Гость
Статьи
Список перед смертью

Список перед смертью

А вы составляли такой список дел и желаний, которые хотите воплотить в жизнь перед тем как все это окончиться? Если да, то что интересного у вас туда входит и что уже исполнили? Я сейчас свой пишу

Эльза
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умрёшь, на похороны позовёшь?

к т о п в
#2

огласите весь список пожалста

МордА
#3

Данте алигьери божественная комедия - как он написал :) ...

Эльза
#4
Гость

Умрёшь, на похороны позовёшь?

Если тебе реально показалось смешным написать это, то ты либо школьник-малолетка либо просто дэбил.

Эльза
#5

Все спят чтоли? Где ответы

Zverro
#6

Нет. Писать такой список глупо.
1. Вполне возможно воплотить успеешь не все.
2. Желания и их приоритеты меняются.
3. Надо наслаждаться жищнью и каждым днем, а не пытаться выполнить глупый список. Иначе каждый раз если что не ввполнишь - огорчаться....
Жизнь не список, бери от нее все, что она дает, начиная от ясного дня и заканчивая посиделками с друзьми в кафе в дождливый день, даже подгорелый корж от пирога это весело и глупо.

Надька Крупская
#7

Нафига? Если б сказали что осталось жить пару месяцев, тогда б да. Пустилась бы во все тяжкие))

Гость
#8
Эльза

Если тебе реально показалось смешным написать это, то ты либо школьник-малолетка либо просто дэбил.

Я задаю конкретный вопрос, а не спрашиваю твоего мнения относительно него
Да или нет
Отвечай
Перед царицей стоишь

Гость
#9

Нет у меня привычки составлять списки. Логичней составить завещание, если есть что оставлять.

Эльза
#10
Zverro

Нет. Писать такой список глупо.
1. Вполне возможно воплотить успеешь не все.
2. Желания и их приоритеты меняются.
3. Надо наслаждаться жищнью и каждым днем, а не пытаться выполнить глупый список. Иначе каждый раз если что не ввполнишь - огорчаться....
Жизнь не список, бери от нее все, что она дает, начиная от ясного дня и заканчивая посиделками с друзьми в кафе в дождливый день, даже подгорелый корж от пирога это весело и глупо.

А мне кажется смысл есть. Ведь люди все откладывают на потом, и просто живут по инерции, думая что у них ещё времени много. Но как показывает время, это совсем не так. Вот я всегда мечтала кое о чем, лет с 10 точно, но всегда откладываю. А мне уже 29 и это мечта так и осталась мечтой. Нет, тут нужен список. И четкий план.

Гость
#11
Эльза

Все спят чтоли? Где ответы

Тема ***.

Эльза
#12
Надька Крупская

Нафига? Если б сказали что осталось жить пару месяцев, тогда б да. Пустилась бы во все тяжкие))

Смерть бывает и внезапной. Или что ещё хуже, - инвалидность, которая не позволит воплотить больше то, о чем мечталось.

Эльза
#13
Гость

Тема ***.

Обычная тема. Аналы всякие вы тут обсуждать не стесняетесь, а смерть свою прям засмущались. Странные..

Надька Крупская
#14
Эльза

Смерть бывает и внезапной. Или что ещё хуже, - инвалидность, которая не позволит воплотить больше то, о чем мечталось.

Есть вещи, которые останутся фантазиями не более. Воплощать их не стану, тк есть риск просрать счастье)) Остальное и так потихоньку реализовывается. Ждемс

гость
#15
Эльза

Все спят чтоли? Где ответы

в школу надо)

Эльза
#16
Надька Крупская

Есть вещи, которые останутся фантазиями не более. Воплощать их не стану, тк есть риск просрать счастье)) Остальное и так потихоньку реализовывается. Ждемс

Что это за фантазии такие? Может и в свой список добавлю

Надька Крупская
#17
Эльза

Что это за фантазии такие? Может и в свой список добавлю

Прыжок с парашютом, секс с двумя мужиками, попробовать кокс! Да, я мать и приличная жена)))

Гость
#18

Мой список - это список стран, городов и музеев, где я хочу побывать и где еще не была. А еще хочу полетать на воздушном шаре (не просто подняться в воздух, это было, и это не то - именно полетать) и научиться танцевать аргентинское танго.

Эльза
#19
Надька Крупская

Прыжок с парашютом, секс с двумя мужиками, попробовать кокс! Да, я мать и приличная жена)))

Ясненько. Нет по всем трём пунктам. Какая-то ерунда у вас в желаниях, могли и не делится

Эльза
#20
Гость

Мой список - это список стран, городов и музеев, где я хочу побывать и где еще не была. А еще хочу полетать на воздушном шаре (не просто подняться в воздух, это было, и это не то - именно полетать) и научиться танцевать аргентинское танго.

Класс! Да, у меня тоже неимоверная любовь к одной стране, я просто обязана туда попасть. Танцы - это тоже круто. Моя бывшая профессия) даже скучаю немного
А какие топ 3 места на планете, которые вы хотите посетить? Если бы только три могли выбрать..

Гость
#21

Те люди, которые знают, что умрут скоро, осознают что оно уже тут, списков не пишут.
Списки пишут в состояниях очень неблизких к проживанию ощущения смерти или под влиянием философии "лови момент каждый" и это влияние фильмов на нас и т.д.. Те, кто пишут, что мол, сегодня умер мой друг ия осознала, что надо любить жизнь прошли тему смерти по касательной и психика избегает и защищается от понимания, а как оно будет у меня

Гость
#22
Эльза

А мне кажется смысл есть. Ведь люди все откладывают на потом, и просто живут по инерции, думая что у них ещё времени много. Но как показывает время, это совсем не так. Вот я всегда мечтала кое о чем, лет с 10 точно, но всегда откладываю. А мне уже 29 и это мечта так и осталась мечтой. Нет, тут нужен список. И четкий план.

Ага, была мечта. А теперь есть пунктик в списке. Бред. Кто хочет жить - живет сейчас. Черновика не будет, даже в виде списка.

Надька Крупская
#23
Эльза

Ясненько. Нет по всем трём пунктам. Какая-то ерунда у вас в желаниях, могли и не делится

Ой, деточка. Я просто много где была и много чего видела. Так что скучно мне рассуждать о танго и странах. Это всё пройдено. Пошла спать Надька !PS: А кокс всё-таки включите, говорят классная вещь 😂

Zverro
#24
Эльза

А мне кажется смысл есть. Ведь люди все откладывают на потом, и просто живут по инерции, думая что у них ещё времени много. Но как показывает время, это совсем не так. Вот я всегда мечтала кое о чем, лет с 10 точно, но всегда откладываю. А мне уже 29 и это мечта так и осталась мечтой. Нет, тут нужен список. И четкий план.

Не, план, значит должен. А я люблю себя и всем кому должен прощаю.
Так что лучше жить своими нынешниими желаниями.

Эльза
#25
Надька Крупская

Ой, деточка. Я просто много где была и много чего видела. Так что скучно мне рассуждать о танго и странах. Это всё пройдено. Пошла спать Надька !PS: А кокс всё-таки включите, говорят классная вещь 😂

Спасибо за рекомендацию 😄 Но я против наркотиков. Спокойной ночи)

Эльза
#26
Zverro

Не, план, значит должен. А я люблю себя и всем кому должен прощаю.
Так что лучше жить своими нынешниими желаниями.

Я просто слегка недисциплинированна, мне сложно организовать себя, потому что легко отвлекаюсь. А здесь есть список на бумаге: сделал - вычеркнул. Нужна дисциплина.

Гость
#27
Эльза

Класс! Да, у меня тоже неимоверная любовь к одной стране, я просто обязана туда попасть. Танцы - это тоже круто. Моя бывшая профессия) даже скучаю немного
А какие топ 3 места на планете, которые вы хотите посетить? Если бы только три могли выбрать..

Если только три именно новых места - то Стамбул, английская провинция Девоншир (или французская Дордонь) и Гавана.)

А вам бы куда хотелось - если это не секрет? )

Эльза
#28
Гость

Если только три именно новых места - то Стамбул, английская провинция Девоншир (или французская Дордонь) и Гавана.)

А вам бы куда хотелось - если это не секрет? )

Для меня это:
1. Гренландия.
2. Аляска.
3. Мачу-Пикчу.

Про Девоншир, кстати, раньше не слышала. Погуглила, выглядит волшебно. )

#29

все эти списки бесполезны, ибо ты не знаешь когда умрёшь.
А если его составить и не успеть будешь разочарован что не успел.
А если бы ничего не составлял, то и не был бы разочарован.

Единственное что, я считаю, важно это - прожить по совести и жить как только ТЫ считаешь нужным. Меньше брать зла, довольствоваться малым и беречь здоровье.

Всё остальное не важно. Какая будет могила, кто будет помнить, кого ты оставишь после себя, сколько будет денег это всё мелочи, которое после смерти бессмысленны.

Гость
#30

Нет, списка нет. Для меня важно, чтобы меня кремировали, важно, как я умру (очень не хочу насильственную смерть типа убийства) и важно, что за люди будут рядом, если умру от тяжелой болезни, например, рака. Что я перед этим "успею" или "не успею", вообще пофиг. 364581

Эльза
#31
Гость

Нет, списка нет. Для меня важно, чтобы меня кремировали, важно, как я умру (очень не хочу насильственную смерть типа убийства) и важно, что за люди будут рядом, если умру от тяжелой болезни, например, рака. Что я перед этим "успею" или "не успею", вообще пофиг. 364581

А что за цифры? Заклинание какое-то?

Гость
#32

У меня был список. Очень конкретный и не интересный. Типа на какие действия и на кого нужно составить доверенности, где и в каком виде деньги хранятся. А из неопробованого посильного старалась перепробовать. Только посильным было испечь пироги относительно мелкие, приготовить фаршированные перцы как в болгарских банках из детства. Тоже ничего интересного. Когда нужда в списке есть сил на длинный список уже нет. Так что не дразнить судьбу попусту. А, вспомнила. Когда осознала реальность беды, пошла перебирать лекарства. Их за жизнь скопилось, уууу. А даты на них тоже ууу. Подумала что без меня кто-нибудь из домочадцев отравится.

Гость
#33

Я знаю, что умру в ближайшие пару лет от неизлечимой хронической болезни. Смерти не боюсь, так как изучила от и до, как именно умирают от этой болезни. Больно не будет, просто упаду замертво или умру в постели (где смерть зстанет, короче). Список не собираюсь составлять, потому что после мне уже будет всё равно. Единственно пожелание родным: кремировать и не устраивать похорон и никаких кладбищ (пусть с прахом что хотят, то и делают: мне на это тоже плевать). Ни о чём в своей жизни не жалею: я прожила весёлую жизнь. Да, наделала много глупостей, но это сделало мою жинь нескучной. Жаль только сына. Он хоть и взрослый, но мы с ним очень близки и он будет переживать.

Азазелло
#34
Эльза

Обычная тема. Аналы всякие вы тут обсуждать не стесняетесь, а смерть свою прям засмущались. Странные..

Эльза, не все любители "черных дыр" и вечеринок в духе Маркиза де Сада читали Фрейда. Они просто не в курсе, что Эрос и Танатос - это два лика одного и того же чудовища- страха смерти . План на жизнь конечно нужен, иначе жизнь прямым ходом спускается в унитаз. Но и правильно формулировать свои желания многие не умеют. К примеру, человек ставит себе высокую цель залезть на Эверест. А потом выясняется , что эта груда камней ему никуда не сдалась, просто хотелось переспать с Манькой из параллельного класса, вот и решил показать себя героем... А Манька потом сказала, что он дэбил, потому что ей его ноги не нравятся и спать она с ним не будет из-за этого, пусть он хоть 100 раз герой. Пацан пошел и повесился с обиды. Кто он после этого? Правильно. Идиот. Мораль - жизненные цели надо уметь ставить так, чтобы в итоге самого себя в гроб не загнать своими комплексами вины и неполноценности.

Гость
#35
Надька Крупская

Прыжок с парашютом, секс с двумя мужиками, попробовать кокс! Да, я мать и приличная жена)))

Хочу коноплю покурить.Можно? Последнее желание.Жизнь прошла,а коноплю не покурила.

Гость
#36
Азазелло

Эльза, не все любители "черных дыр" и вечеринок в духе Маркиза де Сада читали Фрейда. Они просто не в курсе, что Эрос и Танатос - это два лика одного и того же чудовища- страха смерти . План на жизнь конечно нужен, иначе жизнь прямым ходом спускается в унитаз. Но и правильно формулировать свои желания многие не умеют. К примеру, человек ставит себе высокую цель залезть на Эверест. А потом выясняется , что эта груда камней ему никуда не сдалась, просто хотелось переспать с Манькой из параллельного класса, вот и решил показать себя героем... А Манька потом сказала, что он дэбил, потому что ей его ноги не нравятся и спать она с ним не будет из-за этого, пусть он хоть 100 раз герой. Пацан пошел и повесился с обиды. Кто он после этого? Правильно. Идиот. Мораль - жизненные цели надо уметь ставить так, чтобы в итоге самого себя в гроб не загнать своими комплексами вины и неполноценности.

Это как в Руслан и Людмила старикан хотел любви красавицы Наины,стал богатым,потом признанным героем.А она:" Герой, я не люблю тебя.'

Гость
#37
Гость

Нет, списка нет. Для меня важно, чтобы меня кремировали, важно, как я умру (очень не хочу насильственную смерть типа убийства) и важно, что за люди будут рядом, если умру от тяжелой болезни, например, рака. Что я перед этим "успею" или "не успею", вообще пофиг. 364581

Чтоб прах в океан высыпали.Не хочу кормить кладбищенскую мафию.

Азазелло
#38
Надька Крупская

Прыжок с парашютом, секс с двумя мужиками, попробовать кокс! Да, я мать и приличная жена)))

Матушка, вы видать перетрудились с утреца. )) вы в курсе, что разврат и наркотики- это непроявленное желание самоуничтожения и смерти? Если ваше подсознание выдает вам такие странные сигналы и "пожелания" - пора заняться собой. Вот и получается, что "список пожеланий перед смертью" для многих сводится к скорейшему отправлению "в мир иной". Как-то так....

Гость
#39
Гость

Нет у меня привычки составлять списки. Логичней составить завещание, если есть что оставлять.

Именно. Главное, чтобы это был не список долгов.
А остальные желания просто надо воплощать при жизни.

Гость
#40

Увидела это тему, подумала какой то подросток-суицидник пишет.

Видимо Вы не так это поняли. Существует список желаний, или люди пишут книги жизни. Т.Е. берешь перед своим днем рождения пишешь свою жизнь например на 5 лет вперед по категориям в свободной форме: 1. Как ты будешь выглядеть через 5 лет, твое здоровье. 2. Какой твой муж. 3. Твоя работа. 4. Материальные блага, что ты имеешь, куда путешествуешь и тп. Это все должно сбыться. Если вы это видите как "список перед смертью", то врядли ваши желания и мечты сбудутся.

Надька Крупская
#41
Азазелло

Матушка, вы видать перетрудились с утреца. )) вы в курсе, что разврат и наркотики- это непроявленное желание самоуничтожения и смерти? Если ваше подсознание выдает вам такие странные сигналы и "пожелания" - пора заняться собой. Вот и получается, что "список пожеланий перед смертью" для многих сводится к скорейшему отправлению "в мир иной". Как-то так....

Я вам лайк поставила!!! Ну видимо так и есть, только несостыковочка: я же не хочу закончить жизнь в стае мужиков под коксом)) Так что желания нет, есть фантазмы. Причем я уточнила выше, что увы реализовывать их не стану. Эээхх))

Гость
#42
Эльза

Для меня это:
1. Гренландия.
2. Аляска.
3. Мачу-Пикчу.

Про Девоншир, кстати, раньше не слышала. Погуглила, выглядит волшебно. )

Желаю, чтобы ваши планы реализовались! ))

Я на Девоншир тоже случайно наткнулась.) Изучала историю семейную (в XVIII веке была одна девонская англичанка у нас, я ее очень дальний потомок) - а там ТАКОЕ.

fhgth fhgth
#43
Альма

все эти списки бесполезны, ибо ты не знаешь когда умрёшь.
А если его составить и не успеть будешь разочарован что не успел.
А если бы ничего не составлял, то и не был бы разочарован.

Единственное что, я считаю, важно это - прожить по совести и жить как только ТЫ считаешь нужным. Меньше брать зла, довольствоваться малым и беречь здоровье.

Всё остальное не важно. Какая будет могила, кто будет помнить, кого ты оставишь после себя, сколько будет денег это всё мелочи, которое после смерти бессмысленны.

Из всех ответов самый адекватный ответ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: