Гость
Статьи
Сожаления перед …

Сожаления перед смертью

Как вы думаете, о чем вы будете жалеть в глубокой старости, когда смерть будет близка?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

это уже давно выяснили. большинство людей жалеет о том, что мало времени проводили со своими близкими.

Гость
#2

да пофиг уже будет, а смысл?

Гость
#3

Ну не факт что в старости, а так думаю, люди больше жалеют о чём-то, что не сделали или не успели сделать

#4

Задумалась..сложно сказать, с одной стороны кажется, что буду жалеть о некоторых вещах, с другой, что так и должно было быть и не надо не о чем жалеть.

Гость
#5
Sagittarius

Задумалась..сложно сказать, с одной стороны кажется, что буду жалеть о некоторых вещах, с другой, что так и должно было быть и не надо не о чем жалеть.

Если человек захотел приложить руку к своей смерти значит так и должно быть?

Гость
#6

По словам какого-то мудреца, когда он был еще совсем юн, хотел поменять весь мир. Когда стал старше, решил, что весь мир поменять не сможет, решил ограничиться только своей страной. В зрелом возрасте решил ограничиться только своим окружением и менять близких. А не задолго до смерти, когда у него уже было взрослые внуки, понял, что начал бы хотя бы с себя, тогда бы и родные, глядя на него, последовали бы его примеру, тогда можно было и мечтать более масштабно. Сделал вывод: что если хочешь что-то поменять, нужно начать с себя.

#7
Гость

Если человек захотел приложить руку к своей смерти значит так и должно быть?

Вы о чем?

Гость
#8
Sagittarius

Вы о чем?

О людях, решивших покончить с собой

#9
Гость

О людях, решивших покончить с собой

Понятно) каким образом связали со мной, не совсем поняла?)
Я то говорила о естественной смерти...

Гость
#10
Sagittarius

Понятно) каким образом связали со мной, не совсем поняла?)
Я то говорила о естественной смерти...

Ну если естественной то тогда забудьте

Гость
#11

Мой отец умер сегодня. Мама была обижена на него после развода и мы мало общались. Я жалею и буду жалеть перед смертью.

Гость
#12

О жизненных грехах своих,что не хватило сил их не совершать,о чем же ещё.🙄

Гость
#13

Спасибо за вопрос.
О том, что совершила мало добра и мало любви в моих днях ...

Гость
#14

Моей папе 74 и я задала ему вопрос, о чем он жалеет касаемо молодости. Он ответил, что жалко ему потраченного времени впустую на гулянки, пьянки (здоровье подпортил) , футбол с друзьями и т. п. Мало времени уделял своим пожилым родителям, общению с ними. Не слушался папу и не изучал всю жизнь точные науки (физика, химия, геометрия) на досуге. Мало читал, но много путешествовал.

Мимокрокодил
#15

что много времени потратила впустую, особенно в молодости, и 16 лет совместной жизни с муд****

Мимокрокодил
#16

что много времени потратила впустую, особенно в молодости, и 16 лет совместной жизни с муд****

Гость
#17
Мимокрокодил

что много времени потратила впустую, особенно в молодости, и 16 лет совместной жизни с муд****

Я буду жалеть о том что вообще родилась. Есть у меня основания жалеть об этом.

.
#18

Эх,если бы нас прежде чем нас на этот свет отправить спрашивали бы готовы ли мы жить в этом мире со всем царщими здесь трудностями,проблемами или же нет,не готовы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: