Гость
Статьи
Бывает такой …

Бывает такой алкоголизм?

Девушки помогите мне с моей проблемой! Раньше это проблемой не считала,даже нравилось иногда оторваться на полную катушку, выпить ,сходить в клуб или просто в ресторане с друзьями вечер провести,потом заглянуть в бар ,потом ещё дома пару бокалов с мужем и спать,утром иногда болела,но особо не волновалась ,так как такое бывает редко. Но вот последний год замечаю одно и то же ,где то раз в три месяца беру бытылочку вина и к подруге, пью и потом не могу остановиться , могу сама поехать в клуб ,даже без компании и там пить дальше,танцевать до утра ,потом когда уже всё закрывают тащусь еле живая домой ,болею два дня ,и так до следующего раза! Последний раз было так плохо что пришлось прилечь на лавочку, и так и уснула ,потом меня стало полоскать,собрались люди,хотели вызвать мне врача, я сказала,что что то утром плохое съела и сейчас поеду домой , одета прилично,на вид никто ещё не подумал что я пьяная, вот дома отлежалась и поняла что это уже серьёзно, я не знаю меры и пью пока не упаду, хотя обычно бокал вина для меня уже серьёзно и надо хорошо покушать чтоб не захмелеть,но вот такие эксцессы стали меня беспокоить! Это алкоголизм или что это?

Зелёный халатик
60 ответов
Последний — Перейти
Мусик
#1

это алкоголизм.

Гость
#2

алкоголизм. но процесс еще обратим. к наркологу, быстро.

:-(
#3

Это распущенность.Я,когда-то,тоже не могла остановиться.До лавочек,правда,не доходило,но всё же.Однажды себе сказала:,,Стоп!,,

#4

это русская душа проситься наружу)))

Лилу
#5

оно самое... далее последует распад личности окончательно.

Зелёный халатик
#6

Хорошо тема быстро появилась, спасибо за ответы ! Дело в том что у меня вся семья малопьющая,все после пары бокалов вина будут на следующий день чувствовать себя разбитыми,и стараются вообще не пить ,муж не пьёт вообще ,даже по большим праздникам, может только попробовать на вкус,пригубить,оценить качество, я сама вобще не курю, занимаюсь много спортом, хорошая работа, но вот раз в три четыре месяца у меня прям зуд какой то начинается ,хочется чего то такого ,не контролировать себя что ли, чтоб всё по барабану никто меня не останавливает,не критикует, но мне самой потом так стыдно и так плохо физически ,что иногда думаю что это мой последний день на этой земле, но никогда не зарекаюсь что этого больше не будет,потому что знаю,если завтра выходной и никуда не надо ,то если выпью уже не остановлюсь,просто нет никагого контроля потом! Многие находят что я была просто весёлой,вела себя прилично, пьяной совсем не выглядела, общалась ,танцевала , но я совершенно ничего не помню, какие то обрывки и всё!

Гость
#7

У меня есть такая дама знакомая. Слово "отдыхать" понимает исключительно как ужраться до посинения, потом песни-пляски, потом разрушать кому-нибудь (преимущественно мне) мозг разговорами о своей необыкновенности. И она тоже не может остановиться. Это какие-то психологические проблемы, я считаю.

Зелёный халатик
#8

3 ,поделитесь как у Вас получилось с собой совладать? Есть ли соблазн снова так расслабиться или вообще теперь не пьёте алкоголь? И как долго Вы уже не пьёте?

Зелёный халатик
#9

Гость 7, нет петь меня не тянет и поговорить тоже, только танцевать, куда то ехать, из одного клуба в другой если в одном музыка кажется скучной, если совсем нет возожности потанцевать ,то сразу иду спать , так как сразу наступает слабость

MOI
#10

Никакой это не алкоголизм. Раз в 3 месяца не бывает алкоголизма. Так вы расслабляетесь. Но то, что алкоголь вам лучше не пить, вы и сами понимаете.

Зелёный халатик
#11

Мой, конечно понимаю что пить алкоголь мне нельзя, даже из-за этого начала заниматься всеми доступными видами спорта,что бы не было ни времени ни желания, но пока видимо не очень получается , кодироваться что ли идти, чтоб уж точно знать если выпью то сразу в ящик?

#12

11 Вы еще пилюльку зашейте))) Да успокойтесь вы! Живите и наслаждайтесь! раз в 3 месяца можно зажечь.

:-(
#13
Зелёный халатик

3 ,поделитесь как у Вас получилось с собой совладать? Есть ли соблазн снова так расслабиться или вообще теперь не пьёте алкоголь? И как долго Вы уже не пьёте?

,,Так,, расслабиться соблазна нет:-)Его и не было никогда,просто само собой получалось,т.е. не могла остановиться:-)На следующее утро - расскаяние,стыд и терзание души.Самое страшное для меня это головные боли и тошнота.За предыдущий год со мной такое случалось раза 3,на какие-то праздники.В этом году не помню ни одного случая.Алкоголь я пью,как же без него:-)Но,это 1-2 бокала вина за ужином.

Зелёный халатик
#14

:-( Спасибо, но вобщем то я тоже могу так же два бокала и всё, но это если потом сразу домой и спать, а если мы дальше куда то идём , то там продолжение, вобщем у меня получается что если капельку выпью ,то потом буду продолжать пока ненадо будет в кровать, и сильно напиваться получается когда иду в клуб,т.к. там в основном до утра и муж туда сам не ходит ,а одну меня всегда отпускает, и он ничего страшного в этом не видит, но мой последний случай на лавочке заставил меня призадуматься , у меня не было сил даже позвонить мужу или вызвать такси , стыдно было до жути, но сил не было вообще!

:-(
#15

14. Зелёный халатик!Мой вам совет : пейте дома:-)

:-(
#16

14.Зелёный халатик,вы что же совсем одна по клубам ходите?Без друзей и без мужа?Что за интересы у вас?Или ,,Остапа несло,, после чуть-чуть выпитого?:-)

Зелёный халатик
#17

Звездунова, спасибо ! Дело в том что я раньше так и думала,ничего страшного, иногда можно, тем более никому это не мешает, сама немного поболею и всё встанет на места, но мне уже за тридцать , и просто боюсь что в следующий раз проснусь под лавочкой или в каком -нибудь вытрезвителе, а потом страшно даже представить что может быть потом!!!!

Ферапонтовна
#18

Сразу скажу что мои познания в вопросе - не медицинские, а чисто житейские. Так вот. Алкоголизм - это в первую очередь т.н. "поисковое поведение". То есть утром встаете и начинаете конкретно искать, что, где и с кем выпить. Либо дождаться не можете, когда подвернется "легальная" возможность. Ваша проблема, наверно, в том, что Вы не в состоянии отследить, когда Вам "довольно", грубо говоря, "свою норму не знаете". Это достигается экспериментальным путем ;) Настораживает в плане симптомов алкоголизма один момент - Вы пишете, что "бокал вина уже серьезно", как правило, именно алкоголика вставляет с первого глотка. Кроме всего, у Вас, похоже, обмен веществ не быстрый, и продукты распада долгонько остаются с Вами, отравляя жизнь.

Зелёный халатик
#19

:-( ,так и получается что Остапа понесло, а в клуб раньше ходила с подругами, но они в основном незамужние и хотят там познакомиться, и получается приходим вместе ,а там каждая по своему, потом всё равно по домам, вот так видимо и научилась одна отрываться, и там музыка, все танцуют,выпивают, вобщем там и одной не соскучишься,тем более мне и нужен то только танцпол, потом кто-нибудь рядом пристроится танцевать и зовёт уже угостить выпить, а мне только того и надо в перерыве между композициями и так до утра. А вообще у меня интересы очень разные,и с клубами никак не связаны, такое бывает очень редко,вот только хочу с этим завязать!

Гость
#20
Зелёный халатик

Звездунова, спасибо ! Дело в том что я раньше так и думала,ничего страшного, иногда можно, тем более никому это не мешает, сама немного поболею и всё встанет на места, но мне уже за тридцать , и просто боюсь что в следующий раз проснусь под лавочкой или в каком -нибудь вытрезвителе, а потом страшно даже представить что может быть потом!!!!

а можно и не проснуться( в смысле на отморозка какого-нить нарветесь. Дисситно, пейте лучше в пределах своих стен.

франция
#21

19.Устройте дома танцпол и отрывайтесь:-)Я в вашем случае вообще проблемы не вижу даже если вы и в клубе ,,очень редко,, оторвётесь.Алкоголь принадлежит к нашей жизни.Хорошо,если вы хозяин над алкоголем,плохо,если алкоголь хозяин над вами.Научитесь контролировать алкоголь.Если это не получается,лучше вычеркнуть его из жизни.

Зелёный халатик
#22

Ферапонтовна, у меня все в семье такие, слабые на алкоголь,быстро хмелеют, потому никто не пьёт или очень мало, так как знают что потом будет плохо, у меня после второго бокала вина теряется ощущение реальности, забываются все проблемы и дела ,хочется только веселиться , даже нет мысли стоп ,будешь болеть,вот это в первую очередь вылетает! Кстати от никотина,от дыма сигареты меня может вывернуть если я ещё ничего не ела, так же от чая если на голодный желудок , а от ликёра в шоколаде может болеть голова потом, а тут такое количество алкоголя за ночь , незнаю как я вообще ещё выжила!

Зелёный халатик
#23

Франция, видать алкоголь взял верх надо мной, надо вычёркивать ,но как? вообще не пить,даже граммочку и всем говорить о своей проблеме чтоб даже не предлагали?!

А танцпол дома есть, я вообще уже фитнесс центр дома организовала, но танцевать так зажигательно и легко получается только в клубе, в компании и усталости не чувствуется пока слышу музыку, а дома быстро устаю и мешаю мужу ,т.к. громко, а тихо неинтересно совсем

франция
#24

23.Зелёный халатик,это значит,что для начала нужно исключить клубы.Может быть этого хватит для решения вашей проблемы.

Зелёный халатик
#25

Гость 20, даже представить страшно что может быть!

И ведь есть люди которые пьют и знают меру, или могут веселиться расслабляться без спиртного! Можно ведь этому научиться? Но как?

Зелёный халатик
#26

Франция, клубы приходят только после определённого кол-ва спритного, когда уже поздно ,но спать вроде ещё рано , телек с мужем смотреть скучно ,энергии (мнимой конечно) от спиртного много ,настроение хорошее , а в нормальном состоянии даже на ум не придёт в клуб идти , все мои сотрудники,семья мужа ,его друзья ,знакомые будут просто в шоке если узнают что со мной такое бывает!

Сония
#27

Купите себе черешни и персиков, мороженого ...и останьтесь дома, не нужно ни с кем общаться, просто насладитесь тишиной вокруг и вкусностями, посмотрите душевный фильм, пользы будет лучше.

Зелёный халатик
#28

Сония спасибо, кстати обожаю черешню и персики!

Марина
#29

Никакой это не алкоголизм. Вам, Автор, не выпить хочется, а развлечься. Вы говорите, что замуж, все у Вас в порядке, нормальная стабильная жизнь. Вот и хочется иногда отпустить тормоза. Может, просто не нагулялись, рано замуж вышли... Не переживайте Вы так!

Зелёный халатик
#30

Марина спасибо Вам! Замуж вышла не рано, это второй мой брак, в первом вместе с мужем гуляли , был такой весельчак, всегда полон дом друзей, каждые выходные куда-нибудь выходили, всегда шумные большие компании, а сейчас замужем за абсолютно противоположным человеком, так хотелось стабильности и спокойствия, а вот получается что не совсем, может это привычка осталась ,не знаю, но в то время так это достало вечный праздник! Думала уже нагулялась и детей потому боюсь рожать, что всё ещё такие заскоки бывают, а ведь уже тридцать с хвостиком , когда же я уже нагуляюсь!

инко
#31

У всех алкоголиков есть один признак - им срочно нужно опохмелиться. Пока у вас не возникло такой необходимости вы не алкоголик.

провокация
#32

Если ты напиваешься раз в три месяца, то алкоголизмом это назвать ну никак нельзя...

#33

ну уже первые звоночки. остановиться еще можно самой

Зелёный халатик
#34

Инко ,я даже представить не могу как можно опохмеляться, когда всё,даже вода с аспирином наружу тут же выходит, а если пью молоко ,то обратно тут же в виде творога выходит, могу только лежать и стонать , так целый день, на следующий день уже могу воду пить, и только на третий уже что то съесть и думать нормально,а не только что это мои последние минуты!

Марина
#35

Автор, Может никогда и не нагуляетесь. У меня вот бабушке 75, так она до сих пор бывает так загуляет с подружками...))) Что такого то в этом? зато весело) Просто постарайтесь больше на лавочках не просыпаться, берите что ли кого-то надежного с собой для компании, чтоб было кому Вас домой донести;)

Зелёный халатик
#36

Марина спасибо за поддержку, бабушка наверно ваша потом так не болеет и на лавочках не спит, блин я же женщина , а надираюсь и творю что попало, может можно без алкоголя веселиться? а я вот когда трезвая то мне и не нужно никаких движений и таких веселий

#37

23 Я по поводу громкости,вы наушники оденьте))) А так берите с собой кого-нибудь и объясните,чтоб не прикаких обстоятельствах не отходил от ваз...за вами глаз да глаз.

Нарколог
#38
MOI

Никакой это не алкоголизм. Раз в 3 месяца не бывает алкоголизма. Так вы расслабляетесь. Но то, что алкоголь вам лучше не пить, вы и сами понимаете.

Алкоголизм. Как минимум 1-я стадия, а то и вторая А. Если до запоев еще не дошло, то это дело времени.

Гость
#39

Ну-ну вот так все и начинается, тормозите автор. Я сама , как вы сперва отрывалась по чуть-чуть, а потом в запои стала входить, со всеми вытекающими. Сейчас веду борьбу с алко, но пока проигрываю.

Увы
#40

Присоединюсь к Наркологу и Гостю (39) - начальные стадии алкоголизма! И не слушайте тех, кто уверяет, что "раз в 3 месяца" ничего страшного! Фигушки! Народ, поймите, прием алкоголя изменяет биохимические реакции в организме, человек постепенно теряет способность контролировать количество выпитого, у вас уже есть первые звоночки - выпадение из памяти, это стопудово один из признаков алкоголизма! Сама прошла через это! Дружеские посиделки в конце недели превратились в норму, самое ужасное, что я ЖДАЛА их, и не столько ради общения, сколько ради горячительных возлияний! Причем, пила жесткий алкоголь (водка, коньяк) В какой-то момент стало страшно, я вынуждена была признаться самой себе, что превращаюсь в алкоголичку! Женский алкоголизм, между прочим, развивается более быстрыми темпами, чем мужской. С 8 января 2008 года не пью вообще (не кодировалась, не зашивалась), в прошлом месяце выпила бокал безалкогольного пива, почему-то захотелось, но больше не тянет! Конечно, 1,5 года это не срок, но я самой себе доказала, что у меня есть сила воли, есть желание остаться женщиной и не превратиться со временем в синюшную тетку без возраста:)

Еще, алкоголь способствует деградации личности, однозначно! На четвертом десятке искать развлечений в клубах, согласитесь, не комильфо!:)

Гость
#41

Увы, вы молодец, так держать

Зелёный халатик
#42

Увы, Вы молодец, держитесь дальше! Я хочу сказать ещё ,что раньше наоборот я пила и гуляла больше, была совсем другая компания и муж другой,там поощралось такое веселье и пили водку ,виски,коньяки,то время я даже вспоминаю как из прошлой жизни! Сейчас никто из моего окружения не пьёт,или только вино немного, а я пригублю и теряю контроль, дальше вы уже знаете, хорошо что такое не часто,но видимо надо вообще завязывать,даже в рот не брать ни капли и нестесняться сказать своим,чтоб даже не предлагали, я ведь даже отказаться не могу , знаю что будет и всё равно начинаю пить!

Всем спасибо, я так напугалась последний раз ,что теперь точно завяжу,только бы силы воли хватило!

Авис
#43

Зелёный халатик, честно - Вам просто нельзя пить. Т.е. вообще и абсолютно. Алкоголизм ли это или особенность организма реагировать на алкоголь - я не нарколог, не разбираюсь. Но у самой такая же проблема. Первый раз резко случилось в 30 лет - когда с рюмки водки вело так, что засыпала на месте...а если веселилась (при чёи именно так, что со стороны не смотрелась пьяной, а просто весёлой), то на следующее утро - повернуть голову нельзя, выворачивает так что белого света не видела. Но у меня была параллельная неприятность - мигрень, что появилось раннее - проблемы с алкоголем или с сосудами, не помню. Потом был период , когда пить могла. Сейчас опять...вплоть до потери памяти.

Итог. Просто нельзя пить. Вообще. Ни капли. Т.к. капля ничего не даёт, а тормоза перестают срабатывать.

Зелёный халатик
#44

Авис спасибо Вам! У Вас наверно алкоголь очень суживает сосуды, т.е. сначала расширяет ,а потом резко суживает ,это наверно очень болезненно, могу представить, у меня голова никогда не болит вообще, у меня жуткая слабость начинается, даже просто лежать на кровати тяжело,кажется что всё трясётся мелкой дрожью ,желудок ничего непринимает,даже просто воду, и заснуть невозможно,вобщем поняла ,что пить абсолютно нельзя,это вроде аллергии наверно .

Я уже поискала в интернете альтернативу посиделкам с алкоголем, всякие игры весёлые,надо теперь выучить и вжизнь внести , ещё на какие-нибудь танцы зажигательные пойду чтобы в клубы не тянуло!

Ника с соседней ветки
#45

Мне кажется, что ты таким образом расслабляешься, сбрасываешь негатив и отрицательные эмоции.

Ты правильно решила - найди другие способы разрядки, клубные танцы это замечательно.

Ты не алкоголик. И вообще, пить тебе, похоже, нельзя совсем.

роман
#46

ну вы тетки даете!нет ну я алкаш понятно жру по коньяку раз в день восемь лет с перерывами и то после трех лет героиновой зависимости и еще директор фирмы и дети и жена 20 лет но вас почитаешь так жалко я то понимаю свои тормоза и то не все а вы то *** остановитесь!!!!!!!!!!!

лина
#47

Зеленый халатик,привет.пРОЧИТАЛА И УЗНАЛА СЕБЯ.То же самое,без тормозов.Вот посидели в кафе со своим,он отвез меня домой(с трудом уговорив).А мне мало,я требую продолжение банкета.Звоню друзьям и идем куда-нибудь.И подруга у меня такая же чокнутая,можем вместе по барам ходить не только до утра,а и до обеда.Домой плетешься,когда уже ноги не несут,глаза почти спят.Фууу потом жуткое похмелье,по два дня,противно от самой себя.И все по новой.Я раз так догулялась-допилась,что в реанипацию попала от отравленя алкоголем.Сутки под капельницами пролежала.Испугалась,а через 1.5 недели опять тоже самое-хочу музыки,веселья,компании,поднять настроение

лина
#48

я правда на утро помню все,нигде кроме дома не усну.И всем кажется,что я и вовсе не пьяна.но от этого не легче

Гость
#49

Может заменить алкоголь сексом?

Нарколог
#50
Ника с соседней ветки

Мне кажется, что ты таким образом расслабляешься, сбрасываешь негатив и отрицательные эмоции... Ты не алкоголик.

Типичное заблуждение. Просто уж поверьте специалисту, который занимается этим более 20 лет.