Гость
Статьи
Христианство …

Христианство оскорбляет людей

А вы заметили, как христианская религия оскорбляет зарождение жизни практически всех людей? Про Иисуса Христа говорят, что он появился в результате непорочного зачатия. То есть этим в христианстве подразумевается, что остальные люди зачаты порочно, преступно. Наши дети, мамы, папы, дедушки, бабушки и т. д. Разве это не обидно? Разве может являться христианство чистой верой, когда им презирается возникновение наших с вами жизней, когда христиане обвиняют наших матерей и отцов в том, что они совершили преступление, дав нам жизнь?

Обсидиан
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно повнимательнее ознакомиться с данной темой и больше не писать такую чушь)

Вера
#2

Поэтому я атеиска. Поступаю правильно, не надеясь на одобрение Божье (что, по сути, корыстно), а просто потому, что таким образом следую своим моральным убеждениям

Гость
#3

Да любая религия оскорбляет чувства неверующих. Но когда она и образ внешнего врага -единственные скрепы, удерживающие общество от разложения, всем нас рать, кроме исполнителей политзаказа, реализующих его через карательные органы..

Гость.
#4

Оно мозги мои оскорбляет. Как, впрочем, любая другая религия. Столько глупости на один квадратный сантиметр!

Гость
#5
Гость

вам нужно повнимательнее ознакомиться с данной темой и больше не писать такую чушь)

Те, кто хорошо ознакомился с темой, давно стали как минимум агностиками)))

Гость
#6
Вера

Поэтому я атеиска. Поступаю правильно, не надеясь на одобрение Божье (что, по сути, корыстно), а просто потому, что таким образом следую своим моральным убеждениям

Атеиска, а зачем слово "бог" писать с большой буквы, если не быть членом религиозной общины, в которой это принято?

Paris🗼
#7

Иисус - Мессия. Он бы не смог нести всему человечеству истину и быть примером, если бы грешил. Религия дает людям знание, а не оскорбляет. Если истину вы воспринимаете как оскорбление, то в ком проблема? В Иисусе?

Paris🗼
#8
Вера

Поэтому я атеиска. Поступаю правильно, не надеясь на одобрение Божье (что, по сути, корыстно), а просто потому, что таким образом следую своим моральным убеждениям

Ну кому-то проще быть необразованным, чем разобраться что к чему

Очень Плохой Чэловэк
#9
Вера

Поэтому я атеиска. Поступаю правильно, не надеясь на одобрение Божье (что, по сути, корыстно), а просто потому, что таким образом следую своим моральным убеждениям

Моральные убеждэния могут быть разными. Для кого норма людей убивать или дажэ кушать оных

Гость
#10
Гость

Атеиска, а зачем слово "бог" писать с большой буквы, если не быть членом религиозной общины, в которой это принято?

Вы не в курсе, что в русском языке есть устоявшиеся правила и выражения одинаковые для всех?

N
#11
Гость

Атеиска, а зачем слово "бог" писать с большой буквы, если не быть членом религиозной общины, в которой это принято?

Ахаха, вот поэтому я теперь всегда пишу слово "бог" с маленькой буквы. Когда-то интересовалась этим вопросом, вычитала на Грамота.ру что по нынешним правилам грамматики надо писать с заглавной... да только потом напоролась пару раз на таких вот, ищущих чем бы ткнуть в нос и использующих чье-то правильное написание как якобы аргумент за непрочность атеистических убеждений.

Очень Плохой Чэловэк
#12
Гость

Да любая религия оскорбляет чувства неверующих. Но когда она и образ внешнего врага -единственные скрепы, удерживающие общество от разложения, всем нас рать, кроме исполнителей политзаказа, реализующих его через карательные органы..

Рэлигия суть простой, но крайне эффэктивный метод управления чэловэчэским стадом.

Анна
#13

Христианство не может оскорблять людей. И ислам. И иудаизм. Только люди могут оскорблять людей.

Гость
#14

Любую религию можно понимать извращенно, но при этом теряется высокое мироощущение.

Очень Плохой Чэловэк
#15
N

Ахаха, вот поэтому я теперь всегда пишу слово "бог" с маленькой буквы. Когда-то интересовалась этим вопросом, вычитала на Грамота.ру что по нынешним правилам грамматики надо писать с заглавной... да только потом напоролась пару раз на таких вот, ищущих чем бы ткнуть в нос и использующих чье-то правильное написание как якобы аргумент за непрочность атеистических убеждений.

В чем суть, большая или малая буква? Богу я думаю, все равно, буде он сущэствует

Гость
#16

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 я 3 Паша перечитала Щяс лопну 😂😂😂😂😂😂😂

Очень Плохой Чэловэк
#17
Paris🗼

Ну кому-то проще быть необразованным, чем разобраться что к чему

Ну, собсна разобраться в вопросе можно как? Собрав свэдения. Но свэдения то эти кто предоставляет? Правильно, люди.
А где гарантии, что эти сведения на 100% верны и непредвзяты?

#18

Так перейди в ислам как и большинство русских, будет официальный повод вас разбомбить.

Гость
#19
Гость

Вы не в курсе, что в русском языке есть устоявшиеся правила и выражения одинаковые для всех?

Ссылку на "правило" в русском языке. Номер орфограммы. "Вкурсанутая"" наша.

Гость
#20
Анна

Христианство не может оскорблять людей. И ислам. И иудаизм. Только люди могут оскорблять людей.

иудаизм не оскорбляет людей? хм хм

N
#21
Очень Плохой Чэловэк

В чем суть, большая или малая буква? Богу я думаю, все равно, буде он сущэствует

Я не знаю в чем суть с религиозной точки зрения, но, как видите, некоторые используют это как аргумент. Типа если пишешь с заглавной - значит на самом деле веришь и опасаешься.

Очень Плохой Чэловэк
#22
Гость

Любую религию можно понимать извращенно, но при этом теряется высокое мироощущение.

По идее, такого быть не должно. Ибо в рэлигиях заявляется что? Что бог суть абсолют знания, понимания, и проч. Т.е суперразум. Так неужэли эдакий суперразум не можэт донести о себэ знание доходчиво?

Гость
#23
Очень Плохой Чэловэк

Ахаха, вот поэтому я теперь всегда пишу слово "бог" с маленькой буквы. Когда-то интересовалась этим вопросом, вычитала на Грамота.ру что по нынешним правилам грамматики надо писать с заглавной... да только потом напоролась пару раз на таких вот, ищущих чем бы ткнуть в нос и использующих чье-то правильное написание как якобы аргумент за непрочность атеистических убеждений.

В чем суть, большая или малая буква? Богу я думаю, все равно, буде он сущэствует

если напишешь с маленькой, то он увидит и покарает))

Очень Плохой Чэловэк
#24
Анна

Христианство не может оскорблять людей. И ислам. И иудаизм. Только люди могут оскорблять людей.

Религия не оскорбляет. Религия сепарирует людей по признаку отношения к богу, по признаку расы, цвета кожи и проч.

Очень Плохой Чэловэк
#25
Великолепный Вася

Так перейди в ислам как и большинство русских, будет официальный повод вас разбомбить.

Бомбят тех, кого можно бомбить.
Русских бомбить никак нельзя. Дажэ трампушка это понимает

Очень Плохой Чэловэк
#26
N

Я не знаю в чем суть с религиозной точки зрения, но, как видите, некоторые используют это как аргумент. Типа если пишешь с заглавной - значит на самом деле веришь и опасаешься.

Это не более чем фарисейство. Кстати, крайне неодобряемое самим Иешуа

Очень Плохой Чэловэк
#27
Гость

В чем суть, большая или малая буква? Богу я думаю, все равно, буде он сущэствует

если напишешь с маленькой, то он увидит и покарает))Но как я пойму, что он меня покарал, если я в него не верю?

N
#28
Очень Плохой Чэловэк

Религия не оскорбляет. Религия сепарирует людей по признаку отношения к богу, по признаку расы, цвета кожи и проч.

Само выражение "раб божий" уже звучит оскорбительно.

Гость
#29
Гость

Вы не в курсе, что в русском языке есть устоявшиеся правила и выражения одинаковые для всех?

Куприн. Классик. "Анафема": "Началось утверждение православия.
"Кто бог великий, яко бог наш; ты еси бог, творяй чудеса един".
Распев был крюковой, не особенно ясный."
Пушкин. Классик."Подражания Корану":
"За то ль, что бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит"
Гоголь. Классик. "Вечера на хуторе близ Диканьки" :
"Даст бог, увидимся на том свете; а на этом уже не гулять нам вместе. Прощайте, не поминайте лихом! Скажите отцу Кондрату, чтобы сотворил панихиду по моей грешной душе. "
И в радостях и в горькой доле?

Дубинушка
#30

А как еще подчинить себе людей, если не навешать им чувство вины или неполноценности?

Дубинушка
#31
Гость

Куприн. Классик. "Анафема": "Началось утверждение православия.
"Кто бог великий, яко бог наш; ты еси бог, творяй чудеса един".
Распев был крюковой, не особенно ясный."
Пушкин. Классик."Подражания Корану":
"За то ль, что бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит"
Гоголь. Классик. "Вечера на хуторе близ Диканьки" :
"Даст бог, увидимся на том свете; а на этом уже не гулять нам вместе. Прощайте, не поминайте лихом! Скажите отцу Кондрату, чтобы сотворил панихиду по моей грешной душе. "
И в радостях и в горькой доле?

Бог пишется с прописной, если имеется в виду единое верховное существо в монотеистических религиях. В формах множественного числа, а также в значении одного из множества богов или в переносном значении слово бог пишется со строчной: боги Олимпа, бог Аполлон, бог войны[41].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Гость
#32
Гость

Куприн. Классик. "Анафема": "Началось утверждение православия.
"Кто бог великий, яко бог наш; ты еси бог, творяй чудеса един".
Распев был крюковой, не особенно ясный."
Пушкин. Классик."Подражания Корану":
"За то ль, что бог и умертвит
И воскресит его по воле?
Что с неба дни его хранит"
Гоголь. Классик. "Вечера на хуторе близ Диканьки" :
"Даст бог, увидимся на том свете; а на этом уже не гулять нам вместе. Прощайте, не поминайте лихом! Скажите отцу Кондрату, чтобы сотворил панихиду по моей грешной душе. "
И в радостях и в горькой доле?

Круто, можно писать с маленькой и не бояться, что покарает)))))))

Гость
#33
Обсидиан

А вы заметили, как христианская религия оскорбляет зарождение жизни практически всех людей? Про Иисуса Христа говорят, что он появился в результате непорочного зачатия. То есть этим в христианстве подразумевается, что остальные люди зачаты порочно, преступно. Наши дети, мамы, папы, дедушки, бабушки и т. д. Разве это не обидно? Разве может являться христианство чистой верой, когда им презирается возникновение наших с вами жизней, когда христиане обвиняют наших матерей и отцов в том, что они совершили преступление, дав нам жизнь?

Вы просто не в теме,что подразумевается под понятием непорочное зачатие.Даже дети ,зачатые в пробирке,все равно будут зачаты порочно,потому что им,как и при естественном зачатии передастся общая греховность человечества,идущая от Адама с Евой ,они так же будут склонны больше ко греху,чем к добродетели.Порочность-это не сам акт соития мужчины и женщины,порочность-это поврежденная грехом природа человечества.,которую все мы унаследуем.

Донна Мосинья
#34
Очень Плохой Чэловэк

Моральные убеждэния могут быть разными. Для кого норма людей убивать или дажэ кушать оных

А вот у верующих носиться с останками, облизывать их, поливать водой, а потом пить её и все в таком духе. Вот это я понимаю! Жаль нет такой большой психушки чтобы вас всех там запереть)

Автор, поддерживаю.

Гость
#35
Очень Плохой Чэловэк

Любую религию можно понимать извращенно, но при этом теряется высокое мироощущение.

По идее, такого быть не должно. Ибо в рэлигиях заявляется что? Что бог суть абсолют знания, понимания, и проч. Т.е суперразум. Так неужэли эдакий суперразум не можэт донести о себэ знание доходчиво?
Бог-это не знание,полученное извне,это собственный опыт переживания,Его переживают,каждый лично.Ему не нужна массовка,ему нужен каждый человек лично.

Гость
#36
Гость

Вы просто не в теме,что подразумевается под понятием непорочное зачатие.Даже дети ,зачатые в пробирке,все равно будут зачаты порочно,потому что им,как и при естественном зачатии передастся общая греховность человечества,идущая от Адама с Евой ,они так же будут склонны больше ко греху,чем к добродетели.Порочность-это не сам акт соития мужчины и женщины,порочность-это поврежденная грехом природа человечества.,которую все мы унаследуем.

Факт в том, что никаких Адама и Евы не существовало, следовательно, и человечество не может быть порочным и рожденным во грехе.

Гость
#37
Гость

По идее, такого быть не должно. Ибо в рэлигиях заявляется что? Что бог суть абсолют знания, понимания, и проч. Т.е суперразум. Так неужэли эдакий суперразум не можэт донести о себэ знание доходчиво?

Бог-это не знание,полученное извне,это собственный опыт переживания,Его переживают,каждый лично.Ему не нужна массовка,ему нужен каждый человек лично.А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?

Гость
#38
Гость

По идее, такого быть не должно. Ибо в рэлигиях заявляется что? Что бог суть абсолют знания, понимания, и проч. Т.е суперразум. Так неужэли эдакий суперразум не можэт донести о себэ знание доходчиво?

Бог-это не знание,полученное извне,это собственный опыт переживания,Его переживают,каждый лично.Ему не нужна массовка,ему нужен каждый человек лично.А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?
С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.

Гость
#39
Гость


Вы просто не в теме,что подразумевается под понятием непорочное зачатие.Даже дети ,зачатые в пробирке,все равно будут зачаты порочно,потому что им,как и при естественном зачатии передастся общая греховность человечества,идущая от Адама с Евой ,они так же будут склонны больше ко греху,чем к добродетели.Порочность-это не сам акт соития мужчины и женщины,порочность-это поврежденная грехом природа человечества.,которую все мы унаследуем.

Факт в том, что никаких Адама и Евы не существовало, следовательно, и человечество не может быть порочным и рожденным во грехе.
Да?Кто это доказал,что их не существовало.Наоборот наукой доказано,что у всех людей была общая мать.И каждый человек свою порочность в себе ощущает,особенно кто пожелает жить по заповедям.

Гость
#40
Гость

Бог-это не знание,полученное извне,это собственный опыт переживания,Его переживают,каждый лично.Ему не нужна массовка,ему нужен каждый человек лично.

А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?
С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.Нейробиология вам в помощь. Все эти ваши переживания не что иное как некие процессы, которые происходят в мозге.

Патриарх Кирюшка
#41

В религиях , на самом деле, ничего плохого нет. Это просто инструмент. Но если этот инструмент попадает в руки жадных и жирных попов, то они могут нанести очень большой вред. Как это случилось с нашей ООО РПЦ. Они просто превратили христианство в машину для личного обогащения. Дело не в религиях, дело в людях. В людях, которые могут извратить любые , самые хорошие , посылы.

Гость
#42
Патриарх Кирюшка

В религиях , на самом деле, ничего плохого нет. Это просто инструмент. Но если этот инструмент попадает в руки жадных и жирных попов, то они могут нанести очень большой вред. Как это случилось с нашей ООО РПЦ. Они просто превратили христианство в машину для личного обогащения. Дело не в религиях, дело в людях. В людях, которые могут извратить любые , самые хорошие , посылы.

Это из серии: не мы такие, жизнь такая. Религия это пережиток.

Гость
#43
Гость


Бог-это не знание,полученное извне,это собственный опыт переживания,Его переживают,каждый лично.Ему не нужна массовка,ему нужен каждый человек лично.

А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?
С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.Нейробиология вам в помощь. Все эти ваши переживания не что иное как некие процессы, которые происходят в мозге.
Нет,это не работа мозга,это жизнь души.Вы просто живете наполовину,не ощутили в себе душу и потому не можете понять.

Гость
#44
Гость

А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?

С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.Нейробиология вам в помощь. Все эти ваши переживания не что иное как некие процессы, которые происходят в мозге.
Нет,это не работа мозга,это жизнь души.Вы просто живете наполовину,не ощутили в себе душу и потому не можете понять.Вы меня не знаете, поэтому не надо мне рассказывать о самой себе. Опыт у меня есть, какой вам и не снился, вот только весь этот опыт прекрасно объясняется с научной точки зрения. Вообще, лично для меня наука и научное познание мира намного интереснее, чем все эти примитивные религиозные бредни.

Гость
#45
Гость

Факт в том, что никаких Адама и Евы не существовало, следовательно, и человечество не может быть порочным и рожденным во грехе.[/quote
]
Да?Кто это доказал,что их не существовало.Наоборот наукой доказано,что у всех людей была общая мать.И каждый человек свою порочность в себе ощущает,особенно кто пожелает жить по заповедям.

Не было никакой общей матери, была некая особь(кстати, не факт, что она была человеком), от которой ныне живущие люди унаследовали часть митохондриальной ДНК. Сначала почитайте серьезные источники на данную тему, а не тот бред, что растиражировали журналисты.

Гостья
#46

Ну так в этом суть религии, заставить человека чувствовать вину за своё существование, как управлять?

Гость
#47
Гость

А с чего вы так уверены, что эти личные переживания не обыкновенная галлюцинация?

С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.Нейробиология вам в помощь. Все эти ваши переживания не что иное как некие процессы, которые происходят в мозге.
Нет,это не работа мозга,это жизнь души.Вы просто живете наполовину,не ощутили в себе душу и потому не можете понять.Вы меня не знаете, поэтому не надо мне рассказывать о самой себе. Опыт у меня есть, какой вам и не снился, вот только весь этот опыт прекрасно объясняется с научной точки зрения. Вообще, лично для меня наука и научное познание мира намного интереснее, чем все эти примитивные религиозные бредни.[/quote
Вы меня тоже не знаете,но утверждаете о моих якобы галлюцианациях.Опыт духовной жизни может быть лишь у верующего.Наука не занимается душеведением ,это не по ее части.

Гость
#48
Гостья

Ну так в этом суть религии, заставить человека чувствовать вину за своё существование, как управлять?

Не вину,а свою сущность дает узнать религия.Трусы и тщеславные люди просто бояться сами на себя посмотреть.

Гость
#49
Гость

Не вину,а свою сущность дает узнать религия.Трусы и тщеславные люди просто бояться сами на себя посмотреть.

Тщеславных и трусов и среди верующих огромное количество, так что все это демагогия.

Гость
#50
Гость

С того,что это не имеет никакого отношения к зрительным образам'-галлюцианациям,душа чувствует Бога и видит Его.

Нейробиология вам в помощь. Все эти ваши переживания не что иное как некие процессы, которые происходят в мозге.
Нет,это не работа мозга,это жизнь души.Вы просто живете наполовину,не ощутили в себе душу и потому не можете понять.Вы меня не знаете, поэтому не надо мне рассказывать о самой себе. Опыт у меня есть, какой вам и не снился, вот только весь этот опыт прекрасно объясняется с научной точки зрения. Вообще, лично для меня наука и научное познание мира намного интереснее, чем все эти примитивные религиозные бредни.Но вы же посчитали уместным сделать выводы обо мне, при чем сделали это первая. Личный опыт на то и личный, и он не доказывает вообще ничего. Зато нейробиология прекрасно описывает все эти процессы и находит им логическое объяснение.