Гость
Статьи
Как найти в жизни …

Как найти в жизни "здоровые" отношения с мужчиной (без зависимости)

Как найти отношения, которые лишены зависти, вины, нарушения границ личности, обвинений, манипуляций?
Как придти к таким отношениям?
И если вообще такие отношения в реальной жизни?
Что надо для этого сделать?
Ответа прошу у Всех. И теоретических и практических советов.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, специально не найдете. Это везение, встретить такого партнера. Я встретила. Мы очень похожи характерами, оба спокойные, миролюбивые, ценим личное пространство. Мы к таким отношениям никак не приходили, все было так с самого начала. Есть такие люди, которые по-другому не могут. Когда такого встретите, сразу поймете - это ОН. Что для этого сделать? Нужно самой быть такой же :) Капризы, обиды, попытки командовать, надутые губки - в сторону. Искренность и еще раз искренность. И Любовь, конечно же.

Странный
#2

Как найти отношения? да никак, их надо самому строить..

Странный
#3

если не получается найти- то надо купить, если не на что купить, то отобрать или украсть..

Автор
#4

2. Пыталась строить отношения. Читала книги, воплощала в жизнь. Одевала красивую одежду, участвовала в интересных для него разговорах...Проиграла. 2 раза.(((

Странный
#5
Автор

2. Пыталась строить отношения. Читала книги, воплощала в жизнь. Одевала красивую одежду, участвовала в интересных для него разговорах...Проиграла. 2 раза.(((

Этопатамушта все было наиграно -а вы плохая актриса, и вы пытаетесь манипулировать другими, значит ваши "чакры" закрыты для счастья..

Автор
#6

А как открыть чакры для счастья?

Странный
#7
Автор

А как открыть чакры для счастья?

на самом деле очень просто, и "Оставайся сама собой"- одно из главных правил, не в смысле одежда-обувь итд, а в душе..

Гость
#8
Автор

А как открыть чакры для счастья?

Помыться и не жрать больше, чем надо.

Сумерки
#9

Ну вы фантазер (или фантазера)... "которые лишены зависти, вины, нарушения границ личности, обвинений, манипуляций?"

Это все, что вам хочется? А вам не хотелось вы, чтобы у вашего партнера еще имелась са спиной пара белых, с длинными перьями, крыл?

Отношения без... того, что вы перечислили, не бывают. Так же как не бывает, чтобы человек не врал, не потел и не испражнялся.

Я могу порекомендовать вам статую Христа, которая стоит на холме в риодежанейро, с ней у вас будут именно такие отношения.

Сумерки
#10

Ответ 8 понравился.

Сумерки
#11

И кстати, я тоже думаю, что интенсивное и грамотное притворство вряд ли будет способствовать каким-либо хорошим отношениям между людьми.

Сумерки
#12

Странный, позвольте вопрос. Вы меня дьявольски заинтриговали. Как можно "оставаться самим собой в смысле одежда-обувь"? Спать что-ли надо в этой обуви?

Гость
#13

Я согласна с 1 ответом. И , кстати, тоже считаю, что отношения в принципе построить невозможно (да-да, как это ни странно звучит). Либо изначально это ваш человек, либо - нет. И точка. Счастливый брак - это не работа, не труд, не переделывание себя и своего партнера, не выяснение отношений... Это удовольствие...

Гость 13
#14

И еще: начните с себя. Те , скажем так, пороки, которые вы перечислили, они в вас присутствуют? Вы любите манипулировать людьим? Вам доставляет удовольствие вызывать у них вину? Вы завистливы? Вы обычно вините в неудачах других, а не себя? и тд..Подумайте над этим.

Автор
#15
Гость

Я согласна с 1 ответом. И , кстати, тоже считаю, что отношения в принципе построить невозможно (да-да, как это ни странно звучит). Либо изначально это ваш человек, либо - нет. И точка. Счастливый брак - это не работа, не труд, не переделывание себя и своего партнера, не выяснение отношений... Это удовольствие...

Гость, скажите, вы замужем? Сколько лет в браке? если да.

Автор
#16

гость 13, я подумала, перечисленные качества есть и я хочу от них избавиться , это как болезнь она мешает,разрушает, с ней я "теряю" близких, я хочу на другой уровень отношений, как заглянуть в глубь себя?

Гость 13
#17

Автор, да, я замужем, три с половиной года. Конечно, срок небольшой, но я пока довольна)). Если разрешите, еще выскажусь. Мы все без недостатков. Это надо принять и понять. Уже в самом начале отношений эти недостатки видны. Не верю тем, кто говорит, что после свадьбы изменился до неузнаваемости и тд. ВСЕ видно до свадьбы. Отметьте для себя честно эти недостатки и решите, сможете ли Вы жить с ними всегда, смириться. Кто-то может простить мужчине неаккуратность, но не простит его необразованность. Кто-то может простить необразованность, но не простит неаккуратность. Короче, надо решить не будут ли недостатки вашего партнера вас раздражать, приводя к конфликтам. И вообще решите: зачем вам нужен муж (мужчина)? человек же не может дать вам все: и деньги, и внимание, и время, и умопомрачительный секс. Скорее всего, чего-то не будет доставать. Поэтому надо выбрать для себя приоритеты. Мне, например, важно, что мой муж меня всегда выслушает, успокоит и даст совет. То есть, он мне прижде всего друг. Бриллианты и шубы он мне не покупает. Семья - это моя тихая гавань. Адреналин же я получаю от работы.

Жена со стажем
#18
Гость

Я согласна с 1 ответом. И , кстати, тоже считаю, что отношения в принципе построить невозможно (да-да, как это ни странно звучит). Либо изначально это ваш человек, либо - нет. И точка. Счастливый брак - это не работа, не труд, не переделывание себя и своего партнера, не выяснение отношений... Это удовольствие...

Согласна с тем, что отношения должны приносить удовольствие, иначе, зачем эти отношения, мне и одной не плохо бы жилось.

Катя
#19

Гость 13, не согласна с вами. Тоже думала ,что не может быть, что до свадьбы один - а после свадьбы резко другой. На себе жи испытала. Когда влюблен, реально не можешь мыслить мозгами, думать и просчитывать, недостатки кажутся несущественными, так как живешь эмоциями, любишь. Классно, конечно, когда все рассчитано, просчитано, продумано. Это умно и логично. НО, люди, в большинстве своем, женятся в порыве чувств. По любви, так сказать. Поэтому...

Гость
#20

Согласна с Гостем ╧13 на все 100 !!!

Замужем прилично и сейчас,оглядываясь назад,помню,что мне не нравилось,что раздражало. И чувства были сильными,но и недостатки замечала. ПРосто думала,что изменить смогу. Нет!

Счастливый брак - это...счастливый брак!!! Это удовольствие,понимание,чувства,доверие,секс,поддержка,и пр. ценности. Скажу только,что это большая редкость. В основном люди живут в более или менее удачных союзах. Счасливых из них единицы.

Барби
#21

Покурите травы с партнером, это сближает

finitalacomedia
#22
Автор

гость 13, я подумала, перечисленные качества есть и я хочу от них избавиться , это как болезнь она мешает,разрушает, с ней я "теряю" близких, я хочу на другой уровень отношений, как заглянуть в глубь себя?

читайте Игнатия Брянчанинова о подготовке к исповеди. там все есть

я тут
#23

Не помню кто, но кто то из феминисток сказала: Каждый раз, когда я вступаю в новые отношения с мужчиной, я рассчитываю, какую часть моей личности мне придется поменять. По-моему слишком жестко сказано, но в принципе по делу :-)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: