Гость
Статьи
Я схожу с ума! У меня …

Я схожу с ума! У меня проблемы или я загоняюсь? Может мне нужен психолог? Помогите!

Я ненормальная?🤯 😭Я схожу с ума!!!!!!У меня проблемыили я загоняюсь? Может мне нужен психолог? Помогите!!!!!!!
Всю жизнь я была сорняк который только ел, спал, жрал и опять спал. Я плохо училась, не чем не увлекалась.
Мне 18 лет. Я не чего не знаю.У меня целые списки вопросов на которые нужен ответ и с каждым днем они растут. Вопросов куча!!! Здоровье, красота, саморазвитие хозяйство, быт, готовка, отношения с мужчинами, ребёнок, семья, психология, телефон,ноутбук, работа, образование, речь.
Мне страшно, что я нечего не знаю, я маугли которое вышло из леса!!! Я хватаюсь за все и сразу и в результате нечего(((((((
Я впадаю в панику. Думаю, что когда я буду работать у меня не будет столько времени для чтения книг, просмотра видео в ютубе, изучение всяких полезных методик.
Поймите пожалуйста моё состояние. Представьте себя на моем месте. Будто вы только родились и сразу стали взрослым человеком в этом новом для вас мире. Мне нужен психолог?????

Чувство неполноценности. Я все время об этом думаю, мне все время мало информации.. Не сплю ночами до 2,3 часов. Я понимаю, что информации очень много и всю её не прочесть.. Я постоянно плачу от своего состояния. Я упустила столько лет впустую. Я жалкое создание, убогое зрелище.

Просто автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Мало информации о том, почему Вы ощущаете себя Маугли, который вышел из леса. Как Вы жили? Чем были травмированы? Что Вы называете чувством неполноценности? Если возник вопрос, нужен ли психолог, он, скорее всего, нужен. Даже если у Вас нет конкретного запроса, его можно найти совместно со специалистом.

Надька Крупская
#2

Переходный возраст....мда. Удачи в загонах, у нас старых другие проблемы 😂

Гость
#3

Странно... Месяц назад вам было 20, был 2-х летний сын, шикарно готовить умели, мужчину искали. И куда все делось?!
Историю о том, что вам 17, только что родили, жить негде, пересказывать не буду. Исписались, автор!))

Гость
#4

«Не чего не знаю»… 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#5

Не надо ничего тебе делать, если лентяйка, найди мужика взрослого, будешь дальше продолжать валяться на диване и забивать башку бабской ерундой, где-нибудь в хорошем доме у воды и все у тебя будет, и нотбук, и жратва, и одежда, и проблемы все решат за тебя. Таким как ты, мы всегда рады)

Гость
#6

У вас нет проблем вы видать не знаете когда бывают проблемы! Не загоняетесь! У нас другие аспекты жизни и не надо себя накручивать! Поговорили и забыли! Удачи на себя так нельзя говорить!

Гость
#7

Автор, а ребёнка куда годовалого дели?

KLO
#8

Автор, вам всего 18 лет, все впереди! Не нужно сразу все стороны жизни охватывать, необходимо изучать все постепенно и размеренно, чтобы не довести себя до состояния стресса. Вы сейчас учитесь? Если да, то хорошо. Найдите подработку и совмещайте учебу с работой(не в ущерб учебе). Если не учитесь,то поступите хоть куда-нибудь, хоть в колледж,хоть в институт.
Не жалейте ушедшего времени, думайте о настоящем, планируйте будущее. Главное, что вы "проснулись" и хотите изменить свою жизнь, некоторые и в 40 лет "спят".

Просто автор
#9
Гость

Странно... Месяц назад вам было 20, был 2-х летний сын, шикарно готовить умели, мужчину искали. И куда все делось?!
Историю о том, что вам 17, только что родили, жить негде, пересказывать не буду. Исписались, автор!))

Да, так и есть. Я не стала это упоминать потому что ребёнок к этому никакого от не имеет. Мне нужен ответ на мой вопрос в не упреки мол родила рано, чем ты думала, а отец есть?! Образование есть?! И тд

КАК РАЗ ТАКИ РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА МЕНЯ И ИЗМЕНИЛО НА 180°

Гость
#10

Дорогая, срочно дуй на телесно ориентированную терапию: если группа, то + психолог, либо можно сразу к психологу с этим профилем. Ты запуталась в голове, надо на чувства выйти и выпустить эти чувства. Но ищи профессионала с образованием психолога обязательно.

Гость
#11

Очень трудно перейти во взрослую жизнь и не всегда "Все психологи" мира могут помочь, постарайтесь адаптироваться во взрослой жизни с помощью мудрых советов

Лу
#13

Моно пойти учиться на психолога. Студенты терапию в процессе обучения проходят - двойная польза: профессия и здоровье. И на ребенка мудрая спокойная мама окажет более положительное влияние и послужит примером, нежели та, у которой нервишки шалят.
Важно. Эта цель не за 1 день достигется, по шажку каждый день. Выберете учебное заведение. Потом, отнесите документы в него, и скажите себе: "Кто молодец?! А это Я молодец!!" Порадуйтесь и погордитесь собой обязательно. И можно даже мини-праздник устроить, чтобы удовольствие вызывали свои серьезые действия. И далее действуйте по шажкам.

Про информацию и панику, что и дизни не хватит ее изучить, понимаю Вас, сама такой же была 18 лет назад 😊
Сейчас много информационного "шума" вокруг, не вся информация годная и правдивая. Самое главное, что должно выработаться - это критическое мышление, умение отсеивать ненужное. Это только с опытом накапливается. А опыт накапливается с годами. Вперед паровоза не сможете побежать, как бы ни захотели.
Советую канал психиатора "vitamodo" на ютюбе и ламповый и дельный канал психолога "протебя".
Первый полезен в образовательных целях, Док житейским языком о работе мозга рассказывает, затрагивает важные темы. А второй канал ведет Ирина, она дает практические пошаговые рекомендации и мне помогает снять тревожные состояния, что я тоже столько лет упустила.

Каждому человеку, есть о чем жалеть, если он живой. Каждый человек может что-то изменить, пока он живой.

И еще сходите ко врачу неврологу, может быть пропишут капелки успкоительные перед сном и всны расслабляющие. Чтобы адекватно мыслить и принимать решения, надо находиться в спокойном состоянии. В поликлинику свою обратитесь. Я бы еще к эндокринологу зашла гормоны проверить, на Вашем месте.

Гость
#15

Автор, я Вас отчасти понимаю, я сама была в похожем положении в 18 лет. У меня была проблема такая, что до окончания школы меня держали в коконе и жестко контролировали, не давали самой принимать решения и подавляли мои инициативы, а к 18, когда я поступила, куда хотели родители, от меня резко стали ждать взрослого поведения. И искренне недоумевали, почему я не могу вести себя по-взрослому.
А я была в шоке - на меня обрушился этот равнодушный, холодный мир со всей своей неприглядностью и несправедливостью. И я чувствовала себя, как 10-летний ребенок. И во всем винила себя: там мне нахамили - я виновата, тут не сориентировалась - тоже я плохая. Терзалась от всего. А потом увидела, что у сверстников не намного больше опыта и знаний, чем у меня, просто они росли в чуть лучшем психологическом климате и не воспринимали свои промахи так болезненно, а где-то даже с юмором.

Автор, нет такого человека, который бы знал ответы на все вопросы и разбирался бы во всех сферах жизни. Тем более, в 18 лет. Вы и пришли в этот мир, чтобы учиться.
Для начала нужно разобраться с приоритетами, чего Вы больше всего хотите от жизни, что для Вас главное. Отделить истинные желания от ложных (навязанных кем-то): например, навязывают, что учеба в вузе необходима, а Вы подумайте, так ли она необходима Вам? Может, лучше освоить какое-то ремесло, тогда и работу проще будет найти, и заработок будет стабильней. Составить себе список целей - ближних и дальних.
Любую проблему, то есть вопрос, решение которого Вам пока непонятно, делите на маленькие шаги, и так каждый день по шажочку - и преодолеете.
На самом деле на все Вами перечисленные вопросы уже есть уйма ответов, потому что все проходили этот путь становления. Почитайте форумы на любую интересующую Вас тему - и получите исчерпывающую информацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: