Гость
Статьи
мать копалась у меня в …

мать копалась у меня в кошельке и предъявляла претензии

Мне 20, а моя мать стала странной, вечный контроль, всегда озлоблена на меня, все не нравится, по душам с ней говорить невозможно, но об этом я молчу. Деньги я храню у себя в кошельке одном и тот кашелек у меня в шкафу. Вообщем деньги мне отец дает в месяц, ничего особенного.Тут однажды прихожу домой, а она у меня спрашивает, что сколько мол у тебя денег было, а тут так их мало. Это означает, что она копалась не только в моих вещах, но и в моем кошельке. И говорить, что случайно так получилось, как может случайно получиться такое. Вообщем я ей сделала выговор, а она еще на меня разозлилась, что мол вот я не имею прав у тебя спрашивать. За последнее время, это ее любимое предложении " я что не имею права?"Кошмар

anita
29 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

...женщины...

Alter ego
#2

Климакс

ВЛН
#3

Ну, если отец "в месяц" даёт деньги, и вам 20 лет, то это уже явно не алименты. Поэтому мать может и поинтересоваться. И никакой не кошмар.

Гость
#4

Автор, у меня мама - такая же. Но я нашла выход - купила большой дорожный чемодан, привесила к нему небольшой навесной замок и все вещи храню там. Ключи всегда со мной - ношу на цепочке на шее.

Гость
#5

кошмар да еще какой! никакой личной жизни

ВЛН
#6

Если кто не хочет, чтобы мать интересовалась содержимым шкафов, тот снимает себе квартиру или покупает новую. А иначе - извините. Мой шкаф - хочу, делаю там уборку. Ну, или чемоданы себе с замками покупайте, в 20 лет и старше.

Калиостро
#7

там наверное полно проблем, а автор озвучил только следствие

мангуст
#8

алименты это или нет - не имеет значения . В вещах взрослого ребенка родители не имеют права копаться ( также как и дети в вещах родителей ) . Это база нормальных отношений в семье. Моему сыну 20 , и я никогда не просматриваю его вещей , когда сижу за его комп.не читаю бумажки , что валяются вокруг . Чистые вещи кладу ему на кровать , он сам раскладывает в шкафу . Он также не трогает ничего моего .
Если у вас по другому , не живите вместе , хорошее все равно не получится , поскольку
нет элементарного уважения и сохранения личной территории .

Гость
#9

Калиостро [2777183761] ... ***... как бесят такие тупые как вы...... ищут какой-то подвох вечно...так и норовят грязью облить.... гадости написать....

автор написала нам конкретную ситуацию. здесь даже не при чем есть проблемы в семье ...в их отношениях с мамой... нет.... "полно проблем" и что дальше?

Калиостро [2777183761] ... как вы тупы

Гость
#10

а Вас , автор , я очень понимаю! когда в 20 лет лезут в твои вещи... жизнь... это бесит!

ВЛН
#11

мангуст, да я с Вами согласна. Именно должно быть взаимное уважение и сохранность территории. А если я ухожу на работу, а моя великовозрастная дочь исследует все закоулочки в моих шкафах? И при этом не стесняется позаимствовать у меня некоторое количество денег и даже новые колготки? Про духи я просто молчу. Ну не люблю я этого!!! Имею право?

Гость
#12

мне самой 20 и у меня такая же мать. когда она меня уже достанет просто до белого коления , говорю, что деньги нужны на пиво... на стрип бар... и прочую дрянь. (она прекрасно знает, что я не пью и не чем таким не увлекуюсь). сразу замолкает. понимает, что спрашивает глупости! если трачу - то по делу!!!

ВЛН
#13

Гость 057 - если ВЫ тратите СВОИ деньги, заработанные Вами - то нет никаких возражений. А если тетка в 20 лет сидит на вашей шее, учиться и работать не хочет - простите, я имею право поинтересоваться, куда она девает мои деньги? И пусть хоть сто чемоданов себе купит - выкину ее вместе с чемоданами.

Соседка
#14

ВЛН, автору же не мать даёт деньги

Не ангел
#15

автор, я понимаю, что вам отец даёт денег, а матери он на ваше содержание уже давно ничего не даёт. Но вы оплачиваете свою часть квартплаты, еду, моющие средства и прочие расходы из этих денег (или заработанных вами) или тратите их только на себя? вы оплачиваете свою учёбу, одежду, обувь, косметику? Если да, то честь вам и хвала. Если нет, то дело хуже. Мать, конечно, неправа, что залезла в ваш кошелек, но это может вообще-то от отчаяния? Может она свои деньги на ваше совместное проживание тратит, а вы своей частью слишком кидаетесь? Просто знаю семью с таким же раскладом - мать-воспитательница в д/с из сил выбивается, чтобы элементарно было что поесть, а сын 19-летний за вечер спускает в баре её з/п за неделю - "и чё? мне это отец даёт,а не ты". Надеюсь, что это не про вас, автор.

Aksinja
#16

13 - а разве автор говорила что не хочет учиться
не считаю зазорным что отец дает деньги дочке в 20 лет.
а по теме - моя дочь помладше, никогда не смотрю ни ее почту, ни ее "в контакте" , у нас сохранены все пароли. Свой личный дневник она держит в моей комнате, у меня и мыслей нет туда залезть. Насчет денег интересуюсь куда и на что потратила, просто тратится на всякую ерунду часто, хочется привить хоть какое то разумное отношение к деньгам.

Aksinja
#17

И вообще какие то выводы сложно сделать не зная всей ситуации - какое материальное положение в семье, какую сумму тратит автор на безделушки, насколько эта сумма важна для семейного бюджета , но копаться в кошельке не своем - некрасиво

anita
#18

проясню проблему:
Мои родители не в разводе, живем все вместе, я учусь в универе и пока не работаю. Меня злит только одно, что она открывает шкаф ( на это ладно), видит, что у меня там кошелек, где я обычно деньги храню и считает их. Какое она имеет на это право? Мать мне кажется не имеет прав копаться в кошельке, а потом еще спрашивать на что я трачу деньги, когда знает, что я не пью, не курю. Трачу только на еду в универе, шмотки, косметику и дригие вещи. Просто за последнее время она ищет причины, чтобы поругаться.

anita
#19

Дело тут даже и не в деньгах, а в том, что она любопытна и влезает всегда в мою приватную сферу, она не хочет понять одного, что я взрослею .
Когда я иногда запаздываю в универе, в библиотеку там пошла, если не позвоню домой и не скажу, что опаздываю на 30 минут, уже начинается суета.

anita
#20

А мне это уже так надоело, кошмар. С этого дня я точно больше не буду все так открыто хранить. У меня раньше мой ежедневник лежал на полке, теперь я боюсь, что она и его прочла ( уверена даже), хотя там ничего такого и не была, а что может быть там, если у меня нет личной жизни(((

anita
#21

Кстати она уже делала это много раз, когда не хватало денег, были только в банке. Однако это одно, а просто ради интереса копаться и интерисоваться сколько денег, а потом еще спрашивать на что я их потратила, это не ее дело. Когда я спросила, что почему сунулась в кошелек, то она ответила, что искала в шкафу вещь и наткнулась на кошелек, а вот для чего туда надо было лезть не понимаю, так как чулки я в кошельке не храню.

ВЛН
#22

anita, я тоже жила с родителями и знаю, что это такое...Моя мать читала мой дневник и даже писала туда свои комментарии (тогда не было компов и паролей). Я дала себе слово, что никогда не буду делать этого своим детям. И не делала! Всё было как раз наоборот. Моя дочь знала все мои тайники, все мои невинные тайны...Потому что лазила по шкафам непрестанно. А я - нет. Вот такая странная "абберация".

Гость
#23

автор, как я вас понимаю:((
мне тоже 20, а маман все никак успокоиться не может, все че-то выискивает в моих личных вещах. В шкафу роется, в столе, в сумке моей.
Ужас как надоело. Я раньше с ней ругалась по этому поводу, сейчас уже просто устала,делаю вид, что я вроде как не замечаю этого.
Когда подростком была, она еще и телефонные разговоры мои подслушивала.
Да, и та же фигня - если где-то задерживаюсь и, о боже!!, не предупредила - ВСЕ, "как ты могла не позвонить", " я же переживаю".....

Гость
#24

Проблема в том, что все отношения между людьми-это обмен энергией.Мать получает энерию от молодой дочери.У пожилых её мало.Если дочь заведёт парня, влюбится и выйдет замуж-мать останется без источника энергии.А по-другому она энергию получать не научилась.От любимого занятия,например.Вампиры-это люди, которые не могут хронически ни сами держать радость в душе, и им плохо, когда другие радуются.Это не их уровень энергии.Вампир всегда норовит устроить разборку или скандал, чтобы стряхнуть с жертвы энергию.Для этого жертву надо вывести из равновесия и опустить до сворего уровня вибраций.Надо, чтобы жертва начала испытывать злость, раздражение-вот тогда мама-вампир накушается и будет какое-то время довольна, а потом всё повторится снова.А присутствие парня в жизни дочери её совершенно не устраивает-вот она и обыскивает вас, чтобы быть во всеоружии и развалить всё, когда он появится.Неумение получать энергию самостоятельно заставляет вампира держат донора при себе.Отсюда все ссоры со свекровями, которые получали энергию от сыновей, а теперь она идёт их жёнам- а маме-вампиру от кого заправляться прикажите? Вот они и страются развалить семью ребёнка всеми силами, чтобы обеспечить себе "еду".Никакие родственные отношения вампира не останавливают.Вампир-это чёрствый,эгоистичый человек, живущий только своими интересами, но умеющий это маскировать под личиной заботы о других. Распознавайте их, потому что вампиризм-это практически, единственная причина всех неурядиц в семьях. С вампиром надо расставаться-никакому воспитанию он не подлежит.Это как волка уговаривать перестать кушать овец.Уходите от неё, жить она вам спокойно не даст и семью создать не позволит.А ,если такое и случится, то будьте уверены-она приложит все силы, чтобы вас развести.

Яблочко
#25

Я думаю, дело в том, что вы не самостоятельны. Вы от нее зависите начиная от и кончая до. Как только у вас появится мат. независимость, она уже не сможет так себя вести. А пока сидите на ее шее-терпите.

Лера
#26

Девочки-это все фигня.Вот у меня какая ситуация: Мой бывший муж БЫВШИЙ,снял нам с дочкой квартиру,дочка маленькая оплачивать я ее не могу,он полностью оплачивает квартиру в течении 2-ух лет.Так его любимая мамочка считает,что в этой квартире все можно. Приехала один раз,я была в институте,она залезла ко мне в шкаф,среди вещей лежала коробочка,ее открываешь,а внутри ничего нет,она обделана паралоном,там когда-то хранилось декоративное яйцо.Так вот,в этой коробочке у меня хранились деньги,около 70 тыс.рублей(деньги с работы).Эта бабка открыла коробочку,расковыряла паралон и я уверенна просто,что деньги она пересчитала.Потом мой бывший мне намекнул,что он знает про коробочку. Его мамуля приезжает,роется в моих вещах,на кухне все крупы рассыпает по каким-то банкам,коробки с чаем, печеньем переставляет на свой лад.Я после ее вмешательства ничего не могу найти и ввсе это она делает,когда меня нет дома. Собирает мои вещи с балкона,я ей один раз возмущенно сказала:"Что вы делаете???вещи еще мокрые и я сама в состоянии их собрать(мне 22),на что мне она отвечает: " Я помогаю!" в трусах моих роется,в общем у бабки не все дома.Я стала посещать бассейн и не хотела,чтоб кто-то знал чем я занимаюсь и что я делаю.Пришла я с бассейна,она была у нас(сумку оставила в коридоре и пошла по делам),через пару дней она меня спрашивает:" Много людей по утрам в бассейн ходят?",я чуть не упала,она оказывается рылась в моей сумке,чтоб узнать куда я хожу.

PS. с бывшим не живем из-за нее.У нее невестка должна быть москвичкой,а я увы не подхожу,так как я приезжая.

Yo
#27

Скажите что жигало себе заказывала

Ка
#28

Лера, а не хотите замок поменять?

Гость
#29
Не ангел

автор, я понимаю, что вам отец даёт денег, а матери он на ваше содержание уже давно ничего не даёт. Но вы оплачиваете свою часть квартплаты, еду, моющие средства и прочие расходы из этих денег (или заработанных вами) или тратите их только на себя? вы оплачиваете свою учёбу, одежду, обувь, косметику? Если да, то честь вам и хвала. Если нет, то дело хуже. Мать, конечно, неправа, что залезла в ваш кошелек, но это может вообще-то от отчаяния? Может она свои деньги на ваше совместное проживание тратит, а вы своей частью слишком кидаетесь? Просто знаю семью с таким же раскладом - мать-воспитательница в д/с из сил выбивается, чтобы элементарно было что поесть, а сын 19-летний за вечер спускает в баре её з/п за неделю - "и чё? мне это отец даёт,а не ты". Надеюсь, что это не про вас, автор.

Вот у меня мать ругает сына что он на плечах родителей сидит и даже не даёт денег за еду и ТД , а только на себя

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема