Гость
Статьи
Почему, брошенные в …

Почему, брошенные в своё время дети ,ста взрослыми ищут своих биологических матерей?

Меня всегда возмущал тот факт, что дети брошенные женщинами , которые их родили( не поворачивается язык назвать их мамами ) по прошествии времени пытаются найти их:" Может , мама нуждается в моей помощи?Мне от неё ничего не надо!" . Люди, да как Вы можете так?Они Вас бросили ( в большинстве случаев- на верную смерть), А теперь Вы их ищете?!!!Я согласна - в жизни бывают разные ситуации, но как можно оправдать женщину, бросившую свою кровинку в мусорный бак или оставив на вокзале, или продав попрошайкам за бутылку водки?!!! Согласитесь, даже собака никогда не бросит своих щенят и до последнего будет защищать их.Люди, животные лучше нас!.

справедливая
62 ответа
Последний — Перейти
Веточка
#1

Такие случаи есть, но не настолько часты, как поиск бросивших отцов, вот где поле не паханное, тоже всегда удивляют такие дети, их вырастила приемная семья, многие дети были счастливы в этих семьях, но все равно ищут своих родных, которым они были не нужны по жизни.

просто гость
#2

все равно остается какая то связь между родителями и ребенком. это не возможно объяснить. знаете такую поговорку :" сколько волка не корми, все равно в лес смотрит" . Вот это тоже самое. природа.

Мышь скуластая
#3

Да просто хотят поглядеть в глаза, пообщаться. Понять. Простить. Это свойственно человеку. А еще любопытно. Вот вам бы не любопытно было бы?

#4

Примерно по той же причине, по которой человек несмотря на то, что некогда, много-много лет тому назад, один субъект выпер человека из Эдема, пытается всё время этого субъекта найти...

Любопытство опять же.

Ну и сами, наверное, были тому свидетелем - любить живого человека значительно сложнее нежели человека отсутствующего: тот, кто поимел счастье вас "взращивать", бывает в плохом настроении, случается и так, что ему приходится вас наказывать - отсутствующий же всегда в белом, грязь не пристаёт - никакой возможности испачкаться:)

И.О.Человека
#5

Автор, ищут по многим причинам. Вам-то что? Вот правильно сказали, почему бы не посмотреть на родителей даже из любопытсва? Или это предательство по отношению к приемной семье?

Гость
#6

5 Или это предательство по отношению к приемной семье?

Я считаю "ДА"

себя представьте на месте тех родитлей кто взял из детдома, воспитал, все отдал дл яэтого ребенка. А он пошел "маму"искать. НЕ обидно?

Вера
#7

Искать, знать, принять свои корни - свойственно человеку. Всегда остаётся надежда, что родной маме ты не безразличен, что она раскаивается, страдает, ищет тебя и унеё были воские причины, которые можно понять и простить (и такое тоже встречается). Если бы меня бросили, я бы тоже искала. Конечно, приёмные родители делают огромное дело и заслуживают настоящей благодарности..., но если бы не кровные родители, тебя бы вообще не было на этом свете и ты никогда бы не увидел ни солнца и вообще ничего. Так то по моему имхо, жизнь самый великий и ни с чем не сравнимый подарок уже сам по себе заслуживающий благодарности. И именно поэтому я бы лично для себя предпочла приёмных родителей или даже детдом, чем быть абортированной, например. И спасибо Господи, что моя жизнь сложилась счастливо с этой стороны!

справедливая
#8

3,5, а Вы бы простили?И я считаю, что это предательство по отношению к приёмной семье.Давайте будем прощать всех убийц.По соседству несколько лет назад произошёл случай:одна тайно родила и бросила в мусорный бак. Но всё наказуемо- у неё открылось сильное кровотечение, пришлось обратиться к врачу.Ребёнка нашли, но уже, к сожаленью, мёртвого.А давайте мы её простим? Простим за то , что убила беззащитного малыша, который не смог защититься. Ты же уже была матерью, пусть ещё и неродившегося ребёнка.Понимаете,ищут ещё и для того,что-бы помочь." Может ей плохо?"Не волнуйтесь,ей хорошо.Редко кто(практически никто)не ищет своих детей брошеных ,практически, на верную смерть. Думаете, совесть, стыдно?Да нет!Они просто забыли о ребёнке.Вы не подумайте,у меня родители родные, сама я мама двоих детей.Мои дети-самое дорогое в моей жизни.

Вера
#9

Автор, если приёмные родители добросовестно выполняли свою задачу, то любовь к ним и благодарность никуда не денется, а бросившую маму максимум можно простить и понять, но полюбить - очень сомневаюсь, слишком много безвозвратно упущенно для этого.

Вера
#10

Автор, бросили - понятие растяжимое, вы берёте один экстрим. Мать которая покушалась на убийство я бы искать не стала, а отдавшую в ротдом или подискавшую приёмных рожитеей, подкинувшую... Хоть и это с трудом укладывается в голове, но не исключает совершенно любви к этому ребёнку. Бывает, человек пугается обстоятельств, ответственности, а по прошествии времени горько жалеет. Не судите и не зарекайтесь - жизнь сложная штука.

Вера
#11

родителей, к ╧10

Гость
#12

Автор,только недавно видела такую тему на сайте"Жди меня".http://poisk.vid.ru/forums//index.php?showtopic=1​205034&pid=1501965&st=20&#entry1501965

Гость
#13

В этом мире все сложно. Конечно, приемным родителям обидно, если они не получат благодарности за то, что вырастили. Но думаю таких случаев мало, а биологических родителей ищут из любопытства: узнать своих предков, из какой семьи произошел, генеалогическое, дерево короче. Ну и если нужна помощь тоже помогут. И если эти люди действительно хотят помочь бросившим их родителям, то это говорит о их высоких моральных качествах и доброте, способности прощать. Так что, думаю, и к приемным родителям они хорошо относятся.

darling
#14

ну если бы я была на месте такого ребенка - мне интересно было бы посмотреть от кого я произошла...

Валентина
#15
Гость

5 Или это предательство по отношению к приемной семье?

Я считаю "ДА"

себя представьте на месте тех родитлей кто взял из детдома, воспитал, все отдал дл яэтого ребенка. А он пошел "маму"искать. НЕ обидно?

Приемные родители должны знать на что идут. Ребенок не просил их об этом одолжении! Если бы я взяла ребенка (а я подумываю это сделать), никогда бы не настаивала, чтобы он любил только меня. Я не имею права требовать этого от него! Это зов плоти, природы, если хотите. Человек так устроен, что ему нужна МАТЬ и ОТЕЦ, причем биологические, без них он не сможет стать полноценной личностью. Когда биологические родители не в состоянии дать ему этого, это могут сделать приемные, но они все равно не могут заменить НАСТОЯЩИХ родителей. Приемным надо заранее смириться с этим фактом. Просто смириться.

Валентина
#16

Ребенку свойственно оправдывать поведение собственных родителей, он будет делать это до последнего. Это часть нашей человеческой природы. С этим тоже надо смириться.

Веточка
#17

И еще, как правило, у приемных родителей нет больше детей, кроме усыновленного, а у родной матери могут быть дети, т.е. брошенного ребенка родные братья и сестры и кто знает, может он обретет в их лице родственников. Я знаю такую семью, где мать бросила свою дочь на свекровь и БМ, а дочь, когда подросла, подружилась со своими сестрами, рожденными родной матерью от другого мужчины, матери к тому времени уже не было, жива она или нет, никто не знает, так как куда-то умотала.

Аллка
#18

12-ссылка не открывается

Мусик
#19

вот поэтому я бы никогда не смогла усыновить...

Гость
#20

Если я усыновлю ребенка, я всегда знала, что я не буду от него скрывать, кто его родители. Я дам ему полную информацию о них. если он попросит и у меня будет такая возможность. Я ниогда не буду препятствовать таким встречам. Пусть узнает, пусть любопытствует. Все равно остаются с теми, кто вырастил.

Для детей родители те, кто с ними жил бок о бок всю их жизнь. А те, кого они и в глаза не вижели чужие для них люди.

Малу
#21

Валентитна дурь не пишите.

"без них он не сможет стать полноценной личностью. Когда биологические родители не в состоянии дать ему этого, это могут сделать приемные, но они все равно не могут заменить НАСТОЯЩИХ родителей."

биолог родители, броисвшее свое дитя-сволочи,или просто алакаши коченые -это, конечно, ЛИЧНОСТИ, без них нельзя быть и личностью. А вот приемные их заменить не могут, так быть сволочью трудно нормальным людям.

Малу
#22

Говорят, певец Серов с женой оставили "бракованного" ребенка в роддоме. Кисти рук с дефектом.Родили небракованного и радуются жизни а тот в детдоме. Это конечно ЛИЧНОСТИ высокоморальные(((

#23

По-моему это абсолютно логично. Я бы на месте приёмного ребёнка тоже искала своих настоящих родителей.

Это же родная кровь.

Гость
#24
Веточка

И еще, как правило, у приемных родителей нет больше детей, кроме усыновленного, а у родной матери могут быть дети, т.е. брошенного ребенка родные братья и сестры и кто знает, может он обретет в их лице родственников.

а если эти *братья и сестры* пошли по кривой дорожке? надо ли знакомиться с такими?

худой Винни
#25

Интересно что мальчики чаще пускаються на поиски своих биологических родителей. Ето например происходит с приемными детьми за границей. Мальчики после 18 часто едут в страну где родились, на поиски.

Малу
#26

23 что-то им, биологическим родителям, ребенок казался НЕ РОДНОй кровью.

справедливая
#27

10,а в свидетельстве о рождении не пишут,был ли ребёнок найден на вокзале,был ли оставлен в роддоме или выброшен в мусорный бак.И мы не обсуждаем приёмных родителей-это мужественные и добрые люди.И при чём тут-жизнь, сложная штука, не зарекайтесь? Моим детям 21и14.Когда родился младший(1995 год),было тоже очень трудно:зарплату не выплачивали месяцами, в магазинах пусто.Почему я не бросила своего новорождённого сына?Нам было бы легче прокормить одного ребёнка,правда?Я по ночам вязала носки , продавала их.Но мне и в голову не пришло отказаться от детей. Да , в жизни бывают разные ситуации,но бросившие своего ребёнка-это нелюди.Ребёнок найдёт родную мать, но она же не скажет что она его бросила,чтобы облегчить себе жизнь.Она придумает сто причин оправдать себя.Кому же хочется быть сволочью ? По правде сказать ,я вынесла этот вопрос на обсуждение после того, как зашла на сайт"Жди меня".Человек ищет родившую его женщину."Может она нуждается- я помогу. Мне от неё ничего не надо".Так и хочется сказать:"Помоги детдому, в котором ты жил, а не той".Я никогда не пойму людей,кто так поступил со своим ребёнком.А в войну было легко?Уже 64 года,как она окончилась,мирное время, а она не может заработать на ребёнка?Почему?Да потому,что не хочет!И ещё:они не хотят делать аборт,чтобы в будущем иметь детей." Этого я сегодня не хочу,потому, что он родился не в то время, а потом я захочу и рожу себе ещё". Валентина, Вера- Вы считаете это нормально? Люди, да мы же вымрем как вид! Общество ,так относящиеся к своему потомству, обречено на вымирание!И даже если это единичные случаи, разве есть этим существам оправдание?

справедливая
#28

Вера!!!! Какая любовь?!!!! У Вас есть дети? Вы бы смогли бросить их потому, что любите их?

справедливая
#29

Приёмные родители- это самая большая удача в жизни таких детей. А сколько их в Домах малютки, в интернатах?Дочь моей подруги лежала на сохранении.Там было три отказника. Когда я пришла её проведать,эта молодая женщина плакала навзрыд- она видела этих деток.Вера, а у Вас есть дети? Если есть, почему Вы их не бросаете:всё равно в глубине души,ну где-то очень глубоко,Вы будете любить их?

Вера
#30

Да, у меня есть сын. Да, для себя я не представляю как бы я оставила своего ребёнка или сделала аборт. Но я представляю 16-летнюю девчушку, потерявшую голову и совращённую парнем оказавшимся подонком, семья которой ютится в одной комнатушке, мать больна, отец алкаш, младший брат/сестра..., или жестокие родители (сколько только на вумане таких тем было), или молоденькую дурочку из мусульманской семьи, родители которой категорически против возлюбленного, или изнасилованную, которой нельзя делать аборт, да мало-ли, чего только в жизни не бывает, нельзя всех чесать под одну гребёнку. И даже если таких меньшинство - они есть! А обстоятольства оставления новорожденного обычно приёмная семья знает. Это, конечно, чудовищное явление, но запретить человеку хоть бы попытаться найти контакт с кровной роднёй - нарушение его прав и как бы не сложилось при встрече, желание это по-человечески можно понять! И предательства приёмных родителей я в этом, извините, не вижу.

справедливая
#31

Вера,Вы поздно ложитесь спать и ,наверное,поэтому пишете всякие глупости!Прочитайте ещё раз мой 27 ответ внимательно. Вы хотите сказать, что своих детей бросают 16-летние дурочки строго из мусульманских семей , у которой родители алкаши и которую изнасиловали, но ей нельзя делать аборт?Как Вам такой собирательный образ?А что Вы можете сказать о финансово благополучной здоровой кобыле, у которой есть муж и все блага в жизни и которой лет эдак 25-30, которая рожает здорового ребёнка, оставляет его только по той причине, что он не того пола, который хочется ей или её мужу. Оправдайте их, что-бы я с Вами согласилась!

справедливая
#32

Я тоже против абортов-это убийство, А бросание своего ребёнка на произвол судьбы или на верную смерть-каким словом можно назвать действия этой так называемой мамаши? Вы ещё скажите мне , что она так заботится о будущем ребёнка.Вы оправдываете таких женщин, видимо Вам их жалко больше, чем их детей...Или , может,они Вам близки по духу?

Дениза
#33
Веточка

Такие случаи есть, но не настолько часты, как поиск бросивших отцов, вот где поле не паханное, тоже всегда удивляют такие дети, их вырастила приемная семья, многие дети были счастливы в этих семьях, но все равно ищут своих родных, которым они были не нужны по жизни.

Верно. Я за свою жизнь лично видела только один случай, когда мать бросила своего ребенка на произвол судьбы и больше не интересовалась им никогда. И, наверное, не один десяток случаев с отцами, бросившими детей :(

Маянка
#34

А почему дети похожи на родителей внешне?Вы не думали?Наверное,потому что гены берут свое.Поэтому,думаю,и ищут.И есть такое понятие,как зов крови,как это не банально.Ну и еще,думаю,из чистого любопытсва.Интересно же все-таки,кто тебя родил на самом деле.Иногда чтобы посмотреть в глаза,а иногда может и доказать что-то.Вот мол,смотри,ты меня бросила,а теперь вот посмотри,какой я весь такой вырос(особенно если человек успешный).Ну,как-то так...

справедливая
#35

Выше я писала о брошенных детях в роддоме. За неделю бросили 4 ребёнка, одного кто-то усыновил, трое осталось.А Вы говорите-единичные случаи.Четверо-это только в одном роддоме.Я думаю, что всё-таки материнский инстинкт сильнее, чем отцовский(не в обиду мужчинам).Ведь женщина носит в себе ребёнка 9 месяцев, чувствует его , а потом бросает!Почему никто не дал мне ответ на мой вопрос?Нельзя простить человека, предавшего тебя.Такова моя точка зрения!

Emily
#36

У меня старший сын - приемный. Вернее, я опекун, но т.к.воспитываю его с 8 месяцев (сейчас ему 10 лет), естественно он мне родной. Его родители - мои дальние родственники, живут в Москве (я из другого города). Мать родила его в 18 лет, потом начались нелады с мужем - она ушла к своим родителям, не сочтя нужным забрать с собой ребенка. Отец запил. Ребенка забрали мы с моей мамой, я еще училась, встречалась с будующим мужем. За эти 10 лет никто из родителей ребенком не интересовался, они даже на суд не являлись когда мы их родительских прав лишали. Сын знает что мы не родные. Скажу честно, мне будет ОЧЕНЬ неприятно, если он изъявит желание свою мамашу найти. О чем с ней можно говорить вообще? Не надо оправдывать этих мамаш, (девочка 16 лет, совращенная,в одной комнатушке и т.п.). Нам с мамой что-ли легко было когда ребенка забрали, студентка и пенсионерка, тем не менее даже мысли не возникло что можно по другому поступить. У нашей было тысячи возможностей ребенка забрать (естественно до того как прав лишили, ему 3 года тогда было), так ведь не нужен был. Короче мне бы очень не хотелось чтобы он общался когда-нибудь со своей родительницей, а тем более с отцом-алкашом. Мне кажется ничего хорошего ему от этого не будет. Может это и эгоизм с моей стороны, спорить не буду, но было бы обидно, если бы после этого он к мамочке побежал.

Маянка
#37

Справедливая,простить или не простить это личное дело каждого.Мне близка Ваша точка зрения.Считаю,что люди,бросившие дитя-подлы изначально и подлы во всем и нет им прощения.

Что может быть хуже предательства маленького родного человека?

справедливая
#38

Emily,Вы и Ваша мама- люди с добрым сердцем. Взять на воспитание ребёнка и относится к нему, как к рождённому Вами -я считаю,это подвиг.Это не так просто-полюбить чужого малыша.У той, которая родила, нет и небыло материнских чувств, а молоденькая девочка взяла,согрела , полюбила.Я думаю, что Ваш сын ещё не раз скажет Вам спасибо за то, что ему подарили детство, а не оставили на произвол судьбы. Ребёнок,которого бросили, который никому не нужен,я думаю, сильно страдает и постоянно думает:"А почему у меня нет мамы?Чем я провинился?Что сделал не так?". В результате вырастает озлобленный человек, потому как известно:люди, которых недолюбили в детстве и сами не любят своих детей(опять-же , бывают редкие исключения).А просто надо любить наших детей ,потому как генетически в нашей природе заложено-мы ДОЛЖНЫ заботиться о своём потомстве .Мы дали им жизнь-но они,ведь не просились на этот свет и уж если ты родила ,то будь добра-заботься о своём ребёнке,он этого достоин.Как писала Маянка:"Что может быть хуже предательства маленького родного человека?Аминь.

Калина
#39

Кровь не водица!.....Любой человек, как бы хорошо его не растили в приемной семье . всё равно хочет найти своих биологических родителей, какими бы они ни были...просто верят, что родители любят их, несмотря ни на что,а бросили по причинам, не зависящим от них...и смаое интересное, что часто так оно и есть!))..Маочки, которые бросили своего детенка в роддоме, в глубине души всё равно сожалеют и раскаиваются и хотят найти своих детей, если они более-менее нормальные люди, алкашки плачут горькими слезами, продав своего детенка на органы и проспавшись...но все равно, связь какая-то биологическая есть, ее разорвать очень трудно, почти невозможно

#40

много всяких мнений. я думаю, что многие приёмные дети хотят посто посмотреть кто их произвёл на свет. не та мать которая родила, а та которая воспитала.

уж поверьте. просто хочется увидеть ту суку, которая тебя родила - плюнуть ей в лицо, а потом поблагодарить за то что бросила. п.ч. лучших родителей, которые воспитали меня, я не видела. и на жизнь смотришь по другому. а своим родителям я буду по гроб жизни благодарна, что взяли меня и вырастили из меня человека.и никакая биологическая с.... не изменит моего решения. А ПОСМОТРЕТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НА НЕЁ.

Олжас
#41

Давным давно в далеком 1985 году родился Я маленкий безобидный ребенок. В чем была моя вина не знаю но родившая меня женщина видимо послушав свою мать оставила меня по какой то причине. Но акушерка принимавшая роды забрав меня усыновила. Я не в чем не нуждался не чувствовал себя обделенным.Сейчас я состаявшеяся личность и не в чем не нуждаюсь. Мне не от кого нечего не надо. Просто хочу найти родившего меня человека и посмотреть ему просто в глаза и поблагодорить что она бросила меня в тот момент. abdreev1985@mail.ru Казахстан Тараз год рождения 1 мая 1985 года около часа ночи.У кого есть возможность помочь помогите пожалуйста.

татьяна
#42
Emily

У меня старший сын - приемный. Вернее, я опекун, но т.к.воспитываю его с 8 месяцев (сейчас ему 10 лет), естественно он мне родной. Его родители - мои дальние родственники, живут в Москве (я из другого города). Мать родила его в 18 лет, потом начались нелады с мужем - она ушла к своим родителям, не сочтя нужным забрать с собой ребенка. Отец запил. Ребенка забрали мы с моей мамой, я еще училась, встречалась с будующим мужем. За эти 10 лет никто из родителей ребенком не интересовался, они даже на суд не являлись когда мы их родительских прав лишали. Сын знает что мы не родные. Скажу честно, мне будет ОЧЕНЬ неприятно, если он изъявит желание свою мамашу найти. О чем с ней можно говорить вообще? Не надо оправдывать этих мамаш, (девочка 16 лет, совращенная,в одной комнатушке и т.п.). Нам с мамой что-ли легко было когда ребенка забрали, студентка и пенсионерка, тем не менее даже мысли не возникло что можно по другому поступить. У нашей было тысячи возможностей ребенка забрать (естественно до того как прав лишили, ему 3 года тогда было), так ведь не нужен был. Короче мне бы очень не хотелось чтобы он общался когда-нибудь со своей родительницей, а тем более с отцом-алкашом. Мне кажется ничего хорошего ему от этого не будет. Может это и эгоизм с моей стороны, спорить не буду, но было бы обидно, если бы после этого он к мамочке побежал.

одно дело "побежал", а другое "посмотреть" - 2 разные вещи.

лина
#43

.

Марина
#44

я ищу...и что?! Мне сейчас 25...узнала о том, что приемная когда мне было лет 10.Нашла случайна, когда играла с маминами ъбумажкамиъ, а как оказалось там и была эта злополучное заявление из суда. когда мои приемные родители разводились, то а акте было указано, что от совместного брака общих детей-нет. Плакала долго..но прошло. Сейчас выросла, вполне состоятельная девушка, собираюсь замуж...собираюсь рожать детей в дальнейшем. Но все ж мне очень хочется найти ту женщину, которая меня родила...вот так!

Галя
#45
Валентина

Приемные родители должны знать на что идут. Ребенок не просил их об этом одолжении! Если бы я взяла ребенка (а я подумываю это сделать), никогда бы не настаивала, чтобы он любил только меня. Я не имею права требовать этого от него! Это зов плоти, природы, если хотите. Человек так устроен, что ему нужна МАТЬ и ОТЕЦ, причем биологические, без них он не сможет стать полноценной личностью. Когда биологические родители не в состоянии дать ему этого, это могут сделать приемные, но они все равно не могут заменить НАСТОЯЩИХ родителей. Приемным надо заранее смириться с этим фактом. Просто смириться.

Я полностью согласна! Премных ролители своих я оюблю но роль родных не можно заменить. Люди которые живут со своими родителями не могут понять.

Галя
#46

Если я усыновлю ребенка, я всегда знала, что я не буду от него скрывать, кто его родители. Я дам ему полную информацию о них. если он попросит и у меня будет такая возможность. Я ниогда не буду препятствовать таким встречам. Пусть узнает, пусть любопытствует. Все равно остаются с теми, кто вырастил. Для детей родители те, кто с ними жил бок о бок всю их жизнь. А те, кого они и в глаза не вижели чужие для них люди.

А ВЫ ГОВОРИТЕ КАК БУДТО ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!! МОЯ МАМА ДЛЯ МЕНЧ НЕ ЧУЖАЯ, В НИЧЕГО ПРО УСЫНОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ НЕ ЗНАЕТЕ! Мама НЕ ЧУЖАЯ ТО ЗАЧЕМ ИЩУТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ???

Галя
#47

Удочерение это сложно понять, все мы в глубине души не можем поверить, что мама и папа бросали ребенка, они же мама и папа. Это вся психология. Читайте!!!

Рози
#48

все равно остается какая то связь между родителями и ребенком. это не возможно объяснить.я тоже искала родных, связь маленькая есть, зов крови вы знаете?.

Лара
#49

Ищут, потому что для здоровья психики важно знать и ощущать свои корни. Человек должен знать причину плюс проработать (на психотерапии) все, что с этим связано, иначе подсознательное чувство неполноценности, ненужности, брошенности и одиночества будет негативно влиять на жизнь.

НН18
#50

а я хочу найти и посмотреть. В детстве смотрела фильм День рождение Буржуя. У него было все но он все равно искал своих родителей. Думаю мы ищем не из за любви а просто посмотреть что за люди такие