Гость
Статьи
Почему мы оскорбляем …

Почему мы оскорбляем людей??

Почему мы оскорбляем людей?? Вот смотрю на жизнь, а рядом сплошные оскорбления звучат(не в мой адрес Но иногда и меня могут обозвать) Ведь каждый из нас хоть раз в жизни да оскорблял другого человека, ты : дурак,*****, без мозгов, тупой, тормоз, жирная корова,*****, идиот, неудачник, неудачница. Корче сплошные оскорбления, и очень часто от близких людей. Почему столько агрессии у нас по отношению к людям? Вот сегодна пришла в жек оплатить счет наличкой, а она начала на меня орать мол достали, идите в банк платить!! И начала перечислять сколько у нее работы. Первая реакция у меня была, ей тоже наорать и сказать грубости "мол корова, ничего не делашь. На меня орешь, я денег принесла, а ты! ... Но я этого ей не сказала, я не нахамила, я сказала что мне вас очень жаль, вы загружены работой, я вас отвлекаю, хорошо я оплачу в банке...Она ответила , ладно давай деньги, плати здесь
Вот и скажите а смысл нам друг на друга орать, оскорблять, хамить, пытаться учить друг друга жизни...Может быть на хамство овечать улыбкой, и добротой ?? Я просто устала от того негатива который люди плодят вокруг себя и на друг друга

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А все так пытаются самоутвердиться. Типа "ты дура, а вот я...."

Гость
#2

оскорбляют, когда разумных аргументов нет

покемон
#3

повысить чувство собственного достоинства путем унижения других!

#4

а я вот на вумене иногда как кого-нить оскорблю. как оскорблю!...зато пар выпущу, а дома - белый пушистик)))) на вумене же всё равно никого не видишь))))

Гость
#5

Автор, полностью с Вами согласна.

SUPRIMA
#6

По тому, что далеки МЫ от БОГА.

#8

2, не, не когда разумных аргументов нет, а когда есть стопроцентная уверенность в том, что они не будут услышаны и соответственно осмыслены. Проще говоря, чтобы разрядить обстановку без надежды на ее исправление. :)

Гость
#9

дурное воспитание.

Не ангел
#10

автор, вы правильный способ нашли, на мой взгляд. Агрессия - она идёт по кругу по миру... ну или по спирали... Тебе наступили на ногу в метро - испортилось настроение - пришла на работу - наорала на подчиненного - подчиненный наорал на продавца в магазине - продавец, придя домой - на ребенка - ребенок поплакал, но не забыл - через несколько лет стал орать на мать и т.п. И так хочется, чтобы кто-то остановил этот бессмысленный злой круг. В вашей ситуации это оказались вы, автор - и моё уважение вам за это. Ведь на самом деле в идее непротивления злу насилием есть смысл. У меня не всегда получается, так, но иногда получается.

Лу
#11

10.Это называется-цепная реакция,или -принцип домино.Один случай цепляет за собой другой и т.д.Умение остановится в такой цепи и отличает человека разумного,мыслящего от овцы в стаде.Тут,на вумане,часто встречаются такое.Плюнул один-остальные встали в очередь,чтобы сделать тоже самое.

#12

О, даа. дурное воспитание. а, может, наоборот? Вот сегодня: звонит мне директор школы утром, рано, я еще сплю. и начинааааается. Ваш сын то, Ваш сын се. Ну я ей и выдала, что лучше бы за своими учителями смотрела и не несла отсебятину. И когда та стала орать на меня, была обозвана ***ой и услышала короткие гудки. Не буду я слушать разный бред, что несут полоумные тетки. А раз звонят мне и беспокоят меня, значит идут на ...

Натка
#13

Я никогда не оскорбляю . Игнорирую и все . Если другой не умеет себя вести , зачем опускаться на его уровень ? Можно пожалеть - как же ему плохо , если так срывается на всех . И идти себе дальше .

Лампа
#15

Зачем хамить? Напряжение лучше в сексе сбрасывать...

#16

Франча, это ты зря. Среди общего поливания тебя дерьмом, я одна из тех, кто ни разу тебя не оскорбил. Но нет, мы не ценим этого, правда? Ну ничего, я исправлюсь :)

Не ангел
#17

Мэри 12, Вы меня разочаровали.

#18

бтв, я не хамлю тем, кто нарушает мои права и не травмирует жизнь моему ребенку. Это так, к слову. Быдла в России полно, и ты бы, Франча, сама бы за свое дитя голову оторвала, да только сбежала отсюда подальше, ведь в той стране, где ты сейчас, к детям относятся нормально. Впрочем, даже там, где ты сейчас есть, все может быть. Дите мало, но погоди, в школу пойдет. (радостно) тут ты меня и вспомнишь.

#19

17, мне все равно.

Гость
#21

Я, бывает, хамлю. В ответ, тем, кто задевает меня или моих близких. Пытаюсь абстрагироваться и быть выше, но почти никогда не получается. В меня как бес вселяется. Аутотренинг и счет до 10-ти не помогает. Не знаю, что делать. Хамлю ведь без скидок на весовую категорию - рискую получить по шее от оппонента, но всё равно лезу.

автор
#23

14...что я могу сказать вам, когда вы ребенка обозвали "ебанутым"??????

________________________

Устала от хамства и негатива. Такое ощущение что все люди вокруг озверевшие собаки. Только небольшое количество нормальных людей, воспитанных людей. Зачем самоутверждаться за счет человека, который заведомо слабее тебя. Ведь очень часто выбирается слабая жертва!! Или же! орет или пытается выяснить отношения уровень "тетки-продавщицы с наливайки"

Вот скажите форумчанки вы хотите иметь имидж такой сварливой тетки?? Лично я не хочу.

Я не могу сказать что меня уж очень воспитывали, скорее наоборот. Я просто пытаюсь перевоспитать себя сама. Не хочу быть "торговкой с рынка" хочу быть воспитанной леди :-)))

Не подумайте что рисуюсь. В реальной жизни не корчю из себя жеманную девицу с манерами. Просто на хамство пытаюсь агрессивно не реагировать,если есть возможность проигнорить человека так и делаю........

Тетушка Чарли
#24

А мне интересно, чего сынок Мери отчебучил в школе, что сама директорша звонит с утра пораньше? Послала директрису, ну правильно, давай! В следующий раз из ментовки позвонят. Сухарики то сушишь балбесу своему?

Автор, вы правы, конечно. Но некоторым бабам иногда хочется не то что нагрубить, а просто в рожу плюнуть (да и мужикам тоже). Как вы думаете, директор как себя после общения с Мери почувствовала?

gracia
#25

Мэри Свонсон, честно удивлена, читала вас здесь и никакого хамства не замечала. Директриса не права что стала орать. Но вы то в ответ могли сказать, что не будете отвечать в подобном тоне и разговор продолжите при личной встрече. Да вам все равно, ну вот это и есть воспитание, то есть можете вы или нет переходить за грань дозволенного. Много раз я тоже срывалась когда хамили в госорганах, но всегда если даже на криках то на вы и без оскорблений.Мне бы не понравился такой звонок, но я бы выяснила что все-таки случилось и назначила встречу, а не стала бы хамить тут же и опускаться до бранного слова. Интересно а в отношении воспитания сына у вас тоже присутствует вседозволенность? Вопрос просто, у ребенка могут сыграть хорошие гены и плохое воспитание совсем не проявится.

Лу
#26

24.А я представляю,как"хорошо"теперь будут обращаться с ребенком преподы. Мамочка самоутвердилась,оторвалась в свое удовольствие,а те найдут как её достать!

#27

Девочки, ребенок вчера по ее предмету получил четверку. Вы правы, я не хамлю на пустом месте, четко представляю себе, кто выдержит хамство, кто не сможет простить, кто ударит по больному месту. Дело в том, что директор прекрасно знает, что я права. И я неоднократно говорила, как бы это не казалось со стороны, что учителей необходимо держать в узде, обосновывая и подкрепляя фактами те или иные ситуации. Так же она прекрасно знает, что мне только собраться и доехать куда нужно, кидая заявление за заявлением. 24, все свое *** себе забери. 26, голословно.

Гость
#24

Хамят, потому что устали от нищеты и от страха перед будущем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: