Гость
Статьи
Сильные люди - есть ли …

Сильные люди - есть ли они вообще?

вы не замечали такой закономерности: люди, которые кажутся сильными, на самом деле в душе очень мягкие и ранимые? просто не первый раз сталкиваюсь с этим и стало очень интересно. Моя новая подруга как раз одна из таких людей. Я всегда считала ее очень жесткой и стервозной, а, поговорив с ней по душам, поняла, что она совершенно не такая, переживает по пустякам, хотя по ней совершенно не скажешь. А вы знаете людей, сильных во всех отношениях? Или все-таки сильных нет, а они просто умеют скрывать свои слабости?

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сильный тот, кто может скрывать свои эмоции.

Аня
#2

Быть сильным - уметь признавать свои слабости.

Терская
#3

автор,сильный не значит черствый в душе и не значит,что себя никогда не жалеет,не холит и не лелеет,кстати часто жестокие люди сентиментальны,сильный это тот,кто справляется с трудностями сам и на него могут надеяться близкие

я забыл подписаца, асёл
#4

сила бывает физическая, духовная и эмоциональная. а еще их накапливают и тратят

verona
#5

Моя подружка сильная, я думаю. Не оглядывается на других, всегда четко знает, что ей нужно и идет к своей цели, по пустякам не переживает. Ей всего 20 лет! Для примера: недавно ее бросил бойфренд, с которым встречалась 3 года, у них не все было идеально, она переживала, конечно, через пару дней встретилась со знакомым МЧ, и завертела с ним роман! Клин клином вышибло:)) Недавно ее уволили с работы, подрабатывала во время учебы, ну кризис же, сокращения. Тут на форуме постоянно кто-то плачется, что работу найти не может. Подружка ни секунды не переживала, не ныла, бегала по собеседованиям, и вот уже нашла новую работу! При чем все эти события произошли буквально в последние 3 недели! Я бы наверное от переживаний и стресса уже с ума б сошла, а она как огурчик. Мне кажется такие вот препятствия и проблемы делают сильных людей еще сильнее.

Funny
#6

1 и 2, больше сказать нечего

Ines
#7

Сильный человек это и есть на мой взгляд тот,кто может скрывать свою слабость,не ныть по пустякам и со всеми проблемами справляться самостоятельно,к сожалению сейчас в основном у нас в России такие женщины,сильные и самостоятельные,а вообще же на мой взгляд такими должны быть мужики.Может в них разочарована,но я считаю их всех слабаками по жизни!

Гостья
#8

\\Может в них разочарована,но я считаю их всех слабаками по жизни!//

не все конечно такие, но к сожалению действительно очень много - прямо какой-то повальный мужской инфантилизм...

Гость
#9

Я вообще не понимаю этого деления на сильных и слабых, умных и глупых, плохих и хороших и прочих разных. Детскй сад какой-то.

1, а что страшного в выражении своих эмоций? Или сильные люди как истуканы должны быть?

Герда
#10

Сильный - это тот, кто не сделает больно другому . А выражение эмоций это не слабость . Я очень много поддерживала всегда знакомых и незнакомых , никогда не считала их слабыми . То , что для одного пустяки для другого трагедия . Поэтому осуждать никогда нельзя .

Гость
#11

10, "Сильный - это тот, кто не сделает больно другому" Ну не знаю. Хирурги тоже больно делют.

Керен
#12

Налицо путаница понятий.

Герда
#13

Я имела ввиду унизить , ударить . Что касается врачей - у них тоже ошибки случаются , к сожалению . Знаю и таких людей , кто чуть не попал в психбольницу после того , что недодали анестезию . Люди уже 10 лет боятся бегать , потому что вместо того , чтоб хоть сказать, что дальше все будет в порядке с дыханием , врачи и не признали ошибку , и сказали : Когда повторится , придешь опять к нам .

Герда
#14

Обычно люди , которые сами себе не позволяют обратиться за поддержкой , ненавидят в себе желание сочувствия , как "слабость" , также ненавидят других людей , которые позволяют себе поделиться переживаниями . Они презирают их .

Панда
#15

Cильный тот, кто настойчиво идёт к своей цели и неизбежные препятствия не гасят его энтузиазма. Это может быть любой по складу человек, совсем не обязательно сангвиник. В поверхностном личном общении вполне может производить впечатление мягкотелости.

Герда
#16

Хорошо , чтобы и сам процесс радовал . Тогда не обидно, если сама цель не будет достигнута .

Панда
#17

он умеет все обстоятельства использовать на пользу своему делу, в том числе и свой врождённый темперамент, он умеет влиять на людей и убеждать их, причём так, что они его идеи принимают за свои и действуют в его интересах . Он не обязательно физиологический лидер, скорее "серый кардинал"...

клюква
#18

Почему сильный не сделает больно другому-то? Сильный как раз переступит через кого угодно, если ему нужно. На то он и сильный. А впечатление мягкотелости такие люди производят вполне сознательно, когда им это выгодно. Полно таких руководителей: внутри сволочина, а может прикинуться "добрым дедушкой".

Показалось
#19

сильный не равно сволочь, это однозначно. На мой взгляд, сильный - это человек никогда не падающий духом, не использует других людей в достижении своих целей, остается человеком всегда, не завистливый. А то, что другие люди всё равно будут замешаны в его жизни и кто-то всё равно останется недовольным его действиями, это нормально, на всех не угодишь.

Герда
#20

18, это не сила , а жестокость .

Показалось
#21

ещё, сильный - это тот кто может быть самим собой и пусть люди принимают его таким!

Герда
#22

21 , я тоже так думаю . Принимают или нет , но зато у тебя всегда остаешься ты сам . Кто надевает маски может потерять и других людей , если их вдруг что-то разочарует , и себя не найти потом .

Показалось
#23

22, Герда, на самом деле в этом очень большая сила, быть собой. В нашем мире трудно это выдерживать. Да, всё равно мы играем роли, на работе, в компании, в обычной жизни, но сильный будет играть разные роли по одним и тем же правилам, целостно.

Герда
#24

Или это будут роли , или разные грани нашей же личности .

тата
#25

Сильные люди -так это ж про меня!

Гость
#26

Сильние как раз не стервозние, а снишодительние к другим.

в чем сила брат?
#27

кто знает правду тот сильнее

в чем сила брат?
#28

точнее кто владеет информацией

886
#29

выскажусь оригинально- сильный тот, кто выживает.

тот,кто переживает детей своих врагов. Поняла это после того, как умерли дети всех моих врагов. И мне стало легче жить.

А вообще читайте Ницше,он об этом лучше сказал

гость
#30

с первой мыслью соглашусь

второе высказывание...Вы хоть поняли?????-ЧТО-сказали?

Вы-чудовище!

И еще о Ницше глаголите.....

Гость
#31

29, а враги тоже умерли?

Показалось
#32

сильный тот, кто не злорадствует радости и счастью ближнего. Радоваться несчастью врагов - низко, тем более радоваться смерти кого-либо, даже того, кто тебе сильно насолил в жизни.

Конечно, я не рассматриваю ситуацию, например, кровной мести и т.п. Но это страсти почти киношные

Терская
#33

29 и кто кого переживет,тот и докажет кто был прав)

Герда
#34

Врагов можно только пожалеть за то , что не развилась еще их душа . Копить обиды , значит , себя разрушать .

Звонкий Колокольчик
#35

Показалось, а что тебе показалось?

#36

Герда, сильный человек никогда не станет жаловаться на судьбу!

Это во-первых.

Далее.

Сильный человек никогда не стесняется своей слабости, своих эмоций,

ведь для того, чтобы показать искренние чувства нужна смелость.

Гость
#37

Сильный человек - тот, кто стойко переносит жизненные неудачи. Но считаю, что однозначного деления на сильных и слабых нет, у каждого человека есть предел силы. Меня все считали и называли очень сильным человеком, но нашлись и на меня несчастья, после которых я сломалась :-(

Герда
#38

Влада , но тут же противоречие ! Разве можно сказать , что если человек сорвался , устал , пожаловался , что он слабый ? Условно ведь все . Сегодня сломался , завтра опять радужное настроение .

Герда
#39

И с прошедшим Днем рождения ! С почтой были проблемы . Потом попробую еще раз написать . Извиняюсь , что не в тему !

#40

Герда, да я понимаю, сорваться может каждый, главное, чтобы такое срывание не вошло в привычку.

Я об этом )

***

Спасибо! ))

Гость
#41

меня тоже многие называли и называют сильной. но..наступил предел моей силы. После определённых обстоятельств, я сломалась... И людей вокруг меня стало меньше, все стали говорить (за моей спино, а иногда и в лицо), что я изменилась. И никому я не стала нужна со своими проблемами, когда я терпела, молчала о своей боли - я была нужна. а когда стала говорить о своей боли - все разбежались...

Гость
#42

36, "ведь для того, чтобы показать искренние чувства нужна смелость" ... обалдеть. Нормальные человеческие отношения теперь назывют смелостью. Психолухи.

#43

42... Смелость- это приобретенное качество, которое никогда не каралось обществом. За что же вы так его? Можно подумать вы услышали что-то страшно оскорбительное по отношению к нормальным человеческим отношениям. А слабо вам показать свое истинное лицо, или прикрываясь маской гостя легче бросаться нелепыми обвинениями?

ole4ka
#44

по жизни заметила такую закономерность, чем сильнее духом человек,тем он добрее по натуре,не выживают злые,они как скорпионы

Не ангел
#45

на 100% согласна с "Показалось"

ole4ka
#46

да разные все и понятия у всех разные,для одних работу сменить потолок сильного духом человека,а для другого жизнь отдать- норма

Гость
#47

43, прочитала несколько раз, пытаясь найти хоть какую-то логическую нить. Нет, я пас, сорри.. Моя голова этого не выдержит.

"Смелость- это приобретенное качество, которое никогда не каралось обществом" (сами определения пишете?). Если не каралось, тогда в чем, ради бога, смелость в проявлении своих истинных чувств?(п.36) Вот я вам показываю свои истинные чувства - недоумение. И зачем вам для этого нужны мои паспорные данные? От этого мои чувства к вам изменятся? И почему, интересно, форум анонимный, если смелость никогда не каралась обществом?

Сами не понимаете, что пишете. Вы бы разобрались с определениями и навели порядок у себя в мозгах.

#48

47, вам еще не надоело препираться со мной?

Довожу до вашего сведения, что мне ваши чувства абсолютно не нужны,

и мне неважно изменятся они или нет по отношению ко мне ))

Найдите себе оппонента, достойного вашего ума и продолжите дискуссию с ним.

А мне недосуг доказывать кому-то свою умственную состоятельность.

Советую вам на будущее не копаться в чужих мозгах, а поглубже заглядывать в свои,

и будет вам счастье))

Цветик-семицветик
#49

Искренними обычно кажутся очень хорошие актёры. И наоборот, есть много людей, которых не научили в детстве правильно выражать свои чувства, недовоспитали. Они пытаются научиться этому взрослыми, но всё надо делать вовремя... Так что постулат сильный=искренний- спорный.

Цветик-семицветик
#50

Допустим, в детстве мама часто говорила "не кричи","не груби", "будь вежливым"- а это подразумевает внешнее гашение своих истинных чувств и человек привыкает держать их при себе. Но при этом он вполне может быть успешным!