школу закончила вот...теперь не знаю чем заняться, не знаю кем хочу быть....желаний немного - поесть, поспать и за компом посидеть..больше ничего не хочется..как жить?
А еще предварительно для настроения посмотреть фильм с Джимом Керри "Всегда говори "ДА", суперпозитивный) А еще "Влюбись в меня, если осмелишься", тоже прикольный фильмец.
Так давайте вместе с кем-нибудь скооперируемся, а то я одна ссцу идти на собесе.)
кулема
[3326610789]
#102
96. Пассивный член общества, да, я полностью с вами согласна!!!! Что же делааать((( Есть вариант.. делать все наперекосяк! не то, что ожидают от тебя люди! Не молчать, если кто-то раздражает или злит!! Говорить прямо и в лицо, можно даже объяснять почему! Слушайте, точняк, хватит блин помалкивать себе в тряпочку (это я себе говорю), я, знаете ли, слишком зажатая, всего боюююся. но мой прогресс- не отвечать ожиданиям людей и говорить правду всегда, даже если она нелицеприятна. даже своим близким, они привыкли уже, а поначалу смущались
кулема
[3326610789]
#103
Еще придумала- дарить подарки! Есть у тебя подруга, подпиши ей открытку, что она самая любимая твоя сплетница или что-то в этом роде, или что вы- идеальные болтушки и шмотницы) ну короче что-то смешное, но в то же время приятное. Или купи маме большую рамку ,вставь огромную фотку с вашей семьей, а еще можно купить карту мира и повесить в туалете на дверь и найти места, куда хотелось бы съездить, Можно подарить малюсенькую аромалампу и масло например лимона для неё, идей кучаааа, делать другим подарки это удовольствие!
девушка
[3495857981]
#104
а ещё бывает такое, что просто жизнь не интересна тебе, а не потому, что не знаешь чем заняться. мне 20, и, кажется, мир вокруг пустой,окружающие иллюзии не вызывают восторга. Не интересно общаться, ходить на выставки, в театр, не интересно искать работу. Представьте, что вы по возрасту должны учиться в старшей школе,а вместо этого вынуждены учиться в начальной...И дело даже не в том, что ты чувствуешь себя мудрым и имеешь раздутое ЧСВ... Нет. Или как будто окружающий мир с его правилами - дурдом, из которого выход один - да и о нём думать как-то глупо.
stas
[1046950668]
#105
радуйся свободе и отсутствии обязательств.Научись любить но по настоящему
Такая же как все
[3645618154]
#106
stas
Сообщение было удалено
Ну обалдеть совет :)
Юля
[2051682012]
#107
Обратитесь к психологу он вам поможет!!!
Гость
[482084265]
#108
Наташа
Сообщение было удалено
Гость
[482084265]
#109
Сколько нас в этом мире!.А мне казалось я одна такая..зачем вообще жить? каждый день на тебя кто-то давит, тебе хамят,от тебя что-то вечно хотят.. а ты не можешь это дать людям. Мне 16, но чувствую себя на все 50.Здоровье хреновое, с учебой не клеится, интереса к жизни 0.....
Гость
[482084265]
#110
Все, что пытаюсь делать, валится из рук. Несуразная я какая-то. Еще убивает тот факт, что в моей голове ничего долго не задерживается. Вот школу почти закончила, а мозг как у 10летнего ребенка. Никаких знаний. по сравнению с моими одноклассниками я полный 0 во всем. Даже не знаю кто меня на работу такую возьмет.!
female kidult
[1397728784]
#111
Гость
Сообщение было удалено
Девушка, судя по написанному, вы довольно грамотная, а этого достаточно для ОООЧень большого количества профессий, так что на работу вас возьмут, не бойтесь :), нормально все у вас с мозгами, не прибедняйтесь
у меня ни здоровья ни интересов уже теперь...нужны деньги чтобы поддерживать здоровье,а работать много не могу из за здоровья,замкнутый круг...
Гость
[3455374029]
#113
Автор, займитесь для начала тем, что интересно, но не очень. Мало что может нравиться с самого начала, иногда нужно чуть-чуть погрузиться. Попробуйте. Я например выбрал массаж после того как несколько раз сам походил на него. Очень приятно делать его самому.
Натуська
[3088656081]
#114
Ну народ!!!)))) автор вопрос задала летом 2008г, на дворе конец 2012, за это время человек мог уже в универ поступить, закончить, его (бакалавром), и уже полгода как работать по специальности! а тут все советуют, советуют)) С наступающим всех ;)
ольга
[3387803411]
#115
Абсолютно потеряла интерес к жизни
ольга
[3387803411]
#116
жизнь как будто краски потеряла.живешь как по инерции.Когда идет всё не так; нет работы, измена,предательство,развод, на руках ребенок-инвалид и надо находить силы как-то жить дальше
Александра
[2842231274]
#117
Гость
Сообщение было удалено
Александра
[2842231274]
#118
Такая же как все
Сообщение было удалено
Александра
[2842231274]
#119
С ума сойти какому бред полюби забудь и разлюби а если любить некого и забыть тоже некого да и вообще все бесит если в душе апатия конкретная. И не хочется ничего менять так что сразу к психологи? Бред како то
Ангел
[1780030283]
#120
Гоните прочь негативные мысли, что толку копаться в своем го.не, оглядитесь вокруг. Вы думаете, что вы уникальны со своими проблемами? Да они у всех есть, и кому-то определенно хуже, чем вам.. Помогайте другим - это наполнит жизнь смыслом, а сердце - любовью.
анастасия
[1484644482]
#121
поработайте с психологом и пойдете дальше в нужном направлении, найдете смыслы.
обратите внимание наконец не на себя а на близких, людей вокруг, на разные вещи, выйдите из этого состояния. печаль естественное состояние человека, не надо стараться ее прогнать, она оставит вас сама, как только вы перестанете ее питать своей энергией. а эта огромная энергия и потенциал, которые в вас каждом, могут вами быть использованы в самой разнообразной деятельности. подумайте всерьез о своих возможностях, талантах, что бы вы могли делать полезного интересного для себя, для людей. и смыслы найдутся и цели появятся и путь будет виднее.
не сразу получится, и не надо. депрессия и угнетенное состояние лечится постепенно.
Елена
[2336835384]
#122
лорка
Сообщение было удалено
Лорка, Вы в себе? Менеджером по продажам ЧЕГО может работать девочка, вчера школу закончившая? Вы, мне кажется, далеки от менеджмента
Если в голове уже вся эта ***** завелась, типо все не интересно, ничего не хочу, Нафиг всё не надо, и жить вообще смысла нет, то избавиться от подобных тяготений будет очень сложно. И чем дальше ты себя загоняешь в эту яму тем больше теряется смысл существования. А в таком возрасте подавно. Знаю говорить вам сейчас как прекрасен мир вокрукг и как много всего интересного нет никакого смысла ибо это не работает, а наобород немного злит и подташнивает. У меня было такое и даже хуже у меня вообще не было никаких интересов и дел, только ходила на работу что бы хоть совсем не пропасть. Было ужасно я вообще потеряла интерес к своей некчемной жизни был ( и есть ) муж и он конечно очень терпеливый, в общем всего не рассказать два года я была хуже зомби и думала так будет всегда и мне было плевать , но в одно прекрасное утро все исчезло, переломный момент какой то что ли. Я захотела заняться сразу всем))) начала с утренней пробежки, потом мастерила артины из материала, изучала английский, пела караоке дома, приглашала друзей, устраивала романтические вечера любимому мужу ( так сказать компенсировала те два года ) в общем занялась всем тем что только возможно, сейчас изучаю разные древние цивилизации, древние города, римские империи, древний Египет, смотрю док фильмы. Сейчас я счастлива Благодарю Бога Ведь без его вмешательства не обошлось он научил меня любить жизнь которую он подарил мне.
ококпивпьбпиы
[2703705774]
#125
когда будешь превращаться в бомжа, все станет интересно!!!