Гость
Статьи
Притягиваем любовь в …

Притягиваем любовь в свою жизнь!

Хочу поделиться своим наблюдением: я занмаюсь йогой, по ходу многое начинаешь открывать в себе, читаешь соответствующую литературу. Изучала эмоциональную структуру чакр и специально обратила внимание, что люди сутулые, чаще всего страдают от недостатка любви. Сутулость есть признак угнетенной чакры любви (анахаты). Выпяченная же грудь -наоборот-перевозбуженная чакра, т.е выхода энергии есть и очень много, но растрачивается и дарится она всем , не всегда в адекватной форме. Соответственно, можно пойти от противного. Т. е с помощью тела корректируются более тонкие проявления. Чем чаще мы будем держать ровной спину, чам стройнее будет позвоночник, тем лучше окажем влияние на угнетенную энергетическую структуру. Т. е косвенно решается проблема "нелюбви" многих наших женщин. Распрямляется грудная клетка, чакра начинает получать ныне зажатую энергию, насыщаться ею, соответственно идет совершенно иное излучение от человека, который притягивает этим излучением в свою жизнь любовь других:) Надеюсь, что кому-то пригодится подобная информация:) Спасибо)

Куркума
77 ответов
Последний — Перейти
буду елкой
#1

spasibo)

Мурзилка
#2

Куркума, Вы не представляете, как мне нужна была эта информация! Спасибо!

лол
#3

Куркума,спасибо! я тоже сутулая(хотя и худая). Буду испарвляться!(кстати,любви действительно маловато). И еще - у меня походка некрасивая -откляченная (пардон)попа.Что не делаю -ничего не помогает.Хожу смешно, как "уточка".Это какая чакра зажата?

Екатерина
#4

spasibo!!!!!!!!!!!!!

Лора
#5

Спасибо!:)

ОбОина
#6

Куркума, какой у Вас вкусный ник! Спасибо за инфу, оч. интересно! А где вы берете инфу, мож., че-нить удобоваримое скинете нам?

Страсти-мордасти
#7

я почти всегда сутулюсь, любви хватает, Куркума куда на йогу ходите, я тоже хочу!

Куркума
#8

Лол, откляченная попа -это свадхистхана-чакра, отвечающая за сексуальную энергию ( с ней связана работы половых органов, мочевой системы, часть почек и крестец). если попа выпячена назад и при этом есть животик -это нереализованная сексуальная энергия, отсутствие внутреннего права на получение удовольствия. Чем ригиднее чакра -тем дряблее кожа на попе. Кстати, заболевания яичников связаны также с внутренним блоком на нереализованные желания. Здесь существует ряд упражнений, которые укрепляют эфирик этой чакры, но тут тоже нужно не переборщить, поскольку часто бывает так, что сексуальная энергия высвобождается, а человек не в состоянии ввиду эмоциональных, физических, социальных и проч. проблем, реализовать, поэтому это может трансформироваться в агрессию, если агрессию проявлять не привыкли, то переходит в аутоагрессию, т. е агрессию на самого себя, что чревато рядом заболеваний. Поэтому рекомендуется в таких случаях попытаться преобразовать сексуальную энергию в энергию творчества, если к примеру нет в даный момент с кем ее "выпустить",,,Но наличие партнера "по умолчанию" тоже не всегда решает проблему...важно, чтобы партнер смог вас удовлетворять и физически и духовно -это идеальный вариант:)

Рада, что могу кому-то помочь, девочки!

Куркума
#9

Обоина, оч интересная книжица (но понятно там будет многое, если конечно практикуется хоть какая-то йога, за счет терминов и проч) -Андрей Сафронов "Физиология. психосоматика. Биоэнергетика"....Помогает разобраться во многих собственных ляпах.:)

Страсти-мордасти, вы наверняка в Москве:) Я из Киева, занимаюсь здесь, есть такой клуб "аштанга -йоги":)

Йожег
#10

Куркума, я тоже из Киева. А в каком районе находтся клуб? думаю, что решила бы свои многие проблемы. Как физические, так и душевные

Куркума
#11

Опс, сорри...упомидопустила опечатку. Та самая чакра любви -это Анахата, а не Аджна:)

Да, и еще. Страсти-мордасти, часто еще бывает что сутулость -вогнутый позвоночник может говорить и о другом нарушении: он умеет излучать чувство, но не умеет принимать его. Хочет, но не умеет провлять свои чувства на людях, соответственно подавляет их, "уводит с глаз долой"...отсюда и сутулость...Вообще всегда в таких случаях нужно рассматривать проблему индивидуально, но есть определенный, скажем так, шаблон, по которому хотя бы поверхностно можно диагностировать человека

Жо
#12

Куркума, спасибо за тему, очень интересно)

Гость
#13

это что новость для вас?? сама по себе чувствую, как только слежу за спиной, все мужики оглядываются

Страсти-мордасти
#14

Куркума "по которому хотя бы поверхностно можно диагностировать человека" вот тут поподробней! какую литературу можно почитать, кого вы читаете?

лол
#15

Куркума, огромное спасибо!Буду стараться исправлять все это и физически и духовно! Как интересно узнавать о себе новое и главное-знать, в чм проблема,чтобы исправить ее,эту проблему.

Куркума
#16

Страсти-мордасти, начинала когда-то с Вилмы, Хей, Свияша...потом перешла на литературу по йоге, там это раскрывается более обоснованнее. А насчет поверхностной диагностики, то здесь может сориентироваться каждый, зная звсего лишь значение энергетич. центров.: "западающая часть тела (выдвинутая назад)"- это угнетение центра (чакры), выпяченная -перевозбуждение. И то и другое не желательно допускать, посему йога всегда уделяет огромное влияние позвоночнику как остову всех центров. И опять же...можно с помощью самой болезни узнать, какой центр на данный момент пробит. Например заболевания горла, гланды...-Деформирована чакра творчества и самовыражения -Вишудха. Критика-это гипервыражение своего мнения, которое, к примеру, никто не спрашивает. Кстати считается что приобретенная глухота-это тенденция не слушать чужого мнения вообще. Таким образом человек как бы отгораживается, перекрывает поток энергии в чакру....Ну и т.д....

Куркума
#17

Йожег -Московская, 38.

вот их сайт www.yogaclub.kiev.ua

Куркума
#18

Ой, Йожег- это Печерск:)

Гость
#19

Куркума,не много ли опечаток???

Куркума
#20

Опечатки и "забыла дописать" -разные вещи:)

Гость
#21

Спасибо! Отличная мативация! и только польза!!!

Кенди
#22

Куркума, а у меня лет с пяти стало резко ухудшаться зрение, сейчас -10. С чем это может быть связано и можно ли что-то сделать? С помощью упражнений, йоги?

Малина
#23

Здорово:) Куркума, а как вас учат дышать?

Гость
#24

а когда живот отклячен? это что значит?

Куркума
#25

Кенди, возможно в вашей семье или окружении было что-то, чего вы очень не хотели видеть, даже подсознательно...либо очень чего-то боялись. Учитывая то, что до 7 лет ребенок живет и "питеается" энергетическим полем родителей, то, думаю, надо копать оттуда. Видимо родители (или ближ. родственники) вам что-то очень запрещали, жестко навязывали свое мировоззрение, делали "вставки" и программы в ваше сознание, в стиле:

?-Не читай в темноте, испортишь зрение?

?-Не читай много, зрение испортишь?

?-Не рисуй много, а то зрение испортится?

?-Не смотри на солнце, а то зрение испортишь?

либо чего-то не хотели замечать в вас, отсюда разрушение энергии,связанной со зрением. И вот эти убеждения заработали.Здесь еще можно сделать акцент на том, какой глаз хуже видит и таким образом вычислить "живо причину". Как правило, левая сторона тела отвечает за женское начало, правая -за мужское. Т. е.,с чьей больше подачи началось развитие болезни -матери или отца. Есть масса упражнений для восстановления и не только в йоге. Самое ключевое -это напряжение и расслабление глаз. Прежде всего-это гимнастика для глаз. Главное -систематичность и методическая последовательность (особенно в вашем случае). Второе: не ждать результатов на второй день, как многие ошибочно думают.

Вот здесь приведены похожие упражнения: http://www.eximer.ua/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=164&lang=1

Параллельно (и это важно) попытайтесь докопаться до причины ухудшения и, если выявите "виновника" -прощайте и отпускайте от себя. Попробуйте поработать на стирании старых установок и стереотипов, которые мешали и мешают вам на протяжении всех этих лет. Можно визуализировать: На вдохе впускать через глаза в себя белый свет, выдыхать -черный, при этом представлять как краски вокруг вас начинают становиться ярче и насыщеннее.

Куркума
#26

В йоге есть еще такая методика -тратак-медитация на огонь. Поставьте перед собой свечу и в течении минут 10 -20, смотрите на огонь не мигая, до появления слез. Очень желательно моргать как можно реже. Это древняя методика, которая включает в себя еще подобные медитативные упражнения на луну и солнце (восход-закат) Считается что таким образом через слезы идет мощная очистка на физиологическом уровне глазниц, лобных пазух и мозга, а на энергетическом насыщает энергией и даже может открыть дар ясновидения:)

Куркума
#27

Малина, учат дышать -по-разному, в зависимости от упражнений и положения тела. В повседневности лучший вариант -это "бутылочное дыхание", т.е вдох животом, толкая по мере насыщения кислород выше, в грудную клетку, пытаясь ее механически расправлять. Выдох в обратном порядке: грудная клетка, верх живота -низ, с легким втягиванием. Есть целая система дыханий -пранаяма, где с помощью разных комбинаций и темпа дыхания можно добиться различных иземенных состояний как тела так и ума. Холотропное дыхание тоже имеет сходую тенденцию. Это мощные практики и желательно на начальных стадиях, их выполнять под надзором инструктора.....у нас были случаи, когда люди теряли координацию, падали в обмороки или их начинало тошнить. Кстати, подобные реакции характеризуются как признаки зашлакованности организма. Когда это осваивается, рекомендуют выполнять определенные упражнения натощак ежедневно, поскольку относится к очистительным практикам физического и тонкого тел)

Куркума
#28

Последний гость. По выстройке позвоночника можно определить привычные для человека угнетенные и возбужденные чакры. Т. е долговременный приток или отток энергии приводит к деформации ауры, которая выполняет роль буфера, т.е появляются "дырки", "бугры", "вмятины".

Живот "Отклячен", т.е выпадает вперед? Важно, верхняя ли это часть живота или нижняя. Нижняя, как писалось выше-это сексуальная энергия. Выпуклый живот, у вас много желаний, большой запас энергии, которая растрачивается в пустую. Гипертрофированное излучение. На фоне этого, возможен самообман и обман других, что вы полностью реализуете себя в сексуальной сфере. Если все-таки больше выступает верхняя часть, это может быть связано с целым рядом причин, поскольку этот центр отвечает за власть, волю, социальное положение и вашу уверенность в себе и в жизни. Как правило возбуженная вышеупомянутая чакра (манипура) -это тип "вечного сборщика". Здесь могут быть и различные страхи, которые часто "перекладываются" на других, а также ваши попытки кем-либо манипулировать и постоянно держать "руку на пульсе", возможно и локальное подавление чье-то воли, зависимость от чего -либо и кого-либо. Но есть и обратная сторона: У вас есть определенные проблемы с властью, волей, к примеру, и вы не можете их решить, т.е взяли ответственность, а "съесть" не можете... Есть ли какое-нибудь заболевание внутренних органов, к приммеру желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, селезенки, кишечника?

Малина
#29

Спасибо :)

Гость
#30

)))глупости. Две подруги сутулые вышли замуж по любви. А я не сутулая одна.

Кенди
#31

спасибо, Куркума. Будем с этим работать)) А с родителями это скорее связано из-за того, что у них плохие отношения, когда я пошла в школу, они развелись, но продолжали жить вместе...

Гость 24
#32

ясно. про живот - сходится. Спасибо. Воли маловато,ее часто подявляют подчиняюсь всем подряд...Много нереализованных желаний. Хочу все сразу, кидаюсь в разные стороны... И что делать?

OLI
#33

Куркума, а я тоже занимаюсь в этом клубе. Вы возле Шулявки? а в какой группе, если не секрет? Я у Катерины. Хотела бы с Вами побольше пообщаться, если Вы непротив.

Куркума
#34

Кенди, видимо они очень не хотели, чтобы вы видели их плохие отношения...

Куркума
#35

Гость 24, сама над этим работаю...процесс долгий , тяжелый, но интересный:) Пока не будет подчинена воля, все остальное делать сложно...поняла на своем примере. В йоге волю укрепляют силовые асаны (позы)

Куркума
#36

OLI, я не на Шулявке, я на Печерске...ул. Московская:) Быть может вы перепутали клубы. А как называется ваш? Кто еще преподает? Я занимаюсь у Ромы Рокотела, может слышали?

Еще один день
#37

Куркума, молодец) спасибо за инфу) сутулюсь( любви недостаток.. все верно. э.. а может пару упражнений для выпрямления осанки напишите?) Ну, таких, для выполнения которых гуру быть не нужно)

Кристина
#38

Куркума, скажите, пожалуйста, как избавиться от привязанности к человеку с помошью какой-нибудь техники? и как развить более оптимистичное отношение ко всему? Думаю, тут помогло бы что-то вроде провышения энергетики в целом, но я не знаю как.

Куркума
#39

Еще один день, только укреплением позвоночника. Вот несколько важных из них:

http://www.psyhealth.ru/article19.php

Обязательное условние при выполнении всех асан -не забывать размеренно, без зажимов, глубоко дышать:)

Куркума
#40

Кристина, сама проходила через подобное. На тот момент помогли мне некоторые психотехники и большое желание избавиться от этого груза:) После все это подкорректировалось йогой, поскольку весь ее комплекс как-то здорово помогает избегать в частых случаях угнетенного состояния, появляется более уравновешенное и гармоничное состояние. А техники мне подсказала на тот момент знакомая биоэнергетик.

Первое: Визуализируйте этого человека. Представьте его в деталях насколько позволяет воображение и память. Затем как бы затолкните этот образ в сердце. Попытайтесь даже ощутить его физически (например в виде тяжести). Делаете глубокий вдох и ны выдохе выпускайте этот комок тяжести вверх, через левое плечо, уводя в руку, в кисть, раскрыв ладонь представьте, как он просачивается сквозь нее и выпадает. после этого попытайтесь представить как заметно сердце стало светлее и легче, ощущая чувство свободы и облегчения. Важно очень делать это именно через левую руку, поскольку у женщин она-дающая, а правая -берущая. Так проделывайте по нескольку раз в день. Эффект впечатляющий, если свизуализировать все вплоть до возникающих ощущений.

Есть еще подобное: все так же, но выпускать человека через мысленную дверь, расположив ее в районе солнечного сплетения (на чакре, которая отвечает за наши привязанности). Возможно что будет первое время болезненно "отпускать" от себя человека, могут литься слезы-это вполне нормально. Очень важно делать регулярно, пока на самом деле не почувствуете, как стало значительно легче.

Есть еще уже психологический способ, я его тоже на себе применяла:) если есть возможность (особенно если живете одна)...развесьте по всей квартире бумажки с фразами, высвечивающих личность, от которой хотите избавиться в самом худшем свете.

Куркума
#41

Напишите еще, что у вас появится с избавлением этого человека из вашей жизни (например: сводоба, радость, самодостаточность, сила воли, жажда что-то изменить в лучшую сторону и т.д) Пишите все, что идет на душу. Я писала даже что его забрали инопланетяне и по истечению нескольких дней, попадания этой фразы на глаза -начала в это даже верить)))

А насчет оптимистичного отношения, здесь на самом деле есть много факторов. Самое важноче, чтобы вы хотели этого. Возьмите на себя ответственность отказаться от комплекса "потенциальной жертвы".

В йоге нет конкретного упражнения для повышения энергии и оптимизма, все идет в комплексе, с укреплением позвоночника укрепляется и сила воли человека.

если вы не читали "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, может, это именно то, что сейчас вам и нужно!

Куркума
#42

Это не йога, но много позитива и хорошо стимулирует:)

Гость
#43

гиморов много слишком.Всё просто на самом деле-следите за своими мыслями и думайте обо всём позитивно-вот и весь секрет.А чакрами над заниматься серьёзно у просветлённого Учителя, а не нахватавшись по верхушкам по книжкам ,учить кого-то.

Куркума
#44

Гость, а я и не учу, просто делюсь тем, что знаю, чему учили меня и проверяла на собственном опыте

567
#45

а у меня,когда выпрямляюсь, ребра торчат:(( Их не видно только зимой - под толстыми свитерами. Вроде бы я не перегибаюсь... Вот как в такой ситуации не сутулиться?

будущий йог
#46

А я стараюсь ходить ровно, а вижу, как бублик. Иначе не могу. Вчера попробовала расслибиться в позе "мертвеца", как написано на сайте, кот. Куркума давала. Когда я почувствовала легкость, стало даже не по себе. Ощущение такое, что существует только сознание в голове, а тела нет. Стало страшновато. Будем пробовать еще.

Почему тема заглохла?

будущий йог
#47

тьфу, СИЖУ

Малышка
#48

будущий йог, куркума не одну ссылку давала. Расскажите, где именно вы эту позу мертвеца нашли, пожалуйста.

Ната
#49

Куркума, спасибо за информацию, особенно полезно мне будет про зрение и позвоночник. Вы Кристине советовали визуализацию, и я вспомнила, что сама иногда избавляюсь от неприятных ощущений подобным способом. Ощущения от разных ситуаций - например, обидел меня кто-то, или стыдно за что-то - и время вроде уже прошло, а все еще неприятно вспоминать. Тогда я представляю эту ситацию, как какую-то горошинку в сердце. Очень живо представляю, прямо чувствую, как она мне мешает. И потом представляю, как бы обяснить, что-то типа щипцов, которые эту горошинку из сердца вырывают. И даже если бывает "больно" - все равно сразу появляется облегчение и я эту неприятность отпускаю и забываю. Причем, я заметила, от некоторых образов я таким способом избавиться не могу - слишком "больно" и не хватает сил это вырвать, нужно время, чтобы это сделать.

Куркума
#50

Будущий йог, вы как раз добились того физического состояния, которое предполагает "поза мертвеца". Не у каждого с первого раза получается расслабиться настолько, чтобы отпустить ощущение физического тела. Ничего в этом страшного нет, наоборот -это отличная техника. Только она эффективнее и глубже, когда выполняется после ряда физич. упражнений...скажем так, закрепляет пройденный материал:)