Гость
Статьи
Можно ли перестать …

Можно ли перестать суетиться и быть спокойной мягкой и уравновешенной, со спокойным голосом, не торопиться, не болтать чепуху.

Я всегда была бойкой девушкой, общительной и эмоциональной. Но в последнее время меня это раздражает. Я вечно болтаю, вернее всегда стараюсь поддержать разговор, растормошить даже самого спокойного человека, найти тему для разговора с любым. Всегда куда-то тороплюсь, быстро хожу, всегда вся такая заполошная, просто кошмар. Меня любят и ценят друзья такой, какая я есть и мне в общем то было всегда легко в жизни с моим таким открытым характером. Но он мне начал мешать, ну неприлично девушке в 28 лет вести себя как дёрганая курица. Стараюсь вести себя спокойно, получается. Интересно я ломаю себя? Получится ли эта ломка и нужна ли она вообще?

Tornado
31 ответ
Последний — Перейти
Скрепка
#1

А в каком состоянии Вам комфортнее? Вот исходя из ответа на этот вопрос и делайте вывод. Но, думаю, Вы всё-таки немного преувеличили, особенно с дерганной курицей )))

Зёбра
#2

везет вам, автор. я жуткий бирюк. это много хуже.

Гость
#3

Когда я вижу таких женщин и девушек, всегда вспоминаю слова О.Бендера: "Девушка, к чему эти прыжки?.."

Конечно, суетливость не украшает, а дерганность откровенно отталкивает, выдает плохое воспитание, дурные манеры, проблемы адаптации. Вы пробовали остановиться и подумать, куда вы успели, ведя такой образ жизни? ))) "Поспешай медленно", "Суета хороша во время ловли блох"... и т.д.

Гость
#4

Автор, я такая же и лет мне столько же. Меня еще люди,которые вечно опаздывают,тормозят и все делают медленно бесят.

Фидес
#5

Автор, вы просто холерик, это ни плохо ни хорошо и изменить что-то радикально вам вряд-ли удастся. Темперамент базальная характеристика личности, закладывается в основном генетически и продолжает формироваться в раннем детстве. Лучше всего принять себя такой и не испытывать негатива по этому поводу. Но можно себя сознательно контролировать в особо ответственные моменты.

Corazon
#6

Tornado, понимаю Вас! Несколько раз ловила себя в момент, когда из кабинета начальника выпрыгиваю стрекозой и мчусь вприпрыжку на свое рабочее место, как будто меня кто-то гонит, а я просто так хожу )) Когда у меня есть настроение, борюсь со своей суетливостью и скачками следующими способами. Во-первых, одежда - ношу шпильки или хотя бы каблуки, на них скакать не очень удобно, юбки - тоже как-то умиротворяют. Движения контролирую, то есть как бы мягко все делаю, к этому, кстати, нетрудно привыкнуть. Мысли, правда, контролируются плохо, но это, я считаю, лишнее, если я реагирую быстрее, это только мне в плюс. Зато тарелки с чашками чаще других ловлю )

вишнёвая
#7

автор, я недавно себе тот же вопрос задавала. Я тоже общительная, развеселю даже статую, в любой компании поддержу разговор, пошучу, посмеюсь, быстрая реакция, т.е. пока остальные думают, я же делаю, но! Меня это начало утомлять, я саму себя подгоняю, а ради чего? Ну конечно, хочется чтобы было весело в компании, разрядить обстановачку...Но меня это утомляет, я становлюсь спокойней и пассивней.. уже больше наблюдаю со стороны , а не лезу, короче, меняюсь и чувствую, что это мне на пользу :)

Гость
#8

Я не пойму, зачем вы берете на себя роль общественного клоуна? И автор, и Вишневая говорят о том, что растормошат и развеселят любого. И что вам это дает? Вы для чего это делаете?

lee
#9

Eto horosee kacestvo dlea liudei vokrug vas[im nikogda s vami ne skucino],no ne oceni horoso dlea vas[v konce dnea vi ciustvuete sebea kak vijitii limon].Vi razbrasivaetesi energiei potomu cto u vas vnutrenii disbalans i eto mojet vozniknuti ot neudovletvorenie cem-to.Pojaleite sebea,naidite pricinu i ustranite ee-vi takje mojete biti energicinoi i vesioloi,no takje razumnoi i sobranoi.

Гость
#10

Ето хоросее кацество длеа лиудеи вокруг вас[им никогда с вами не скуцино],но не оцени хоросо длеа вас[в конце днеа ви циуствуете себеа как вийитии лимон].Ви разбрасиваетеси енергиеи потому цто у вас внутрении дисбаланс и ето моет возникнути от неудовлетворение цем-то.Поялеите себеа,наидите прицину и устраните ее-ви таке моете бити енергицинои и весиолои,но таке разумнои и собранои.

Гость
#11

Пытаюсь прочитать))))))))))))

Гость
#12

Автор, мне 45 и я была такая как вы - огонь. Помогли, в своё время слоав А.Миронова о том, что энергию приберегать для дела надо, и вот результат- своя фирма))) Удачи!

Bonyasha
#13

Просто со временем меняются наши приоритеты,постулаты и мироощущение.Это естественно.Если Вам в данный момент комфотрнее быть спокойной,последовательной=это же здорово!Будьте!)

Вишня
#14

Во мне живут два человека, два разных Я.

И потому-то я такая непостояннаЯ.

Один скандальный и нахальный. Он так кричит

Другой спокойно улыбнётся и промолчит.

Один, как мартовская слякоть, почти всегда.

Другой, как чистая, прозрачная в реке вода.

Один врывается как буря и как тайфун.

Другой философ и мыслитель, он полон дум...

. . .

Сегодня лучше хлопнуть дверью и всё забыть.

А завтра хочется всем верить и всех любить.

Учительница младших классов
#15

Занимайтесь спортом или сексом. Выплёскивайте двигательную энергию на пользу фигуре или эмоциональному миру.

Ёжа
#16

У меня начальница такая! Носится, как шило в одном месте. Суета такая! Она иногда сама иронизирует над этим - "с нашим итальянским темпераментом..."

Стрекоза
#17

ух, примите и меня в свою компанию! я такая же - стрекоза.С детства очень бойкая. Знаю, что со мной интересно общаться. В школе и университете отличалась быстрой реакций. Могу легко влиться в любую компанию, поддержать разговор практически на любую тему. Остра на язык, и, объективнее говоря, популярнее ( при условии примерно одинаковых внешних данных) романтичных тургеневских девушек. НО надоело. Хочется загадочной, неприступной быть, всей такой противоречивой!))))) Ну это я уже загнула, конечно...))) Хочу стать женственнее! Кааак???

Лапочка
#18

Я очень много розговариваю не в тему,и замечаю что иногда людям не интересно маё общение а интересно просто розвлекатся со мной,я очень нервная,амбицыозная,неуравновешеная,меня трудно понять как человека,или как девушку,но я удивляюсь в том что иногда близкие друзя,подруги хотят меня перевоспитать,но у них ето не получается,но я знаю что близкие мне люди меня воспринимали такй какая я есть и будут так делать дальше,и за ето я их люблю,вобщем я за посльедние 2 месеца стала уровновешеная,и я етому рада потом-что ко мне идут люди.

Гость
#19

18 :)))))))))))) какая жуть! Лучше б ты грамотная стала.

Гость
#20

19, поддерживаю Вас. Чему их только в школе учаь, а? Полудурок прям какой-то ..амбицЫозный...Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))))

мда..
#21

Скорее всего эта Лапочка просто не русской национальности, а посему ей и хреново писать по-русски:)))

Гость
#22

Да , девочки ну вы и язвы!!!!!

Иа
#23

Та же самая проблема. Мне 16, правда. Но это просто ужасно, я постоянно пытаюсь разговорить, растормошить, а что самое ужасное, развеселить кого-то. Я сама себя не комфортно чувствую, мне нравится ощущать себя спокойной, уравновешенной, сдержаной. Я даже горжусь собой, когда получается себя так вести. В спокойствии есть особенное очарование. В тормошливости нет ничего хорошего, и выглядит это нелепо. А мимика это вообще ад. Лицо до неузнаваемости меняется этими карикатурами: пытаешься развеселить, показывает кого-то.. ужас. А еще нет в этом загадочности. Самого притягательного что существует) Вобщем, Tornado, я Вас поддерживаю и желаю Вам успехов : )

Гость
#24
Скрепка

А в каком состоянии Вам комфортнее? Вот исходя из ответа на этот вопрос и делайте вывод. Но, думаю, Вы всё-таки немного преувеличили, особенно с дерганной курицей )))

а я на оборот хочу стать как там бешаная да

Гость
#25

И у меня та же проблема... Не знаю, почитала, рада, что я не одна такая и чувства у меня такие же, что будь я неболтлива и спокойна в жестах, то мне было бы комфортнее. Придется добиваться этого, контролируя себя.

Бека
#26

а когда у вас с подругой такие проблемы общие, то вылечиться уже невозможно

АСЕЛ
#27

так кто мне скажет как с этим бороться то???

Sofiya
#28

Бороться,если есть желание, не так уж сложно. Спокойствие внешнее - следствие спокойствия внутреннего, поэтому начинать нужно с гармонизации своего внутреннего состояния. Медитации, мысли о чем-то спокойном и приятном. НО самое главное создать образ спокойной себя. Продумайте все до мелочей, качества которыми обладаете, манеры, мимику, можно и одежду, прическу, в общем так, чтобы выглядело как можно более реалистично. Визуализируйте. Каждый день хотя бы по пол часа, можно по 20 минут с утра и на ночь. Представляйте что вы Уже такая, спокойная, уравновешенная, плавная. Через некоторое время,когда образ устоится у вас в сознании, вам станет проще быть такой, какой вы хотите. Там уже будет место самоконтролю. Проговаривайте про себя "я принимаю вещи такими какие они есть", "я спокойная и женственная", придумайте дальше сами. Не придирайтесь, смотрите на все легко, не суетитесь, замедлитесь. Все у Вас получиться!

Тамара
#29
мда..

Скорее всего эта Лапочка просто не русской национальности, а посему ей и хреново писать по-русски:)))

Не надо язвить. Для нерусской ( а она явно таковая) эта Лапочка более чем хорошо изъясняется по-русски, тем более если учитывать немеждународный статус русского как языка. Удивительно вообще, что русским кто-то еще владеет хоть абы как бы на фоне того, что в странах бывшего союза на нем давно уже никто не говорит)))))) А уж в Европе, сами понимаете, он и так никому не нужен..

Тамара
#30

А теперь, собственно, по теме. Суета, раздражительность, беспокойство, нервозность-все это появляется не без причины в нашей жизни и сегодня нет наверно такого человека, которому не знаком хоть один из всех этих состояний. Советов можно дать превеликое множество, но в первую очередь нужно искать первопричину всему этому. И работать над ней. К примеру, если у человека нет работы или он нездоров-ему, конечно, же будет плохо-однозначно! Если же у человека нормальные условия для жизни и здоровье тоже ничего, а он все равно испытывает какой-то негатив, который сам не смог перебороть-тогда можно к психологу. Именно так и поступила моя подруга, которой врач-психолог очень помог. И ничего в этом зазорного нет, напротив даже, несколько уроков-бесед на нужные темы. И все будет окей!

Гость
#31
Гость

Я не пойму, зачем вы берете на себя роль общественного клоуна? И автор, и Вишневая говорят о том, что растормошат и развеселят любого. И что вам это дает? Вы для чего это делаете?

Ладно если так ведут себя образованные люди, а если клуша с интеллектом табуретки-вот что бесит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: