чем именно хотите заниматься . Чтобы работать в кайф еще и деньги получать. Муж сегодня есть завтра банкрот, послезавтра заболел, не сильно расчитывайте.

А кем вы работаете ?

Гость
#12
Гость

Ин. язом деньги можно заработать? Сколько в среднем молодой специалист получает, а с опытом? Мест таких много? Без блата устроиться можно? Вам этих денег хватит?

Если бы я знала ответы на эти вопросы то бы здесь не писала про это

Гость
#13

Ну, я удачно вышла замуж, но не думаю, что у Вас та же ситуация. У меня и без работы в случае развода будет на что жить.
В браке 28 лет, без ВО (бросила на 2-м курсе), с 30 лет не работаю (в смысле официально, а так с осени до весны последние 3 года беру подработки в свободное время, но опять же не из-за необходимости, а чтобы дома с ума не сойти от безделья).

Матильда
#14
Гость

А кем вы работаете ?

В диджитал маркетинге, реклама

Гость
#15
Гость

Если бы я знала ответы на эти вопросы то бы здесь не писала про это

Ну вакансии же можно на hh.ru провентилировать. Много ли таких вакансий в вашем регионе, сколько платят молодым, сколько с опытом.

Гость
#16
Гость

Ну, я удачно вышла замуж, но не думаю, что у Вас та же ситуация. У меня и без работы в случае развода будет на что жить.
В браке 28 лет, без ВО (бросила на 2-м курсе), с 30 лет не работаю (в смысле официально, а так с осени до весны последние 3 года беру подработки в свободное время, но опять же не из-за необходимости, а чтобы дома с ума не сойти от безделья).

Я тоже не могу сказать что очень бедная , просто не знаю насколько это вс6 таки важно

Гость
#17
Автор

Я тоже не могу сказать что очень бедная , просто не знаю насколько это вс6 таки важно

Тут скорее вопрос насколько Вам самой важна карьера и готовы ли Вы при необходимости выйти на тяжёлую/грязную/низкооплачиваемую работу.
Просто понимаете, то что сегодня Вам приносит доход, на который можно нормально жить, завтра может перестать этот доход приносить. А это значит что без образования и карьеры придётся идти мыть полы, или продавщицей в магазин, или на какое-то производство. Я это понимаю и готова к подобному изменению в жизни (хотя рада, конечно не буду, но меня это точно не пугает), а Вы?

Гость
#18
Гость

Учусь щас на ин язе , вот и мечусь думаю может уйти на яттто другое

Хотя бы на репетиторстве в голодный год выживете. Уж как нибудь доучитесь. Тут одна дама писала, преподавать не хотела, экскурсии закончились на ковиде, хотела уже маляром устроиться, но как по мне, это она с жиру бесилась.

Гость
#19

Я на ин язе в 90е училась, тогда было круто, большой конкурс, понимать, что это такое стали только к 5 курсу. Я на учениках хорошо зарабатывала, все поняла раньше, а видела дай боже. Девушки, с кем училась, почти все работают в школах, а планы были, и вложено много, и поддержка мощная. Шустренькие замуж за иностранцев вышли, все хорошо у них. Тут была ветка голодных репетиторов, я честно, не ожидала, что так плохо. Мне надо было кризис пересидеть, сумма на вполне комфортную среднюю зп и куча времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: