Гость
Статьи
В душе я гот м и это …

В душе я гот м и это меня пугает

Прежде всего хочу сказать,что я уже довольно давно не подросток,да и даже в возрасте 13-17 лет не была неформалкой,одевалась обычно,не доставляла родителям неприятностей,училась хорошо и ходила в музыкальную школу.У меня всегда было много знакомых и несколько близких друзей,но часто я предпочитала обществу людей одиночество.Сейчас мне 24 года,работаю,живу одна.В свободное время много читаю,сижу в интернете,общаюсь с подругами и молодыми людьми( но почти никто мне не интересен как собеседник).Но всё больше времени стремлюсь проводить в одиночестве,бродить по городу,гулять по лесу или парку и бывать на кладбищах.Меня никто не понимает,что я там забывала,но только там я чувствую такое умиротворение и спокойствие,как нигде больше.Могу гулять возле надгробий часами и преставлять каким был тот или иной человек при жизни,какая у него была чудьба.Почти никому не рассказываю,что так провожу время,так как никто не может понять и считает это ненормальностью.Ещё заметила что 70 процентов моего гардероба чёрного цвета,остальное либо серое,либо фиолетовое.Сейчас даже волосы покрасила в чёрный(свой коричневый и очень светлая кожа),всё говорят что с чёрными волосами я как смерть,а мне наоборот очень нравится.О готах всё это время я почти не слышала и никогда не интересовалась,но одна знакомая девушка сказала,что я из их субкультуры,меня это удивило,я начала больше узнавать о них и поняла что действительно это так.Я много думаю о смерти,фантазирую о загробной жизни,слушаю грустную музыку,не люблю общество людей и редко улыбаюсь,а окружающие начинают считать меня странной и реже общаться со мной.Ничего плохого за всю мою чтверьвековую жизнь не происходило,никто не умирал,ни с кем не ссорилась,но в душе черно и пусто.Я не могу понять почему я такая,но чувствую что скоро растеряю всех подруг а молодые люди меня сторонятся:(

Странная?
101 ответ
Последний — Перейти
ф рог
#1

ну и? сказать вам, что ето не так и что не растеряете и миол. люди не будут сторониться?

так ведь будут.

вот у меня есть знакомие, им за 30, не совсем адекватно смотрятся уже в готических одеждах и она с подростковим синюшним маникюром и с огромним кельтским крестом.

по молодости оно хорошо помечтать, в одезгде випендриться, погрустить.

но если к етому со временем ничего не прибавится в виде знаний, умений, проф ессии,

человеческих качеств, умения обшхаться с людьми, ставить и добиваться целей - то уже виходит затянувшееся детство. типа десятиклассник в памперсе.

гуляйте себе, конечно, по кладбишам, если тянет, но знайте, что за такой образ жизни нужно платить отсутствием умения жить в обшестве.

например мои знакомие уже довольно смешно смотрятся в своих гот. цацках ц пербой сединохй в голове.

лучше вовремя остановиться.

Гость
#2

ага. нужно покрасится в блондинку и купить розовых ковточек

ф рог
#3

мне кично все равно, какие коф точки носит автор, но ета игра, повторяю, хороша по молодости лет и в малих дозах. потому что сначала цацки и прогулки по кладбишу, а потом ошушение исключительноси и непонятости, и что цесь мир не понимает. ето не поможет автору в реальной жизни и в обшении с людьми. ето уход от реальности.

лет в 15,18 ешхе туда-сюда, потом уже не очень, а после 30 неадекватом начинает попахивать.

Леся
#4

2- и маленькую собачку подмишку)

Freiheit78
#5

Странная, ну 24 года это не так уж и много. А чтобы знакомых не растерять, просто развивайте себя в других направлениях, интересуйтесь, находите общие темы. Вы же не 24 часа в сутки по кладбищам гуляете. Я сама интроверт, люблю быть одна, одна гулять по городу с плейером, мечтать о чем-нибудь. Да чего греха таить, и о смерти думаю, не хочу до старости доживать. Я так и не повзрослела, несмотря на свои 30. Могу сказать только одно: возраст-вот самая большая проблема. Никогда не думала, что мне будет так плохо.

Freiheit78
#6

Но если бы только это! Меня угораздило влюбиться в Билла Каулитца, разница в возрасте просто убивает. Все время мечтаю о нем, так хочется прижаться к нему, приласкать, погладить его черные волосы.

Такое сейчас интересное время, такая классная молодежь: мальчики-эмо, метросексуалы и т.д. Почему я не родилась раньше?!

#7

Freiheit78, с готическим дедушкой не хочешь познакомиться? Почитаем друг другу лирику Эдгара По. Или даже споем.

From childhood's hour I have not been
As others were---I have not seen
As others saw---I could not bring
My passions from a common spring.

Freiheit78
#8

10 мг, да я, вообще-то не гот.

Гад
#9

А я в душе вообще ни пол раза не гот. Я просто люблю гулять на старых кладбищах, благо их в городе достаточно (Питер). Меня это умиротворяет, и я получаю эстетическое удовольствие от старинных красивых надгробий. И мне все равно как к этому относятся знакомые ибо близкие меня понимают. И ношу я главным образом черные вещи,а если так рассуждать, то самым первым суперготом был Виктор Цой.

Freiheit78
#10

6, позже то есть, а не раньше.

10 мг, а тебе сколько лет? Читала твои посты в других темах, прикольно.

Автор, а почему бы Вам не найти друзей-готов через тот же интернет? У них и клубы есть свои, насколько я знаю. На одной ветке девушка писала, что она туда ходила.

Freiheit78
#11

Гад, ну так красиво написали! Меня тоже на кладбище потянуло...

#12

10 Ну вот, возраст... Ты бы еще про зарплату спросила.

Гость
#13

у афтара судя по всему очень много свободного времени.....=/

Freiheit78
#14

12, ну я то свой написала.

#15

14 срезала. 40.

Freiheit78
#16

Кто знает, когда готы как субкультура появились? Действительно недавно, или они и раньше были, да я все проср*ла как всегда?

Freiheit78
#17

15, что, серьезно?

#18

17 предупреждая вопрос о зарплате -- 100 тыс.

#19

16 http://www.gothic.ru/faq/

Freiheit78
#20

"да и даже в возрасте 13-17 лет не была неформалкой,одевалась обычно,не доставляла родителям неприятностей,училась хорошо и ходила в музыкальную школу" Сейчас еще раз перечитала. Может, все дело в этом? Не отгуляли Вы, Автор, свое, поэтому и вылезает теперь. Но ничего страшного, ИМХО, готствуйте до упора, лет до 30 еще можно. А то вдруг потом жалеть будете.

Freiheit78
#21

18, да мне пофиг.

Гость
#22

А я думала, что гот ходит в разноцветных колготках с целофановыми нелепыми сумочками, красит глаза сажей, вечно плачет и печально влюблен. такое существо довольно нелепо смотрится на кладбищах. завязывайте вы это.

Гость
#23

22, это псевдо-эмо

Гость
#24

16, вроде как это из японии идет. могу и ошибаться. то этих инопланетян разберет. работать нужно больше. Вот и весь секрет. От безделья это все.

Гость
#25

23, а, спасибо:) разъяснили теперь:)

Гость
#26

Цой был готом????? Ды вы что?? В Цое бурлила жизнь кипятком, это был человек жизни. его распирало от энергии, десятки друзей, семья, музыка отличная. неее, вы народ не путайте. Мало ли, просто черное человек в одежде любит. Почти все азиаты невзрачненько одеваются. у нас что, вся азия - готы?

Freiheit78
#27

22, то, что Вы описали, это вроде бы эмо.

Freiheit78
#28

Кстати, кому нравятся красавчики неоределимого пола вроде описанных в посте 26, могу фоток накидать.

Freiheit78
#29

в посте 24, пардон.

валян
#30

когда вам будет лет 35 -45 и россия с дешевой нефтью будет в заднем месте

вы забудете не только готов но и то надо ли нравитсч мужчинам ходя по улице!!!

Freiheit78
#31

10 мг, ты мне нравишься. Хорошо, когда люди с возрастом не превращаются в задолбанных жизнью дядек и теток.

страна дурней
#32

девушка ! с возрастом усе прайдеть!

#33

31 да готика это ладно, там, в душе, творятся вещи и похуже.

Freiheit78
#34

Валян, не исключено. Но зачем же сразу думать о плохом? Мысли материальны.

Freiheit78
#35

32, однозначно. Вопрос только в том, с каким возрастом.

33, 100%.

Гость
#36

27, правду говорите, эмо это:) перепутала. они все так похожи, когда на голове черное гнездо. если эти готы не опасны, пусть будут:)

Гад
#37

Гость 26, вы меня прям напугали. Да не был Цой готом, как можно всерьез это было воспринять, это я привел как пример доведения мысли до маразма.
К тому-же движение готов появилось уже после его смерти. Вроде дочь рассказывала, что произошло это лет десять назад во Франции. Она мне что-то про идеологию их еще объясняла, но я уже не помню. давно было. Помню. что было интересно. Ее сейчас дома нет, а то я бы спросил.

#38

37 очень милая субкультура, и музыка хорошая, особенно в части, соприкасающейся с индустриальной культурой.

Freiheit78
#39

"Вроде дочь рассказывала, что произошло это лет десять назад во Франции. Она мне что-то про идеологию их еще объясняла, но я уже не помню. давно было." Гад, так Вы, оказывается тоже из "дедушек"? Мне эта ветка определенно нравится. А то обычно в таких темах детки 15-летние.

Дикси
#40

ни чего страшного нет в том,что вы гот.сама такая.гот это ваше душевное состояние,также как и эмо.

Гад
#41

Ага, я старенький, дочери 13 лет, а мне 37 годок уже идет.

#42

В конце 70 зародилась субкультура Gothik, поэтому Цой не мог быть первым. Если мне не изменяет память, он родился в начале 60.
Хотя готы выглядят мрачно ( стиль одежды и макияжа) они миролюбивые и дружелюбные люди, в основной своей массе отсранённые от политики. Дедушка гот , вы на гота не очень похожи, по крайней мере судя по высказываниям в некоторых ветках. Или я вас с кем то перепутала.

#43

42 Ты меня разоблачила. Да, я фашист, мизантроп и психопат.

Гад
#44

А кто у нас здесь гот? У меня кой-какие вопросы возникли по идентификации.

#45

Автор, ну, я тоже в душе гот (правда, мысли о смерти всё же не культивирую, просто она меня не пугает). Грешу на природную интровертность. Ничего страшного в этом не вижу. Люблю соответствующую музыку, красивые надгробья, одиночество и чёрный цвет. Жить это не мешает ни капли. Не понимаю, в чем у Вас проблема.

Гад
#46

Тьфу, опять осечка.

Кармен
#47

Автор, я тоже такая, только по кладбищам не гуляю.
Люблю одиночество, тишину. Никому не говорю о своем восприятии мира, т.к. никто не поймет, решат, что по мне дурка плачет. И так ко мне относятся как-то странно.
Внешне это почти никак не проявляется, хотя в гардеробе преобладает черный цвет, чуть меньше - коричневый.
Меня посещают мысли, похожие на ваши. Улыбаюсь редко, могу сутками молчать, хотя тоже ничего трагического не произошло. Просто именно в таком состоянии мне комфортнее.
Мне 24, на работе стараюсь вести себя, как все. Правда, вот буквально на днях мне сообщили, что я похожа на гота.

#48

Диазепам, 15, ну вот..а врал, что на пенсию собираешься)) Тоже мне..дедушка..такой же дедушка, как я бабушка))

#49

Карик, я выяснил -- я готический дедушка. Тебе не кажется, что на новой картике ты как-то ехидно выглядишь?

#50

Кармен может в тот день ты носила черные чулки сеточкой?