Гость
Статьи
Кажется, встречаюсь с …

Кажется, встречаюсь с тираном и истеричкой

Всем привет! Подозреваю, что мой благоверный, с которым в планах семья, тиран. Жду свежего взгляда со стороны на ситуацию. Итак: мужчина серьезный, образованный, временно живет с сестрой и копит на квартиру, после покупки недвижимости обещает свадьбу. Одно "Но": иногда ведет себя как тиран. Например, считает, что у девушки должен быть идеальный порядок, поэтому иногда, когда приходит ко мне, проверяет у меня пыль в комнате пальцем: если где-то находит (плинтус, внутренняя сторона шкафа), говорит "ты что, обалдела" (иногда в матерном варианте) - иди вытирай. Мат - отдельная тема. Часто ссоримся и во время ссор он меня может послать, обозвать. Голос повышает часто, временами почти без повода. Например, наорал за то, что я постриглась в дешевой парикмахерской, хотя постригли меня очень хорошо. (Он мне разрешает стричься только у одного мастера, которого он знает). Или другая ситуация: договорились встретиться в кино в 18-00, звоню ему без десяти с вопросом "ты где", а он отвечает "я из своего района выезжаю" (то есть ехать еще полчаса где-то). Я спрашиваю "а ты позвонить не мог, что опаздываешь?Я же сижу жду тебя" А он начал орать и орал без остановки минут 15: "не позвонил, потому что не считал нужным, ты не доросла мне претензии предъявлять, это я тебе могу что-то говорить, а ты мне ничего не можешь говорить, недовольна чем-то - я вообще могу не приезжать" и в том же духе. Недавно в ссоре в порыве гнева порвал мой договор на курсы английского и кинул мне в лицо, а потом сказал обрывки с пола подбирать. В общем, часто выходит из-за себя, и я вообще не понимаю из-за чего (например, что такого в вопросе "почему не предупредил об опоздании", ведь позвонить в такой ситуации - совершенно нормально). Не знаю, что делать.

Ежевика
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Зачем с таким быть? Вы понимаете что он просто убьет вашу самооценку со временем и будете бегать у него на побегушках? Он псих, честное слово) не тратьте на него время и нервы и самооценку!

Гость
#2

Ну, Вы сами позволили с собойтак обращаться. Вы настолько страшная? Это последний мжик на планете? Вы что так в него вцепились?

Виктория
#3

Что делать??)))))) бежать роняя тапки) это сейчас он уже себе позволяет себя так вести, а что будет дальше? Когда вы будете а декрете, больны(не дай бог), или будут проблемы? Что за псих вообще?

Гость
#4

Ну если вы все это терпите значит для Вас это норма или Вам это нравится! Я бы ужедавно ***** послала

Гость
#5

Вы в своем уме?
Это разводка какая-то. Ну не может нормальная женщина такое еще и терпеть!
Или Вы его предполагаемой покупкой недвижимости заинтересовались?

Гость
#6

Господи, какой кошмар...После первого же подобного концерта это чудище было бы мной послано найух, как вы можете позволять так с собой обращаться??? Вас недолюбили родители?

Юля
#7

Беги, Форест, беги.....!

Гость
#8

У меня подруга встречалась с таким и потом ещё замуж вышла и так терпит уже много лет. Так что я не вижу смысла что-то советовать вам. Если бы вам не нравилось давно бы уже послали.

Марина
#9

Я могу понять такую ситуацию, если вам 16-17 лет и у вас это первые отношения, а этого не было опыта общения с мужчинами вообще.
Но разве ругань, тем более матерная, может быть в порядке вещей? Это из разряда: мой муж меня бьет, что делать?
Разве в вашей ситуации непонятно, что делать? Либо вы и ваше душевное здоровье либо мнимое благополучие с человеком, который вас морально уничтожит. Выбор за вами.
В нормальных отношениях обе стороны на равных, в ваших отношениях вы ниже, а он выше и показывает вам это всеми способами. Может, вам просто нравится такое поведение?

Гость
#11

С вами обращаются ровно так, как вы позволяете с собой обращаться - прописная истина. Да после его истерики из-за его же опоздания любая уважающая себя девушка просто бы уехала домой, не став дожидаться припадочного мужика (вы же не уехали,правда?) И тут же внесла бы его в ЧС, прекратив общение. А после фразы про пыль я бы сунула ему в зубы тряпку со словами "что-то не нравится? вперед и с песней. покажи, как должно быть" Вы себя не уважаете, автор, и ваш мч это просто зеркалит.

Гость
#14

Видать, ты себя не уважаешь, коль встречаешься с таким.

Гость
#15

Жесть. Он убъет авторшу.

гость
#17

***** трахома

Гость
#18

Автор, вы чего? Вам нравится такое обращение? Почему не ставите границы дозволенного? Терпите, сглаживаете, ну-ну. С таким человеком семья будет похожа на тюрьму, причём жёсткого режима.
Да, может он и привлекателен и перспективен, но ведь счастья он вам не даст, с ним даже адекватного разговора не получается.
Мой совет однозначен - разрыв отношений.

Гость
#19

А он на учёте в ПНД не состоит? Просто у него замашки психопата! А психопатам дают инвалидность.

Гость
#20
Гость

Жесть. Он убъет авторшу.

Точно. Мочканет с особой жестокостью. Труп Ежевики положит в коробку из Икеи. Загрузит в багажник. Вывезет в лес, а там сожжет нax.

Лана
#21

Не Иваном зовут? Была замужем за подобным, ног жил с родителями и сыном. Три года на него потратила, сбежала на съем, роняя тапки. Ещё и денег вбухала в его семейство, они там все тронутые. Мой ещё и ревнивый был. Все звоночки были, как у Вас сейчас. Но до этого у меня не было опыта общения с психопатами, поэтому повелась. У него была травма головы в юности, я на это списывала. Когда вместе жить начали, особенно после свадьбы, самый ужас начался. Ещё и вернуть пытался. Бррр

Гость
#22
Гость

Жесть. Он убъет авторшу.

Точно. Мочканет с особой жестокостью. Труп Ежевики положит в коробку из Икеи. Загрузит в багажник. Вывезет в лес, а там сожжет нax.

Видимо, уже грохнул, прочитав про себя тему на вумене- что-то автора не слыхать.

Гость
#23

Я бы давно рассталась.

Гость
#24
Гость

Видимо, уже грохнул, прочитав про себя тему на вумене- что-то автора не слыхать.

И не услышим. Она щас в багажнике "Лады Гранты" едет в лес, мерно покачиваясь.

':гостья
#25

м л я я б его этими обрывками накормила вы че? тут не тиран тут шизик и маньяк вообще какойто)))))она еще о свадьбе мечтает((

':гостья
#26

[quote="Гость"]Господи, какой кошмар...После первого же подобного концерта это чудище было бы мной послано найух, как вы можете позволять так с собой обращаться??? Вас недолюбили родители?[/quotменя недолюбили родители и что?я б такого тоже послала сразу же

Гость
#27

И после этих его выкрутасов вы еще с ним да еще планируете семью?! Милочка, да вы просто сумасшедшая! Бегом от него, бегом, роняя тапки!

Гость
#28

У меня был похожий ухажер. Хватило одного свидания, до сих пор плююсь. Бабоньки, любите себя хоть немного, зачем вам такие геморные мужики?

Гость
#29

Его отец такой же. Куда ты смотрела? На его кошелёк что-ли?

Гость
#30

Встречалась с таким. Автор, бегите от него. Первый год он меня на руках носил, на второй начал повышать голос и плохими словами называть, на третий начал руку поднимать. т.*****. это прогрессирует в худшую сторону. Я тоже, как глупая, надеялась на лучшее (типа я его перевоспитаю, ведь я же такая умная, красивая, классная). Итог закономерен - расстались. он еще полгода уговаривал вернуться. Ага, щазззз

Гость
#31

Он вас обеспечивает от и до? Кормит, поет, Мальдивы, парикмахер тот же, одежда, квартира в которой плинтуса проверяет? И то, вы уверены что оно того стоит?

Гость
#32

А поженитесь - начнет зарплату отнимать. Автор, вам здесь все написали. Рвать отношения и во все ЧС пpидурка. Лучше всю жизнь быть одной, чем с таким.

Ежевика
#33
Гость

Точно. Мочканет с особой жестокостью. Труп Ежевики положит в коробку из Икеи. Загрузит в багажник. Вывезет в лес, а там сожжет нax.
Видимо, уже грохнул, прочитав про себя тему на вумене- что-то автора не слыхать.

Я здесь. Он, кстати, не был меня никогда - максимум мог замахнуться кулаком, но не ударял.

я
#34

Он БДСМ - щик и пси-садист Зайдите на сайт их там все такие Они получают удовольствие от моральных унижений другого человека Точно вам говорю У меня знакомый есть

Ежевика
#35
Гость

Он вас обеспечивает от и до? Кормит, поет, Мальдивы, парикмахер тот же, одежда, квартира в которой плинтуса проверяет? И то, вы уверены что оно того стоит?

Нет, проверяет пыль в моей квартире, где я живу с родителями. У меня раньше в комнате был реально бардак, он однажды помог мне убраться там кардинально, вынес весь хлам ненужный и теперь считает, что должен проверять, как я там чистоту поддерживаю. Я регулярно убираюсь, но пыль все равно где-то остается!

Ежевика
#36
Гость

А поженитесь - начнет зарплату отнимать. Автор, вам здесь все написали. Рвать отношения и во все ЧС пpидурка. Лучше всю жизнь быть одной, чем с таким.

В каком смысле отнимать? Он считает, что женщина должна деньги вносить в общий бюджет, а не себе на платья.

Ежевика
#37
Гость

Автор, вы чего? Вам нравится такое обращение? Почему не ставите границы дозволенного? Терпите, сглаживаете, ну-ну. С таким человеком семья будет похожа на тюрьму, причём жёсткого режима.
Да, может он и привлекателен и перспективен, но ведь счастья он вам не даст, с ним даже адекватного разговора не получается.
Мой совет однозначен - разрыв отношений.

Он говорит, что я виновата сама в его вспышках гнева и его довожу. А контроль - это он "из меня человека делает" и добра желает. Я все пытаюсь как-то работать над собой и вести себя иначе, чтобы не злить его. Надеюсь, что я изменюсь и он изменится.

Гость
#38

Жесткач. да он просто больной, какая еще семья в планах с таким неадекватом??? Такого больного только прибить ,чтоб не мучался. Он вас так и до тюряги довести может..Прикиньте автор доведет вас вот так в итоге до ручки, вы ему об лицо чем-то тяжелым и всё - привет.

Гость
#39
Ежевика

Точно. Мочканет с особой жестокостью. Труп Ежевики положит в коробку из Икеи. Загрузит в багажник. Вывезет в лес, а там сожжет нax.
Видимо, уже грохнул, прочитав про себя тему на вумене- что-то автора не слыхать.

Я здесь. Он, кстати, не был меня никогда - максимум мог замахнуться кулаком, но не ударял.

Кулаки не за горами-это я вам точно говорю. Кстати, поначалу наверняка он был идеалом: романтичный прынц с горящим взором, букеты цветов и пламенные признания в любви?

Гость
#40

Согласна со всеми предыдущими комментариями. Знаете, очень приятно осознавать что многие женщины наконец то начали ценить себя и любить. А то можно было ожидать советы типо " терпи "его можно изменить" "все мужчины такие " и тому подобное. Но это мы на вумане такие умные и уважающие себя женщины, а ведь наверняка у каждой из нас есть подруга или даже несколько ,которая живет вот с таким психом и терпит его и любит и делает для него все что он скажет. И сколько с такой подругой не разговаривай, сколько не обьясняй, эффекта ноль, к сожалению.

Гость
#41
Ежевика

Автор, вы чего? Вам нравится такое обращение? Почему не ставите границы дозволенного? Терпите, сглаживаете, ну-ну. С таким человеком семья будет похожа на тюрьму, причём жёсткого режима.
Да, может он и привлекателен и перспективен, но ведь счастья он вам не даст, с ним даже адекватного разговора не получается.
Мой совет однозначен - разрыв отношений.

Он говорит, что я виновата сама в его вспышках гнева и его довожу. А контроль - это он "из меня человека делает" и добра желает. Я все пытаюсь как-то работать над собой и вести себя иначе, чтобы не злить его. Надеюсь, что я изменюсь и он изменится.

Во, он в вас уже зародил чувство вины- какой молодец! Вы уже копаетесь в себе, пытаетесь себя переделать в угоду этому психопату...

Ежевика
#42
Гость

ЕжевикаТочно. Мочканет с особой жестокостью. Труп Ежевики положит в коробку из Икеи. Загрузит в багажник. Вывезет в лес, а там сожжет нax.
Видимо, уже грохнул, прочитав про себя тему на вумене- что-то автора не слыхать.
Я здесь. Он, кстати, не был меня никогда - максимум мог замахнуться кулаком, но не ударял.
Кулаки не за горами-это я вам точно говорю. Кстати, поначалу наверняка он был идеалом: романтичный прынц с горящим взором, букеты цветов и пламенные признания в любви?

Ахаха, похоже слегка ) Конкретно цветов, кстати, почти не дарил, но делал другие подарки - брендовые сумки, поездки, техника. В любви клялся, говорил, жить без тебя не могу ты мое все.
Сейчас вспомнила, был случай недавно - разозлился на меня, наорал и в процессе ссоры стукнул кулаком по спине довольно сильно со словами "выпрями спину". (Его бесит, что я сутулюсь). Я не знаю, считается ли это за рукоприкладство. Он говорил, что типа просто хотел, чтобы я за осанкой следила.

Гость
#43
Ежевика

Я все пытаюсь как-то работать над собой и вести себя иначе, чтобы не злить его. Надеюсь, что я изменюсь и он изменится.

автор, вы в своем уме??? что значит "работаю над собой чтоб не злить его"??? да у вас уже выраженный синдром жертвы, бегите пока не поздно!!! не представляю, если б мой такие кренделя выкидывал, давно бы уже пинка дала под cpaчниk. Он не изменится будет только хуже!! он будет вас третитровать все больше и больше это 1000% И доведет в итоге до греха.. как это часто бюывает со спокойными людьми (а вы как понимаю такая) - они долго терпят-терпят, а потом раз и всё - пи...дец. Этим все и кончится, не дай бог конечно.

Гость
#44

Вот я зуб даю, что если бы автор вела себя так по отношению к этому мужику он бы и дня не терпел. Мужчины себя уважают и с самого детства воспитывают в себе чувство собственного достоинства. А с женщинами можно как угодно, они ж терпилы и даже не вякнут в случае чего (логика мужчин) (к сожалению соответствует действительности)

Гость
#45

Автор, если бы он тебе был не нужен, ты бы с ним рассталась. Ты согласна терпеть за подарки и поездки такое отношение. Вот и терпи дальше. А нормальных адекватных парней нам оставь.

Гость
#46

Девушка,утекай

Гость
#47

Он с вами ведет себя так, потому что в первый раз подобного его выпала вы ему это позволили. К примеру: провёл пальцем за шкафом-нашёл пыль-начал орать. Вы покорно взяли тряпку и вытерли. Он понял, что с вами себя так вести можно, вы позволяете! Какого взгляда со стороны вы хотите?!жавайте подождём, когда вы уйдёте в декрет, он начнёт вас бить. Мы вам хором скажем, что нужно бежать, а вы нас не прослушаете. О мой брутальный мужчина, ты просишь прощения и я тебя прощаю. Женское счастье рядом со штанами

Гость
#48

У меня был подобный тип, я ушла. Но вот что интересно, он потом женился на молоденькой девушке с ребёнком, и она сумела его переделать! Он её содержит( родила второго),покупает что она хочет, знаю точно его сестра моя подруга, вначале пытался строить,но она показывала зубы и характер и сейчас он у неё под каблуком

Гость
#49

Вы себя совсем не уважаете? Перечитайте, что написали - это же полное неуважение. Поставьте его на место, прям как-то даже обидно стало за вас.

Гость
#50

Лучшее всегда вначале, позже лучше уже не будет.
Не знаю, зачем выходить за мужчину, который уже вас выставляет виноватой на пустом месте. Вам нравится страдать? Тогда вперед.
У вас, наверное, родители хорошо между собой жили, или отца вовсе не было. Видели бы подобное, знали бы, что это ненормально.