Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее образование. Посоветуйте.

Добрый день. Хочу во время кризиса поучиться, первое образование у меня юридическое, думаю над вторым, либо экономическое ( есть опыт работы экономистом), либо психология ( мне это нравится и было бы интересно). Не знаю какое направление и не дорогой ВУЗ выбрать. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Умная
17 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Ооо, да вы автор написали точь в точь мой вопрос. У меня тоже юрид-е и я хочу второе образование. Выгоднее все же думаю экономическое, но психология как таковая мне интересна больше.))Тоже думаю, что выбрать))

МаrКошка
#2

А вы где живете? Если в Москве, то в каком районе?

Татьяна
#3

Не советую экономическое. Лучше - языки

Гость
#4

либо психфак, либо языки. у меня тож первое юридическое, я выбрала психфак

Умная
#5

Я в Новогиреево живу. Какие сейчас цены в государственных ВУЗах?

Татьяна
#6

Ну, и на что вешать потом этот психфак??

if
#7

я тоже стала ддумать...1е инженер лесного хозяйства но диплом не русский...2е хочется какой-нить ландшафтный дизайн но полезнее была бы экономика наверное((( что выбрать-не знаю а главное где учится и как это совмещать с работой...ех

дух Лили Брик
#8

а я хочу второе высшее тоже, только медицинское (первое - юридическое, ненавижу свою работу :((( ) только мне 27 лет, и я боюсь начинать....но очень хочу, еще боюсь не поступить, в москве в мед.вуз поступить очень сложно...тогда еще больше уйду в себя и буду чувствовать себя неудачницей....

МаrКошка
#9

7, насчет совмещения с работой - эелементарно! Могу посоветовать мой вуз - Московский гуманиатрный институт имени Е.Р.Дашковой (не путать с Нестеровой!!!) www.dashkova.ru Второе высшее 3 года и занятия по субботам с 10 до 18. Очень удобно и преподы отличные, да все у нас хорошо! :)) Приходите, не пожалеете!

не в ротик
#10

экономисты во время кризиса нужны ещё менбше, чнм юристы. и тех и других как песка на пляже

Лилу
#11

и у меня первое юридическое, но учиться еще годик, потом вот думаю пойти на языки)))

Маша
#12

10, А кто нужен?

Гость
#13

Вы ох..ели?Какое второе высшее,тем более такое сейчас,юр,эконом и псих самые востребованные щас по вашему,еще в театральный намыльтесь

Гость
#14

12 те кто ручками что нибудь умеет,а не языком чесать

Лара
#15

Эх, я бы тоже второе выбрала языки. Первое у меня экономическое. Но мне кажется это нерациональная трата времени, денег и усилий. Я думаю хороши курсы вполне заменят языковой вуз. Главное действительно заниматься. Так что с языками наверное воздержусь. Но второе высшее все равно хочу. (Скорее для статуса).

Катерина
#16

на данный момент являюсь студенткой 5 курса юрфака. еще не известно как сложится моя карьера,( т.к еще не работала в этой области), но задумываюсь о 2 высшем. хотела бы поступить на журфак? что скажите, что посоветуете?

Елизавета
#17

знаете) могу посоветовать сайт отличный) там куча тренингов семинаров и вообщем очень много всего) http://president-center.ranepa.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: