Гость
Статьи
Устала болеть=(

Устала болеть=(

Какое-то полное уныние наступило=( Отболела ОРВИ 3 недели, антибиотики порушили иммунитет, волосы стали ни к черту, но вроде вылечилась. Прошло 2 дня - опять подхватила то же самое ОРВИ, только в этот раз с температурой. Вот идет 4 неделя этого бесконечного кашля и соплей, вымоталась ужасно=( лекарства все эти в диких количествах не помогают ни фига, врач все обещает что станет лучше, а оно только хуже. В универе идет сессия, на работе курирую проект, вот-вот запустим, а тут я слегла. Сил нету уже все эти дурацкие лекарства пить и надеяться, что скоро все пройдет. В личной жизни полный штиль. Форумчанки, подскажите, как в себе найти сил еще? А то что-то такой депрессняк накатил, плакать хочется.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте съесть за день 2 кг апельсин (если нет аллергии). Мне это всегда помогает.

Стронг
#2

Чеснок, свежий воздух, режим дня, труда и отдыха и, конечно, РЕГУЛЯРНЫЙ .....МЧ:-)))

Василиса
#3

miss me, то же самое, по пять бронхитов за осень-зиму, вся жо...т.е. мыщца синяя от уколов. ну, витаминчики пью, лечу хронь, три дня уже бросаю курить - по одной штучке в день курю. только не знаю, поможет ли...(

Стронг
#4

Поможет, я тоже постепенно бросал, сразу никак невозможно - организм восстает:-)))

Дышу!!! теперь.

Марсианка
#5

лучшее лекарство..мороженое с вареньем..каждый день!

Марсианка
#6

я серьезно..испробовано на себе

Марсианка
#7

варенье натуральное желательно кизиловое или малиновое. можно с блинчиками каждый день или с чаем на хлеб мазать...у нас весь коллектив болеет кроме меня..уже неск. раз

Стронг
#8

Мороженное поднимает настроение! И у землян тоже:-))

Марсианка
#9

а так я раньше как вы все хватала

Марсианка
#10

правда денег много уходит..если с лета не закатать в приличном количестве(((( оно натуральное дорогое в магазинах и быстро заканчивается

Марсианка
#11

Стронг;)) я знаю)))

Стронг
#12

11 А лучше всего есть мороженное и блинчики с кизиловым (непременно) вареньем в приятной компании:-)). Тогда все пойдет на пользу иммунитету!

Марсианка
#13

12 да это классно) только как потом на пляж выходить))))))))))) к лету)))

Жужжу
#14

Вот вам живой пример, что нельзя при гриппе и ОРВИ пить антибиотики. Превратитесь в то же самое

Жужжу
#15

что и автор

Alter ego
#16

У меня такая же болезнь и еще очень сильный кашель. Тоже болею несколько недель.

#17

Я не курю и не курила, витамин С начала пить, эффект - ухудшение продолжается. При этом я знаю, что кукситься нельзя - эмоциональное состояние тоже влияет на саомчувствие ведь.

#18

Жужжу, а что делать было - врачиха все перепробывала, прописала антибиотик. Хорошо еще что помог - в прошлый раз при бронхите 2 разных не помогли ни черта.

Гость
#19

Есть такой препарат - Иммуномакс, инъекции. Делается от 3 до 6 уколов. Повышает иммунитет, после этого весь осенне-зимний сезон можно прожить без простуд

Не ангел
#20

я тоже подцепила трахеит, автор... Очень понимаю ваше состояние... У меня ещё голос вообще сел - говорю как зэк киношный - низким гнусавым писком))) По телефону меня вообще не слышно))) Сегодня посоветовалась с мамой (она врач) стали колоть цефазолин, ну и молоко с медом горячее, чтоб кашель смягчить. А вот настроение и правда на фоне болезни резко падает. Давайте вместе грустить)))

M@рго
#21

Хорошее средство, вечером поставить горчичники на икры, одновременно пить чай с лимоном, это стимулирует работу надпочечников, они вырабатывают вещества повышающие иммунитет, это можно даже маленьким детям.

Гость
#22

Автор, принимая лекарства, вы скоро не сможете с них слезть, не говоря уже о том, что попрощаетесь со здоровьем раз и навсегда. Займитесь иммунитетом!!!! А потом он сам будет справляться с болячками, ну это ж прописная истина!

Гость
#23

Автор, это кто же вас лечит? При ОРВИ антибиотики - просто варварство! Вам здравый смысл не подсказывает, что нужно забросить подальше все эти лекарства и дать организму возможность самостоятельно справиться с болезнью? (Надеюсь, вам не 90 лет)))) Выздоравливайте!

Гость
#24

А попробуйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.У меня муж курильщик страшный и кашель стал хронический.А я как -то случайно в книжном купила брошюру Стрельниковой,на сдачу дали и прочитала.Так вот мой муж стал делать эти упражнения даже не все,а 1-2 и помогло!Упражнения совсем не сложные.А книжка везде продается или в инете посмотрите.Вещь!

Гость
#25

Марсианка, а на счет мороженого, это правда. Мама рассказывала, заболеем в детсве с братом, но при этом как увидим мороженне просим его, да так что не может она его не купить.И говорит, после этого мы сразу выздоравливали.И вусно и полезно, мороженное как и бананы вызывает в организме гормон радости, а положительные эмоции лечат. Может в этом и весь секрет)))

Гость
#26

вусно- вкусно, мороженное- мороженое :)

Марсианка
#27

я кстати не на мороженой уклон делала))) а на варенье малиновое и кизиловое)))

Ева
#28

Поменять врача и к иммунологу!!! Сдать анализы на ТОРЧ инфекции и кровь на иммунный статус предварительно.

#29

мой совет, как Бывшей-Постоянно-Болеющей, сходи в аптеку и возьми флавамед- и недорогое, а , главное- эффективное лекарство, которое поможет быстро и насовсем перестать болеть, и стать тоже "Бывшей-Больной"!))

гость
#30

Ципрофлоксацин две таблетки и риностоп в нос, и в под теплое одеяло))) на следующий день все в норме)

golden dolly
#31

Я подолгу болела, пока витамины не начала принимать прям в сезон простудных заболеваний, остановилась на эваларовском комплексе цинк+витамин С, понравилось то, что он в шипучей форме, легко было принимать, не то что капсулы, а защитить себя еще можно оксолинкой слизистую носа мазать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: