Гость
Статьи
Развивается страх …

Развивается страх прошлого и подкатывает депрессия...

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Дело в том, что я вдруг вспомнила свои школьные годы. Сейчас мне 18, раньше я жила в маленьком городке, так вот в 7 классе я перешла в другую школу. Из прошлой ушла по причине какой-то глупости- мне нравился мальчик (ничего особенного, как я сейчас вижу) и в тандеме с одной "подружкой" мы пытались его как-то окрутить, а по большому счету просто разговаривали и восхищались. Девочка эта была жуткой стервой и обманщицей, но это я сообразила намного позже. Так вот кто-то разболтал о том, что он мне нравится, одноклассники восприняли это издевательски и я ушла. Глупо, но я же была ребенком. Новая школа сразу воспринила меня в штыки. Да, были у меня там подруги, но весь остальной класс меня ненавидел и гнобил-это было кошмаром. При чем позже я обратила все это в некоторую игру- вне школы одевала мини, делала прическу и пр., а в школе нарочно была серой мышкой, наверное это помогало мне как-то оградить и защитить свое "я". Знаете, до сих пор не могу понять, почему меня так ненавидели, я не давала какого-то особого повода для этого. Я боялась выходить на улицу, встретить там одноклассников и услышать их издевательства. Сейчас, видя этих одноклассников в инете, у меня рождается прежний страх. Я боюсь, что ко мне отнесутся так же презрительно, что меня унизят. Боюсь, что кто-то из нынешнего круга узнает, какой я была и станет меня презирать. Я проучилась во второй школе 2а года, но та атмосфера родила во мне комплексы, которые живы и поныне, страхи, которые меня мучают и сейчас, хотя я совершенно другой человек с другим характером. Мне страшно презрение. Извините за сумбур и ошибки, но надо было высказаться, сейчас мне дико плохо из-за этого, сама не знаю, что на меня нашло. Я до сих пор общаюсь с несколькими подругами из той школы, но никогда не вспоминаю, что было.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ку-ку
#1

Проведите медитацию прощения.

Полно книг и техник.

Гость
#2

Автор, у меня в школе была похожая ситуация, хоть я и намного старше вас могла бы мамой вам быть (мне скоро 40). Меня тоже травили так - будь здоров. Так вот, забыть школьный кошмар вряд ли удасться. Я до сих пор помню о нем. Комплексы, вызванные травлей однаклассниками почти не изжить. Многие живут с этим годами. Мой совет - если есть возможноть - избегайте встреч с бывшими одноклассниками, приобретайте новых друзей, которые не знают о школьном прошлом и нормально к вам относятся. Попытайтесь поднять свою самооценку через успешную учебу, красивом внешнем виде или еще чем-нибудь. Но вот травлю забыть трудно. По-крайней мере, мне не удалось. Но один из зачинщиков травли, который более других портил мне жизнь, сел в тюрьму в возрасте 33 лет. Сидит ли он до сих пор - не знаю. Надеюсь на это. Судьба хоть как-то за меня отомстила. Автор, попытайтесь стать сильной, удачи вам.

A
#3

Avtor, a davai dryzhit? y menya takaya zhe sityaciya v wkole bila. tozhe boyalas vixodit na ylicy.. ne znau kak ya eto voobwe vse perezhila :) sei4as sityaciya izmenilas, no ostato4nie yavleniya prisydstvyut.. esli est zhelanie - piwi na e-mail rose-dark@yandex.ru

A
#4

bydem podderzhivat dryg dryga:)

Гость
#5

сама виновата. просто так никого не травят

РЕАЛЬНОСТЬ
#6

у нас в классе было 40 человек. Мне нельзя было заниматься спортом, мы в те времена не красились, я была не очень симпатичной, кто-то назвал серой мышкой...

сейчас нам по 42, проверим, что с кем стало: самая красивая девушка - больна, неудачные браки, глупа,некрасива теперь, и на встрече просто было неинтересно даже поговорить.Самый красивый мальчик - уже с животиком , лениво мотается с женой по "Парижам", не впечатлил. Две другие отличницы ( одна меня и задевала ) разведены, с одной отказался жить сын, злы на жизнь- не скроешь , Остальные - нет фигуры, нет мечтаний, уже все еле дотягивают, кто очень серьезно болен, кто это скрывает, лица бледные, темы общения - тоска. Только один человек вызвал во мне уважение - который до сих пор бегает по 10 км, обожает семью, даже жену на Олимпиаду в Китай возил, и ....он много работал надо собой ( альпинист, дайвер, горнолыжник, матшкола, играл на аккордеоне, ... многое даже не знаю).

выводы: работайте над своими талантами, развивайте слабые стороны, выкладывайтесь на полную катушку, через 20 лет вам будет неинтересно с ними даже посидеть в кафе.

Интегра
#7

В школе аналогичная ситуация была, только с первого класса так. Ну а в остальном тоже самое, пара подруг а остальные будто ненавидели. Такая же ситуация и во дворе была, в общем детство не ахти. Но мне вот уже 22, и прошлое вроде как не особо преследует, если в плане страхов, скорее это просто сильно изменило меня, но это уже другой вопрос. А в 18, я тоже так вот боялась, что все повторится, что начнут опять оскорблять, что снова будут унижения. А со временим страх прошел, потому

-что обидеть меня стало не так легко, я и сама могу это сделать при желании. И как-то уже стало пофиг. Одноклассников не избегаю, многие сейчас стали подлизываться при встрече, аж противно, в контакт в друзья лезут, а мне все равно, могу и добавить, к ним уже ничего не чувствую, как отрезало. И отношение к той травле поменялось, устала стенать какая я была нестчастная, да хреновое было детство, но зато это разозлило меня и стало стимулом измениться, как я считаю в лучшую сторону.

Olga
#8

Уважаемый автор! А почему Вы "вдруг" вспомнили о школе? Вам ведь всего 18 лет,и, поверьте, мальчиков у Вас будет много. Тем более, что сейчас этот парень ( из школы) Вас не впечатлил.

Я думаю, Вам не надо оглядываться назад, а идти только вперед с высоко поднятой головой.

Удачи Вам!!!

Гость
#9

Автор, дети - жестокое племя. Но если кто и виноват, то это только взрослые, которые должны были быть с вами всеми рядом, а не закрывать глаза на проблемы. Вы все уже взрослые. Большая часть из ваших недоброжелателей скорее сами стыдятся прошлого. Или потом начнут стыдиться, позже. Ну а кто-то все по тюрьмам да по ссылкам (с не помню чья). Уж их никак нельзя в расчет брать. Успокойтесь, живите так, как считаете нужным и радуйтесь, что не способны унижать никого.

Mim
#10

У меня тоже страх за прошлое. Была причина по которой меня травили в школе ,но я никогда никому ее не расскажу. До сих помню чувство полного унижения гремящего в висках. Все гаражи были обписаны не лецеприятными отзывами обо мне. Это продолжалось три года, а время летело год за десять. Жить не хотелось вообще...

Кстати говоря друзья тогда все от меня отвернулись ,но потом это поутихло как-то, но в память все равно врезались взгляды, издевки и прочее, что со мной творили.

Mim
#11

Мне, как и обычногму ребенку в возрасте 14 лет хотелось любви, понимания и спокойствия. Но у меня все это отобрали. Не стоит говорить, что если травили, значит было за что. Иногда действия людей не подвластны нам ,а тем более, когда прлюдно на вас разрывали одежду и издевались, чуть ли не избевали всем стадом....

Прошло уже 6 лет с тех пор, а я помню все как вчера. Моя психика сломана, но моя душа прочно обросла панцирем и никто не пробьется через него больше. Я не доверяю никому, никому.

Mim
#12

черт опять веду себя, как трепло

Инна Алексеенко
#13

В школе я была забитым ребенком. Когда мне было 18 в это верили с трудом. просто после окончания 8 класса в училище я решила стать человеком. начала бегать по утрам. колотить подушку и научилась драться. чтобы себя отстоять. Я никого не боялась, а если честно больше делала вид, что никого не боюсь. конечно я немного перестаралась, некоторые стали боятся меня. Стань свободной, а свободен тот кто не зависит от чужих мнений. Пойми слабых жалеют, сильных уважают а любят всяких. Будь сама собой и плевать на то кто что сказал и что о тебе подумали. Главное быть честной и чистой перед собой и своей совестью тогда все легко и нечего боятся. А твои одноклассники просто пытались самоутвердиться за твой счет. они сами трусы и слабаки. Человек сильный никогда не будет унижать другого. Выходи смело в одноклассники с гордо поднятой головой и ничего не бойся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: