Гость
Статьи
СОЛНЕЧНЫЕ люди

СОЛНЕЧНЫЕ люди

Вам когда нибудь встречались солнечные(легкие) люди. Солнечными я их назвала потому, что они всегда улыбаются, с ними легко, светло и весело. Пообщавшись с таким человеком остаешься с хорошим настроением .
У моей свекрови была подруга. С ней очень приятно было общаться, Она всегда улыбалась, ВСЕГДА! Она всегда называла всех ласково, особенно детей.
А есть люди с которыми всегда легко и весело, они ЗАРАЖАЮТ весельем.
Расскижите о таких. Какие они, ваши солнечные друзья?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не встречала, но думаю такие есть :)

LASI
#2

подруга у меня такая)))))))) без улыбки её не помню... она просто антидепрессант живой))

Солнечная
#3

про меня друзья говорят, что я такая))всегда улыбаюсь, внимательна к друзьям, ласкова с детьми... кончнои бывают и не очень светлые дни, но я никому их не показываю, не ною, не жалуюсь.

МичманША
#4

Автор, к сведению Вам - солнечными людьми зачастую называют людей-даунов.

А вообще конечно есть такие люди, позитив от них прям волнами исходит, стараюсь сама такой быть, но не всегда получается.

МичманША
#5

К моему посту - не хотела никого обидеть, просто есть такой термин в медицине, чтоб не даунами называть, а именно солнечными, кто общался с такими, знает, что они очень-очень добрые и бесхитростные.

Гость
#6

А меня раздражают такие люди, я от них страшно устаю. Недавно еле отделалась от такого "солнечного зайчика", очень я ей нравилась, она всё время пыталась меня растормошить. Шутила со мной, улыбалась, пыталась развеселить, куда-то вытащить, сама много двигалась и меня стремилась этим заразить... А у меня язык не поворачивался ей сказать, что мне с ней неприятно общаться, потому что побегать-попрыгать-посмеяться я не охотница, мне хочется посидеть, поговорить на серьёзные темы (политика, общество, на худой конец искусство)... То ли я зануда, то ли она слишком шустрая...

Семицветик
#7

Меня тоже немного раздражают. Невозможно же постоянно веселиться и радоваться без остановки. У меня самой другой темперамент, и от таких людей я быстро устаю. А особенно мужчины такие не нравятся.

Гость
#8
Гость

А меня раздражают такие люди, я от них страшно устаю. Недавно еле отделалась от такого "солнечного зайчика", очень я ей нравилась, она всё время пыталась меня растормошить. Шутила со мной, улыбалась, пыталась развеселить, куда-то вытащить, сама много двигалась и меня стремилась этим заразить... А у меня язык не поворачивался ей сказать, что мне с ней неприятно общаться, потому что побегать-попрыгать-посмеяться я не охотница, мне хочется посидеть, поговорить на серьёзные темы (политика, общество, на худой конец искусство)... То ли я зануда, то ли она слишком шустрая...

Возьмите велик-тандем. И покататься, и поговорить мона ))

Гость
#9
Семицветик

Меня тоже немного раздражают. Невозможно же постоянно веселиться и радоваться без остановки. У меня самой другой темперамент, и от таких людей я быстро устаю. А особенно мужчины такие не нравятся.

Про мужчин эт верно! Моего коллегу за вечно шутливый настрой и темперамент, бьющий через край Бешеным прозвали. Он когда к нам заходит, такое чувство, что не один, а пятеро зашли.

Трали-крали
#10

А я не верю таким людям, у меня знакомая такая, она вся такая энергичная, когда ей чего-то надо, а потом может очень, по-подлому, поступать, и всё с улыбкой с позитивом!

Гость
#11

я старалась такой быть, хотя, конечно, такой не являяюсь. А когда у меня пошли в жизни серьёзные проблемы -я стала хмурой, нытиком. И...некоторые подруги совсем перестали со мной общаться. сейчас они общаются с такими же позитивными людьми, какой я была раньше. А я и думаю: а зачем такие друзья нужны. если ты им нужна, чтобы "заряжатсья" твоим позитивом, а когда тебе становится плохо - их как ветром сдуло, ещё и упрекали, что я очень изменилась

Магия
#12

У меня та же история.Пока солнечная- всем нужна.Как что не так-даже не то,что настроение,а осуждают за особенности здоровья.

Магия
#13

11,а как вы справились с этим? Если можно,конечно.Смогли потом с кем-то дружить? У меня больше не получилось пока.Ушла от людей,после некоторых ситуаций .

Марчелла
#14

У меня такой МЧ. Очень раздражает, как бы ни странно это было.

Марчелла
#15

С гостем 6, кстати, полностью согласна. Я люблю на серьезные темы поговорить, подискутировать. А от этих смайликов, которые мне уже снятся, деваться некуда. И фраза "Всё будет хорошо" выводит из себя. Как бы плохо ни было, тебя всегда тормошат за волосы и гладят по спинке : Позитивнее, позитивнее!!!!! Фу.

Гость
#16
Магия

11,а как вы справились с этим? Если можно,конечно.Смогли потом с кем-то дружить? У меня больше не получилось пока.Ушла от людей,после некоторых ситуаций .

Я тоже перестала общаься с теми людьми, кто предал (как я считаю). Впрочем, они и сами сейчас ко мне не стремятся, не пишут, не интересуются. даже на ДР просто отписались на одноклассниках (там же напоминалка стоит :)) а на новый год и 8 марта так и вовсе не поздравили. А мне они и не нужны сейчас. Хотя я сильно переживала такое к себе отношение. И одной такой подруге, которую особенно больно было терять - до сих пор "подмывает" написать ей письмо с упрёками. Понимаю, что не надо, но хочется.

Автор
#17
Гость

А меня раздражают такие люди, я от них страшно устаю. Недавно еле отделалась от такого "солнечного зайчика", очень я ей нравилась, она всё время пыталась меня растормошить. Шутила со мной, улыбалась, пыталась развеселить, куда-то вытащить, сама много двигалась и меня стремилась этим заразить... А у меня язык не поворачивался ей сказать, что мне с ней неприятно общаться, потому что побегать-попрыгать-посмеяться я не охотница, мне хочется посидеть, поговорить на серьёзные темы (политика, общество, на худой конец искусство)... То ли я зануда, то ли она слишком шустрая...

Нет, подруга моейсвекрови не такая была. Её нельзя назвать какойто навязчивой,занудой, и на подлость она не способна - это просто лёгкий человек. Ана простая женщина, проработала с войны и всю жизнь крановщицей, но всегда улыбается и слыбка такая светлая, искренняя, нет накакого подвоха.

Её уже нет, когда она умерла, пришло проводить очень много народа, это о многом говорит. Значит таких людей мало.

Гость
#18

Моя подруга такая)))))

С ней всегда сегда поднимет настроение, у неё всегда всё хорошо, не смотря на существующие проблемы. Очень много позитивных эмоций, в то же время она не невязчива. Благодаря её оптимизму и всегда хорошему настроению, начала новую жизнь!!!

Гость
#19

С ней всегда сегда = всегда

Гость
#20

мне нравятся спокойные вменяемые люди, которых не слишком "много", и которые не любят привлекать внимание просто так. к сожалению, таких единицы.

Гость
#21
Трали-крали

А я не верю таким людям, у меня знакомая такая, она вся такая энергичная, когда ей чего-то надо, а потом может очень, по-подлому, поступать, и всё с улыбкой с позитивом!

+10000000!!! знаем таких, плавали...

Магия
#22
Гость

Магия

11,а как вы справились с этим? Если можно,конечно.Смогли потом с кем-то дружить? У меня больше не получилось пока.Ушла от людей,после некоторых ситуаций .

Я тоже перестала общаься с теми людьми, кто предал (как я считаю). Впрочем, они и сами сейчас ко мне не стремятся, не пишут, не интересуются. даже на ДР просто отписались на одноклассниках (там же напоминалка стоит :)) а на новый год и 8 марта так и вовсе не поздравили. А мне они и не нужны сейчас. Хотя я сильно переживала такое к себе отношение. И одной такой подруге, которую особенно больно было терять - до сих пор "подмывает" написать ей письмо с упрёками. Понимаю, что не надо, но хочется.

Спасибо! У меня обратный случай.Я не могу сердиться,я продолжаю любить всех друзей.Но им уже неинтересна я.Только из-за одного жизненного периода они не верят,что я могла опять стать оптимистичной и интересной. Но ничего,со временем поверят.

фыва
#23

а как такой стать мож кто знает?

Джуджа
#24

Видела такую девушку у стоматолога. Она там полы мыла и пыль протирала. Слышала от нее пару слов всего, но... входит в кабинет или мимо проходит и какое-то сияние от нее. И улыбается как-то нежно одними глазами. 8 лет прошло, а я все ее вспоминаю.

не очень злой дядя
#25

у меня жена такая

вот

Л@пуля
#26

У меня на работе девушка такая есть) шутница, вечно жизнерадостная, позитивная, приятный во всех отношениях человек:)

Юленька
#27

есть такие навязчиво-приторно-"позитивные", я их называю люди-радио. очень устаю от таких "живчиков", и прально тут подметили, фраза от таких "не расстраивайся, все будет хорошо" дейтсвует как красная тряпка

Гость
#28

Всё-таки вы описываете разные типы людей. Есть очень живые, жизнерадостные, заводные. Меня они тоже иногда утомляют. А есть просто излучающие доброту, какую-то положительную энергетику. Они не всегда активные, даже наоборот - спокойные. Но очень "тёплые". У нас на работе была девушка, совсем не красавица. Но мужики к ней тянулись, да и тётки в подруги набивались. К ней на стол поставили цветок в горшке, он загибался на подоконнике. Так через неделю его было не узнать, зацвёл, подлец, и всю зиму цвёл, как ненормальный. Однажды принесли мужики какую-то японскую *** в виде пластинки, величиной с ладонь. Определитель уровня эергетики у человека. Надо приложить ладошку и подержать 1 минуту. Если цвет пластинки становится синим, то энергетика пониженная, т. е. плохое самочувствие или плохое настроение. Зелёный цвет - норма. У большинства был зелёный, а у неё единственной - красный. То есть состояние счастья, как было написано в инструкции. Есть такие люди со счастливым состоянием души. Вспомните, у вас тоже такое было, когда вы были влюблены по-настоящему. Жаль, у большинства это проходит очень быстро. А есть, наверное, и такие, кто никогда этого не испытывал.

Кокетка
#29

у меня есть такие, только я от них очень быстро устаю )

Гость
#30

Мне встречались такие люди, и с ними действительно очень приятно общаться. Но хочу сказать что такие люди тоже иногда "меркнут", и у них тоже бывают периоды серого настроения.

Гость
#31

Я такая. Солнечная. Милая, улыбаюсь, остроумная, добрая, мудрая, солнышко ( это не я себя хвалю а знакомые и друзья). Я всех выслушаю, дам совет ( если смогу). Прям душка. А вы знаете как мне бывает плохо? Как меня ломает жизнь то? Только 2-3 подруги догадываются изредка и мама. А на людях - я лапка и душка. Не по тому что лицемерна. Просто я не считаю нужным выносить свои проблеммы на всеобщее обсуждение. Даже когда у меня болит голова (невыносимо) я всего лиш замыкаюсь в себе, а не действую как все мои знакомые - хамлю людям, рычу на всех, ору на подчиненных - что бы потом сказать "у меня болела голова". Солнышко. да я вообще легкий человек. Со мной легко. Но как мне бывает тяжело. :)

Alter Ego
#32
Юленька

есть такие навязчиво-приторно-"позитивные", я их называю люди-радио. очень устаю от таких "живчиков", и прально тут подметили, фраза от таких "не расстраивайся, все будет хорошо" дейтсвует как красная тряпка

Таких называют еще "радостными идиотами"

пуля-дура
#33

я чаще тянусь к солнечным))) я стакими ток и могу общаться, хотя сама думаю противоположность. я от них подпитываюсь.)) Меня только такие и окружают

Магия
#34

Таких как 31 нужно беречь.Вы молодец!Я тоже была такая. Но после некоторых неприятностей стала испытывать людей на надежность.Только когда вижу,что они могут уважать меня разной- могу и с ними делиться теплом.Правда,пока близко не подпускаю.

Гость
#35
Джуджа

Видела такую девушку у стоматолога. Она там полы мыла и пыль протирала. Слышала от нее пару слов всего, но... входит в кабинет или мимо проходит и какое-то сияние от нее. И улыбается как-то нежно одними глазами. 8 лет прошло, а я все ее вспоминаю.

Может она пархала на крыльях любви? Многие, когда влюблены светятся.

биби
#36

такие люди просто не показывают своих проблем. Это своеобразная игра на публику, чтобы казаться хорошими. У каждого свои тараканы в голове

Магия
#37

36,это не игра.Это потребность души.Но проверять нужно людей. Иначе в один не очень прекрасный день понимаешь,что только солнышком ты и нужен.

золотой телец
#38

знаю такую женщину - умеет от всей души поделиться любовью, хорошим настроением, искренне! общение с ней всем приятно, поэтому она абсолютный донор и свою энергию раздаривает окружающим, у самой же серьезные проблемы в жизни...

#39
Гость

Всё-таки вы описываете разные типы людей. Есть очень живые, жизнерадостные, заводные. Меня они тоже иногда утомляют. А есть просто излучающие доброту, какую-то положительную энергетику. Они не всегда активные, даже наоборот - спокойные. Но очень "тёплые".

Да! На своём жизнёвом пути я глядела в глаза аж двум таким экземплярам, подвид "чудо второго типа":). Девочка 19 лет и православный священник из Болгарии.

Необыкновенно хороши, настолько хороши, что даже мысли на предмет - ах, какие ж они гады, как же хорошо они устроились, небось и к райским вратам по заслугам вне очереди притопают - не возникает - самолично, если вдруг в очереди той раевратной окажешься, уступишь, да ещё и за честь почтёшь:).

Им невозможно завидовать...

И разозлиться хорошенько при всём хотении нельзя:)

От них не устаёшь - такое впечатление, что они есть зеркало твоих потаённых желаний - когда желаешь высказаться, они молчат и слушают; когда желаешь уединения, мороженого и пострадать - они скользят тише водомерки, а мороженое на столе, вот оно, ждёт тебя на блюдечке, и платочек той степени скомканности и загрязнённости, которая приличествует хорошему страданию, рядышком; когда хочешь обидиться - они, почуяв твоё настроение, обязательно предоставят повод по обиженческой части, организовав таким образом возможность чуть-чуть на них позлиться.

Они не разыгрывают тебя, не стараются тебе угодить, реализоваться за твой счёт добродетельно и так далее и тому подобное, они такие и есть:).

Гость
#40
Гость

Всё-таки вы описываете разные типы людей. Есть очень живые, жизнерадостные, заводные. Меня они тоже иногда утомляют. А есть просто излучающие доброту, какую-то положительную энергетику. Они не всегда активные, даже наоборот - спокойные. Но очень "тёплые". У нас на работе была девушка, совсем не красавица. Но мужики к ней тянулись, да и тётки в подруги набивались. К ней на стол поставили цветок в горшке, он загибался на подоконнике. Так через неделю его было не узнать, зацвёл, подлец, и всю зиму цвёл, как ненормальный. Однажды принесли мужики какую-то японскую *** в виде пластинки, величиной с ладонь. Определитель уровня эергетики у человека. Надо приложить ладошку и подержать 1 минуту. Если цвет пластинки становится синим, то энергетика пониженная, т. е. плохое самочувствие или плохое настроение. Зелёный цвет - норма. У большинства был зелёный, а у неё единственной - красный. То есть состояние счастья, как было написано в инструкции. Есть такие люди со счастливым состоянием души. Вспомните, у вас тоже такое было, когда вы были влюблены по-настоящему. Жаль, у большинства это проходит очень быстро. А есть, наверное, и такие, кто никогда этого не испытывал.

Вспомнила..

Когда я была целый год влюблена в мою перую любовь, у меня весь год кактусы цвели. До этого ни до, ни после не цветут вообще нефига. Никогда.

Его мечта
#41

Ну не знаю там как про "просветленных", но из тех, кто всегда "в позитиве" все кого я знаю - страшные лицемеры и интриганы.

Автор
#42

Ещё раз убеждаюсь, что такие люди РЕДКОСТЬ (светлые, искренние). Значит мне повезло, я с таким человеком общалась, жаль, что мало.

Магия
#43

42,они редкость,потому что некоторые прячутся потом.Опыт меняет.Солнечным к людям можно быть,пока им доверяешь.Когда такие же солнечные оказываются снежными,когда тебе самому тяжело или предают- ты свой свет начинаешь прятать.

Клуша
#44

У меня есть такая приятельница, совершенно СОЛНЕЧНЫЙ человек. Меня всегда удивляет её реакция на всё. Что бы ни случилось, она в шоколаде. Если её бросил, значит пошёл не по той дорожке, если на неё смотрят косо, значит чудаки, если говорят о ней гадости, не оценивает никак, просто констатирует с удивлением. При этом она достаточно объективна в отношении себя и в отношении своих детей, хотя очень любит их, ещё никогда не завидует. И это не напоказ, всё искренне, при этом никакой навязчивости. Но что меня удивляет больше всего, что бы ни случилось, у неё всегда хорошее настроение. Никаких тебе депрессий, видимо это связано с эндокринной нервной системой. Не подумайте, что это человек без недостатков, есть, ещё какие, но по своему характеру это человек уникальный. Несмотря на возраст, к ней подъезжают многие молодые, ведь общаться с таким человеком одно удовольствие, правдв, некоторые чувствуют с ней свой комплекс неполноценности.

Магия
#45
Клуша

У меня есть такая приятельница, совершенно СОЛНЕЧНЫЙ человек. Меня всегда удивляет её реакция на всё. Что бы ни случилось, она в шоколаде. Если её бросил, значит пошёл не по той дорожке, если на неё смотрят косо, значит чудаки, если говорят о ней гадости, не оценивает никак, просто констатирует с удивлением. При этом она достаточно объективна в отношении себя и в отношении своих детей, хотя очень любит их, ещё никогда не завидует. И это не напоказ, всё искренне, при этом никакой навязчивости. Но что меня удивляет больше всего, что бы ни случилось, у неё всегда хорошее настроение. Никаких тебе депрессий, видимо это связано с эндокринной нервной системой. Не подумайте, что это человек без недостатков, есть, ещё какие, но по своему характеру это человек уникальный. Несмотря на возраст, к ней подъезжают многие молодые, ведь общаться с таким человеком одно удовольствие, правдв, некоторые чувствуют с ней свой комплекс неполноценности.

Это то,что видите вы.Но внутри каждый переживает о своем...

Юленька
#46
Alter Ego

Юленька

есть такие навязчиво-приторно-"позитивные", я их называю люди-радио. очень устаю от таких "живчиков", и прально тут подметили, фраза от таких "не расстраивайся, все будет хорошо" дейтсвует как красная тряпка

Таких называют еще "радостными идиотами"

Все пыталась вспомнить "солнечных" - одни радостные идиоты вокруг, это вы точное название дали)))

Только один пример в моей жизни был- общение с православным священником в неформальной обстановке. Он и его мать - потрясающие люди. Я общалась с ними в период черной полосы в жизни - не могу передать, как же становилось радостно и легко на душе!

гость бу
#47

у меня одногруппница такая,ей все так и говорили-солнышко,люблю её очень, воть

а был момент,знала одного молодого человека,добрый такой,весёлый,шутит,ОЧЕНЬ открытый,при ближайшем знакомстве разглядела весь тот ужас который творился у него в душе,мрак,дипрессия страшная,безнадёга,суицидальные мысли,

теперь он у меня вызывает ассоциацию шута,который смеются,потому что ему уже нечего терять,а многие так и не догадываются, даже те кто считает его своим другом...

Клуша
#48
Магия

Клуша

У меня есть такая приятельница, совершенно СОЛНЕЧНЫЙ человек. Меня всегда удивляет её реакция на всё. Что бы ни случилось, она в шоколаде. Если её бросил, значит пошёл не по той дорожке, если на неё смотрят косо, значит чудаки, если говорят о ней гадости, не оценивает никак, просто констатирует с удивлением. При этом она достаточно объективна в отношении себя и в отношении своих детей, хотя очень любит их, ещё никогда не завидует. И это не напоказ, всё искренне, при этом никакой навязчивости. Но что меня удивляет больше всего, что бы ни случилось, у неё всегда хорошее настроение. Никаких тебе депрессий, видимо это связано с эндокринной нервной системой. Не подумайте, что это человек без недостатков, есть, ещё какие, но по своему характеру это человек уникальный. Несмотря на возраст, к ней подъезжают многие молодые, ведь общаться с таким человеком одно удовольствие, правдв, некоторые чувствуют с ней свой комплекс неполноценности.

Это то,что видите вы.Но внутри каждый переживает о своем...

Магия, знаю её давно, но понять до конца не могу. Некоторые вещи, которые меня ужасают, её не особенно трогают. Возможно она интеллектуально неразвита и слишком доверчива, но вот такая она привлекательна для многих.

Гость
#49
гость бу

у меня одногруппница такая,ей все так и говорили-солнышко,люблю её очень, воть а был момент,знала одного молодого человека,добрый такой,весёлый,шутит,ОЧЕНЬ открытый,при ближайшем знакомстве разглядела весь тот ужас который творился у него в душе,мрак,дипрессия страшная,безнадёга,суицидальные мысли, теперь он у меня вызывает ассоциацию шута,который смеются,потому что ему уже нечего терять,а многие так и не догадываются, даже те кто считает его своим другом...

Жизнь всегда отражает услужливо нам наши же мысли о других.Это ВЫ думали, что у него мрак в душе, а мрак был, на самом деле у вас.

гость бу
#50

49,не согласна,пообщались бы Вы с ним,поняли бы о чём я говорю