Гость
Статьи
Кризис, депрессия, …

Кризис, депрессия, безнадежность

Здравствуйте! Очень прошу советов и мнений, так как сама запуталась. Мне 25 лет, замужем, мужа недавно сократили, должны выплатить 40 тыс.зарплата и отпускные при увольнении(мы не в Москве, это хорошая сумма), не выплатили, уже месяц после увольнения прошло, сейчас ищет новую работу, никак найти не может, до этого работал администратором и продавцом-консультанотом в магазине бытовой техники, живем на съемной квартире, я работаю, зарплату, Слава богу, платят, но сама работа очень нервная и удовлетворения не приносит, оба с мужем в отчаянии, думаю о разводе, но одной остаться, наверное, плохо, но такое ощущение, что муж меня как будто на дно тянет, это тоже невыносимо, утром просыпаться не хочется. Посоветуйте, что сделать в такой ситуации.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Бабка-растаманка
#1

Автор: вы любите мужа? Если да, то не надо разводиться. Сейчас всем живется не легко, даже очень не легко. С работой у всех проблемы. Кризис все-таки дал свои плоды. Но это время пройдет, не надо отчаиваться, нужно радоваться что есть любимый человек рядом, вдвоем ведь все равно проще переживать трудные времена. А он обязательно найдет работу, не переживайте, ведь тем же самым продавцом-консультантом сейчас вполне реально устроиться, было бы желание, даже на 2 работы сразу если например график 2/2. Вам пока не советую менять работу естественно, пока хоть денег накопите. А мужа обязательно подталкивайте на поиски работы, не пилите его, а то еще хуже будет, мужики они же слабый народ. Не отчаивайтесь, все наладится. Это уж точно не повод для развода если есть чувства.

Алиса
#2

Автор! А если бы ВАС уволили так же, а он работал??? И он бы вместо того, чтобы поддерживать-писал бы на форумах, что мол не работает, сидит у меня на шее, может развестись? А как же и в бедности и в радости? Если он ИЩЕТ работу и сам пережавает и человек хороший! Если конечно вам его ДЕНЬГИ нужны-то тогда вперёд развод! Предательством попахивает! Он ведь и сам жутко переживает!

Ксения
#3

Развод - самое последнее дело(((. В браке надо пройти огонь, воду и медные трубы. У меня муж то 200.000 в месяц зарабатывал, а то, извините на мои 30.000 с ребенком втроем жили. Были в тяжелые моменты мысли о разводе, как у вас. А чем лучше одной - то? Все таки рядом родной человек, а деньги - сегодня есть, а завтра нет. Мой после падений всегда поднимался например. Ищите позитив. Машину чинит, незнаю, секс хороший, мой дачу строил своими руками. Так легче кризис пережить, а он у всех бывает.

Гость
#4

Ксения - одной хуже, это точно. У меня как у автора один в один, тоже похожие мысли... удручает еще то что именно после свадьбы денег стало все меньше и меньше приходить (((( ни у меня не прет, ни у него, вот и думаю - может развестись, может мы вообще зря вместе раз такое дело.

Петр
#5

Ха, когда мужики бросают жен с маленькими детьми, так это предательство. А вот мужа содержать пару месяцев пока новую работу не найдет так это "развод и девичья фамилия". "На дно" ее тянет, понимаешь. Во люди!

sss
#6

Однозначно, разводиться!!!! Жизнь ударила вас еще не очень сильно, а вы не можете поддержать того, кого любите(любите ли????). Странная, конечно, у вас логика. Пока все хорошо - любовь-морковь, а как все плохо - пшёл нax, нахлебник.

По себе могу сказать, приходилось (и не раз) поддерживать мужа в трудных финансовых ситуациях, и безнадега была полная, и поверьте, мужчина это еще как оценивает. В принципе, считаю, на то семья и нужна, что бы поддерживать друг друга не только , когда все хорошо, но и когда весь мир против вас. Как говорится, быть вместе не только благодаря (тому что все хорошо), но и вопреки (тому что все плохо).

Тая
#7

автор, странная Вы. Наверное, не любите мужа. Как же не поддержать любимого в трудный момент? нафига тогда семья нужна?

10 мг диазепама
#8

Лечение традиционное -- депривация сна, голод, тяжелые физические нагрузки, сильная боль. В добрый час.

Олдинг
#9

Если муж сидит дома, не предпринимая попытки найти работу и бухает, то мысли о разводе оправданы. Для семьи пройти с достоинством трудные времена важно, это хорошая проверка на прочность. Если все сыпется без вышеозначенных симптомов, то никакая это, нафик, не семья.

Гость
#10

какая вы эгоистка, автор. А если бы вы работу потеряли и через месяц муж от вас ушел, сказав, что вы его на дно тянете? Не понимаю таких как вы приспособленцев.

Автор
#11

Спасибо вам!прямо встряхнули и легче стало!мы будем держаться,спасибо!

Автор
#12

Спасибо вам!прямо встряхнули и легче стало!мы будем держаться,спасибо!

Зайка
#13

Автор, разводитесь. Сойдетесь, когда муж опять принцем станет. Вы его так и предупредите, мол жду тебя работающим, здоровым (не дай Бог приболеет), без чужих детей, любовниц, надоедливых родственников...

Смородинка
#14

Вы что с ума сошли.тих кризисов на вашем веку будет ой сколько. и что каждый раз разводиться. Я всю семью в кризис притащила., открыла бизнес набрала бешенных кредитов, уже вроде начали нормально работать и отдавать и тут кризис. Договора рухнули, клиентов нет и банки за горло берут. Что всей семье делать? Сын студент учим платно, работает один муж. Можно со мной разводиться. И многие друзья отвернулись. ушли из нашего дела. Я одна плачу как могу кредиты. Вот и проверка нашей семьи. Муж и сын которые меня поддерживают, помогаюти работают рядом со мной.

MIM
#15

8 Это вы к чему?

10 мг диазепама
#16

15 к тому, как избавиться от депрессии, конечно.

Нино
#17

У меня была ситуация...стала жить с МЧ, и он через месяц потерял работу... Мне пришлось 2 месяца фактически содержать нас обоих. Я вынесла это стойко (хотя он и не муж мне даже), просто видела, как он старается найти работу. думаю, если бы на печи лежал - не стала бы делать этого, а так...люблю его, у нас все хорошо, а временное безденежье - такое в жизни бывает.. поддержала его временно, теперь у него снова есть работа и мы снова сводим концы с концами. это так приятно засыпать вместе с любимым - ради этого можно потерпеть какие-то неудобства, согласитесь))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: