Гость
Статьи
У меня похоже …

У меня похоже начинается социофобия!!!

И что делать? Мне 23 года с возрастом начинаешь понимать психологию людей и возникает такое разочарование. Я искренний и доброжелательный человек, но в последнее время стала понимать, что меня сильно напрягают люди. Становится сложно общаться . Я рада видеть только близких мне людей. Я думала, что может слишком категоричная, мнительная, а на деле все оказывается хуже. Недавно была свидетельницей на свадьбе. Красиво выглядела, вела себя культурно, всем улыбалась. И все такие были хорошие, улыбались, ну и ладно. А потом узнала, как меня со всех сторон обсудили, при том кто больше всех улыбался таких гадостей наговорили за спиной, на пустом месте. Просто поражаюсь, какие лицемерные люди и зачем так себя вести? На работе тоже за глаза ласкательно называют, а за спиной друг на друга такие гадости говорят. Не понимаю, зачем это? Искренних, добрых, открытых людей остаются единицы!

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверь,ты особо ничем не отличаешься,просто на саму себя перестань смотреть с обожанием и придет прозрение.

жучка
#2

это не социофобия. вы же не боитесь людей. это просто трезвый взгляд на людей. давно пора было понять...

жучка
#3

1, во во. все мы люди, в конце-концов.

Гость
#4

да ***, у мну такие же мысли, как у вас автор, а че с этим делать хз

Гость
#5

мне 22 года, в последнее время тоже замыкаюсь в своем внутреннем мире. Хочется общаться только с самыми близкими людьми. Но у меня это возникло в связи с плохим коллективом на работе.

#6

Все ваши разочарования говорят о том, что психологию людей вы только начинаете понимать. Лет через дцать вы на все эти заспинные разговоры и внимания не обратите. :)))

жучка
#7

блин! а кто сказал, что надо со всеми подряд общаться? Вымораживают такие темы - ну элементарные вещи же. Да, общайтесь с близкими и будет вам счастье. А то сидят тут такие умные, Америку, блин, открыли.

текила бум
#8

Автор, пройдёт... у меня это в 20 лет было.
Думала, что с ума сойду. Ни с кем не общалась. Прошло =)

Len
#9

у меня похуже проблемы, перестала общаться практически со всеми подругами...ну могу, все с выгодой для себя, все с проблемами и треьованиями их решать незамедлительно, завистью и отсутствием элементарной дистанции и корректроности...понимаю ,что одной быть не возможно, но не выношу уже!!

Гость
#10

Автор, а мне вот интересно - от каких таких доброжелателей вы узнаете, что вас обсудили за вашей спиной? И с какой целью они вам об этом сообщают, не задумывались?

гость5
#11

Len, аналогично (((

86-78
#12

"почитай вуман и стань законценным социофобом!"

Len
#13

особенно это касается свободных подружек...я тоже не замужем м постоянного пварня нет. Это невыносимо!!! Претензии, требование повышенного внимание, выслушивания, желание использовать не в кретической ситуации своей жизни, а просто "для их удобства" или сокращения расходов.........психи, скулежка, обрубывание новых идей в случае, если сами не могут это воплотить.........и тд.....я уже думаю, ну не может со мной что-то не так..........?...

гость5
#14

12, вот кстати да!! Как почитаешь этот форум, аж глаза на лоб лезут!!! чуть кто напишет свою, отличную от других, точку зрения, сразу - дура, больная, с..ка и далее по списку. Аж страшно становится, думаешь выйдешь на улицу а тебя вот такие бабы разорвут! боишься задеть кого случайно, здоровым не уйдешь

вот так
#15

девушка, вы не одиноки, тоже все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что абсолютно нет никакого желания общаться с тем или иным человеком, что слышать он хочет только про себя, говорить только о себе

тата
#16

не ждите, что все окружающие будут вас любить так же , как ваши родители вас. Это закон - мы вырастаем, и нужно на многие вещи начинать смотреть трезво. И поверьте, добрых людей не мало, просто минимизируйте общение с клеветниками и злыднями, окружайте себя теми, кому доверяете больше и не бойтесь никого

Карла
#17

ЭТо не социофобия, это вы просто повзрослели)).

Кукла Па
#18

Автор, у меня такое тоже бывает периодически. Однажды я даже чуть с ума не сошла так. А знаете что советуют психологи? - идти наперекор этой социофобии, наоборот ПОБОЛЬШЕ общаться и стараться попадать в большие компании. Будьте уверены в себе, а если вы кому-то не нравитесь - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!

Крис
#19

автор, с возрастом вы поняли не психологию людей, а их сущность, мне 22, когда прозрела как и вы, перестала общаться со многими, не вижу смысла, есть любимый, который заменяет мне всех. но никогда наверное не пойму, почему в глаза говорят одно, а за глаза другое, зачем домысливают всякую ерунду, зачем обсуждают чужую жизнь, удивляюсь таким пустым, как правило бездуховным людям и понимаю что таких большинство

Лика
#20

Крис, 22 года это конечно уже мудрость и старость ;)) - пора на живодерню подковы сдирать ;)) Вообще ваша позиция - есть любимый, который заменяет мне всех - чрезвычайно чревата последствиями - я бы даже сказала опасна. Грубо вы делаете ставку на одну лошадь. Если ваш любимый вас предаст или уйдет из жизни - вы практически умрете заживо. Нужно учиться у мужчин. В их жизни очень много всего и всему есть место - друзья, работа, авто, футбол, хоккей, родня и где то на 125 месте женщина. Посему расширять круг друзей (кроме близких) необходимо и не важно кто это с точки зрения пола. А заменять кем то целый мир вокруг не стоит - мир все равно перевесит, рано или поздно. Так что учитесь - подруги, друзья, любимая работа, учеба, хобби, авто, различные виды спорта и на 125 месте мужчина ;))

Крис
#21

про возраст я написала к слову))) Лика, я с вами согласна на все сто, правда, сама порой задумываюсь, но на данный момент все так, и нас это устраивает, кстати у него кроме меня и любимой работы тоже нет ничего, и все наши увлечения, интересы, хобби на двоих)

Николь
#22

Лика 20 - какая у вас интересная жизненная позиция. Заставило задуматься... В целом - респект, очень хорошо сказано!

Гость
#23

Ни фига себе, в 23 года такие мысли. Или время такое и люди так изменились! Я к таким выводам насчет людей только недавно пришла, а мне 43. А в 23, в 33 - было море общения и желания общаться. А сейчас получаю удовольствие, когда удается побыть в одиночестве и совершенно это не напрягает. Я списывала это на возраст, а оказывается у молодежи так... К чему мы идем?

Стрижен
#24

Крис, а я вот наоборот не пойму, почему многие считают возможным говорить в глаз все, что им в голову стукнет. И вроде бы по доброму, но от такой доброты бежать хочется. Почему считается возможным решать за других, кому когда нужно выходить за муж, рожать детей и прочее.

Аз ЕСМЬ АБСОЛЮТ
#25

сдохните скоро все.тупые бабенки

Вадим
#26

Мне 16 и у меня такая же фигня. Говорят это не излечимо....... Боюсь даже на улицу выйти!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: